PDA

Просмотр полной версии : Круглосуточный сад.


Colombinа
10.05.2009, 11:08
Девочки, хочу ребенка записать в круглосуточный садик, сказали, что такие есть в Питере, номера с шестерки начинаются, но как это сделать, если мы прописаны в пригороде? Да и можно ли малыша из другого населенного пункта устроить в дет.учрежнение "не по прописке"? А у меня выбора нет, в нашем городе раньше 9 вечера я его забирать не смогу, никто из воспитателей столько ждать не будет( Итак вопрос - куда обратиться с заявлением, кто занимается этим вопросом? или сразу в садик, к заведующей пробиваться?

o_SOLO
10.05.2009, 11:13
Мне кaжется, что нaчинaть все же нaдо с POНO

Colombinа
10.05.2009, 11:32
С местного или в питерский ехать?

Lennika
10.05.2009, 12:10
насчет того, что круглосуточные садики начинают нумерацию с 6 - это неверно, по-моему :))
знаю несколько круглосуточных садиков - которые начинаются на 9 и 7 и 1 ))

выкупите какой-либо справочник по садикам..
"Город детства", например, в ЗМ продают..
и там указано в каком саду есть круглосуточные группы
выможете прозвонить эти садики - уточнить есть ли онина самом деле (справочники могут ошибаться :)) поговорить тут же с заведующей, обрисовать свою ситуацию, она вам сама расскажет - как в ее садик попасть, пошлет в РОНО там или еще что..)

а ехать - мне кажется - в РОНО того района, куда относится садик, в который вы хотели отдать детку..

Lennika
10.05.2009, 12:11
и еще вопрос
а в каком районе должен находиться детсад, куда вы ребенка хотите отдать?

любаsik
10.05.2009, 12:13
Мы ходили в круглосуточный и он не начинался на 6.А где вы территориально живете?Протсто может наш сад вам подойдет по расположению.Могу сказать что это оч. хороший дет сад.Я была просто в восторге от сада и педагогов этого дет.сада.

Colombinа
10.05.2009, 14:59
Да проблема. девочки в том еще, что мой сад будет зависеть от места работы...Так как по выходе из декрета мне сразу придется искать заработок, ибо я мать-дико-одиночка, и кроме меня нас никто не прокормит, потому и нужен долгий садик, так как из обычного детку некому забирать. Скорее всего подамся, для начала, куда попроще: мебель продавать, или еще что-то в этом роде, а потом уже буду искать другие варианты. Хотя, наверное место отъезда домой останется неизменным - станция метро Дыбенко. Итак, ориентировочно, нужен сад в этом районе или хотя бы по этой ветке.
Ух ты, а Купчино. может и подойдет, у нас там папашка живет, возможно удастся его уговорить встречать мелкого и в сад его отвозить. Расскажите подробнее о садике, пожалуйста.

любаsik
10.05.2009, 15:09
Д.сад №49.Загребский бульвар 17/2.Оч.хороший дет.:support:сад.В саду существует театр.студия.Дети раз в два месяца ставят спектакли:080:.Занимаются с ними на все 100%.За неделю выучивают от 2 до 4 стихов.Воспитателям Марине Вечяславовне и Раисе Николаевне только респект и уважение.:flower:Но есть один очень веский факт-поменялась заведующяя с этого года.Поэтому новых порядков я не знаю.Но имела честь с ней общаться.Приятная молодая женщина.Няньки что дневные,что ночные все хорошие и опрятные женщины/девушки.Дети всегда чистые опрятные и ухоженны.Вообщем сад нас устраивал на все 200%.:004:Хотя я всегда была противницей круглосуточных,но после этого дет.сада я поменяла свое мнение.
Кстати мой племяш туда и по сей день ходит.;)И все ок.И ребенок идет туда только на ура.:080:

Эк$таZи
10.05.2009, 15:16
мы в сентябре пойдем в такой сад, номер тоже не с шестерки)))
забирать тех,кто не остается на ночь,можно до 20.00,потом сад ставят на охрану и никого не пускают

