PDA

Просмотр полной версии : 39 недель, температура 38,2. Что можно сделать срочно?


Aminazink@
06.05.2009, 18:37
В принципе и вся тема. Сегодня плохо себя чувствовала, сейчас померяла температуру 38,2. Ночью знобило, думала, что просто замерзла. Б. 39 недель, живот давно опущен, скорые роды мне прогнозировали давно. В связи с этим вопроса 2. 1. Чтоб такого выпить, чтобы и можно было и простуду убрать (хотя горло не болит, насморка нет). 2. А если начнутся роды, то означает что меня отвезут в обсервацию к бомжам и наркоманам??? Боюсь...

Йошкин кот
06.05.2009, 18:48
От температуры - парацетамол. Ромашки попейте. И настраивайтесь на лучшее, договоритесь с организмом - еще 2 дня болею, а потом, здоровая, легко рожаю. Легких родов!

Aminazink@
06.05.2009, 18:53
Спасибо за поддержку. Вот только за ребеночка страшно.

-АпЕлЬсИнКа-
06.05.2009, 19:06
1. малыш шевелится? если да - о каком замирании Б речь?:)
2. если даже отвезут в обсервацию - 16 РД, то рожать будете не с циганами и нариками (они в другом месте там), а в мега-стерильном помещении с бригадой врачей, которые будут почти на 100% только с Вами одной! вот будете вообще королевой!! :) не переживайте!

кремик
06.05.2009, 19:14
можно еще оцилококцинум попить (сама пью, у меня 30 недель)-это гомеопатия, беременным разрешено.
на таком сроке, как у вас-с ребеночкомм уже ничего плохого из-за вашей простуды не случится. Ему ваши антитела передадутся, так, что не переживайте. На 38 неделях уже можно и антибиотики пить (это я вообще, а не по теме) т, к риск для малыша минимальный.

Julla
06.05.2009, 19:41
Можно клюквенный морс, мне помогло достаточно быстро.

Aminazink@
06.05.2009, 23:29
1. малыш шевелится? если да - о каком замирании Б речь?
2. если даже отвезут в обсервацию - 16 РД, то рожать будете не с циганами и нариками (они в другом месте там), а в мега-стерильном помещении с бригадой врачей, которые будут почти на 100% только с Вами одной! вот будете вообще королевой!! не переживайте!
Да я не о замирании, о вообще... А по поводу 16 РД, как я поняла, есть "чистое" отделение, где лежат обыкновеные роженицы, а есть "обсервация", где наряду с нариками лежат вот такие вот "носители инфекции". Если я не права, то я буду просто счастлива.

-АпЕлЬсИнКа-
06.05.2009, 23:53
Да я не о замирании, о вообще... А по поводу 16 РД, как я поняла, есть "чистое" отделение, где лежат обыкновеные роженицы, а есть "обсервация", где наряду с нариками лежат вот такие вот "носители инфекции". Если я не права, то я буду просто счастлива.

Вы не правы. не переживайте :) с нариками Вас не положат :flower:
Выздоравливайте и легких вам родов!! :flower::support:

Aminazink@
07.05.2009, 09:46
Всем спасибо большое! Сегодня уже 37,2, но после бессонной ночи живот стоит колом, не дотронуться и спина болит. ТАкого не было на протяжении всей беремености. Надеюсь что еще рожать не буду. Мне бы еще пару дней продержаться и я выздоровею.

Lisec
07.05.2009, 10:05
Поправляйтесь скорее, отсыпайтесь и отдыхайте!:flower:

Anechcka
07.05.2009, 10:07
А как же мёд? Напиться горячего чаю с медом и в кровать, отлежаться, пропотеть. На следующий день будете огурцом:) Я только так спасаюсь, а вот оциллококцилум, ни разу не помог.

моржик
07.05.2009, 15:36
[ а вот оциллококцилум, ни разу не помог.[/QUOTE]

Согласна. Стоит хренову тучу денег, а эффекта-0. морс пейте-клюква+брусника. Вусно, полезно, относительно дешево. Чай с лимоном и медом. Только морс не варите! Растолочь ягоды с сахаром и влить в кипящую воду и снять с огня. Все.:028: Кстати и как мочегонное идет и как витамин С.

лисичка28
07.05.2009, 16:33
А как же мёд? Напиться горячего чаю с медом и в кровать, отлежаться, пропотеть. На следующий день будете огурцом:) Я только так спасаюсь, а вот оциллококцилум, ни разу не помог.

Он помогает только в самом начале заболевания.....

bcnl
13.05.2009, 22:24
сама всю зиму дежалась, а тут свалилась с простудой. помог антигриппин агри, это гомеопатия. безвредно. от кашля - травесил сироп, ингаляции шалфея да ромашки не помогли, врач выписала амбробене. кстати, узнала интересную вещь. Врач сказала, что я видно перестаралась с ингаляциями частыми- сильный отек слизистой. Так что с ингаляциями будьте осторожнее. Очень горячие и часто низя. а я так хотела побыстрее поправиться... в общем, во всем нужна мера

Aminazink@
14.05.2009, 09:51
Девочки, все оказалось гораздо банальней. Пошла с утра я со своим животом стоящим колом и болями сдаваться в ЖК, сказав, что если еще не рожаю, то ни в какой РД не поеду, т.к. буду выздоравливать сама до последнего. А врач,посмотрев меня сказала, что это перед родами выделяются простагландины и поэтому такой подъем температуры и поэтому так трясет. В общем отправили меня в 1 РД по скорой, где меня сразу же прокесарили. И вот мы уже дома.
ТАм я тоже честно призналась что была температура и мне подтвердили, что раз кашля и насморка нет, то это не простуда а такая реакция на подготовку к родам. Вот как ведь бывает :ded:

izumik
14.05.2009, 12:35
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!

