PDA

Просмотр полной версии : Сколько сейчас стоит гринкарта на автомобиль


Rinka
09.04.2009, 16:03
А гринкарта сейчас везде одинаково стоит?
Звонила в несколько разных страховых, везде одно и то же. прошлым летом в разных фирмах разные ценники были. Сейчас не так? Не имеет смысл искать, где дешевле?

Wise
09.04.2009, 16:07
Да, одинаково.

ddrol
09.04.2009, 18:40
и почем она щас?

Птица О
09.04.2009, 18:57
1670 руб на 15 дней

lesley
10.04.2009, 00:32
Раньше грин-карты были разных страховых разных стран, потому и цены варьировались слегка, а теперь у нас только дорогие отечественные по одной цене :(

Rinka
10.04.2009, 03:06
Понятно.
Как всегда - все для людей :(
Спасибо.

Terka
10.04.2009, 11:20
Интересно, а нельзя ли купить грин карту в Финляндии? Может это дешевле будет?

BabySG
10.04.2009, 12:27
Интересно, а нельзя ли купить грин карту в Финляндии? Может это дешевле будет?

Купить можно, но вот действовать не будет.
Читайте правила - они везде есть.

Rinka
11.04.2009, 01:47
Интересно, а нельзя ли купить грин карту в Финляндии? Может это дешевле будет?

У нас на границе проверяли ее наличие.

Птица О
11.04.2009, 02:11
После вступления России в какой-то там союз страховщиков по гринкартам, для российских граждан действуют полисы, выданные только российскими компаниями. И зачем нас туда понесло?

Яков ГЛ
11.04.2009, 16:19
Купить можно, но вот действовать не будет..
с чего это вдруг? меня однажды остановили, при съезде с парома из Таллинна, проверили страховку. И только тут выяснилось, что страховщица неправильно мне вписала некоторые данные. Погранец проводил меня в здание порта, где мне выписали финскую страховку на месяц, и с ней я спокойно ездил. Вот только стоила она в 3 раза дороже, чем купленная перед границей.

tonik.spb
11.04.2009, 16:21
А говорили, что когда мы вступим в этот союз, ГК вообще не будет нужна, наше ОСАГО будет действовать и за границей автоматически. Вступили...

Птица О
11.04.2009, 21:28
А говорили, что когда мы вступим в этот союз, ГК вообще не будет нужна, наше ОСАГО будет действовать и за границей автоматически. Вступили...
Этого никто не обещал....

Птица О
11.04.2009, 21:30
с чего это вдруг? меня однажды остановили, при съезде с парома из Таллинна, проверили страховку. И только тут выяснилось, что страховщица неправильно мне вписала некоторые данные. Погранец проводил меня в здание порта, где мне выписали финскую страховку на месяц, и с ней я спокойно ездил. Вот только стоила она в 3 раза дороже, чем купленная перед границей.
Дык это в прошлом году было? Когда наши страховые свои полисы не имели. а чужие продавали?

Яков ГЛ
11.04.2009, 21:33
Дык это в прошлом году было? Когда наши страховые свои полисы не имели. а чужие продавали?
да, в прошлом. Но это у нас изменения, а у финнов то вроде ничего не менялось?

lidok
11.04.2009, 21:39
Подскажите пожалуйста такую вещь:
У меня машина будет три недели стоять в аэропорту в Хельсинки. Мне нужно на три недели гринкарту оформлять, или можно сэкономить и купить на начало и конец периода??

Монамурочка
11.04.2009, 21:47
После вступления России в какой-то там союз страховщиков по гринкартам, для российских граждан действуют полисы, выданные только российскими компаниями. И зачем нас туда понесло?Чтобы нам ВЕСЬ мир завидовал:010:! Все же делается для людей:008:

Птица О
11.04.2009, 21:55
Ну да. богатые же только ездят за границу. исключительно олигархи, для которых добавить к стоимости поездки почти 2тыс. руб - ерунда...

