Вход

Просмотр полной версии : "ОТДОХНУЛИ" с турфирмой НЕВА


МяТнАя-Я
08.05.2009, 01:56
:(Целью создания этого топика не является антиреклама известной турфирме,просто хочется поделиться впечатлениями от поездки и предупредить.всех кто собирается ехать в автобусный тур.

На майские праздники мы с мужем ездили в 3-х дневный тур Финляндия-Швеция,организованной турфирмой НЕВА. Скажу сразу,что путёвки не дешёвые .Программа должна была быть следующая

отправление автобуса от гост Октябр. в 00.30 01.05.2009
приезд в Хельсинки в 8.00 01.05.2009,обзорная экскурсия,посещение музея и свободное время
в 16.00 сбор на паром и в 17.00 отплытие парома в стокгольм

02.05.2009 в 10.00 приезд в Стокгольм,обзорная экскурсия.посещение музеев,свободное время
в 17.00 отплытие парома

03.05.2009 в 10.00 приезд в Хельсинки.посещение аквапарка,свободное время в 14.00 отъезд домой.

Что у нас получилось:(

Отьехали мы от намеченного места вовремя(правда автобус у нас был какой-то плохенький,без туалета и не высокий) приехали мы на русскую границу в 04.00 утра.встали в автобусную очередь,ну и дальше я не выдержала и взремнула пару часиков,проснулась я от резкого шума-наши водители решили в 06.30 утра врубить киношку на всю громкость-дабы мы не скучали:015:(но это мелочи)смотрю по сторонам и понимаю.что кроме нашего автобуса и пары машин на границе никого нет,а мы стоим:017:,кто-то спит,кто-то вышел на улицу,подошла я к нашему гиду с вопросом что случилось,почему мы стоим,на что мне ответили,что информацию до нас не доносили,т.к не хотели будить:065:(видимо киношка не считается:073:)вообщем автобус наш в 04.00 сломался и мы ждём новый автобус из ПИтера.Дальше лучше ждали мы его 7 часов:wife::wife::wife: и каждый час нас кормили завтраками,что мол осталось минут 30-40 и проч.Застряли мы на Торфяновке на русской границе,кто ездит часто тот знает какое там "отличное" кафе с пенициллиновыми бутербродами.По истечении 5 часов мы отправились вновь к нашему гидус вопросом об автобусе,на что она нам сказала,что у водителя едущего к нам нет грин карты и он её оформляет:010:,дальше он не берёт трубку и итд,мы не выдержали попросили позвонить в турфирму.....гид позвонила.....слушать её там не стали-бросили трубку:001:и вообще турфирма не виновата,т.к автобусы арендованные и водителей никто не знает:010:. На мой вопрос,почему информация о поломке автобуса не была сразу донесена,я получила ответ.что она сама была не в курсе дела,узнала только утром:065:,это вообще как?????????
в 11.00 за нами приехал автобус прошли нашу границу,проходим финскую и сразу же садимся в автобус,сидим пол часа,час гида нет:028:...........уже не смешно на улице жарень,душно выйти нельзя-граница и никто ничего не знает,пошли выеснять-оказывается кого-то не пропускают-проблемы с документами:001:.Мы все люди,но донесите до нас информацию,что мол так и так............да и вообще люди взрослые должны следить за своими документами сами:009:,а не 49 чел ждать в автобусе.........в итоге мы приехали в Хельсинки в 15.00 и бегом на морской вокзал(ни о каких экскурсиях речи быть не могло уже)........опять стоим.ждём гида сил нет мы не спали,не завтракали,ни обедали,хочется поскорее в каюту,поесть поспать,ан нет.........билетов-то на паром у неё нет,они у другого гида,который стоит где-то в пробке............ЗАНАВЕС:001:.


И вот он паром и утро следующего дня в Стокгольме:support:.
Обзорная экскурсия по городу-у нашего гида была такая тактика-либо слушаешь её либо фотографируешь,т.к после её рассказов она времени на фото не давала:(,сначала её слушали кто-то,но к сожалению её слышали лишь те кто стоял рядышком(тихо говорила),короче мы с мужем нафоткались вдоволь и свалили от них (как потом выяснилось это сделало большинство) погуляли по городу,прошлись за сувенирами,пообедали. А те кто остался и пошёл в музей-ничего не купил и не успел:(,т.к там тоже ничего не было организовано.
По прибытию в Хельсинки 03.05 мы отказались ехать домой на их автобусе(а прямо с парома встретились с друзьями,провели свою экскурсию и на машине друзей приехали в ПИТЕР):080:
Рисковать не хотелось,тем более дома ждал малыш и на след день мужу на работу.
ИТОГ Ни свободного времени,ни аквапарка,ни музеев не было................

natalishka
08.05.2009, 02:20
это называется- не повезло.... хотя с Невой давно никуда не ездим

irin82
08.05.2009, 02:27
какой кошмар:(ничего себе вы съездили.....
Мы таким же маршрутом ездили в 2005г..давно,конечно,...но тогда было все отлично..но после этого с Невой как-то больше не сталкивались, тоже "понаслышаны"......

Zарядка
08.05.2009, 02:29
Пополнились ряды недовольных Невой... Мы так с ними тоже прокатились по программе "3 дня в Хельсинки"... Больше никогда... Мне автобусные туры нравятся у Вест-Тревел.

Natta
08.05.2009, 03:22
это называется- не повезло.... хотя с Невой давно никуда не ездим
угу... не повезло:020: могло случиться с каждым... но Нева всегда весьма пофигистично относится к конкретным туристам - ибо поток и конвейер... с Невой ездила пару раз - практически в прошлом веке ещё... нареканий было много - поэтому с ними не связываемся более

shelvick
08.05.2009, 03:23
Мы с Невой ездили в Новогодние праздники с 5тилетним ребенком в этот же тур. Все было ок. Просто, вам не повезло... Мы так как-то в Италию ездили с турфирмой Интертрансавиа, хотя обычно ездим от Невы. Тур был классика + отдых. Из Питера от этой турфирмы прилетело туристов на 2 автобуса. Так вот наш автобус был в восторге от тура, а второй был в шоке и туристы сказали, что больше в такие туры никогда не поедут. Разница была всего лишь в гидах;)

velga
08.05.2009, 07:58
Вам действительно не повезло.. Два раза ездила с Невой, и нареканий, как таковых, не было.. Хотя насчет конвейера-это точно)

FRUttik
08.05.2009, 08:55
а не хотите им предъявить иск? Пусть возвращают часть денег!!! Вы же не везде были!!! В договоре что то есть по этому поводу?