Irisochka
14.05.2009, 12:52
Поздравляем вас с малышом! :flower:

Daisy2002
14.05.2009, 13:05
Поздравляю!

А чиво сразу прокесарили или были показания к этому?

Aminazink@
15.05.2009, 11:45
Всем спасибо за поздравления!!! :flower:
А показания к кесареву, к сожалению, были. Первое КС + крупный плод (4150).

~Julia~
15.05.2009, 14:18
Поздравляю!
Да, вот ведь как бывает, зря переживали. :)

sss21
18.05.2009, 14:08
сама всю зиму дежалась, а тут свалилась с простудой. помог антигриппин агри, это гомеопатия. безвредно. от кашля - травесил сироп, ингаляции шалфея да ромашки не помогли, врач выписала амбробене. кстати, узнала интересную вещь. Врач сказала, что я видно перестаралась с ингаляциями частыми- сильный отек слизистой. Так что с ингаляциями будьте осторожнее. Очень горячие и часто низя. а я так хотела побыстрее поправиться... в общем, во всем нужна мера

Вот и я на 40 неделе с температурой 37.3 лежу. Позвонила своему врачу, она мне сказала пить антингриппин-анви. Выпить-то я выпила, а потом прочитала в инете про осложнения при приёме этого препарата. Вот сейчас так расстроилась, что не знаю, что и делать. Может кому ещё назначали антигриппин, а я просто панику развожу?

~Julia~
18.05.2009, 15:34
Срок уже большой, ничего страшного.
Единственное, если в составе аспирин, то это нехорошо, аспирин (в любых дозировках) отменяют как минимум за 10 дней до ровов, т.к. может спровоцировать излишнее кровотечение.

mamulja
18.05.2009, 15:45
Поздравляем с малышастиком! :080::flower::flower::flower:

brilliant*butterfly
18.05.2009, 15:47
хотела Вам насоветовать, мол у меня и так было и эдак, и пить можно только вот это :ded:.
поздравляю с МАЛЫШОМ :flower: :flower: :flower: . вот бы все истории заканчивались так приятно.

Helen76
18.05.2009, 22:40
хотела Вам насоветовать, мол у меня и так было и эдак, и пить можно только вот это :ded:.
поздравляю с МАЛЫШОМ :flower: :flower: :flower: . вот бы все истории заканчивались так приятно.

ой,а мне посоветуйте пожалуйста,33 недели и на тебе:( да еще и угроза,пью гинипрал и магний),с утра сопли рекой,горло,чихаю постоянно и не могу сдержаться(естественно паника,что пресс от чиха напрягается).
горло полощу каждые 2 часа(содой,фурац.),ингалипт,себедин.бруснику пью, но мало,боюсь отечности.
Нос вроде отложило,но горло болит и температура -собака медленно ,но растет:001:что от температуры можно беременным?
в панике,т.к. боюсь роды спровоцировать или малышу навредить.

~Julia~
19.05.2009, 03:40
При повышении температуры больше 38,5 можно парацетамол (сбить температуру, а так организм должен сам бороться).
Но лучше к врачу сходите.

Helen76
19.05.2009, 18:15
При повышении температуры больше 38,5 можно парацетамол (сбить температуру, а так организм должен сам бороться).
Но лучше к врачу сходите.

да вчера 38 пришлось сбивать парацетмолом,седня к счастью вроде спала:support:
а наши врачи с поликлинники,да и по ДМС совсем не вдохнавляют,нового ничего не скажут,да и хорошего не посоветуют. на третьем месяце беременности вызвала врача по ДМС она назначила капли в нос говорит грудничкам даже можно,я купила,дома посмотрела аннотацию-а там противопоказано при беременности(ладно бы было написано принимать с осторожностью и т.д.),а там именно нельзя,врачу сказала -она так удивилась......
а наш местный участковый или ж/к вообще промолчу,особенно с ж/к как то не повезло,только из за сдачи анализов и больничных туда ходить,как большинство и делает

Tat_tochka
19.05.2009, 18:39
поздравляем!:080::080::080:

knopotka
19.05.2009, 18:59
Девочки, все оказалось гораздо банальней. Пошла с утра я со своим животом стоящим колом и болями сдаваться в ЖК, сказав, что если еще не рожаю, то ни в какой РД не поеду, т.к. буду выздоравливать сама до последнего. А врач,посмотрев меня сказала, что это перед родами выделяются простагландины и поэтому такой подъем температуры и поэтому так трясет. В общем отправили меня в 1 РД по скорой, где меня сразу же прокесарили. И вот мы уже дома.
ТАм я тоже честно призналась что была температура и мне подтвердили, что раз кашля и насморка нет, то это не простуда а такая реакция на подготовку к родам. Вот как ведь бывает :ded:

Ну,пипец просто!!!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!СЧАСТЬЕ ТО КАКОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!