Серотонин
10.05.2009, 15:44
69 садик,там тоже можно оставлять на ночь ребенка,а вот доскольки нужно забрать не знаю

mama_anja
10.05.2009, 20:53
Круглосуточные есть, но не факт, что даже дико-одиночкиного ребенка туда возьмут, тем более это уже давно не преимущество. Группы в садах уже сформированы. А если ребенку меньше двух лет, то очень мало шансов, так как садов с 1 и с 1,5 сокращают, так как с ними обязан работать мед.работник, а в связи с кризисом их сокращают больше всего. (так мне в РОНо расказали). Запись в садики через РОНО, не факт, что заведущая с вами вообще разговаривать будет. Сейчас они обычно даже не разговаривают. Но все ж заведущие решают много, во всяком случае гораздо больше чем говорят. Так что пробуйте. К стати круглосуточных групп очень мало, и их сокращают каждый год. А желающих туда все больше и больше.

*light*
10.05.2009, 21:34
Устроить туда будет сложно. На круглосуточные большой спрос, т.к. это действительно удобно с точки зрения работы родителя. На сентябрь 2009 группы сформированы. Можно уже пытаться на 2010 записать.
Сколько ребенку?

Мать-одиночка уже не льгота, к сожалению. Но надо пытаться. Сначала определиться с местом жительства, потом с садом. В сад к заведующей ходить бесполезно, на мой взгляд, надо сразу идти в РОНО с заявлением (я бы написала, что в связи со сложным материальным положением и т.п. помогите с устройством моего ребенка в круглосуточный детский сад .....). Не поможет это - идти с заявлением в комитет по образованию.
Удачи.

jucunde
10.05.2009, 22:20
насчет того, что круглосуточные садики начинают нумерацию с 6 - это неверно, по-моему :))
знаю несколько круглосуточных садиков - которые начинаются на 9 и 7 и 1 ))

выкупите какой-либо справочник по садикам..
"Город детства", например, в ЗМ продают..
и там указано в каком саду есть круглосуточные группы
выможете прозвонить эти садики - уточнить есть ли онина самом деле (справочники могут ошибаться :)) поговорить тут же с заведующей, обрисовать свою ситуацию, она вам сама расскажет - как в ее садик попасть, пошлет в РОНО там или еще что..)

а ехать - мне кажется - в РОНО того района, куда относится садик, в который вы хотели отдать детку..

+1000
знаю что хороший садик №109 центрального района на дворцовой набережной, в центральном районе всегда легче попасть в сад, места бывают чаще, детей меньше чем в новых районах))))

Lennika
10.05.2009, 22:25
У метро Дыбенко
Круглосуточные сады есть

ДЕТСКИЙ САД # 11 КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА
прием с года - 8 групп
ул.Крыленко 9, корпус 3
+7 (812) 4465946 тел.
+7 (812) 4466019 тел./факс

ДЕТСКИЙ САД # 60 ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЯМИ СЛУХА
Прием с 2 лет - 5 групп
193224, Санкт-Петербург, Новоселов ул., 25
+7 (812) 4461856 тел.

ДЕТСКИЙ САД # 94 ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ
Прием с 2 лет - 9 групп.
Санкт-Петербург, Дыбенко ул., 20, корпус 2
+7 (812) 5883330 тел.

ДЕТСКИЙ САД # 103 КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА
Прием с 3 лет - 8 групп.
Санкт-Петербург, Дыбенко ул., 24, корпус 3
+7 (812) 5883327 тел.
+7 (812) 5882782 тел./факс

ДЕТСКИЙ САД # 100 КРУГЛОСУТОЧНЫЙ
Прием с 2 лет - 7 групп.
Санкт-Петербург, Солидарности просп., 15, корпус 2
+7 (812) 5846937 тел./факс

ДЕТСКИЙ САД # 104 САНАТОРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ (ОТ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНОГО ДИСПАНСЕРА # 14)
Прием с 1,5 года - 7 групп.
Санкт-Петербург, Дыбенко ул., 36, корпус 2
+7 (812) 5830049 тел.
+7 (812) 5849177 тел./фак


Звоните, спрашивайте о группах - проситесь-проситесь и еще раз проситесь
вежливо - просите проконсульироваться - объясняйте- рассказывайте о своей ситуации - и снова - объясняйте-убеждайте...если надо идите в РОНО и там - убеждайте-убеждайте-убеждайте!

УДАЧИ вам!