ПС С Невой ездили более 10 лет назад по этому же маршруту. Все было нормально. Без проблем.

МяТнАя-Я
08.05.2009, 09:50
Девочки,я согласна,не повезло:(. Автобус у каждой турфирмы может сломаться,но до границы от Питера ехать 2-3 часа,но не 7 же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Почему такое отношение?????????????Если бы мы ехали на неделю,было бы не так обидно,а тут каждый час на счету и такое...........:010:,а если бы были дети в автобусе:001:.Да и гид тоже хороша,вместо того чтобы как то людей успокоить, встала в позу-они не виноваты,виноват перевозчик!!!!!!!!!!!Но почему у такой раскрученной турфирмы нет резервных автобусов??????.
Жалобу мы то накатали,благо в автобусе были юристы,но только что это нам даст:005:,да и как потом выяснилось в договоре на оказание услуг был пункт,что за транспортные задержки турфирма не отвечает:016:,я считаю,что такой договор ничтожен. Будьте аккуратны с НЕВОЙ

Shi
08.05.2009, 10:02
Кошмар.
От души сочувствую.
Сами ездили с Невой на автобусе по Италии (туда и обр на самолете). Накладки были постоянно, но нам попался замечательный гид Дима, который постоянно ложился грудью на амбразуру и спасал ситуацию личным обаянием. Если бы и гид был вроде Вашего...
По возвращении все чуть не со слезами прощались с Димой, и хором кляли Неву.

Жалобы эти они в стопочку складывают, и все.
Довести до конца разборы тяжело, надо забить на дом и работу, и только этим и заниматься.
Одно средство воздействия - интернет.

Базяба
08.05.2009, 10:25
Заступлюсь за Неву (хоть и отношение у них к туристам:wife:). :wife:
Летала через них в прошлом году на Майорку вдвоём с малышом (обычный чартер). При регистрации в Пулково выяснилось, что сотрудники Невы забронировали для меня место в самолёте (очень неплохое) и рядом стоит крестик (типа инфант без места, но если есть возможность - никого не сажать).
Я им все предыдущие обиды простила. Летали много, но ТАКОЕ было только у НЕВЫ:flower:.

А-FREE-ка
08.05.2009, 10:31
Тут только одно средство - биться за свои права. Причем всем. Подавать жалобы, иски в суд, размещать плохие отзывы в интернете и др. Короче, бить во все колокола. Денег, может, и не вернете (в нашей стране это действительно очень сложно), но, во-первых, руководство "Невы" задумается, во-вторых, предупредите других потенциальных "жертв" данной турфирмы.

Даночка
08.05.2009, 10:35
это называется- не повезло.... хотя с Невой давно никуда не ездим
Не соглашусь. Определенная доля невезения только в поломке автобуса, а все остальное - безалаберное, безответственное и просто хамское отношение к своим обязанностям со стороны турфирмы, чем Нева, впрочем, славится. Никогда с ними никуда не ездила и никогда не поеду.
Девочки,я согласна,не повезло:(. Автобус у каждой турфирмы может сломаться,но до границы от Питера ехать 2-3 часа,но не 7 же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Почему такое отношение?????????????Если бы мы ехали на неделю,было бы не так обидно,а тут каждый час на счету и такое...........:010:,а если бы были дети в автобусе:001:.Да и гид тоже хороша,вместо того чтобы как то людей успокоить, встала в позу-они не виноваты,виноват перевозчик!!!!!!!!!!!Но почему у такой раскрученной турфирмы нет резервных автобусов??????.
Жалобу мы то накатали,благо в автобусе были юристы,но только что это нам даст:005:,да и как потом выяснилось в договоре на оказание услуг был пункт,что за транспортные задержки турфирма не отвечает:016:,я считаю,что такой договор ничтожен. Будьте аккуратны с НЕВОЙ
Очень вам сочувствую! Конечно, требуйте деньги назад, они же вам просто испортили отдых. Они бы не отвечали, если бы вы ехали на общественном транспорте (автобус, самолет), который задержали по независящим от фирмы причинам. А в данном случае они вроде ген. подрядчика, отвечающего за всех своих субпродрядчиков перед заказчиком, в т.ч. за фирму, предоставившую неисправный автобус.


Жалобы эти они в стопочку складывают, и все.
Довести до конца разборы тяжело, надо забить на дом и работу, и только этим и заниматься.
Одно средство воздействия - интернет.
Зачем так утрировать? Ничего подобного. Конечно, придется время и нервы потратить, но уж не до такой степени, что 24 часа в сутки 7 дней в неделю заниматься только этим.
А насчет "складывают в стопочку" или нет - это завсит от подателя жалобы. Если его устроит складывание в стопочку после такого отношения, то...

Пламя
08.05.2009, 10:54
Я к ним как-то в офис пришла за тем же туром. Со мной так разговаривали. как будто это я им чего-то должна.
У девушки зазвонил телефон, да ещё так противно, а я целый день сижу среди телефонов и уже озверевшая былпа. Попросила её снять трубку. Что я услышала о тех, кто ей указывает как выполнять свою работу. Переслала меня к другой девушке и там тоже я нарвалась на хамство. В общем ну их нафиг.

