PDA

Просмотр полной версии : Подскажите про тест на овуляцию.


михрютка
05.05.2009, 21:13
Делаю тест уже 7-й день, а результата нет.... В принципе, понятно, что нет овуляции:(
У меня единственное сомнения на счёт точности этих тестов. Кто пользовался подскажите, есть ли вероятность того, что он ошибается? Или может я не так его делала, хотя там всё просто...

и ещё, какие варианты лечения, если действительно окажется, что овуляции нет..

вообще, сижу расстраиваюсь, все анализы и УЗИ хорошие, а тут теперь такая незадача...:(

кенгурушка
05.05.2009, 21:37
Я делала эти тесты 4 м-ца подряд, до этого сдавала все анализы - норма. Тоже думала, что-то не так делаю, оказалось, действительно, нет овуляции, хотя месячные шли как часы... Тесты покупала разные, изводила по 2-3 упаковки в месяц, надеялась, что другой окажется достоверней... К слову сказать, раньше пользовалась ОК без перерыва 9 лет.

В центре репродукции стимулировали овуляцию Утрожестаном (1 м-ц) и Клостилбегитом с Прегнилом (это инъекция однократная). В след.месяц отслеживали овуляцию по УЗИ (неск.дней подряд в середине цикла), когда ее обнаружили (на УЗИ лопнувший неск.часов назад фолликул был виден даже мне - показали), все случилось в тот же день. Т.е. с первой попытки. Для поддержки назначили Утрожестан до 12 недель + вит.Е и фолиевую к-ту в бОльшей дозировке, чем обычно при берем.

УДАЧИ Вам!!!

михрютка
05.05.2009, 23:03
Спасибо за такой подробный ответ! я-то пробую первый месяц, посмотрим, что дальше будет

Вельма
07.05.2009, 15:46
Делаю тест уже 7-й день, а результата нет.... В принципе, понятно, что нет овуляции:(
У меня единственное сомнения на счёт точности этих тестов. Кто пользовался подскажите, есть ли вероятность того, что он ошибается? Или может я не так его делала, хотя там всё просто...

и ещё, какие варианты лечения, если действительно окажется, что овуляции нет..

вообще, сижу расстраиваюсь, все анализы и УЗИ хорошие, а тут теперь такая незадача...:(

я название уже и не помню если честно теста(((
помоему Фраутест ....овуляция пришла раньше даже чем по подсчетам на 2 дня....
с тестом получилось сразу...))

удачи вам большой))
и не переживайте...всему свое время))):)

михрютка
07.05.2009, 16:09
я название уже и не помню если честно теста(((
помоему Фраутест ....овуляция пришла раньше даже чем по подсчетам на 2 дня....
с тестом получилось сразу...))

удачи вам большой))
и не переживайте...всему свое время))):)

Спасибо :) Я первые пять дней делала Ovuplus, а ещё три дня Фраутест, больше в этом цике не буду делать.. Жду следующего, ну и, как обычно, каждый раз надеюсь..

Вообще самое сложное я уже сделала - заставила себя просто НАЧАТЬ: пойти к врачу, сделать анализы, а теперь, когда стоят конкретные задачи, буду их выполнять по мере поступлени и обязательно добьюсь своего!

Всем нам успехов, девочки!

Liduka
08.05.2009, 10:53
Девочки, подскажите!
Я измеряю уже три месяца БТ каждый день, знаю, что сейчас должна быть по плану овуляция, полоска вторая вчера вечером и сегодня утром -светло-розовая.
В прошлом месяце в это время, в эти дни вторая полоска была четкая и яркая.
Что делать -ждать еще, я в смысле может она станет ярче сегодня к вечеру или завтра?
Или не терять время и пробовать?А то вдруг заканчится?
Подскажите если у вас такое было, т.к. планировала именно в мае зачать, а тут такая подстава:005:

Olgaaa
08.05.2009, 11:30
Я вот в декабре планировала и нету ничего до сих пор.:005:.. Вы не только на тесты смотрите но по выделениям!! Если она есть , то уже хорошо, хоть и бледная....:support:

Annyshka
08.05.2009, 11:38
Судя по тестам, у меня О. не было, а бэбик завёлся. Все тесты могут ошибаться. Попробуйте неск. месяцев, а потом будете думать. Удачи!

