PDA

Просмотр полной версии : Сколько стоят моб. телефоны в Финляндии?


lena4ka)
07.05.2009, 00:06
Никто не подскажет намного ли отличается цена мобильных телефонов?

Aiti P
07.05.2009, 00:11
Про цену сказать сложно, нужно сравнивать отдельные модели.
попробуйте в поисковик забить модель телефона и слово matkapuhelin (мобильный телефон по-фински).

Но на всякий случай учтите, что языков в этих телефонах три - финский, шведский и английский.

lena4ka)
07.05.2009, 00:14
Спасибо. а русифицировать нельзя?

lena4ka)
07.05.2009, 00:15
(( не получается!

Olivje
07.05.2009, 00:48
Сони-Эриксон русифицировали здесь, по ценам примерно одинаково, но там качество получше, естественно.

Dark Paramount
07.05.2009, 00:51
Сони-Эриксон русифицировали здесь, по ценам примерно одинаково, но там качество получше, естественно.
Однако, дамы Вы и приколисты!:)) Русифицировать телефон предназначенный не для продажи на рынке РФ, да еще и левым ПО. Но при этом качество, лучше:))))))))))))))))))))))))))))) Качество чего, взломанного процессора? Или пластик огнеупорный применен?

Aiti P
07.05.2009, 01:27
ловите гиганти (http://www.gigantti.fi/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/store-gigantti-Site/fi_FI/-/EUR/SearchCatalog-ViewCategory;pgid=D6ez6oZKCVlSR0EjF5FBwx1q0000l6Ko nhEZ?CatalogCategoryID=ar_D4QFHhPEAAAEOl1g03xil)

Aiti P
07.05.2009, 01:28
текнисет (http://www.tekniset.fi/store/category/product/tekniset/40/410/41010)

lena4ka)
07.05.2009, 01:44
спасибо!

Aiti P
07.05.2009, 02:03
на здоровье, спрашивайте если что непонятно :)

Olivje
07.05.2009, 06:44
Однако, дамы Вы и приколисты!:))
А Вы думали! Прикол весь в том, что купили, не сговариваясь, с дочерью одновременно одинаковые телефоны. Она здесь, я там. Ее уже 2 раза в сервисе побывал, а на моем "пластике" даже потертости не появилось. Может, совпадение, конечно...

BabyCan
10.07.2009, 10:51
Народ, подскажите пожалуйста, а нужно ли вообще русифицировать телефон, ведь если меня устраивает меню на английском, я могу и так им пользоваться???
А такс-фри можно получить на телефон? Спасибо

boa
10.07.2009, 12:55
Народ, подскажите пожалуйста, а нужно ли вообще русифицировать телефон, ведь если меня устраивает меню на английском, я могу и так им пользоваться???


А SMS-ки?

P.S. У меня был нерусифицированный телефон, все устраивало (и качество мне почему-то тоже казалось лучше), кроме невозможности написать sms-ку по-русски:005:

Olivje
10.07.2009, 13:09
А SMS-ки?


+1
У меня один телефон на шведском, второй - на английском, смс по-русски пишу с руссифицированного Эриксона мужа.

BabyCan
10.07.2009, 17:26
смс можно писать в транслитерации, или на английском гыыы, я имею в виду, кто-то говорил мне, что телефон может быть "залочен" на РФ. Это что значит? и как узнать залочен он или нет?

e3143366
10.07.2009, 21:00
Русифицировать можно почти любой телефон...такс-фри на новые телефоны!!!Только еще кнопки придеться менять с руск.буквами)!

factor
11.07.2009, 01:30
В Призме (Иматра), в магазине сотовой связи видел Nokia 6210 Navigator за 96 Eur.
Вот это и есть скорее всего привязанный к оператору и тарифному контракту.
И в России его придется разлочивать.
(А может его и вообще не продадут не жителям Финляндии из за контракта с оператором связи. )

factor
11.07.2009, 01:37
А Вы думали! Прикол весь в том, что купили, не сговариваясь, с дочерью одновременно одинаковые телефоны. Она здесь, я там. Ее уже 2 раза в сервисе побывал, а на моем "пластике" даже потертости не появилось. Может, совпадение, конечно...
У меня наоборот ;)
Самый дешевый Нокиа телефон купленный в Питере (где то за 1300 руб) ,
живет уже больше года у ребенка лет 10. Телефон роняли , забывали , ну только не в песочнице копались :) и ничего ему не стало.
А купленный в Финляндии и там же эксплуатируемый взрослым человеком, Нокия
(что то типа Е51 , точно не помню) за год два раза был в ремонте.
Так что лучшесть телефонов в Финляндии весма-весьма относительна :001:

Mansikka
11.07.2009, 01:39
Вот это и есть скорее всего привязанный к оператору и тарифному контракту.
...его вообще не продадут не жителям Финляндии из за контракта с оператором связи.
ДА! Именно так. :)

Mansikka
11.07.2009, 01:41
У меня наоборот ;)
Самый дешевый Нокиа телефон купленный в Питере (где то за 1300 руб) ,
живет уже больше года у ребенка лет 10. Телефон роняли , забывали , ну только не в песочнице копались :) и ничего ему не стало.
А купленный в Финляндии и там же эксплуатируемый взрослым человеком, Нокия
(что то типа Е51 , точно не помню) за год два раза был в ремонте.
Так что лучшесть телефонов в Финляндии весма-весьма относительна :001:
Ну у меня прежняя Нокиа, купленная тут, сделана в Венгрии... ;) Приезжала в Питер - у подруги Нокиа той же модели, купленная в России - и тоже сделана в Венгрии. :))

BMW_shka
29.07.2009, 15:23
а подскажите, пожалуйста, в Финке есть телефоны мобильные с Кириллицей????
вопрос конечно дурацкий, только вот кое-кто упёрся рогом и хочет телефон, который в РФ завозить не будут, но с кириллицей ;((((((

такие вот дела, блин......

