PDA

Просмотр полной версии : Нужна ли лапараскопия при таком диагнозе


злая кошка
05.05.2009, 17:02
Здравствуйте. Может быть кто то разбирается и сможет помочь, потому что запуталась окончательно, да и вера в справедливый диагноз докторов поубавилась.
ИТАК: 2 года назад ЗБ, полгода перерыв, полтора года безуспешного планирования. Вдруг моей тетеньки из ЖК надоело кормить меня циклодиноном и она отправляет меня на ГСГ... результат ошеломляющий: частичная проходимость правой, не проходимость левой труб + миома - интромурально - субмукозный узел 3,2 см. (такой не удаляют) + сапечный процесс. После такого заключения я мчу в Первый Мед, где мне сразу предлагают сделать диагностическую лапарагистероскопию. Потом все так решила сходить в ЖК, убедиться в обязательном назначении этой операции, где мне сходу предлагают направление на ЭКО, потому как "при той картине, которую мы сейчас наблюдаем - естественным путем забеременеть не является возможным". Так вот, вопрос Что делать? идти на лапару? или сразу на ЭКО?
буду безмерно благодарна за ответы, потому как сама ни фига не понимаю. спасибо

Худотелая
05.05.2009, 17:05
Здравствуйте. Может быть кто то разбирается и сможет помочь, потому что запуталась окончательно, да и вера в справедливый диагноз докторов поубавилась.
ИТАК: 2 года назад ЗБ, полгода перерыв, полтора года безуспешного планирования. Вдруг моей тетеньки из ЖК надоело кормить меня циклодиноном и она отправляет меня на ГСГ... результат ошеломляющий: частичная проходимость правой, не проходимость левой труб + миома - интромурально - субмукозный узел 3,2 см. (такой не удаляют) + сапечный процесс. После такого заключения я мчу в Первый Мед, где мне сразу предлагают сделать диагностическую лапарагистероскопию. Потом все так решила сходить в ЖК, убедиться в обязательном назначении этой операции, где мне сходу предлагают направление на ЭКО, потому как "при той картине, которую мы сейчас наблюдаем - естественным путем забеременеть не является возможным". Так вот, вопрос Что делать? идти на лапару? или сразу на ЭКО?
буду безмерно благодарна за ответы, потому как сама ни фига не понимаю. спасибо

имхо сначала лапора, затем если надо эко. На лапоре все посмотрят, подчистят, подправят. Бывает все не так плохо, как кажется. Огромной удачи

злая кошка
05.05.2009, 17:09
Жена спасибо. согласно, может и обойдется без ЭКО... но все таки если нет, лишний раз копаться в своих внутренностях не хочется.

Я-АСЯ
05.05.2009, 17:14
Жена спасибо. согласно, может и обойдется без ЭКО... но все таки если нет, лишний раз копаться в своих внутренностях не хочется.


Однозначно, Лапара.
Во первых, там удалять миому, уберут спайки.
Во вторых, на прежде чем идти на эко вас все равно направят на лапару разобраться с трубами и миомой.
Операция совсем не страшная.
Удачи!

злая кошка
05.05.2009, 17:24
Я-АСЯ спасибо. миому мою не удаляют, (я может и злюсь, извините, но почему то все пишут, что прежде всего нужно избавиться от миомы), повторюсь МОЯ не УДАЛЯЕТСЯ, такая зараза. может она и нужна и лапара и гистера, но как то страшновато .. все таки получаетс две операции, а потом может все равно на ЭКО? хотя может и нет

Женежа
05.05.2009, 17:27
идти на лапару? или сразу на ЭКО?
буду безмерно благодарна за ответы, потому как сама ни фига не понимаю. спасибо

Лапара, лапара, лапара форэва:support:
Если почитаете топик про лапароскопию - сразу поймете, что к чему! Удачи!

злая кошка
05.05.2009, 17:52
Женежа почитала уже.

maycat
05.05.2009, 18:18
Лапароскопия, однозначно!
Это же ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ операция, в любом случае!
Да, и действительно, перед ЭКО все равно могут потребовать результаты лапары, т.к. одноих показаний УЗИ и диагнозов гинекологов-терапевтов может быть недостаточно. Особенно, если вы на бесплатное ЭКО хотите попасть...

злая кошка
05.05.2009, 18:22
Лапароскопия, однозначно!
Это же ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ операция, в любом случае!
Да, и действительно, перед ЭКО все равно могут потребовать результаты лапары, т.к. одноих показаний УЗИ и диагнозов гинекологов-терапевтов может быть недостаточно. Особенно, если вы на бесплатное ЭКО хотите попасть...

спасибо.
а кто нибудь может предположить цену на лапару + гистеру ? может быть кто то проходил через это?

Н.Л.А.
05.05.2009, 19:02
В ОТТА (отделение репродуктивных технологий) мне озвучили в марте ценник 30 000руб. на лапару.