Вельма
08.05.2009, 20:08
Девочки, подскажите!
Я измеряю уже три месяца БТ каждый день, знаю, что сейчас должна быть по плану овуляция, полоска вторая вчера вечером и сегодня утром -светло-розовая.
В прошлом месяце в это время, в эти дни вторая полоска была четкая и яркая.
Что делать -ждать еще, я в смысле может она станет ярче сегодня к вечеру или завтра?
Или не терять время и пробовать?А то вдруг заканчится?
Подскажите если у вас такое было, т.к. планировала именно в мае зачать, а тут такая подстава:005:

у меня два дня была вторая полоска совсем бледная а на третий день яркая яркая а на четвертый пропала ...закончилась....пусть даже бледная не теряйте время)))):flower:

Olex
10.05.2009, 11:39
А у меня О была на 18 день цикла. Тоже тесты делала. Так что еще не знаешь когда она придет.)) Удачи!!

Lerun
10.05.2009, 11:59
Девочки, подскажите!
Я измеряю уже три месяца БТ каждый день, знаю, что сейчас должна быть по плану овуляция, полоска вторая вчера вечером и сегодня утром -светло-розовая.
В прошлом месяце в это время, в эти дни вторая полоска была четкая и яркая.
Что делать -ждать еще, я в смысле может она станет ярче сегодня к вечеру или завтра?
Или не терять время и пробовать?А то вдруг заканчится?
Подскажите если у вас такое было, т.к. планировала именно в мае зачать, а тут такая подстава:005:

насколько я знаю, более светлая плоска - не показатель О. Она должна быть либо такая же, либо ярче.

а по теме - сама недавно делала тесты, а О все не было, испугалась, потому что ранее принимала ОК 5 лет, но потом оказалась, что она у меня просто позже начинается...

Ракель
10.05.2009, 12:12
Делаю тест уже 7-й день, а результата нет.... В принципе, понятно, что нет овуляции:(
У меня единственное сомнения на счёт точности этих тестов. Кто пользовался подскажите, есть ли вероятность того, что он ошибается? Или может я не так его делала, хотя там всё просто...

и ещё, какие варианты лечения, если действительно окажется, что овуляции нет..

вообще, сижу расстраиваюсь, все анализы и УЗИ хорошие, а тут теперь такая незадача...:(
Я делала почти 2 года. Тестов перевела-ужас :010: И хоть бы на одном вторая полоска была. При этом и по ощущениям, и по УЗИ, овуляция была :112:
Так что, вполне может быть, что просто на тестах О нет, а на деле есть.

сандринья
10.05.2009, 14:51
Девочки,полоска у меня светлая.Это лучше,чем ничего или нет?Считать её за предвестник овуляции?:)

Olex
10.05.2009, 14:58
Девочки,полоска у меня светлая.Это лучше,чем ничего или нет?Считать её за предвестник овуляции?:)

Скорее всего предвестник.. У меня водин день была светлая полосочка, а на второй - темнее контрольной линии))

сандринья
10.05.2009, 22:52
А у меня уже 3 дня светлая...

михрютка
10.05.2009, 23:07
а у меня ещё вопрос. Я профан полный в этом... Какие ещё моменты могут свидетельствовать об О.?

Ракель
11.05.2009, 11:24
а у меня ещё вопрос. Я профан полный в этом... Какие ещё моменты могут свидетельствовать об О.?
У меня раньше вообще никак О не проявлялась. Потом стала пить циклодинон для регулирования цикла и дюф для стимуляции и признаки О стали четкими. У меня начинает яичник болеть, так потягивать и мне прям кажется, что он в размерах увеличивается. Выделения становятся тянущимися и слегка кровит, прям чуть-чуть.
В этот раз прямо ярко так ее ощутила, думаю, дай тест сделаю на О, вдруг покажет. И точно-первый раз за все года даже тест вторую полоску выдал :091:

михрютка
15.05.2009, 17:59
Интересно, а О. может наступить ближе к концу цикла... Я-то делала всё, как в инструкции, а через пару дней после окончания тестирования было ощущение, как-будто О. наступила. но я не стала тест делать, а теперь думаю, а вдруг это она была...