Монамурочка
11.04.2009, 21:55
Хотела купить Гринкарту на год - получается 15тысяч с копейками (около 1120 в месяц), а потом посчитала, что выгоднее ездить две недели, месяц отдыхать потом опять на 15 дней (2-3 раза). Получается выдет за год 8 страховок по 1670= 13360. Обычно затаривались раз в месяц, а теперь так не получится(, значит будет получаться раз в 1,5(.

Монамурочка
11.04.2009, 21:59
Ну да. богатые же только ездят за границу. исключительно олигархи, для которых добавить к стоимости поездки почти 2тыс. руб - ерунда... Я думаю, что "они" прекрасно понимают всё:(. У меня например не поднимается рука рейму в Юниоре за такие деньги купить(. Жду визу и ...шопинг :support:. Хотя сегодня не сдержалась и блеск для губ купила:008:.

Птица О
11.04.2009, 21:59
да, в прошлом. Но это у нас изменения, а у финнов то вроде ничего не менялось?
Мне сейчас лень искать ссылку, на какой-то официальный сайт, где было сказано, что раз страна с какой-то там системе гринкард, то страховать могут только компании своей страны. Кроме того, если цена у финнов была в 3 раза выше тех, что у нас продавались, то смысл сейчас покупать? Цены сравнялись. Тем более, если в слуае чего ее могут признать неправильной...

Rinka
12.04.2009, 03:09
Подскажите пожалуйста такую вещь:
У меня машина будет три недели стоять в аэропорту в Хельсинки. Мне нужно на три недели гринкарту оформлять, или можно сэкономить и купить на начало и конец периода??

А она, насколько я понимаю, минимально на 2 недели дается.
На начало и конец периода не получится.

Птица О
12.04.2009, 03:13
А она, насколько я понимаю, минимально на 2 недели дается.
На начало и конец периода не получится.
К сожалению, вы правы... Едешь на два дня, а оплачиваешь 15 дней. Остальные в подарок страховой

lidok
12.04.2009, 19:41
А она, насколько я понимаю, минимально на 2 недели дается.
На начало и конец периода не получится.

Ну да, просто я думала, что можно взять на 2 недели, так, чтобы конец гринкарты выпал на запланированную поездку, по ней еще до этого можно было бы скататься. Потом машшина постоит в аэропорту 3 недели, и открыть еще одну, чтоб еще разок прокатиться. А то както обидно получается, такие деньги заплатить, а машина простоит в аэропорту. Только вот не знаю, прокатит так или нет?

AnnaNova
12.04.2009, 20:19
Ну да, просто я думала, что можно взять на 2 недели, так, чтобы конец гринкарты выпал на запланированную поездку, по ней еще до этого можно было бы скататься. Потом машшина постоит в аэропорту 3 недели, и открыть еще одну, чтоб еще разок прокатиться. А то както обидно получается, такие деньги заплатить, а машина простоит в аэропорту. Только вот не знаю, прокатит так или нет?

нет так не прокатит

Яков ГЛ
12.04.2009, 21:39
раз страна с какой-то там системе гринкард, то страховать могут только компании своей страны..
но ведь для финнов по прежнему продают ОСАГО перед въездом в Россию?

Птица О
12.04.2009, 21:44
но ведь для финнов по прежнему продают ОСАГО перед въездом в Россию?
Я не знаю, я не финн:(

Яков ГЛ
12.04.2009, 21:46
Я не знаю, я не финн:(
я тоже не финн, но знаю, что если их страховая не даёт расширение на Россию, то они покупают ОСАГО перед въездом в Россию. То есть покупают страховки не в своей стране. Наверное всё же есть какие-то нюансы.
Например, как быть великому множеству перегонщиков, которые получают машины в порту Котки, и гонят машины в Россию с финской страховкой и транзитными номерами?

