PDA

Просмотр полной версии : Гены невынашивания -какие и где сдать?


Marinushka
03.05.2009, 23:52
Девоньки, милые мои - подскажите пожалуйста - где можно сдать?

Мне врач дал направление на генодиагностику, отметив две графы:
- женское бесплодие, невынашивание - 20 генов
- гены мужского бесплодия в паре HLAacc/заболевания

в Медицинскую лабораторию СПб.
Позвонила узнать по стоимости - сказали, что в среднем будет стоить порядка 350 рублей за ген :010:
Прикинула - около 9 тысяч по анализам...
Может, кто-нибудь сдавал их где дешевле? :091::091::091:

Надеюсь
03.05.2009, 23:56
Я сдавала только гены тромбофилии и кариотип супругов. Сдавала это в Отто. Больше не назначали. А вот теперь я все больше задумываюсь, что может надо еще что-то сдать. Поэтому послушаю тоже, что скажут.

angel-dust
04.05.2009, 00:00
+1 послушаю...а что за гены такие.
тоже кроме каритипа, генов тромбофилии и HLA ничего не слышала:017:

Marinushka
04.05.2009, 00:10
Да я сама подзависла -
в самом направлении написано, цитирую
-Женское бесплодие, невынашивание - 20 генов"
-Гены мужского бесплодия в паре. ГЕ: 22, 23,44,51,52,70.

Позвонила уточнить, девушка не смогла мне их назвать, но пролепетала про то, что все это обследуется в комплексе и ориентироваться нужно на указанную стоимость..
Названия что-то постеснялась она мне назвать.:006:
Ну и сориентировала по стоимости - по 350 рублей за ген.. Плюс один из мужского - 1 800.

Это прям негуманно как-то.. Не по-товарищески.:0009:

Николь
04.05.2009, 00:37
Девоньки, милые мои - подскажите пожалуйста - где можно сдать?

Мне врач дал направление на генодиагностику, отметив две графы:
- женское бесплодие, невынашивание - 20 генов
- гены мужского бесплодия в паре HLAacc/заболевания

в Медицинскую лабораторию СПб.
Позвонила узнать по стоимости - сказали, что в среднем будет стоить порядка 350 рублей за ген :010:
Прикинула - около 9 тысяч по анализам...
Может, кто-нибудь сдавал их где дешевле? :091::091::091:

а где эта лаборатория нажодится?
насколько я знаю гены можно сдать в МГЦ

Marinushka
04.05.2009, 00:44
а где эта лаборатория нажодится?
насколько я знаю гены можно сдать в МГЦ


что такое МГЦ?
я сунулась в профессор - там нет таких анализов - просто всю жизнь гормоны сдавала там, по-бюджетному варианту.
в Хеликсе тоже не обнаружила.

То, куда мне дали направление - на проспекте Обуховской обороны

Николь
04.05.2009, 00:56
что такое МГЦ?
я сунулась в профессор - там нет таких анализов - просто всю жизнь гормоны сдавала там, по-бюджетному варианту.
в Хеликсе тоже не обнаружила.

То, куда мне дали направление - на проспекте Обуховской обороны

Медико-генетический центр на Тобольской ул. д. 5, там принимают генетики и они дают направление на такие анализы, которые делаются в их лаборатории, другим лабораториям генетики МГЦ не доверяют

Redish
04.05.2009, 01:12
Гены следует сдавать в специализированных местах! А не в Хеликсах и Профессорах ((

Marinushka
04.05.2009, 01:41
Медико-генетический центр на Тобольской ул. д. 5, там принимают генетики и они дают направление на такие анализы, которые делаются в их лаборатории, другим лабораториям генетики МГЦ не доверяют


Спасибо! :flower::flower::flower:
Позвоню завтра туда, узнаю..

Zakuraeva
04.05.2009, 10:03
Девоньки, милые мои - подскажите пожалуйста - где можно сдать?

Мне врач дал направление на генодиагностику, отметив две графы:
- женское бесплодие, невынашивание - 20 генов
- гены мужского бесплодия в паре HLAacc/заболевания

в Медицинскую лабораторию СПб.
Позвонила узнать по стоимости - сказали, что в среднем будет стоить порядка 350 рублей за ген :010:
Прикинула - около 9 тысяч по анализам...
Может, кто-нибудь сдавал их где дешевле? :091::091::091:
мы сдавали в МГЦ, но сдавали явно меньше двадцати...чувствую себя обделенной....на жвоих получилось примерно 5000...год назад.