лапо4ка
19.05.2009, 01:29
Михрютка, конечно О может быть ближе к концу цикла, это так называемая поздняя О.

Кapel'ka
19.05.2009, 15:18
У меня тоже, как у кого-то из девочек, по тестам О не было, а все получилось. А вообще самый точный тест Cearblue, но он дорогой, рублей 800 с чем-то и редко бывает в аптеках.

жу-жу-жу
19.05.2009, 20:52
У меня тоже, как у кого-то из девочек, по тестам О не было, а все получилось. А вообще самый точный тест Cearblue, но он дорогой, рублей 800 с чем-то и редко бывает в аптеках.
девочки,а они хоть не одноразовые?я новичек в этом:008:

Rysalo4ka
20.05.2009, 00:51
девочки,а они хоть не одноразовые?я новичек в этом:008:


Одноразовые такие же как тесты на Б, но в пачке по 5 шт я покупала за 320 руб примерно

Svetkis
20.05.2009, 16:09
320 дороговато, у покупала по 205р пачку из 5 тестов.

iraru
20.05.2009, 16:14
Девочки, подскажите, у мня цикл не регулярный, то 35 дней, то 45. Вот сейчас у меня 37дц, тесты не полосатяться, М не начинаются. Как только начнутся - на какой день мне тесты на О делать, как думаете?

Кapel'ka
20.05.2009, 16:25
Девочки, подскажите, у мня цикл не регулярный, то 35 дней, то 45. Вот сейчас у меня 37дц, тесты не полосатяться, М не начинаются. Как только начнутся - на какой день мне тесты на О делать, как думаете?

Обычно в таких случаях в инструкции к тесту советуют взять самый короткий цикл и самый длинный, сложить их и поделить пополам - получится количество дней в среднестатистическом цикле. Из него нужно вычесть 17 и получится первый день, с которого нужно начинать тестирование. Но я бы начинала еще как можно раньше, т.к. высока вероятность просто пропустить нужный день(мало ли она начнется раньше).

iraru
20.05.2009, 16:26
Обычно в таких случаях в инструкции к тесту советуют взять самый короткий цикл и самый длинный, сложить их и поделить пополам - получится количество дней в среднестатистическом цикле. Из него нужно вычесть 17 и получится первый день, с которого нужно начинать тестирование. Но я бы начинала еще как можно раньше, т.к. высока вероятность просто пропустить нужный день(мало ли она начнется раньше).

Большое спасибо!!!!!!:flower::flower::flower:

Rysalo4ka
20.05.2009, 16:35
Девочки, подскажите, у мня цикл не регулярный, то 35 дней, то 45. Вот сейчас у меня 37дц, тесты не полосатяться, М не начинаются. Как только начнутся - на какой день мне тесты на О делать, как думаете?

Обычно в таких случаях в инструкции к тесту советуют взять самый короткий цикл и самый длинный, сложить их и поделить пополам - получится количество дней в среднестатистическом цикле. Из него нужно вычесть 17 и получится первый день, с которого нужно начинать тестирование. Но я бы начинала еще как можно раньше, т.к. высока вероятность просто пропустить нужный день(мало ли она начнется раньше).

К всему ВЫше сказаному могу посоветоватья активничать через день:love::love::love:

Кapel'ka
20.05.2009, 17:28
К всему ВЫше сказаному могу посоветоватья активничать через день:love::love::love:
+1!:)
Большое спасибо!!!!!!:flower::flower::flower:

На здоровье! и удачи!:flower:

Svetkis
20.05.2009, 19:16
Обычно в таких случаях в инструкции к тесту советуют взять самый короткий цикл и самый длинный, сложить их и поделить пополам - получится количество дней в среднестатистическом цикле. Из него нужно вычесть 17 и получится первый день, с которого нужно начинать тестирование. Но я бы начинала еще как можно раньше, т.к. высока вероятность просто пропустить нужный день(мало ли она начнется раньше).
По моему в инструкции написано начинать делать вычитая 17дней от самого короткого цикла, и быть готовой потратить более одной упаковки тестов в месяц.