Dark Paramount
12.04.2009, 22:00
Например, как быть великому множеству перегонщиков, которые получают машины в порту Котки, и гонят машины в Россию с финской страховкой и транзитными номерами?
Великое множество перегонщиков покупает ОСАГО при пересечении гос.границы, т.е на пунктах пропуска. При оформлении ввоза автомобиля в РФ.

Яков ГЛ
12.04.2009, 22:00
Великое множество перегонщиков покупает ОСАГО при пересечении гос.границы, т.е на пунктах пропуска. При оформлении ввоза автомобиля в РФ.
а от Котки до границы они едут без грин-карты по вашему?

Dark Paramount
12.04.2009, 22:02
а от Котки до границы они едут без грин-карты по вашему?
Разговор идет о том, что покупают они как Финскую - так и Российскую страховку для проезда по территории РФ.

Яков ГЛ
12.04.2009, 22:05
Разговор идет о том, что покупают они как Финскую - так и Российскую страховку.
нет, изначально разговор шел о том, что россияне не могут покупать грин-карту в Финляндии.

Купить можно, но вот действовать не будет..

вот это сейчас и обсуждаем

Птица О
12.04.2009, 22:41
нет, изначально разговор шел о том, что россияне не могут покупать грин-карту в Финляндии.



вот это сейчас и обсуждаем
В топике, где в декабре ругали страховые и правительство за повышение цены на гринкарту, была ссылка на интервью и какой-то документ, в которых говорилось о невозможности использования гринкарты другой страны для меня. Я это усвоила и успокоилась, ибо что махать крыльями, если изменить ничего не можешь. Сейчас попробовла поискать эту ссылку, но пока не нашла.
Буду очень признательна, если мне аргументированно докажут любой вариант - что можно и что нельзя покупать гринкарту нероссийской компании.

Яков ГЛ
12.04.2009, 22:47
Буду очень признательна, если мне аргументированно докажут любой вариант - что можно и что нельзя покупать гринкарту нероссийской компании.
к сожалению, я этого сделать не смогу, не следил за печатными изданиями. Пока что ориентируюсь на практику. К тому же больше не собираюсь покупать грин-карту в Финляндии, мне одного раза хватило:-)

Dark Paramount
12.04.2009, 22:48
нет, изначально разговор шел о том, что россияне не могут покупать грин-карту в Финляндии.вот это сейчас и обсуждаем
Тогда в чем проблема то??? Грин-карта оформляется на машину, а оформить ее может любое физическое лицо Финляндии. Перегонщики же покупают машины в Финляндии или пересылаемые еще откуда-нибудь из Европы. Следовательно грин-карта на них уже оформлена. Перегонщик приезжает, забирает застрахованную машину и гонит ее в РФ. По крайней мере сколько я видел перегонщиков в Котке, ни один не заморачивался. Грин-карта шла в комплекте с авто.

Яков ГЛ
12.04.2009, 22:50
Перегонщики же покупают машины в Финляндии или пересылаемые еще откуда-нибудь из Европы. Следовательно грин-карта на них уже оформлена. Перегонщик приезжает, забирает застрахованную машину и гонит ее в РФ. По крайней мере сколько я видел перегонщиков в Котке, ни один не заморачивался. Грин-карта шла в комплекте с авто.
я несколько раз перегонял автомобили, покупал грин-карту непосредственно в порту, или на пункте ТО в центре Котки.
Но вообще это, повторяю, не имеет прямого отношения к начальной теме. Я только привёл примеры покупок российскими гражданами грин-карты непосредственно в другой стране.

Dark Paramount
12.04.2009, 22:58
я несколько раз перегонял автомобили, покупал грин-карту непосредственно в порту, или на пункте ТО в центре Котки.
Но вообще это, повторяю, не имеет прямого отношения к начальной теме. Я только привёл примеры покупок российскими гражданами грин-карты непосредственно в другой стране.
Совершенно верно! Но есть одно маааленько отличие, на перегоняемых машинах нет номерных знаков 78,98 RUS - как и любого другого RUS. И в РФ эти машины еще не получили ПТС, СР и номерные знаки. А на номерные знаки отличные от Российских - покупку грин-карты никто не запрещал:))

Shtrox
12.04.2009, 23:09
но ведь для финнов по прежнему продают ОСАГО перед въездом в Россию?