спасибо!!!

Dark Paramount
29.07.2009, 15:25
а подскажите, пожалуйста, в Финке есть телефоны мобильные с Кириллицей????
вопрос конечно дурацкий, только вот кое-кто упёрся рогом и хочет телефон, который в РФ завозить не будут, но с кириллицей ;((((((

такие вот дела, блин......

спасибо!!!
Ага, щаз ...есть... Специально для вас :)) Купите там либо венгерский, либо попадется финский. Привезете к нам и перепрошивайте себе его на русский. Только гарантия будет сразу равна нулю.

aasi
29.07.2009, 16:16
Перепрошить - мало. Надо клавиатуру с кириллицей ставить будет.

Dark Paramount
29.07.2009, 16:17
Перепрошить - мало. Надо клавиатуру с кириллицей ставить будет.
Точно! Это я упустил ... .:0016:

sushi_lover
29.07.2009, 19:06
Ммм.. Нокию потрошить не надо. Все можно найти и загрузить на официальном сайте.. Но вот с кнопками - это сложнее.

korn
29.07.2009, 22:27
а подскажите, пожалуйста, в Финке есть телефоны мобильные с Кириллицей????
вопрос конечно дурацкий, только вот кое-кто упёрся рогом и хочет телефон, который в РФ завозить не будут, но с кириллицей ;((((((

такие вот дела, блин......

спасибо!!!

В Финке нет тел с кириллицей. Английский-финский шведский языки. Также нет телефонов, которые бы не поставлялись в Россию. У меня, например, была Нокия 3310 с латинской клавой, но русским интерфейсом.

Dark Paramount
29.07.2009, 23:02
В Финке нет тел с кириллицей. Английский-финский шведский языки. Также нет телефонов, которые бы не поставлялись в Россию. У меня, например, была Нокия 3310 с латинской клавой, но русским интерфейсом.
Однозначно, речь идет не о телефоне фирмы Нокиа. Это похоже ситуация Айфон. Которые официально не продавались в России энное колличество времени, пока Эпл не сжалилась над "хроменькими" Россиянами и не начала официальные продажи в России.

korn
30.07.2009, 10:05
Ну официальные продажи айфона в Европе началичь не намного раньше, чем в России.

ANDROMEDA
30.07.2009, 21:23
Ну официальные продажи айфона в Европе началичь не намного раньше, чем в России.
А собссно где там про Европу?;)

sushi_lover
31.07.2009, 16:35
Однозначно, речь идет не о телефоне фирмы Нокиа. Это похоже ситуация Айфон. Которые официально не продавались в России энное колличество времени, пока Эпл не сжалилась над "хроменькими" Россиянами и не начала официальные продажи в России.
Ммм.. а какая проблема поменять язык на том-же Айфоне? Там же русский изначально есть.. в какой бы стране не покупал. Или нет?

korn
31.07.2009, 16:59
А собссно где там про Европу?;)
Это был ответ для Dark Paramount

Dark Paramount
31.07.2009, 17:05
Ммм.. а какая проблема поменять язык на том-же Айфоне? Там же русский изначально есть.. в какой бы стране не покупал. Или нет?
Изначально, русского языка на Айфоне и в помине не было. Сами собирали версии и перепрошивали на свой страх и риск.

Dark Paramount
31.07.2009, 17:06
Ну официальные продажи айфона в Европе началичь не намного раньше, чем в России.
Где я вел речь про Европу?:004:

IGOR76
02.08.2009, 21:30
Мне раньше меняли через сервис языковой пакет без ущерба гарантии вот только клавааа...возможно и сейчас мжно попросить(делали бесплатно)

Jenia1984
05.10.2009, 11:55
Собираемся в Финку ехать скоро, и как раз у меня накрылся мой телефончик :( И я подумала, что может есть тогда уж смысл купить себе телефон в Финке, может он проживет больше чем 1,5 года... Кто-нибудь имел опыт покупки телефона там? Дешевле или дороже получается? Производство-то хоть финское (если нокию брать) или всё тот же Китай будет? И где купить телефон в Лахти?

Navigarus
06.10.2009, 13:52
Нокия еще 8 лет назад заявила на весь мир, что теперь главное не где сделано, а кем. В той же Финляндии продаются телефоны сделанные в Венгрии, что очень хорошо, так как Венгрия - одна из самых лучших стран производства электроники. Например, оригинальные IBM компы так же делают в Венгрии. Китайская сборка похуже. Есть и другие сборки. Финская сборка - это или простые телефончики, или самые сложные модели. К тому же учтите, что Нокия очень много деталей раздает по субподрядчикам. Поэтому с Нокия главное - иметь официальную гарантию Нокия. Вот так. В команде, где я играл в ЧГК кроме меня все работали на Нокия:-))

boo71
07.10.2009, 16:37
А кто-нить знает, реально купить айфон в финке без контракта?