Рики Тики Тави
20.05.2009, 20:32
Интересно, а О. может наступить ближе к концу цикла... Я-то делала всё, как в инструкции, а через пару дней после окончания тестирования было ощущение, как-будто О. наступила. но я не стала тест делать, а теперь думаю, а вдруг это она была...
Я помню когда планировали второго,купила тесты на О у меня цикл 30-32 дня,начала замачивать примерно с 17 дня цикла и всё была вторая полоска ооочень светлая,в итоге 5 полосок были светлые ,я подумала что наверно в этом месяце у меня нет О ,и начала надеяться на след цикл,а в итоге М не пришли и была вторая беременность,я честно немного была в шоке т.к зачатее произошло за 7 дней до М .

iraru
21.05.2009, 09:59
К всему ВЫше сказаному могу посоветоватья активничать через день:love::love::love:

Да, если получиться!!! Просто в связи с работой моего мужа (дома не бывает по 2-3 суток) через день пока никак. Надеюсь, что только из-за этого у нас пока нет малыша :008:

Кapel'ka
21.05.2009, 15:23
По моему в инструкции написано начинать делать вычитая 17дней от самого короткого цикла, и быть готовой потратить более одной упаковки тестов в месяц.

Да, кстати,наверное, Вы правы, я напутала что-то, прошу прощения:008: Но то, что надо начинать как можно раньше и придется потратить не одну упаковку тестов- это точно! А лучше всего внимательно изучить инструкцию, приложенную к тесту, и делать все, как там написано.

Svet1984
28.05.2009, 13:03
а я в этом цикле делала с 11 дня, сначала были дня 3-4 совсем бледные, приглядываться надо было чтоб увидеть, затем 1 день вроде поярчала но не сильно, а на следующий день опять совсем бледно.... вот и не знаю что теперь думать..

ЮТА
28.05.2009, 15:05
у меня 5 тестов подряд со слабенькой розовой второй полосочкой....
разве такое может быть?

ФОльга
28.05.2009, 15:11
девочки!
если нет второй полоски яркой на протяжении нескольких циклов, проверьте гормоны
у меня так оказался повышенный пролактин, который не давал мне залететь
сейчас я привела в норму вроде бы его, но второй полоски яркой так и нет
врач мне сказала, чтобы я не переживала по этому поводу, так как организм так быстро
восстановиться не может, все со временем
и это вовсе не значит, что не было о.
даже по УЗИ отследить была ли о можно не на 100%
100% - когда наступает б.:)

Svet1984
28.05.2009, 15:17
у меня 5 тестов подряд со слабенькой розовой второй полосочкой....
разве такое может быть?

может.. Вы делайте дальше, мож овуля позже будет..

девочки!
если нет второй полоски яркой на протяжении нескольких циклов, проверьте гормоны

я уже проверяла.. вроде все нормально... пойду на узи отслеживать..

ЮТА
28.05.2009, 17:39
спасибо, девочки
буду дальше делать эти тесты

*FELINA*
28.05.2009, 19:38
может.. Вы делайте дальше, мож овуля позже будет..



я уже проверяла.. вроде все нормально... пойду на узи отслеживать..
имхо- лучше идти на узи и не увлекаться этими тестами, я себе столько НЕРВОВ извела за полгода, (ну и денег тоже)
короче до узи не дошла...результат в подписи

kudrikus
02.06.2009, 18:38
Делаю тест уже 7-й день, а результата нет.... В принципе, понятно, что нет овуляции:(
У меня единственное сомнения на счёт точности этих тестов. Кто пользовался подскажите, есть ли вероятность того, что он ошибается? Или может я не так его делала, хотя там всё просто...

и ещё, какие варианты лечения, если действительно окажется, что овуляции нет..

вообще, сижу расстраиваюсь, все анализы и УЗИ хорошие, а тут теперь такая незадача...:(


Не расстраивайтесь! Мне несколько циклов подряд тесты на овуляцию не показывали должных одинаково ярких полосок. А потом мне дали попользоваться микроскопом maybe baby - забеременела в первый же цикл после определенной им овуляции. Параллельно, кстати, делала тесты - результат так и был невнятный! Удачи!!!!!!!!!!!!!