Нет.
С 1 января 2009 г. европейское обязательное автострахование заменяет ОСАГО для европейских машин на территории России.

Яков ГЛ
12.04.2009, 23:11
Нет.
С 1 января 2009 г. европейское обязательное автострахование заменяет ОСАГО для европейских машин на территории России.
если страховая компания делает расширение для России. Не все финские компании это делают. Мой коллега покупает ОСАГО.

lennor
14.04.2009, 16:40
16.03.09
В России вступили в силу новые тарифы по автомобильным страховым полисам. С понедельника «Зеленая карта» на Украину, в Белоруссию или Молдавию обойдется россиянам в 570 рублей вместо прежних 440 рублей. В остальные страны стоимость полиса увеличилась с 1 тыс. 288 до 1 тыс. 670 рублей.

Для владельцев грузовиков и автобусов стоимость страховки при поездках в соседние республики увеличилась с 4 тыс. 980 и 13 тыс. 570 рублей до 6 тыс. 440 и 17 тыс. 550 рублей соответственно. При поездке в дальнее зарубежье - с 19 тыс. 535 и 54 тыс. 570 рублей до 25 тыс. 260 и 70 тыс. 570 рублей соответственно.

Причиной подорожания стал рост курса евро. Все расчеты между компаниями по данному виду страхования ведутся именно в этой валюте, которая за несколько месяцев выросла по отношению к рублю примерно на треть.

Полисы «Зеленая карта» в России начали действовать с 1 января 2009 года. Всего в этой программе участвуют 15 российских страховых компаний.

Источник: annews ру

lala_new
29.04.2009, 18:47
Муж сегодня в Росгосстрах сходил, ему сказали, что теперь только по Скандинавии, т.е. недорогих страховок нет, теперь только по всей Европе за 40 евро :008: Это так? И каждый раз, чтоб выехать на выходные в Финку, надо платить такую нехилую сумму?

Alex-a
29.04.2009, 19:16
Муж сегодня в Росгосстрах сходил, ему сказали, что теперь только по Скандинавии, т.е. недорогих страховок нет, теперь только по всей Европе за 40 евро :008: Это так? И каждый раз, чтоб выехать на выходные в Финку, надо платить такую нехилую сумму?
Да, действительно сейчас грин карта стоит ого-го:001:минимальная стоимость за две недели 1630 или 1670. И нет разницы в какой страховой покупать, везде одна цена.

Мявк
29.04.2009, 20:21
И нет разницы в какой страховой покупать, везде одна цена.

Мы покупали на 2 месяца за 5 900, действительно, везде цена одинаковая.

Maniksa
29.04.2009, 20:22
А мы на месяц за 3160:(.

Отважная
30.04.2009, 22:15
Девочки SOS!!!!!:091::091:
Кто знает , продают ли гринкарту ночью по трассе???? :005::005::005:
Очень нужно срочно: выезжаем через час,застраховаться некоторые товарищи подзабыли!:wife::)

Птица О
30.04.2009, 22:19
Девочки SOS!!!!!:091::091:
Кто знает , продают ли гринкарту ночью по трассе???? :005::005::005:
Очень нужно срочно: выезжаем через час,застраховаться некоторые товарищи подзабыли!:wife::)Вроде на заправке Лукойл за Выборгом круглосуточно работают.

Латте
30.04.2009, 22:26
Девочки SOS!!!!!:091::091:
Кто знает , продают ли гринкарту ночью по трассе???? :005::005::005:
Очень нужно срочно: выезжаем через час,застраховаться некоторые товарищи подзабыли!:wife::)
Пункты продаж: «Сайменский», «Гвардейский», поселок «Брусничное», поселок "Торфяновка "49 км", «Светогорск».
2679645
Смею предположить, что все пункты продаж кроме того, что непосредственно в Выборге, работают круглосуточно.