Lennika
10.05.2009, 23:47
Но если на то пошло...
то лучший садик - это тот, что у вас до дворе
может, лучше детку отдать все-таки в садик в тот населенный пункт, где вы живете..
а то представьте себе - зима-осень-слякоть - полчаса-час на маршрутке туда и полчаса-час на машрутке обратно - с ребенком - еще до садика от дыбенко идти.. до работы вам бежать..

ребенку не есть гуд - на самом деле - все эти дороги, ранние вставания/суета/толконтя

а из местного садика можно поппросить (за плату-за спасибо) вашу подругу-маму другого ребенка-вашу родственицу-бабушку, ходящего в этот сад забирать..
мир же не без добрых людей - неужели никто навстречу не пойдет

Colombinа
11.05.2009, 23:13
Спасибо большое, попробуем.
Конечно. удобнее местный сад, я совершенно согласна, но забрать - это мало, надо еще часа два ребенка занять чем-нибудь или хотя бы накормить, я , конечно, попробую поискать того, кто согласится забирать за денюжку малыша, но кому мало своих проблем? родни у нас нет, во всяком случае такой, к которой можно с подобной просьбой обратиться, но я обязательно что-нибудь придумаю. Спасибо боьшое еще раз за отклики и за информацию, девочки. Жизненный опыт, которым вы так щедро делитесь - неоценим. Еще раз спасибо!

кенгурушка
11.05.2009, 23:19
Да проблема. девочки в том еще, что мой сад будет зависеть от места работы...Так как по выходе из декрета мне сразу придется искать заработок, ибо я мать-дико-одиночка, и кроме меня нас никто не прокормит, потому и нужен долгий садик, так как из обычного детку некому забирать. Скорее всего подамся, для начала, куда попроще: мебель продавать, или еще что-то в этом роде, а потом уже буду искать другие варианты. Хотя, наверное место отъезда домой останется неизменным - станция метро Дыбенко. Итак, ориентировочно, нужен сад в этом районе или хотя бы по этой ветке.
Ух ты, а Купчино. может и подойдет, у нас там папашка живет, возможно удастся его уговорить встречать мелкого и в сад его отвозить. Расскажите подробнее о садике, пожалуйста.
Простите, если не в тему, но, если Вы еще не искали (или не совсем нашли) работу, то откуда знаете, что она так поздно будет заканчиваться?

Colombinа
12.05.2009, 09:29
Простите, если не в тему, но, если Вы еще не искали (или не совсем нашли) работу, то откуда знаете, что она так поздно будет заканчиваться?

Ну, давайте посчитаем. Рабочий день 8 часов+1 час обед. Скажем мне удалось уговоить начальство и я работаю без обеда, итого 8 часов работа +2 часа на дорогу туда и 2 - обратно. Если мелкого в сад к 8 утра, в 10 я на работе в 18 заканчиваю в 20 - дома. Это в лучшем случае. Та рабобта на которую я могу претендовать с 90% уверенности вообще начинается с 10 а заканчивается в 20-00. Конечно, это не обязательно будет именно так, но расклад сильно не меняет положение вещей.

Cartinka
12.05.2009, 09:52
Ну, давайте посчитаем. Рабочий день 8 часов+1 час обед. Скажем мне удалось уговоить начальство и я работаю без обеда, итого 8 часов работа +2 часа на дорогу туда и 2 - обратно. Если мелкого в сад к 8 утра, в 10 я на работе в 18 заканчиваю в 20 - дома. Это в лучшем случае. Та рабобта на которую я могу претендовать с 90% уверенности вообще начинается с 10 а заканчивается в 20-00. Конечно, это не обязательно будет именно так, но расклад сильно не меняет положение вещей.

А в Вашем городе работу совсем нереально найти? просто если ребёнка отдать в местный садик - сами сможете забирать, не будет расходов на дорогу или расходов на няню на после садика... и ребёнка таскать никуда не надо будет... просто реально проживая за городом места в садике сейчас могут не предоставить...

♠Маркси♠
12.05.2009, 11:05
Ну, давайте посчитаем. Рабочий день 8 часов+1 час обед. Скажем мне удалось уговоить начальство и я работаю без обеда, итого 8 часов работа +2 часа на дорогу туда и 2 - обратно. Если мелкого в сад к 8 утра, в 10 я на работе в 18 заканчиваю в 20 - дома. Это в лучшем случае. Та рабобта на которую я могу претендовать с 90% уверенности вообще начинается с 10 а заканчивается в 20-00. Конечно, это не обязательно будет именно так, но расклад сильно не меняет положение вещей.
А почему вы считаете что работа у вас с 10 будет начинаться?
Садики работают с 7 часов.К 9 на работу должны успевать.