МяТнАя-Я
08.05.2009, 11:07
Конечно мы сглупили и переплатили за тур:(,как потом выяснилось дешевле было доехать на своей машине до Хельсинки,погулять там,заранее купить билеты на паром(это было бы в 2 раза дешевле,чем через турфирму) сгонять в Швецию,обзорные экскурсии там предлагают прямо на морском вокзале и вернуться домой.
Кстати по-поводу ужинов и завтраков на пароме в виде швецкого стола. Не стоят они тех денег!!!!!!!Не даром за ужином были в основном русские,которых как и нас "обработала "турфирма.За ужин мы отдали 35 евро с человека:010::010::010:.Когда в ресторанчике на пароме отлично поесть можно на 35 евро на 2-х.На будущее будем знать:))

LLen
08.05.2009, 11:11
Да уж...

Lexu
08.05.2009, 11:24
Мы с "Невой" тоже больше не дружим:015:. Летали с ними в октябре в Шарм. Путевка у нас была до 19-го до 12-00. А вылет 20-го в 4 утра. Гид оставил нам билеты на ресепшн, телефон отключил. Номера продлевали сами (200долл./сут), да и все проблемы, кот. возникали, решали тоже сами. По приезду предъявили все это "Неве", на что они состряпали письмо, мол за непредоставление авикомпанией билетов т/ф ответственности не несет:046:. Хотя 19-го рейс на Питер был.

Marishik
08.05.2009, 11:25
Пишите претензию, где все это подробно и опишите, может еще координаты людей кот. с вами ездили, тож пусть подпишутся, 2 экземпляра и вперед в НЕВУ, в теч 10 дней (могу путать) должны рассмотреть и с Вами связаться. Не тратьте время здесь а идите в Неву....Их надо учить!!! Ваши какие заботы сломался автобус или нет, пусть держут запасной, Вы свои обязательства выполнили - все в срок оплатили и хотели получить тур. продукт, вот кач-во его оказалось просто АХ!!
удачи !

МяТнАя-Я
08.05.2009, 11:30
Пишите претензию, где все это подробно и опишите, может еще координаты людей кот. с вами ездили, тож пусть подпишутся, 2 экземпляра и вперед в НЕВУ, в теч 10 дней (могу путать) должны рассмотреть и с Вами связаться. Не тратьте время здесь а идите в Неву....Их надо учить!!! Ваши какие заботы сломался автобус или нет, пусть держут запасной, Вы свои обязательства выполнили - все в срок оплатили и хотели получить тур. продукт, вот кач-во его оказалось просто АХ!!
удачи !

Претензия написана,подписана 50-ю людьми. Девочка должна на днях отнести в турфирму

Marishik
08.05.2009, 11:36
Претензия написана,подписана 50-ю людьми. Девочка должна на днях отнести в турфирму


Ну тогда ждем развития событий :019:
думаю, могут предложить еще какой-нить тур от них скидкой :))
Не соглашайтесь!:ded:
требуйте денеХ!

МяТнАя-Я
08.05.2009, 11:40
Ну тогда ждем развития событий :019:
думаю, могут предложить еще какой-нить тур от них скидкой :))
Не соглашайтесь!:ded:
требуйте денеХ!

От них нам ничего не нужно,а уж тем более новый тур:004:.
Обидно за потраченное время,но благо чувства юмора нам с мужем не занимать;),поэтому весело нам было всё равно.

Marishik
08.05.2009, 11:48
От них нам ничего не нужно,а уж тем более новый тур:004:.
Обидно за потраченное время,но благо чувства юмора нам с мужем не занимать;),поэтому весело нам было всё равно.

Я Вас прекрасно понимаю, у нас подобное с Солвексом было :065:

Ром@шка
08.05.2009, 12:28
А у нас с АДМ. Поехали в тур Хел-Турку-Тампере на 4 дня, выезд в среду в 23.30. Позвонили, что выезд переносится на четверг 6 утра. Когда поехала накануне за документами, специально переспросила про выезд. Подтвердили, что действительно переносится. Дали номер автобуса, фамилию гида и пр. Когда в 6 утра нашли наш автобус, сели, гид стала проверять всех по списку, оказалось, что нас в списках нет , с таким туром вообще никого нет, а наш автобус уехал, как и должен был, в среду в 23.30. Дети рыдали - не то слово! стала в панике звонить в АДМ. Про нервы писать не буду, все настроение было испорчено, но путем долгих переговоров и звонков в АДМ, нас все же довезли до Х-ки и "выбросили" в каком-то месте со словами, что этот автобус уже и так опаздывает на паром, доедете до своей гост на такси. Так и пришлось сделать. Первый день у нас оказался совсем испорченным . Вместо 6 -7 утра приехали в Х в 18 вечера. Когда вернулись, написала претензию фирме, компенсировали деньгами.

МяТнАя-Я
08.05.2009, 13:07
УРА на форуме турфирмы появилось сообщение о нашей "удачной" поездке!!!!!!!!!!!!!!!

Marishik
08.05.2009, 13:15
не думаю, что многие читаю этот форум...
но пусть будет

war_girl
08.05.2009, 13:30
Я еще с 2005 года не хочу иметь дело с этой турфирмой,когда они потеряли мой загранпаспорт за день до поездки,когда я сдавала через них на финскую визу. Только после скандалов(так никто шевелиться не хотел) его нашли на следующий день,но меня убило отношение,типа "а нас не волнуют Ваши проблемы,Ваш паспорт-Вы и ищите. Не будете больше к нам обращаться-ради бога,другие будут". Даже не извинились:015:

Marishik
08.05.2009, 13:46
Я еще с 2005 года не хочу иметь дело с этой турфирмой,когда они потеряли мой загранпаспорт за день до поездки,когда я сдавала через них на финскую визу. Только после скандалов(так никто шевелиться не хотел) его нашли на следующий день,но меня убило отношение,типа "а нас не волнуют Ваши проблемы,Ваш паспорт-Вы и ищите. Не будете больше к нам обращаться-ради бога,другие будут". Даже не извинились:015:

офигеть!
в солвексе тож после оплаты - манагеры чуть ли не в лицо плюют :073:

Порось Домашний
08.05.2009, 13:47
Автор, сочувствую! А "Нева"-это, действительно, конвейер:(

Nesenka Yaroslavna
08.05.2009, 14:15
мы с невой ездили в турцию, это был пипец, до последнего не знали когда вылет, сидели на чемоданах и ждали звонка

*Радость*
08.05.2009, 14:19
офигеть!
в солвексе тож после оплаты - манагеры чуть ли не в лицо плюют :073:

Ага, так точно.

Сегодня им звонила уточнить про рейс - никто со мной разговаривать не хотел, все посылали дождаться "своего" менеджерера, который отсутствовал. После того, как я им сказала, что договор я заключала не с каким-то менеджером, а с турфирмой Солвекс - нехотя поговорили со мной, и информация у них вся была.

Marishik
08.05.2009, 14:29
Ага, так точно.

Сегодня им звонила уточнить про рейс - никто со мной разговаривать не хотел, все посылали дождаться "своего" менеджерера, который отсутствовал. После того, как я им сказала, что договор я заключала не с каким-то менеджером, а с турфирмой Солвекс - нехотя поговорили со мной, и информация у них вся была.

они вообще телефоном не умеют пользоваться, сплошные переключания с Мани на Ваню :wife:
а еще чудно им звонить в роуминге - по мегафону - никаких денег не хватит!!! :073:

ekat_s
08.05.2009, 14:50
Форс мажор. Что делать, не повезло. Хотя Вы изначально рисковали покупая такой насыщенный тур с тяжелым ночным переездом. И это было только Ваше решение. Заяву в турфирму можно написать и потребовать какой-нибудь компенсации. За пропущенные эскурсии, например. Всё остальное, как не обидно, это только эмоции.

МяТнАя-Я
08.05.2009, 14:59
Форс мажор. Что делать, не повезло. Хотя Вы изначально рисковали покупая такой насыщенный тур с тяжелым ночным переездом. И это было только Ваше решение. Заяву в турфирму можно написать и потребовать какой-нибудь компенсации. За пропущенные эскурсии, например. Всё остальное, как не обидно, это только эмоции.

Понятно,что форс мажор,но...........почему автобус до нас ехал 7 часов,почему у него не было грин карты?????:wife:Почему у гида не было билетов на паром?????? А в чем наш риск был??? Мы покупали путёвку в известной турфирме,брали стандартный тур Финляндия-Швеция 3 дня!А то что переезд ночной.так почти все автобусы в Финляндию уходят в ночь!

Ром@шка
08.05.2009, 15:33
Я тоже не понимаю, чем автор рисковал? Это совершенно обычный тур, все так ездят! Это просто отвратительная организация и наплевательское отношение!

ekat_s
08.05.2009, 15:46
Понятно,что форс мажор,но...........почему автобус до нас ехал 7 часов,почему у него не было грин карты?????:wife:Почему у гида не было билетов на паром?????? А в чем наш риск был??? Мы покупали путёвку в известной турфирме,брали стандартный тур Финляндия-Швеция 3 дня!А то что переезд ночной.так почти все автобусы в Финляндию уходят в ночь!

почему автобус до нас ехал 7 часов
:027:

почему у него не было грин карты?????
А зачем левому автобусу иметь гринкарту. Гринкарта офрмляется 5-10 минут в принципе.

А в чем наш риск был??? Мы покупали путёвку в известной турфирме,брали стандартный тур Финляндия-Швеция 3 дня!А то что переезд ночной.так почти все автобусы в Финляндию уходят в ночь!

Так этот стандартный тур очень тяжелый, т.к. переезд ночной да еще большой группой. А с утра сразу эксурсии (после бессонной ночи, а потом паром) А любой автобусный переезд через границу изначально рискованный - можно застрять на неопределенное время. Риск в том, что можно потерять время.

Куку
08.05.2009, 16:11
:(Целью создания этого топика не является антиреклама известной турфирме,просто хочется поделиться впечатлениями от поездки и предупредить.всех кто собирается ехать в автобусный тур.

На майские праздники мы с мужем ездили в 3-х дневный тур Финляндия-Швеция,организованной турфирмой НЕВА. Скажу сразу,что путёвки не дешёвые .Программа должна была быть следующая

отправление автобуса от гост Октябр. в 00.30 01.05.2009
приезд в Хельсинки в 8.00 01.05.2009,обзорная экскурсия,посещение музея и свободное время
в 16.00 сбор на паром и в 17.00 отплытие парома в стокгольм

02.05.2009 в 10.00 приезд в Стокгольм,обзорная экскурсия.посещение музеев,свободное время
в 17.00 отплытие парома

03.05.2009 в 10.00 приезд в Хельсинки.посещение аквапарка,свободное время в 14.00 отъезд домой.

Что у нас получилось:(

Отьехали мы от намеченного места вовремя(правда автобус у нас был какой-то плохенький,без туалета и не высокий) приехали мы на русскую границу в 04.00 утра.встали в автобусную очередь,ну и дальше я не выдержала и взремнула пару часиков,проснулась я от резкого шума-наши водители решили в 06.30 утра врубить киношку на всю громкость-дабы мы не скучали:015:(но это мелочи)смотрю по сторонам и понимаю.что кроме нашего автобуса и пары машин на границе никого нет,а мы стоим:017:,кто-то спит,кто-то вышел на улицу,подошла я к нашему гиду с вопросом что случилось,почему мы стоим,на что мне ответили,что информацию до нас не доносили,т.к не хотели будить:065:(видимо киношка не считается:073:)вообщем автобус наш в 04.00 сломался и мы ждём новый автобус из ПИтера.Дальше лучше ждали мы его 7 часов:wife::wife::wife: и каждый час нас кормили завтраками,что мол осталось минут 30-40 и проч.Застряли мы на Торфяновке на русской границе,кто ездит часто тот знает какое там "отличное" кафе с пенициллиновыми бутербродами.По истечении 5 часов мы отправились вновь к нашему гидус вопросом об автобусе,на что она нам сказала,что у водителя едущего к нам нет грин карты и он её оформляет:010:,дальше он не берёт трубку и итд,мы не выдержали попросили позвонить в турфирму.....гид позвонила.....слушать её там не стали-бросили трубку:001:и вообще турфирма не виновата,т.к автобусы арендованные и водителей никто не знает:010:. На мой вопрос,почему информация о поломке автобуса не была сразу донесена,я получила ответ.что она сама была не в курсе дела,узнала только утром:065:,это вообще как?????????
в 11.00 за нами приехал автобус прошли нашу границу,проходим финскую и сразу же садимся в автобус,сидим пол часа,час гида нет:028:...........уже не смешно на улице жарень,душно выйти нельзя-граница и никто ничего не знает,пошли выеснять-оказывается кого-то не пропускают-проблемы с документами:001:.Мы все люди,но донесите до нас информацию,что мол так и так............да и вообще люди взрослые должны следить за своими документами сами:009:,а не 49 чел ждать в автобусе.........в итоге мы приехали в Хельсинки в 15.00 и бегом на морской вокзал(ни о каких экскурсиях речи быть не могло уже)........опять стоим.ждём гида сил нет мы не спали,не завтракали,ни обедали,хочется поскорее в каюту,поесть поспать,ан нет.........билетов-то на паром у неё нет,они у другого гида,который стоит где-то в пробке............ЗАНАВЕС:001:.


И вот он паром и утро следующего дня в Стокгольме:support:.
Обзорная экскурсия по городу-у нашего гида была такая тактика-либо слушаешь её либо фотографируешь,т.к после её рассказов она времени на фото не давала:(,сначала её слушали кто-то,но к сожалению её слышали лишь те кто стоял рядышком(тихо говорила),короче мы с мужем нафоткались вдоволь и свалили от них (как потом выяснилось это сделало большинство) погуляли по городу,прошлись за сувенирами,пообедали. А те кто остался и пошёл в музей-ничего не купил и не успел:(,т.к там тоже ничего не было организовано.
По прибытию в Хельсинки 03.05 мы отказались ехать домой на их автобусе(а прямо с парома встретились с друзьями,провели свою экскурсию и на машине друзей приехали в ПИТЕР):080:
Рисковать не хотелось,тем более дома ждал малыш и на след день мужу на работу.
ИТОГ Ни свободного времени,ни аквапарка,ни музеев не было................
Что-то совсем все странно и на турфирму Нева не похоже. В первую очерель тем, что у Невы свои автобусы, которые разрисованы просто логотипами Невы.
Я ездила с Невой по маршруту СПб-Хельсинки- Стокгольм-Копенгаген-Стокгольм-Хельсинки-СПб. Все было нормально организованно.
Может Вы не у самой Невы тур покупали?

Ром@шка
08.05.2009, 16:12
Застрять можно и на машине надолго. В таком туре и утренняя экскурсия - как уж получится, все зависит от прохождения границы. Если она не получается в первый день, то ее переносят на последний. А с безобразным отношением надо бороться обязательно, требовать компенсации, они виноваты однозначно! Просто мы у себя в стране не умеем отстаивать свои права, к сожалению.

*Радость*
08.05.2009, 16:18
Форс мажор. Что делать, не повезло. Хотя Вы изначально рисковали покупая такой насыщенный тур с тяжелым ночным переездом. И это было только Ваше решение. Заяву в турфирму можно написать и потребовать какой-нибудь компенсации. За пропущенные эскурсии, например. Всё остальное, как не обидно, это только эмоции.

Это не форс мажор, ничего непредвиденного в поломке автобуса нет, у фирмы должна быть отработанныя схема на такие случаи. Сроки ожидания другого автобуса, описанные автором, недопустимые.

Shi
08.05.2009, 16:27
Да я не особенно утрирую. Наша группа писала письмо всем составом, среди нас был опытный юрист, который за это брался, вот он-то и так и выразился недели через две разборок и переписки.
Но это был 2004 г, может, сейчас шансов больше.
От души поддерживаю и завидую людям, способным у подобной конторы хоть что-то выкрутить.:wife:
Сама к отпуску обычно в таком состоянии была, что неизвестно, куда лучше - в клинику неврозов или заграницу. Поэтому не боец.
С тех пор езжу сама, без всяких турфирм. :support:

Но гид и экскурсоводы были отличные. Надеюсь, гид нашел себе место поприличней.

Whishenka
08.05.2009, 16:35
Да уж, а я маму отправила в тур по Европе от Невы (сейчас она там), думала, что у такой известной фирмы меньше косяков будет. Надеюсь, что ей все же повезет...

МяТнАя-Я
08.05.2009, 16:48
Что-то совсем все странно и на турфирму Нева не похоже. В первую очерель тем, что у Невы свои автобусы, которые разрисованы просто логотипами Невы.
Я ездила с Невой по маршруту СПб-Хельсинки- Стокгольм-Копенгаген-Стокгольм-Хельсинки-СПб. Все было нормально организованно.
Может Вы не у самой Невы тур покупали?
В том то и дело,что у них есть свои автобусы и когда мы уезжали от гостиницы Октябр,они там стояли...........но на нас их видимо не хватило,что скорее всего-решили срубить денег по-больше раз праздничные дни и наняли автобусы у какой-то фирмы по-дешевле.Нам сама гид говорила,что наши автобусы арендованные и резерва у них нет-всё забито:010:. Тогда спрашивается зачем продавать туров больше чем они могут?????

Покупали именно в Неве.
если не верите-зайдите на форум турфирмы и увидите отзывы о туре Хельсинки-Стокгольм 01.05-03.05.2009.

Наши собираются подавать на турфирму в суд,уже звонили спрашивали моё мнение,я согласна участвовать в процессе,не надо мне никаких компенсаций,просто не должно все так просто для туроператора оказаться,ведь если сейчас ничего не предпринимать всё будет только хуже:wife:

Ром@шка
08.05.2009, 16:55
Наши собираются подавать на турфирму в суд,уже звонили спрашивали моё мнение,я согласна участвовать в процессе,не надо мне никаких компенсаций,просто не должно все так просто для туроператора оказаться,ведь если сейчас ничего не предпринимать всё будет только хуже
Полностью согласна! Не должно это им так сходить с рук! Подавайте в суд, тем более, у Вас коллективная жалоба!

Josia
08.05.2009, 17:00
А можно вопрос к автору, сколько стоил тур? Просто на их сайте заявленный цены очень привлекательные. В том же Вест-Трэвеле дороже.

Vesna
08.05.2009, 17:04
Больная тема. Свекры купили такой же тур, запланировали отпуск, за день до отъезда позвонили и сказали, что не набралась группа - тура не будет. Люди понадеялись отдохнуть и весь отпуск к чертям.

Shi
08.05.2009, 17:20
Наши собираются подавать на турфирму в суд,уже звонили спрашивали моё мнение,я согласна участвовать в процессе,не надо мне никаких компенсаций,просто не должно все так просто для туроператора оказаться,ведь если сейчас ничего не предпринимать всё будет только хуже:wife:[/QUOTE]
Ну нет, компенсацию требуйте (хоть на благотворительность). Моральное порицание не подействует.
Вы молодцы.

МяТнАя-Я
08.05.2009, 17:41
А можно вопрос к автору, сколько стоил тур? Просто на их сайте заявленный цены очень привлекательные. В том же Вест-Трэвеле дороже.
за двоих мы заплатили 26тыс рублей.
специально брали тур у Невы,надеялись на качественное обслуживание:(.
цена тура зависит от того,какая у вас каюта(класс А,В или С) и какое питание

НатаШ
08.05.2009, 17:52
Оказывается с 1995 года ничего не изменилось. Тогда тоже с Невой в Финляндию ездили. С тех пор и зареклась ездить с турфирмами. Сначала экскурсовод предупредила, что проверяют количество вывозимого алкоголя. Вероятно, у кое-кого его было много, вот и выпили весь, чтоб добро не пропадало. После чего, извините, наблевали... Поссоролись с соседями. Началась драка. Потом обиженный попросился "пописать", а сам обиделся и решил бросить нас. После чего его компания часа два по трассе вылавливала. Потом несколько часов на границе, потому что у кого-то проблема с документами. Экскурсия (обзорная и проплаченная) поэтому не состоялось. Поездка в аквапарк... Правда понравилось только тем, что у нас такого ещё не было... А так народу в джакузи - как селёдок в бочке... Очереди на горки... Дяденька чуть в ручье не задавил... Обратно ехали в том же неубранном автобусе. Да ещё изначаль он был несовсем исправен - во первых не работала печка (поездка была в декабре, так что промёрзли основательно) и у некоторых сидений не поднималась спинка. А сидедь как на табуретке несколько часов туда-обратно .... Бррррр!

Josia
08.05.2009, 18:03
за двоих мы заплатили 26тыс рублей.
специально брали тур у Невы,надеялись на качественное обслуживание:(.
цена тура зависит от того,какая у вас каюта(класс А,В или С) и какое питание

Мда, тогда есть, о чем жалеть. Просто у них вроде цена на такой тур начинается с двух тысяч.

Мама В
08.05.2009, 18:34
:(

InCloud
08.05.2009, 18:44
за двоих мы заплатили 26тыс рублей.
специально брали тур у Невы,надеялись на качественное обслуживание:(.
цена тура зависит от того,какая у вас каюта(класс А,В или С) и какое питание
:010:

Ужас какой! За что такие деньги???

Многократно катались по такому маршруту самостоятельно, и обходилось это гораздо дешевле.
Собственно, если добираться до Хельсинки и обратно автобусом, то это стоит вообще копейки и автобус Вы спокойно выбираете на месте тот, что понравится:) А основное здесь - стоимость каюты. Зависит от выбранной каюты, дня недели, а также того, поймаете ли спецуху или нет.

Какая каюта была на пароме? Если ниже класса сисайд на двоих, то вообще ободрали как липку.

Перевертыш
08.05.2009, 18:59
Форс мажор. Что делать, не повезло. Хотя Вы изначально рисковали покупая такой насыщенный тур с тяжелым ночным переездом. И это было только Ваше решение. Заяву в турфирму можно написать и потребовать какой-нибудь компенсации. За пропущенные эскурсии, например. Всё остальное, как не обидно, это только эмоции.
Да конечно, сама виновата.
Так обычно сотруднки т\ф говорят
Автор заплатила деньги и ей все равно что там у фирмы не склеилось.
Не получила половины услуг.

А не "просто не повезло".

МяТнАя-Я
08.05.2009, 19:01
Каюта была класса А(с иллюминатором) ну и ужины были-швецкий стол:001:

Josia
08.05.2009, 19:07
Каюта была класса А(с иллюминатором) ну и ужины были-швецкий стол:001:

Все равно как-то дороговато. А виза в стоимость входила?

InCloud
08.05.2009, 19:30
Ладно, хотя бы каюта Сисайд с питанием. Сейчас у Сильи, надо сказать, тарифы сильно выросли и спецух интересных практически не стало.

С тоской вспоминаю спецухи по 90-120 евро за круиз в каютах Променад и Сисайд...

МяТнАя-Я
08.05.2009, 20:31
Все равно как-то дороговато. А виза в стоимость входила?

нет виза не входила:010:

Ленточка
08.05.2009, 21:53
Пишите жалобу и идите в Неву, требуйте компенсации.. мы от них получили компенсацию, когда нас на отдыхе в Болгарии довольно грубо и спешно переселили в худший отель посреди отдыха. Теперь с турфирмой НЕВА никуда больше не поеду...

ekat_s
08.05.2009, 22:09
Да конечно, сама виновата.
Так обычно сотруднки т\ф говорят
Автор заплатила деньги и ей все равно что там у фирмы не склеилось.
Не получила половины услуг.

А не "просто не повезло".

Я не сотрудник т/ф и очень сочуствую автору. И тоже призывала автора написасть жалобу в т/ф.

зимородок
08.05.2009, 23:01
Даааа, ничего не изменилось в Неве, хамское, наплевательское отношение к клиентам так и осталось. Нас ( это 7 человек ) в 2000 году просто забыли в Праге, поняли мы это, когда до самолёта остался час. На такси мы с горем пополам успели на самолет, рейс которого на наше счастье задержался на 20 минут. Билеты наши уже были проданы, но, слава богу, представители нашего Аэрофлота нашли возможность нас посадить в самолёт. И что вы думаете, представители Невы даже не извинились! У них такой поток клиентов, что наплевать им на эти случаи! Ну, не придёте вы к ним, так другие придут, обнаглели!:wife::wife::wife:

pigaliza™
09.05.2009, 00:22
ездила с невой в 2001 году вроде.
нареканий не возникло никаких, все было суперично

olga_2574
09.05.2009, 00:56
Я тоже ездила с НЕвой, очень недовольны были поездкой и принимающей стороной в Париже, больше с НЕВОЙ не поедем!!!!

Горошка
12.05.2009, 00:05
ДУРДОМ!!!:010:Вот это отдохнули!!!:001:Никакой управы ни на кого сейчас НЕТ!!!:015:КОШМАРРРРРРРРРРР...........:wife:

*Смородинка*
12.05.2009, 02:53
У Невы и к работникам плохое отношение - мою подругу ( душевный экскурсовод и менеджер, которая на приеме интургрупп не один год отработала - та ещё работенка) уволили совершенно без предупреждения ( у них какие-то структурные перестройки были, закрыли офис, где она работала). Она-то без работы не осталась, конечно, но сам факт отношения к людям...

super.yulia
12.05.2009, 03:16
Да уж...Ужас!!!С Невой ни разу не ездила...да и не поеду!!!!

mona72
12.05.2009, 10:50
Нам тоже с Невой не понравилось. Когда еще на заре моей молодости я в первый раз поехала за границу - в Болгарию, лет 10 назад, нам заменили отель. Типа мест в нашем не оказалось, и поселили на окраине Албены, вместо центра. Но молодые были - зеленые. Щас я бы такую бучу развела!!! С тех пор Невой не пользуемся.

Даночка
12.05.2009, 11:02
Автор, как у вас дела? Отправили жалобу?

МяТнАя-Я
12.05.2009, 11:28
Автор, как у вас дела? Отправили жалобу?

На прошлой неделе созванивались с теми,кто ездил с нами-решили подавать на турфирму в суд.
Всем занимается очень активный дяденька;),у него есть свой юрист,который и будет этим делом заниматься. Обещал отзваниваться и рассказывать о ходе дела. Планируем еще и за моральный вред требовать возмещения:008:

зимородок
12.05.2009, 15:08
На прошлой неделе созванивались с теми,кто ездил с нами-решили подавать на турфирму в суд.
Всем занимается очень активный дяденька;),у него есть свой юрист,который и будет этим делом заниматься. Обещал отзваниваться и рассказывать о ходе дела. Планируем еще и за моральный вред требовать возмещения:008:
Удачи Вам! Накажите их и за нас всех обиженных!

Даночка
12.05.2009, 15:32
На прошлой неделе созванивались с теми,кто ездил с нами-решили подавать на турфирму в суд.
Всем занимается очень активный дяденька;),у него есть свой юрист,который и будет этим делом заниматься. Обещал отзваниваться и рассказывать о ходе дела. Планируем еще и за моральный вред требовать возмещения:008:
Погодите... Во всех договорах с турфирмами, которые я видела, предусмотрен обязательный претензионный порядок. Срок предъявления претензии то ли 20, то ли 30 дней с момента возвращения. Если вы НЕ заявляли претензию в письменной форме и у вас нет данных о ее получении турфирмой, суд просто не примет иск. Советую не пускать дело на самотек

МяТнАя-Я
12.05.2009, 16:40
Погодите... Во всех договорах с турфирмами, которые я видела, предусмотрен обязательный претензионный порядок. Срок предъявления претензии то ли 20, то ли 30 дней с момента возвращения. Если вы НЕ заявляли претензию в письменной форме и у вас нет данных о ее получении турфирмой, суд просто не примет иск. Советую не пускать дело на самотек

мы претензию ещё на границе написали,ну надо же было чем-то себя развлечь в течение 7 часов:004:,поэтому она есть,плюс там подписи всех 50 чел :),так что бумага у юриста,а он я думаю знает,что с ней делать............по крайней мере надеюсь

yavredina
13.05.2009, 11:51
молодцы!

ШИЛКА!
14.05.2009, 23:55
Очень похожая ситуация была с др. турфирмой на новогодние праздники. Только у нас добавилась экскурсия "Бесплатные туалеты в Финляндии на заправках!". Гид прям от этой "бесплатности" перлась. Представьте маленькая заправка и 6-7 автобусов в туалет!!! Очередь и потеряннное время гарантировано. В итоге никаких экскурсий, т.к. мы везде опаздывали! Написали заявление, все подписались и - вперед!!!Короче, они мне возвращали денежку. Для себя сделала вывод: в самый пик нефиг ездить на автобусах, т.к. нанимают абы-каких гидов, первые попавшиеся автобусы и пр. Вероятность нарваться на непрофессионализм очень велика!

Аха
26.05.2009, 02:33
у нас тоже с Невой казус был....летали с мужем в Турцию. заказывали отель 3+, получили 2+ аппарт-отель. за приличный номер (с кондиком и телеком) тоже пришлось биться. совсем не то. но все-равно, отдохнули хорошо:)

Sвеtlana
26.05.2009, 02:49
летали с невой в прошлом году довольны очень вылет в 06-40 утра:support: и отлет в 23-55 :support: ни одного потерянного дня и гиды все:love: в этом году хочу опять от них в отпуск, готова переплатить:073:, а раньше в болгарию ездили от них все супер:)

Аленушка лапа
28.05.2009, 23:10
Мы в пршлом году ездили от Невы в Тунис и Болгарию, проблем не было. В этом году едем в Грецию.

Нюшик
30.08.2009, 21:22
Автор, как у Вас дела?

МяТнАя-Я
30.08.2009, 22:51
Пока тишина.......... Мужчина,который затеял суд-пока не отзванивался, повестки из суда не приходили,на этой неделе позвонюему и уточню инфо,потом отпишусь

kumiko
31.08.2009, 04:14
Эх, жаль не помню названия турфирмы, но было занятно, когда нас в Стокгольме на новогодние праздники высадили на острове музеев (гамла стан, если не ошибаюсь), раздали карты и сказали через два часа быть у королевского дворца.:010: Кто был, расстояние оценит:)) Шли мы ровно час, практически бегом, вечером, под страхом отхода парома без нас, поскольку автобус никого не ждет, о чем нас предупредили. В общем, хорошо, что я по английски говорю. Второй раз порадовалась в Хельсинки, когда мы в торговом центре заблудились;)

oopsik
31.08.2009, 16:33
Это точно - не повезло. всё конечно меняется со временем и не всегда в лучшую сторону. Мы в 2001 году ездили в автобусный тур по Европе с Невой. Стран было много, а городов сех вообще не вспомню, но суть в том, что всё было организовано на отличном уровне, может были мелкие накладки, но мы их не замечали. И маршурт был сложный, но несостыковок или проволочек не было. Автобус был с логотипом Невы, водители опытные. А гид вообще чудо! Зовут Жанна, если я по прошествии 8 лет помню как зовут гида, это о многом говорит:))

Irrrrka
31.08.2009, 17:16
летали с невой в прошлом году довольны очень вылет в 06-40 утра:support: и отлет в 23-55 :support: ни одного потерянного дня и гиды все:love: в этом году хочу опять от них в отпуск, готова переплатить:073:, а раньше в болгарию ездили от них все супер:)
А когда мы летали все было с точностью наоборот. Поэтому 2 дня потеряли.

Cheplu
31.08.2009, 17:28
Тоже с невой никуда не езжу после поездки в Швецию на горнолыжный курорт. Естественно включенную экскурсию пропустили. После высадки с парома гнали без остановки почти до Ори. При этом упорно просили воздержатся от посещения туалета и кипятильник включали, когда гид и водители хотели поесть, потом сразу либо закончилась вода, либо холодная. Гид Саша видимо ехал исключительно сам кататься, его пару раз встретили на склоне. Он даже не смог помочь получить заказанное снаряжение, т.к. не говорил на ин.языкых.За день до отъезда один из туристов сломал ногу - оказалось, что все вопросы должен урегулировать сам турист, включая возможность добраться до автобуса.Т.е я понимаю, что по страховке мы сами общаемя, но он даже не поинтересовался , как у человека дела.

Nusya85
31.08.2009, 17:41
Лично моё мнение (по наслышке от кучи знакомых и почитав тот же форум невы) пришла к выводу, что ездить на праздники и во время детских каникул себе дороже обойдётся... + никакого отдыха...
сама ездила от невы в финляндию и многие знакомые - никаких нариканий не было, т.к. ездили в обычные выходные - тогда подавали их собственные автобусы - хорошие, полтораэтажные неопланы с работающим туалетом... вот только все всегда отзывались не лучшим образом о гидах... и моё впечатление аналогично... бормочут себе под нос и при этом с явным негодованием от чего люди их не слушают...
очень хорошие гиды в аэротревеле... но вот цены на аналогичные поездки намного выше чем у невы... да и автобусы арендованые в туалет в них не сходишь...
Но вот гидами все давольны... очень много рассказывают таких вещей которые не везде услышишь, т.к. часто устраивают индивидуальные туры для маленьких групп по всяким закоулкам финляндии!

в июле подруга ездила в турцию через неву - осталась давольна.. вот только я посчитала что уж очень дорого... она брала путёвку за неделю до вылета... их было в номере 3 человека мармарис 3* полупансион на 11 ночей - 22т.р. - я поеду в конце сентября с девочкой вдвоём за 29 т.р. на 14 ночей в 5* в алании всё включено... тур у меня не горящий... вот и думаю, что она переплатила....

Туня
06.09.2009, 11:13
Да ну на фиг эти турфирмы. Мы всегда сами летаем через Финку и гостиницы бронируем сами

совершенный ангел
06.09.2009, 16:37
все не читала... но расскажу свою историю:
поехали мы перед НГ с Невой по маршруту СПб - Хельсинки _ Таллин - Хельсинки - СПб... все заплатили за 1.5 месяца... подруга еще через них оформляла паспорт и визу...
до этого момента все ОК...
выдали ей паспорт и визу прямо в автобусе. едим к границе, я у нее спрашиваю: ты хоть конверт смотрела, страховка есть??? смотрим нетУ!!! пришлось просить остановится у границы и покупать еще раз страховку (хотя за нее было заплачено)!!! причем гид нам высказал все что она о нас думает!!!:010:
еще минусы - до последнего не говорили в какой гостинице мы будем жить... хотя брали не самую дешевую... потом еще очень неудачная развозка по гостиницам и все время надо было пересаживаться из автобуса в автобус!!!!

но это все цветочки....
на следующий день по пребытию в Финляндию мы с утра должны были отправится в Таллин... встали рано, сидим (не только мы, а еще группа из 7-8 человек), ждем автобус (предупредили не опаздывать)... а автобуса все нет и нет... в общем подали так, что мы еле-еле успели на паром...

но это опять цветочки....
уже при посадке на паром выяснилось, что на руке гид выдает билеты лишь в одну сторону... на наши вопросы она ответила. что на обратную дорогу нас билеты отдаст экскурсовод в Эстонии..
приезжаем в Эстонию, прошлись по магазинам, потратили почти все деньги (рождественские скидки:073:), а тут на экскурсии выясняется, что никакие билеты экскурсовод нам не должен...:010::001::001::001::001:
вот тут был ШОК!!! вообщем с трудом дозвонились до питерского офиса и они нам забронировали билеты... но до конца уверенности не было...

в общем это был экстримальный отдых... :001::001::001: больше тудЫ ни ногой... с другими посмотрим!!!