Тоже мучаюсь в ее целесообразности, т.к. вроде все было ОК по ГСГ 2х-годичной давности.
Но сказали, что может быть там все опять подзаросло спайками.

ЭКО для сравнения - 100 000 руб.

Склоняюсь больше к нему, т.к. помимо труб у меня непонятки с овуляцией и гормонами + у мужа спермограмма на 3-.

Оцените себя еще и по этим критериям :008:

Багирка
05.05.2009, 19:05
Никто на бесплатное ЭКО лапару не требует! :ded:

злая кошка
05.05.2009, 19:15
В ОТТА (отделение репродуктивных технологий) мне озвучили в марте ценник 30 000руб. на лапару.

Тоже мучаюсь в ее целесообразности, т.к. вроде все было ОК по ГСГ 2х-годичной давности.
Но сказали, что может быть там все опять подзаросло спайками.

ЭКО для сравнения - 100 000 руб.

Склоняюсь больше к нему, т.к. помимо труб у меня непонятки с овуляцией и гормонами + у мужа спермограмма на 3-.

Оцените себя еще и по этим критериям :008:

так вы должно быть на учете в 40й стоите, если стоите и в Вашем случае наверняка можно легко получить направление на ЭКО по бесплатной программе.
что касается оценки по тем критериям, так тут вроде бы все в порядке у меня и с О и с гормонами.
а про спайки мне то же самое сказали "извините, но вам уже не 20 и затягивать не стоит" будь то лапара или эко.
НИКТО не слышал о докторе Нестерове?

злая кошка
05.05.2009, 19:22
Никто на бесплатное ЭКО лапару не требует! :ded:
по моему то же не требует, но как бы для большей ясности и не помешало бы, но меня сказать откровенно смущает. ну хорошо если после лапары отправят самим стараться, а если нет... это же какой стресс для организма

maycat
05.05.2009, 20:48
Lusika, я делала лапару месяц назад у Попова в Эндомедсервисе. Стоило 28000р с проживанием в отдельной палате со всеми удобствами и последующим приемом у лечащего врача.
Я хотела попасть срочно, так что мне было все равно сколько стоит, лишь бы поскорее и именно к Попову.
Про Несетерова ничего не знаю. Попова ПА - обожаю :love:

По поводу "требуют ли заключение лапароскопии на ЭКО": не совсем верно выразилась - не требуют, конечно, но наличие эпикриза с гистеры/лапары с указанием диагноза может стать весомым аргументом в случае с направлением на ЭКО.

И в любом случае, какие бы дальше планы ни строились, лапара - отнюдь не лишнее оперативное вмешательство. Риск для организма - имнимальный, но зачастую это единственный верный способ определения вашего диагноза. Насколько показывают отзывы девочек хотя бы здесь, на форуме, бывает, что всю жизнь лечат от одного, а на лапаре находят совершенно другое.
К тому же, очень часто встречаю схему "лапароскопия -- ЭКО". Меня даже врач в первый прием спросила: вы на лапароскопию планируете с целью последующего ЭКО? А я: "Да нет, мы бы хотели сами еще попробовать"... В общем, это распространенная схема. Чтобы хорошим результатам ЭКО ничего не мешало, проводят лапару с целью найти и убрать по максимуму все, что может мешать.
Операция пустяковая (на себе убедилась: не так страшен черт, как его малюют), ну, останутся шрамчики, конечно, но все это такая фигня по сравнению с результатом!
Удачи!

Кин-дза-дза!
05.05.2009, 23:26
Смотря что там с трубами. если есть шанс убрать спайки и попробовать самой забеременеть, то сначала на лапару. а если нет шансов, то надо пойти на ЭКО, там вам назначат вагон всяких анализов и обследований. Возможно попросят трубы убрать и тогда на лапару прийдется идти. а с миомой рожают.
У меня было 3 лапароскопии, 1 гистероскопия, 3 попытки ЭКо и 2 КС, соответственно 2 дочки :)
Все будет хорошо. Надо только верить.

по сравнению с полостной операцией лапароскопия такая ерунда!

Call
06.05.2009, 10:39
Однозначно лапра!!!!
А почему миому не убирают?????
Ее нужно убрать! Иначе во время беременности она однозначно начнет расти... Следствие - невынашивание беременности.
У меня убрали множественные интромуральные миомы - 4 шт. Одна из них была 8 см.

злая кошка
06.05.2009, 12:10
Однозначно лапра!!!!
А почему миому не убирают?????
Ее нужно убрать! Иначе во время беременности она однозначно начнет расти... Следствие - невынашивание беременности.
У меня убрали множественные интромуральные миомы - 4 шт. Одна из них была 8 см.