Отважная
30.04.2009, 22:51
Ой, спасибище девочки!!!!!!! Успокоили!:flower::flower::flower:
Мы полетели!:)):080:

Добрые Мысли
07.05.2009, 15:33
Собственно вот он вопрос. Слышала, что подорожала стоимость страховки на автомобиль для въезда в Финляндию. Сколько она сейчас стоит?

korn
07.05.2009, 15:44
Она подорожала еще с Нового Года. После этого было еще одно подоражание. Сейчас стоит примерно 1670 руб. на 15 дней. Стоимость фиксированная для всех страховых.

Galla04
08.05.2009, 03:50
Покупали ЗК осенью - точно меньше тысячи была при евро 35 руб. Ничего себе конвертация!

korn
08.05.2009, 09:31
Покупали ЗК осенью - точно меньше тысячи была при евро 35 руб. Ничего себе конвертация!
Раньше гринкарта имела распространение только на Скандинавию. Сейчас же она имеет распространение на всю Европу, чисто Скандинавии нет, так что подорожания практически нет, на Европу до Нового Года стоила примерно столько же.

Птица О
08.05.2009, 11:12
Раньше гринкарта имела распространение только на Скандинавию. Сейчас же она имеет распространение на всю Европу, чисто Скандинавии нет, так что подорожания практически нет, на Европу до Нового Года стоила примерно столько же.
У меня в прошлом году были гринкарты "Вся Европа" на 15 дней, покупала в разных страховых. Стоили 26 или 28, точно не помню, но не 35, это точно. :)

korn
08.05.2009, 11:17
У меня в прошлом году были гринкарты "Вся Европа" на 15 дней, покупала в разных страховых. Стоили 26 или 28, точно не помню, но не 35, это точно. :)
Ну так примерно столько же.:) Разница в 300 р. уже не существенна.

Птица О
08.05.2009, 11:21
Ну 35 или 28 евро - ИМХО заметно. и мои прошлогодние страховки стоили 800 с чем-то, с 1670 - в два раза подорожало. Правда, и евро не 36руб/евро:)

lesley
08.05.2009, 13:02
Раньше гринкарта имела распространение только на Скандинавию. Сейчас же она имеет распространение на всю Европу, чисто Скандинавии нет, так что подорожания практически нет, на Европу до Нового Года стоила примерно столько же.

С учетом того, что во "всю Европу" на авто ездят не все и не часто, а многие и часто как раз в ближайшие Скандинавию и Прибалтику - подорожание существенное. В декабре я для Эстонии за 19 евров делала на 2 недели.
Эх, надо было на год делать... :(

korn
08.05.2009, 13:15
С учетом того, что во "всю Европу" на авто ездят не все и не часто, а многие и часто как раз в ближайшие Скандинавию и Прибалтику - подорожание существенное. В декабре я для Эстонии за 19 евров делала на 2 недели.
Эх, надо было на год делать... :(
Я тоже считаю, что для жителей Северо-Запада могли бы оставить скандинавскую страховку, но правительство живет в Москве, а там в Финку мало кто ездит.

Muscat
18.05.2009, 17:47
Сколько сейчас стоит страховка на машину? Где ее дешевле можно оформить?
Заранее спасибо всем за ответы! :flower:

Ленусенок
19.05.2009, 09:40
Как и стоила 1670 руб. Оформить можно в любой страховой компании. Большинство является представителями крупных страховых.

~NN~
20.05.2009, 12:26
Подскажите, пожалуйста, а если Грин карта действует, например, до 25 мая, я 25 мая могу въехать в Финку?

Птица О
20.05.2009, 12:39
Подскажите, пожалуйста, а если Грин карта действует, например, до 25 мая, я 25 мая могу въехать в Финку?
И 25 выехать

~NN~
20.05.2009, 12:40
И 25 выехать
Спасибо:flower: