PDA

Просмотр полной версии : Салат с печенью трески - подскажите, пожалуйста


♥ LOlik ♥
07.05.2009, 18:31
Просто так есть ее уже не хочется, а в салат, думаю, нормально пойдет.
Поделитесь рецептами, пожалуйста. :)

шУрУмбУрУм
07.05.2009, 20:28
классика жанра: баночку печени, варенные яйца - все измеличить и перемешать, за уши не оттащишь!
Некоторые ещё добавляют мелкопорезанный репчатый лук, слышала и про вариант с ним же обжаренным, но мы сами делаем просто печень и просто яйца. Очень вкусно получается!

TATA@tim
07.05.2009, 20:50
Текст авторский,нашла рецепт на каком-то сайте.Салат делала много раз - очень вкусный (кстати печень трески в Патерсоне сейчас по 29,90 - акция)

ЕГИПЕТСКАЯ ПИРАМИДА
рецепт вытащила в 2001 г перед Новым годом, тогда и испоробовала). Делаюь этот салат на каждый праздник. Он хоть и с майонезом, но очень нежный.

САЛАТ, несмотря на майонез, легкий и вкусный, как в оригинале "не падает камнем в желудок". Попробуйте!

Приготовление
На блюдо или большую тарелку выкладывем из банки печень трески и разминаем вилкой. Банки мне хватает на 2 большие порционные тарелки. Немного политваем маслом из банки. Сверху трем отварной картофель, 3 шт. средние на 2 тарелки. Сверху майонезом, желательно в пакете, где можно срезать уголок, наносим сетку. Далее 2-3 соленых(маринованных) огурца режем мелкими кубиками и посыпаем, опять сетка из майонеза. 2 яблока ( в оригинале - кислых или кисло-сладких, но я брала - какие попадутся) трем сверху на крупной терке, опять сетка из майонеза. 3 яйца - белки на крупную терку, желтки размять вилкой. Сверху полить обильно майонезом, так чтобы не просвечивалось. На этом этапе я ставлю салат в холодильник, можно на ночь, 5-6 часов или сутки (как получится). Перед подачей сверху натираю на крупн.терке сыр, чтобы не просвечивался майонез. Если натирать сразу сыр заветрится, а так он свеженький и салат пропитался. Все ели и нахваливали, и сразу просили рецепт

katjan
07.05.2009, 21:55
классика жанра: баночку печени, варенные яйца - все измеличить и перемешать, за уши не оттащишь!
Некоторые ещё добавляют мелкопорезанный репчатый лук, слышала и про вариант с ним же обжаренным, но мы сами делаем просто печень и просто яйца. Очень вкусно получается!

моя печенка не выдерживает сразу столько чужой печенки :026::0005::0005::0005:
поэтому я еще добавляю отварной рис....
а лук тоже не люблю.... :003:

Anna20
08.05.2009, 00:24
Морская капуста 1 банка беру в окее( салат витаминный) , слить на дуршлаг сок, 3 яйца, режет кому как нравиться( крупно, мелко..)1 баночка печени трески, немного тертого сыра , заправить майонезом, а вот для любителей лука, можно зелененьким посыпать перед подачей не стол.

♥ LOlik ♥
08.05.2009, 01:43
Спасибо всем, вспомнила... пойду что-н. состряпаю... )) Благо, все компоненты есть.