она субмукозная и такие не удаляют. я то же вначале планировала от нее избавиться, но к сожалению ни как, при чем все врачи одно и то же говорят. а я, откровенно говоря, и не знаю может это и к лучшему, потому как не трогают ее - оно так лучше - неизвестно ее поведении после удаления, но согласна с тобой, безусловно она может быть причиной выкидыша, но опять же доктор сказал будем стараться сохранить. единственное что, сейчас можно было бы трубы полечить физео процедурами, но из за миомы они противопоказаны.

злая кошка
06.05.2009, 12:20
Lusika, я делала лапару месяц назад у Попова в Эндомедсервисе. Стоило 28000р с проживанием в отдельной палате со всеми удобствами и последующим приемом у лечащего врача.
Я хотела попасть срочно, так что мне было все равно сколько стоит, лишь бы поскорее и именно к Попову.
Про Несетерова ничего не знаю. Попова ПА - обожаю :love:

По поводу "требуют ли заключение лапароскопии на ЭКО": не совсем верно выразилась - не требуют, конечно, но наличие эпикриза с гистеры/лапары с указанием диагноза может стать весомым аргументом в случае с направлением на ЭКО.

И в любом случае, какие бы дальше планы ни строились, лапара - отнюдь не лишнее оперативное вмешательство. Риск для организма - имнимальный, но зачастую это единственный верный способ определения вашего диагноза. Насколько показывают отзывы девочек хотя бы здесь, на форуме, бывает, что всю жизнь лечат от одного, а на лапаре находят совершенно другое.
К тому же, очень часто встречаю схему "лапароскопия -- ЭКО". Меня даже врач в первый прием спросила: вы на лапароскопию планируете с целью последующего ЭКО? А я: "Да нет, мы бы хотели сами еще попробовать"... В общем, это распространенная схема. Чтобы хорошим результатам ЭКО ничего не мешало, проводят лапару с целью найти и убрать по максимуму все, что может мешать.
Операция пустяковая (на себе убедилась: не так страшен черт, как его малюют), ну, останутся шрамчики, конечно, но все это такая фигня по сравнению с результатом!
Удачи!

спасибо огромное за подробный ответ. вчера с мужем обсудила все и решили все таки идти на операцию и именно к Нестерову, потому как пока я буду искать правду и привлекательного для себя врача - на пенсию пора будет собираться. Меня что смутило, что с такой резвостью мне один врач назначает лапару, а другой так же активно отправляет на ЭКО. муж меня успокоил и убедил, лучше конечно видеть полную картину, раз уж проблема существует (раньше он был уверен, что ее нет), так что записалась на конец мая и хорошо, что сегодня позвонила, доктор уже было начал отказываться мол мест нет, потом вспомнил меня и согласился. а Первый мед каждый год на проветривание закрывается на июнь - август, так что надо торопиться;)
еще раз благодарю. УДАЧИ:flower:

Ganusya
06.05.2009, 12:21
сейчас можно было бы трубы полечить физео процедурами, но из за миомы они противопоказаны.
Не все. Противопоказаны только тепловые (миому нельзя греть). Остальные можно. Я делала и электрофорез и ультразвук и гидрокортизоном. На миому это никак не повлияло.

злая кошка
06.05.2009, 12:31
Смотря что там с трубами. если есть шанс убрать спайки и попробовать самой забеременеть, то сначала на лапару. а если нет шансов, то надо пойти на ЭКО, там вам назначат вагон всяких анализов и обследований. Возможно попросят трубы убрать и тогда на лапару прийдется идти. а с миомой рожают.
У меня было 3 лапароскопии, 1 гистероскопия, 3 попытки ЭКо и 2 КС, соответственно 2 дочки :)
Все будет хорошо. Надо только верить.

по сравнению с полостной операцией лапароскопия такая ерунда!

я полтора года слепо верила и ждала не подозревая и не задумываясь о том, что может такое со мной произойти. вчера мужу так и сказала "не могу поверить, что это с нами происходит", у нас раньше все по другому было - мы предохраняясь вагинальными свечами умудрялись забеременеть три раза за два года, а теперь почти два активного планирования и ничего. я теперь верю в то, что за все грехи равно и ошибки совершенные даже без злого умысла приходиться платить рано или поздно.
Спасибо тебе за участие, решили делать лпапрогистероскопию, торопиться тут нельзя, как и экономить не получиться, я то по невежеству своему решила "раз предлагают ЭКО вот и здорово, и быстро и наверняка, а бог даст сразу двое получится - как мы и мечтаем" а подумав и рассудив (муж меня в чувства привел) решила СТОП и вот... теперь медленно, но уверенно движемся к заветной цели.
Тебе удачи и девочкам твоим здоровья:flower:
P.S. у меня то же девочка, 13 лет, еще хочу девочку... или двух;)

Call
06.05.2009, 12:37
она субмукозная и такие не удаляют. я то же вначале планировала от нее избавиться, но к сожалению ни как, при чем все врачи одно и то же говорят. а я, откровенно говоря, и не знаю может это и к лучшему, потому как не трогают ее - оно так лучше - неизвестно ее поведении после удаления, но согласна с тобой, безусловно она может быть причиной выкидыша, но опять же доктор сказал будем стараться сохранить. единственное что, сейчас можно было бы трубы полечить физео процедурами, но из за миомы они противопоказаны.


Еще несколько лет назад диагноз "субмукозная миома матки" был равносилен приговору "надо удалять матку". Сегодня, благодаря появлению нового гистероскопического оборудования у врачей появилась возможность проводить операции, сохраняющие матку, удаляя при этом только узел.
Сущность операции, которая называется гистерорезектоскопия такова: через влагалище и канал шейки матки в полость вводится гистерорезектоскоп - инструмент, сочетающий в себе видеокамеру и электрокоагулирующий стимулятор, с помощью которого под визуальным контролем производится послойное удаление узлов (http://www.ma-ma.ru/articles/theme2000_04_28.html).

http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/65.old

злая кошка
06.05.2009, 12:47
Еще несколько лет назад диагноз "субмукозная миома матки" был равносилен приговору "надо удалять матку". Сегодня, благодаря появлению нового гистероскопического оборудования у врачей появилась возможность проводить операции, сохраняющие матку, удаляя при этом только узел.
Сущность операции, которая называется гистерорезектоскопия такова: через влагалище и канал шейки матки в полость вводится гистерорезектоскоп - инструмент, сочетающий в себе видеокамеру и электрокоагулирующий стимулятор, с помощью которого под визуальным контролем производится послойное удаление узлов (http://www.ma-ma.ru/articles/theme2000_04_28.html).

http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/65.old

да да... это я то же читала, но говорю же врачи в один голос говорят "нельзя" а тетенька из Мечникова, к которой я ездила по этому поводу даже картинку мне нарисовала и доходчиво объяснила почему нельзя. думает мне нравится, что у меня там какая то зараз сидит - нет конечно и при малейшей возможности избавиться от нее я бы так и поступила... но к сожалению. да теперь и разговор не о ней, забеременеть то она не мешает

PANDORA.Y
06.05.2009, 16:55
спасибо.
а кто нибудь может предположить цену на лапару + гистеру ? может быть кто то проходил через это?

По направлению гинеколога из ЖК и полису ОМС в Мариинской б-це можно сделать такую операцию бесплатно. Врачи замечательные. Волков и .... (не помню)

по моему то же не требует, но как бы для большей ясности и не помешало бы, но меня сказать откровенно смущает. ну хорошо если после лапары отправят самим стараться, а если нет... это же какой стресс для организма

Мне лично кажется, что если такая фигня с трубами (одна непроходима, другая частично и в спайках), то это эко.
А лапара - это лишние ненужные спайки в брюшине (имхо).
Хотя...

злая кошка
06.05.2009, 17:16
По направлению гинеколога из ЖК и полису ОМС в Мариинской б-це можно сделать такую операцию бесплатно. Врачи замечательные. Волков и .... (не помню)



Мне лично кажется, что если такая фигня с трубами (одна непроходима, другая частично и в спайках), то это эко.
А лапара - это лишние ненужные спайки в брюшине (имхо).
Хотя...

я не знаю как быть..

PANDORA.Y
06.05.2009, 17:37
я не знаю как быть..

тебе кошка все объяснила ;)

злая кошка
07.05.2009, 12:07
ВСЕМ огромное спасибо за время мне уделенное. Замечательный сайт, теперь многое мне понятно. Что касается моего решения по поводу выбора из двух операций, так девочки не поверите.... Вчера вечером поехала к гинекологу из ЖК, тетка она хорошая + лицо не заинтересованное, так и говорю "приехала за советом, помогите", она мне рекомендовала лпарогистероскопию вначале, говорит "на эко успеете, если есть хоть какой то шанс самостоятельно забеременеть - надо пытаться" и так подробненько мне все объяснила в картинках - нарисовала трубы, яичники, миому и т.д. Казалось бы все ясно...ан нет...сегодня утром звонит доктор из Первого Меда и говорит "пока мест на операцию нет, но я буду изыскивать возможность". сказать что я в ярости - ничего не сказать...даже скорее обидно

nu molьya
08.05.2009, 00:49
..сегодня утром звонит доктор из Первого Меда и говорит "пока мест на операцию нет, но я буду изыскивать возможность". сказать что я в ярости - ничего не сказать...даже скорее обидно
а у какого доктора наблюдаетесь в 1 меде?

злая кошка
08.05.2009, 11:37
а у какого доктора наблюдаетесь в 1 меде?

Нестеров

nu molьya
08.05.2009, 11:44
Нестеров
я вот тоже задумалась о Нестерове.. я у Александровой была.. вот доделаю обследование и пойду с к Нестерову на консультацию..:))
а по вашей теме:008: я бы тоже сначала сделала лапару с гистерой.. а потом думала бы о эко, если без вариантов. а миому лечат в Москве.. есть такая методика.. в вену питающую миому вводят препарат который закупоривает эту вену.. и миома уменьшается..к сожалению я не могу точно сказать где именно это делают.. но я видела как это происходит.. в программе здоровье был большой сюжет на эту тему так что может именно это вам и нужно...
но! сначала лапара.. дабы понять в каком состоянии находится ваш организм.:flower:и если лапарой можно решить большинство проблем.. то и эко не понадобиться;):flower:

Ganusya
08.05.2009, 12:15
. а миому лечат в Москве.. есть такая методика.. в вену питающую миому вводят препарат который закупоривает эту вену.. и миома уменьшается..к сожалению я не могу точно сказать где именно это делают.. но я видела как это происходит.. в программе здоровье был большой сюжет на эту тему так что может именно это вам и нужно...

этот метод называется - эмболизация маточных артерий: http://www.avaclinic.ru/content.php?id=1120
в Питере её тоже делают. В Скандинавии точно делают и, насколько я знаю, в Мариинке. Но если миома небольшая, то, нестоит её трогать, ИМХО.

злая кошка
08.05.2009, 12:19
я вот тоже задумалась о Нестерове.. я у Александровой была.. вот доделаю обследование и пойду с к Нестерову на консультацию..:))
а по вашей теме:008: я бы тоже сначала сделала лапару с гистерой.. а потом думала бы о эко, если без вариантов. а миому лечат в Москве.. есть такая методика.. в вену питающую миому вводят препарат который закупоривает эту вену.. и миома уменьшается..к сожалению я не могу точно сказать где именно это делают.. но я видела как это происходит.. в программе здоровье был большой сюжет на эту тему так что может именно это вам и нужно...
но! сначала лапара.. дабы понять в каком состоянии находится ваш организм.:flower:и если лапарой можно решить большинство проблем.. то и эко не понадобиться;):flower:

я про Нестерова ни чего плохого сказать не могу, равно как и хорошего ни чего. приятный в общении и наверняка врач хороший....ну я там в личку настрочила уже.

Call
08.05.2009, 12:42
этот метод называется - эмболизация маточных артерий: http://www.avaclinic.ru/content.php?id=1120
в Питере её тоже делают. В Скандинавии точно делают и, насколько я знаю, в Мариинке. Но если миома небольшая, то, нестоит её трогать, ИМХО.


К сожалению, этот метод нельзя использовать если вы планируете беременность. Нарушается кровообращение матки, что является препятствием для развития плода.

nu molьya
08.05.2009, 12:47
этот метод называется - эмболизация маточных артерий: http://www.avaclinic.ru/content.php?id=1120
в Питере её тоже делают. В Скандинавии точно делают и, насколько я знаю, в Мариинке. Но если миома небольшая, то, нестоит её трогать, ИМХО.

К сожалению, этот метод нельзя использовать если вы планируете беременность. Нарушается кровообращение матки, что является препятствием для развития плода.
я предполагаю этот вопрос пользы или вреда может определить только специалист. ведь каждый случай индивидуален:ded: иногда говорят полип.. и на нём плод крепится.. и ничего.. рожают.. даже очень здоровых детей:)) один такой бегает сечас в Одессе:))

Ganusya
08.05.2009, 13:42
К сожалению, этот метод нельзя использовать если вы планируете беременность. Нарушается кровообращение матки, что является препятствием для развития плода.
Это заблужение, почитайте:
http://www.mioma.ru/3.html
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=59011 (в конце страницы)

nu molьya
08.05.2009, 14:05
Это заблужение, почитайте:
http://www.mioma.ru/3.html
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=59011 (в конце страницы)
:)) вот о том то и говорю.... только решать пациенту вместе со специалистом..применительно к каждому случаю:)

злая кошка
08.05.2009, 14:18
Цитата:
Сообщение от Ganusya Посмотреть сообщение
этот метод называется - эмболизация маточных артерий: http://www.avaclinic.ru/content.php?id=1120
в Питере её тоже делают. В Скандинавии точно делают и, насколько я знаю, в Мариинке. Но если миома небольшая, то, нестоит её трогать, ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Call Посмотреть сообщение
К сожалению, этот метод нельзя использовать если вы планируете беременность. Нарушается кровообращение матки, что является препятствием для развития плода.
я предполагаю этот вопрос пользы или вреда может определить только специалист. ведь каждый случай индивидуален иногда говорят полип.. и на нём плод крепится.. и ничего.. рожают.. даже очень здоровых детей один такой бегает сечас в Одессе

если вы об удалении моей миомы судачите, то напрасно - моя не удаляется, раньше уже писала об этом, ни каким способом. она в каком то месте загадочном, что если ее удалить, то такая маленькая маточка останется...что беременность мне не светит в этом случае. так что мне диагностическая процедура предстоит

nu molьya
08.05.2009, 14:20
если вы об удалении моей миомы судачите, то напрасно - моя не удаляется, раньше уже писала об этом, ни каким способом. она в каком то месте загадочном, что если ее удалить, то такая маленькая маточка останется...что беременность мне не светит в этом случае. так что мне диагностическая процедура предстоит
:)) от! молодец! решилась :flower: теперь с хирургом определиться и :073::flower:

злая кошка
08.05.2009, 14:33
:)) от! молодец! решилась :flower: теперь с хирургом определиться и :073::flower:
да тут ведь и выбора то нет. я то может и пошла бы на ЭКО с большим удовольствием, все таки есть шанс сразу двоих малявочек произвести на свет, но так ведь для этого должно быть все идеально внутри меня, а кто же это без лапапры сказать сможет??? вдруг эко неудачно пройдет... а я после ЗБ, боюсь таких встрясок не переживу уже :010: да я тут, на сайте, за три дня столько всего узнала....ОООО.. прямо практиковать можно начинать уже;)

nu molьya
08.05.2009, 14:39
да тут ведь и выбора то нет. я то может и пошла бы на ЭКО с большим удовольствием, все таки есть шанс сразу двоих малявочек произвести на свет, но так ведь для этого должно быть все идеально внутри меня, а кто же это без лапапры сказать сможет??? вдруг эко неудачно пройдет... а я после ЗБ, боюсь таких встрясок не переживу уже :010: да я тут, на сайте, за три дня столько всего узнала....ОООО.. прямо практиковать можно начинать уже;)

представь скока я теперь знаю за 9 лет:073:... тока в себя заглянуть не могу:)).. а то и врачи не понадобились бы:)) , а лапара весч точная.... посмотрят внутри.. почистят то что нужно подреежут:065:.. а потом....:080: главное терапию хорошую пройти послеоперационную... мне хорошо помогла озонотерапия, и организм озонировался.. и спайки несрослись.. ну и беременность как на одном дыхании отходила:))

Call
08.05.2009, 15:14
Это заблужение, почитайте:
http://www.mioma.ru/3.html
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=59011 (в конце страницы)


Это не заблуждение. На эту тему общалась с доктором Цивьяном. Б.Л. из Скандинавии. (на сколько знаю это единственное место в Питере, где делают данную процедуру)
По его словам данная процедура просто запрещена в штатах женщинам репродуктивного возраста.

Вспомнила, что такой же ответ получила и от проф. Беженарь из ОТТО.:)

злая кошка
08.05.2009, 15:22
представь скока я теперь знаю за 9 лет:073:... тока в себя заглянуть не могу:)).. а то и врачи не понадобились бы:)) , а лапара весч точная.... посмотрят внутри.. почистят то что нужно подреежут:065:.. а потом....:080: главное терапию хорошую пройти послеоперационную... мне хорошо помогла озонотерапия, и организм озонировался.. и спайки несрослись.. ну и беременность как на одном дыхании отходила:))
так у тебя уже есть дети? я почему то подумала нет:008:

nu molьya
08.05.2009, 16:22
так у тебя уже есть дети? я почему то подумала нет:008:
есть.. сын:love:.. ему 6,5 лет.. и он появился в результате почти 2-х лет обследований и лапары, подозрение на эндометриоз..обнаружено:2 очага 1х1 см и 1х2см(прижгли лазером), спайки были 4-й степени.(диафрагма до сих пор припаяна к печени:065:)...непроходимость труб.. и маленькая миома..(её к стати не трогали..растянулась во время беремености) прочистили всё.. промыли озончиком.. потом неделю терапия лазером..и озоном(внутривенно и внутри вагинально) 2 месяца противозачаточных (чтоб внематочной не было) а остальное в норме было(гормоны и прочее):)).. забеременела на 3-й цикл после лапары.. нельзя сразу.. надо чтобы всё зажило как следует:073: а теперь папа и сын просят второго....:)) дозрели:love: вот и маюсь после внематочной (полостную пришлось делать..трубу удалили)спайки надо рассекать( а тут дохтур предлагает наплювать:065: и беременеть) ищу хирурга который с пониманием отнесётся к моим прошлым подвигам и поможет максимально предпринять все действия к нормальной подвижности матки и ессно убёрёт спайки, ну и конечно трубу мою разнесчастную освободит:))

злая кошка
08.05.2009, 16:55
есть.. сын:love:.. ему 6,5 лет.. и он появился в результате почти 2-х лет обследований и лапары, подозрение на эндометриоз..обнаружено:2 очага 1х1 см и 1х2см(прижгли лазером), спайки были 4-й степени.(диафрагма до сих пор припаяна к печени:065:)...непроходимость труб.. и маленькая миома..(её к стати не трогали..растянулась во время беремености) прочистили всё.. промыли озончиком.. потом неделю терапия лазером..и озоном(внутривенно и внутри вагинально) 2 месяца противозачаточных (чтоб внематочной не было) а остальное в норме было(гормоны и прочее):)).. забеременела на 3-й цикл после лапары.. нельзя сразу.. надо чтобы всё зажило как следует:073: а теперь папа и сын просят второго....:)) дозрели:love: вот и маюсь после внематочной (полостную пришлось делать..трубу удалили)спайки надо рассекать( а тут дохтур предлагает наплювать:065: и беременеть) ищу хирурга который с пониманием отнесётся к моим прошлым подвигам и поможет максимально предпринять все действия к нормальной подвижности матки и ессно убёрёт спайки, ну и конечно трубу мою разнесчастную освободит:))

да уж. я то думала у меня самый тяжелый случай... в твоей ситуации конечно важно не ошибиться, да и хорошо, что ты сама все о себе знаешь, по крайней мере уши, как я, перед каждым доХтором развешивать не будешь. ну ни чего, все должно быть хорошо. тебе желаю избавиться от всех неприятностей и поскорее в пузо маленькую дочушку затолкать. УДАЧИ!

nu molьya
08.05.2009, 17:03
да уж. я то думала у меня самый тяжелый случай... в твоей ситуации конечно важно не ошибиться, да и хорошо, что ты сама все о себе знаешь, по крайней мере уши, как я, перед каждым доХтором развешивать не будешь. ну ни чего, все должно быть хорошо. тебе желаю избавиться от всех неприятностей и поскорее в пузо маленькую дочушку затолкать. УДАЧИ!
самое главное чтобы врач был уверен в том что он делает:ded:.. а нам .. конечно приходится слепо верить.. конечно решения принимаются совместно доктор- пациент.. но всё же.. вера в доктора должна быть 100%.. иначе результата не будет... А вы сдавайте ваших червячков:073:( заодно выяснят кого больше мальчиков или девочек;)).. а в общем если проблема и в этом есть.. то нужен хороший андролог.. он поможет улучшить качество материала и колличество.. только иногда бывает мужья сопротивляются.:(... мой вот тоже собрался сдавать:065:... хотя я то знаю что у него всё в порядке, но подстраховаться совсем не мешает;).. заодно и муж проверится... и может всётаки повезёт:065: и будет дочка:love:.. и тебе удачи!!:flower: через 6 месяцев надеюсь услышим от тебя приятную весть:flower:

злая кошка
28.05.2009, 12:12
Давно не заходила и уже не знаю вспомнит ли кто всю историю моих похождений, но результат есть.... 01.07. - иду на операцию по удалению миомы, при том, что до этого все врачи кричали в один голос - не удалить! (какая то форма плохая) или удалить вместе с маткой! кто -то говорил, что не мешает забеременеть, были и те кто на ЭКО направлял, а вот - УДАЛИТЬ можно и взялся за это непростое дело док. Волков Н. Н. из Мариинской больницы, сегодня утром только записал меня на операцию.
P.S/ смешно - когда начинали планировать (полтора года назад) и в страшном сне не могла представить себе, что буду так радоваться операции ... да еще и послеоперационное лечение полгода минимум... а вот так сложилось. чудеса

Надеюсь
28.05.2009, 15:54
Давно не заходила и уже не знаю вспомнит ли кто всю историю моих похождений, но результат есть.... 01.07. - иду на операцию по удалению миомы, при том, что до этого все врачи кричали в один голос - не удалить! (какая то форма плохая) или удалить вместе с маткой! кто -то говорил, что не мешает забеременеть, были и те кто на ЭКО направлял, а вот - УДАЛИТЬ можно и взялся за это непростое дело док. Волков Н. Н. из Мариинской больницы, сегодня утром только записал меня на операцию.
P.S/ смешно - когда начинали планировать (полтора года назад) и в страшном сне не могла представить себе, что буду так радоваться операции ... да еще и послеоперационное лечение полгода минимум... а вот так сложилось. чудеса

Желаю вам удачной операции, и чтоб все-все получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:flow er:

blondi
28.05.2009, 20:46
Про Волкова слышала только хорошие отзывы!!! Прочитала ваш топик-серьезную тему вы подняли.У меня тоже миома-сейчас прохожу все обследования по поводу не наступления беременности,посмотрим что будет дальше-врач тоже рекомендует лапару-гистеру.Удачи вам.Будем держать за вас кулачки... Напишите нам ,как все прошло-мы будем ждать!!!!

blondi
05.07.2009, 12:52
Lusika-как ваши дела?

Dobryi
05.07.2009, 13:01
Пишу с ника мужа,сидим тут вместе. Я делала лапар-ю 3 года назад. удаляли кисту. операция и правда,не такая страшная,как казалось... все прошло очень хорошо. я делала в больнице в Пушкине Семашко. Там есть доктор-Добровольский. Золотые руки,судя по отзывам и своему мнению. Стоила тогда такая операция ок. 7500р. я не стала ждать направлений... советую туда обратиться.

злая кошка
06.07.2009, 17:27
Не заходила сюда, т. к. думала, что и никто не заходил ... новости есть , но они что то не радостные... мне уже иной раз думается, что мне люди верить перестанут... знаете, то в первом меде меня обломали, то в ЖК... ну и как ни странно в Мариинской то же самое случилось с моим несчастным чревом... причина то просто феноменальная - СВЕТ ОТКЛЮЧИЛИ в больнице на два дня!!! у меня вопрос жизни и смерти... быть или не быть.. а тут света нет......
дальше все просто: Волков обещал позвонить мне, как только хоть какое то окно нарисуется, но судя по количеству звонков от него (а их 0) - окон нет. завтра еду сама... навещу доктора... мне его нужно достать, т. к. эта моя надежда - никто больше не берет с таким диагнозом.

злая кошка
06.07.2009, 17:30
а тут на днях в ЖК ходила (направление на анализы брала) так мне великий деятель, под названием доктор вопрос задает "вы матку идете удалять?"..... я охринела, все ведь указанно в направлении.... вот и думайте кому мы доверяем свое драгоценное????

Call
06.07.2009, 17:39
а тут на днях в ЖК ходила (направление на анализы брала) так мне великий деятель, под названием доктор вопрос задает "вы матку идете удалять?"..... я охринела, все ведь указанно в направлении.... вот и думайте кому мы доверяем свое драгоценное????


Может вам к Цивьяну Борису Львовичу обратиться? Уверена, что он возьмет вас с таким диагнозом, у него золотые руки!
Он принимает в Скандинавии и в какой-то больнице в Сестрорецке. Попробуйте сходить к нему на прием.

July_1980
07.07.2009, 10:58
[QUOTE=Lusika;28131316]а тут на днях в ЖК ходила (направление на анализы брала) так мне великий деятель, под названием доктор вопрос задает "вы матку идете удалять?"..... я охринела, все ведь указанно в направлении.... вот и думайте кому мы доверяем свое драгоценное????[/QUOTE


Приветик! Я из "Старателей" заглянула к вам. Хочу очень плохо отозваться о ЖК на ул. Турку. Там всем на нас просто пофиг. Я хожу обследоваться по поводу бесплодия уже давненько и каждый раз меня врач спрашивает: у вас дети есть, планируеете беременность? Я просто в шоке. Она всем своим поведением показывает что ей просто нас..ть на всех с высокой колокольни. Вот думаю тоже пойти на диагностическую лапару. А то пока что то все нормально, но результата нет уже 2,5 года.

злая кошка
09.07.2009, 13:41
Может вам к Цивьяну Борису Львовичу обратиться? Уверена, что он возьмет вас с таким диагнозом, у него золотые руки!
Он принимает в Скандинавии и в какой-то больнице в Сестрорецке. Попробуйте сходить к нему на прием.

я нашла доктора, то же по рекомендации, в Мариинской больнице, он произвел очень хорошее впечатление и уже взял меня на операцию, но не сложилось - вет в больнице выключили. а тут на днях я к нему поехала (вначале ждала его звонка, но решила не ждать милостей от природы) , так он мне велел сразу после отпуска (он в отпуск уходит) подойти и выберем дату. вот такие дела, мне теперь только подождать своей очереди. правда потом почти полгода восстановительный период, операция то полостная, но все же хоть как то с мертвой точки сдвинулись... а то ведь два года в ЖК с надеждой в каждый цикл....

злая кошка
09.07.2009, 14:14
[QUOTE=Lusika;28131316]а тут на днях в ЖК ходила (направление на анализы брала) так мне великий деятель, под названием доктор вопрос задает "вы матку идете удалять?"..... я охринела, все ведь указанно в направлении.... вот и думайте кому мы доверяем свое драгоценное????[/QUOTE


Приветик! Я из "Старателей" заглянула к вам. Хочу очень плохо отозваться о ЖК на ул. Турку. Там всем на нас просто пофиг. Я хожу обследоваться по поводу бесплодия уже давненько и каждый раз меня врач спрашивает: у вас дети есть, планируеете беременность? Я просто в шоке. Она всем своим поведением показывает что ей просто нас..ть на всех с высокой колокольни. Вот думаю тоже пойти на диагностическую лапару. А то пока что то все нормально, но результата нет уже 2,5 года.

что касается ЖК, так я то же надеялась долго на хоть какие то результаты и сдвиги... но едрит... (простите) полтора года пить циклодинон и слушать "доктора" убеждающего меня в том, что со дня на день я забеременею... и не задаваясь (со стороны доктора) вопросами что и как..... конечно замечательно, что есть эти волшебные сайты, где мы черпаем всю информацию. как в моем случае, допустим, я попала сюда в поисках ответов на свои вопросы и теперь знаю очень много, не уверенна кстати, что доктор знает столько же.... а разве в интернет мы должны идти, для того что бы понять что с нами происходит и что делать? вот так и живем....Родина бля...(простите)