Natalia-K
04.05.2009, 10:59
После посещения генетика в МГЦ, мне и мужу выписали направления на анализы... на двоих всего получилось 12 тысяч!!!!:001:
Это если учесть, что уже сделан кариотип и сданы 6 генов тромбофилии, 1 потеря беременности и серьезных генетических проблем в семье нет (как сказала сама врач).
Я пока решила не делать. Сдам только HLA...

angel-dust
04.05.2009, 11:03
После посещения генетика в МГЦ, мне и мужу выписали направления на анализы... на двоих всего получилось 12 тысяч!!!!:001:
Это если учесть, что уже сделан кариотип и сданы 6 генов тромбофилии, 1 потеря беременности и серьезных генетических проблем в семье нет (как сказала сама врач).
Я пока решила не делать. Сдам только HLA...
а скажите, пожалуйста, чем обоснованли такие назначения? зачем столько?

Николь
04.05.2009, 11:05
а скажите, пожалуйста, чем обоснованли такие назначения? зачем столько?

нам назначили примерно столько же, для того чтобы попыпаться выявить причину ЗБ, пока тоже ничего не стали делать, тк даже если что-то не так, генетика не лечится

Natalia-K
04.05.2009, 11:44
а скажите, пожалуйста, чем обоснованли такие назначения? зачем столько?
Даже не знаю, генетик говорила, что все это необходимо, и без этих анализов она не будет выписывать заключение.
нам назначили примерно столько же, для того чтобы попыпаться выявить причину ЗБ, пока тоже ничего не стали делать, тк даже если что-то не так, генетика не лечится
говорят, что и генетику можно скорректировать:ded: И здесь в топике про ЗБ есть инфа, и сама врач мне сказала. Просто, сама коррекция- вмешательство в имунную систему, что серьезно и не есть здорово, и результат не 100 % гарантирован. Но, с генетическим фактором невынашивания справляются.

Zakuraeva
04.05.2009, 12:06
Даже не знаю, генетик говорила, что все это необходимо, и без этих анализов она не будет выписывать заключение.

говорят, что и генетику можно скорректировать:ded: И здесь в топике про ЗБ есть инфа, и сама врач мне сказала. Просто, сама коррекция- вмешательство в имунную систему, что серьезно и не есть здорово, и результат не 100 % гарантирован. Но, с генетическим фактором невынашивания справляются.
верно! у меня сейчас знакомая (после двух ЗБ обусловленных генетическим фактором), корректирует беременность и наблюдается у врача, который строго следит за определенными показателями крови.

Natalia-K
04.05.2009, 12:25
верно! у меня сейчас знакомая (после двух ЗБ обусловленных генетическим фактором), корректирует беременность и наблюдается у врача, который строго следит за определенными показателями крови.

Это хорошо! @@@@@@ Вашей подруге!
Вы случайно не знаете фамилию этого врача?
Сами наблюдались (были на консультации) у Васильевой, как большинство нас?

Zakuraeva
04.05.2009, 13:17
Это хорошо! @@@@@@ Вашей подруге!
Вы случайно не знаете фамилию этого врача?
Сами наблюдались (были на консультации) у Васильевой, как большинство нас?
фамилию врача не скажу- не помню, но если очень будет надо- узнаю и напишу, врач принимает где-то в районе Нарвской, я в ЦН у Никологорской, она мне ставит наследственную тромбофилию ( по генам)...тоже корректируем таблетками....

Natalia-K
04.05.2009, 13:42
фамилию врача не скажу- не помню, но если очень будет надо- узнаю и напишу, врач принимает где-то в районе Нарвской, я в ЦН у Никологорской, она мне ставит наследственную тромбофилию ( по генам)...тоже корректируем таблетками....
Я тоже у ЕВ наблюдаюсь))
А Вы кроме кариотипа, HLA и генов тромбофилии что-нибудь из генов сдавали? Или этого достаточно?

Zakuraeva
04.05.2009, 14:24
Я тоже у ЕВ наблюдаюсь))
А Вы кроме кариотипа, HLA и генов тромбофилии что-нибудь из генов сдавали? Или этого достаточно?
я за 1,5 уже столько всего сдала...но у меня была замершая на большом сроке в 26 недель (двойня)...поэтому насчет генов ЕВ меня не сильно мучала...с мужем сдавали в МГЦ на гены и все....

АлеФФтина
04.05.2009, 16:15
После посещения генетика в МГЦ, мне и мужу выписали направления на анализы... на двоих всего получилось 12 тысяч!!!!:001:
Это если учесть, что уже сделан кариотип и сданы 6 генов тромбофилии, 1 потеря беременности и серьезных генетических проблем в семье нет (как сказала сама врач).
Я пока решила не делать. Сдам только HLA...
ТО есть вы сдали только HLA из перечисленного? а назначили вам еще кариотип и тромбофилию и все????

Это хорошо! @@@@@@ Вашей подруге!
Вы случайно не знаете фамилию этого врача?
Сами наблюдались (были на консультации) у Васильевой, как большинство нас?
Мы тоже у Васильевой:)

Я тоже у ЕВ наблюдаюсь))
А Вы кроме кариотипа, HLA и генов тромбофилии что-нибудь из генов сдавали? Или этого достаточно?
Нам назначили кариотип - это генетик, сказала пока надо это посмотреть а дальше видно будет, и еще иммунолог назначила гены тромбофилии - ждем результатов пока.

Natalia-K
04.05.2009, 16:33
ТО есть вы сдали только HLA из перечисленного? а назначили вам еще кариотип и тромбофилию и все????


Мы тоже у Васильевой:)


Нам назначили кариотип - это генетик, сказала пока надо это посмотреть а дальше видно будет, и еще иммунолог назначила гены тромбофилии - ждем результатов пока.

Я сдала кариотип (норма) и гены тромбофилии 6 шт (пока результат не готов). HLA планирую сдать.
И как Вам Васильева?
Меня несколько расстроило, что ТАКОЙ список анализов она выдала, сказав, что пока особых проблем и показаний не видит:009: Ничего не понимаю...

АлеФФтина
04.05.2009, 16:36
Я сдала кариотип (норма) и гены тромбофилии 6 шт (пока результат не готов). HLA планирую сдать.
И как Вам Васильева?
Меня несколько расстроило, что ТАКОЙ список анализов она выдала, сказав, что пока особых проблем и показаний не видит:009: Ничего не понимаю...
А муж не сдавал кариотип?
Нам она как раз ничего не сказала, спросила про заболевания все нашей семьи, все записала и сказала сдать только кариотип, и по результату скажет надо ли еще что то сдавать))) Но в любом случае сказала ,что со всем можно справиться тем или иным способом - это радует:) а что она еще назначила?

Natalia-K
04.05.2009, 16:43
И муж тоже сдал, все в норме)))
Там так много всего... Что у меня и домашних закрались мысли, что меня разводят на деньги...

АлеФФтина
04.05.2009, 16:48
И муж тоже сдал, все в норме)))
Там так много всего... Что у меня и домашних закрались мысли, что меня разводят на деньги...
Странно:005:
Ну может все это надо?
А вы гены тромбофилии сдавали где? Я а НИИ гематологии на 2ой Советской, делают от 15 до 20 дней

Natalia-K
04.05.2009, 16:48
Странно:005:
Ну может все это надо?
А вы гены тромбофилии сдавали где? Я а НИИ гематологии на 2ой Советской, делают от 15 до 20 дней

я тоже тромбофилию сдавала в НИИ гемат.

rimura
04.05.2009, 18:18
что такое МГЦ?
я сунулась в профессор - там нет таких анализов - просто всю жизнь гормоны сдавала там, по-бюджетному варианту.
в Хеликсе тоже не обнаружила.

То, куда мне дали направление - на проспекте Обуховской обороны

Огромное количество анализов, если этот врач который Вас направил может тоже генетик, или работал им?.знакомую направили к генетику в МГЦ , он дал ей сдавать кариот и и по генам гемофилии и она сдала HLA. ,я бы сходила сама к генетику и все бы там узнала.

Надеюсь
04.05.2009, 19:37
фамилию врача не скажу- не помню, но если очень будет надо- узнаю и напишу, врач принимает где-то в районе Нарвской, я в ЦН у Никологорской, она мне ставит наследственную тромбофилию ( по генам)...тоже корректируем таблетками....

я за 1,5 уже столько всего сдала...но у меня была замершая на большом сроке в 26 недель (двойня)...поэтому насчет генов ЕВ меня не сильно мучала...с мужем сдавали в МГЦ на гены и все....

У меня тоже по генам наследственная тромбофилия. Вы какими таблетками корректируете?
ЗБ на таком большом сроке по какой причине была, не ясно?

Zakuraeva
04.05.2009, 20:51
У меня тоже по генам наследственная тромбофилия. Вы какими таблетками корректируете?
ЗБ на таком большом сроке по какой причине была, не ясно?
начали с курантила, потом добавили тромбоасс, вроде выровняли.... причны ЗБ так и не выяснили, гистология была невнятная: ДНК вирусная инфекция. то есть придумывай что хочешь, по гормонам все в норме, инфекций не обнаружили )( ну ещё бы, меня врач выпускала на беременность), по генам поставили тромбофлебию...ЕВ сказала теперь если забеременею- строго следить за ват и коагулограммой....