Lennika
12.05.2009, 11:12
Ну, давайте посчитаем. Рабочий день 8 часов+1 час обед. Скажем мне удалось уговоить начальство и я работаю без обеда, итого 8 часов работа +2 часа на дорогу туда и 2 - обратно. Если мелкого в сад к 8 утра, в 10 я на работе в 18 заканчиваю в 20 - дома. Это в лучшем случае. Та рабобта на которую я могу претендовать с 90% уверенности вообще начинается с 10 а заканчивается в 20-00. Конечно, это не обязательно будет именно так, но расклад сильно не меняет положение вещей.

два час на дорогу в одну сторону :010::010::010::010::010:
бедный малыш...

Lennika
12.05.2009, 11:14
Ну, давайте посчитаем. Рабочий день 8 часов+1 час обед. Скажем мне удалось уговоить начальство и я работаю без обеда, итого 8 часов работа +2 часа на дорогу туда и 2 - обратно. Если мелкого в сад к 8 утра, в 10 я на работе в 18 заканчиваю в 20 - дома. Это в лучшем случае. Та рабобта на которую я могу претендовать с 90% уверенности вообще начинается с 10 а заканчивается в 20-00. Конечно, это не обязательно будет именно так, но расклад сильно не меняет положение вещей.

А почему вы считаете что работа у вас с 10 будет начинаться?
Садики работают с 7 часов.К 9 на работу должны успевать.

да к 9 можно успеть на работу
в 5 заканчивать.. два часа на дорогу..
в 7 будете дома..
все садики работают до 7 вечера - может, все-таки в местный садик?

Colombinа
12.05.2009, 16:57
да к 9 можно успеть на работу
в 5 заканчивать.. два часа на дорогу..
в 7 будете дома..
все садики работают до 7 вечера - может, все-таки в местный садик?

Что быуспеть к 9 надо ребенка сдать в сад к 7 утра.

Colombinа
12.05.2009, 16:58
А в Вашем городе работу совсем нереально найти? просто если ребёнка отдать в местный садик - сами сможете забирать, не будет расходов на дорогу или расходов на няню на после садика... и ребёнка таскать никуда не надо будет... просто реально проживая за городом места в садике сейчас могут не предоставить...

Можно, конечно, тыщ за 7-8, разумеется без всяких карьерных ростов и прочих интересных вещей.

Lennika
12.05.2009, 16:59
Что быуспеть к 9 надо ребенка сдать в сад к 7 утра.
так садики в 7 и начинают работать:support:

Colombinа
12.05.2009, 16:59
А почему вы считаете что работа у вас с 10 будет начинаться?
Садики работают с 7 часов.К 9 на работу должны успевать.

наши работают с 8. Может они и должны работать с 7, но об этом ничего неизвесно.

Lennika
12.05.2009, 17:00
наши работают с 8. Может они и должны работать с 7, но об этом ничего неизвесно.
должны работать с семи:support:
уточните еще раз

Cartinka
12.05.2009, 17:20
Можно, конечно, тыщ за 7-8, разумеется без всяких карьерных ростов и прочих интересных вещей.

просто Вы решите для себя сами:
каково будет ребёнку каждый день 2 часа ездить туда и 2 часа обратно... это не только дорога, это и ещё и куча вирусов с осени до лета, подщепленных в общественом транспорте(если нет машины)...
готовы ли Вы оставлять ребёнка на неделю в саду и видеть его только по выходным.
если работа территориально Вас не устроит и Вы её будете менять, не будет ли для Вас преградой расстояние до сада (в случае, если ребёнка каждый день забирать)...
просто иногда, местный садик плюс няня (за пределами Питера цены божеские на данные услуги) оказывается оптимальным вариантом по деньгам .
Стоит ли овчинка выделки?

лилена
12.05.2009, 17:59
ИМХО:

ваш вариант - работа рядом с домом - там, где вы сейчас живете.
продавцом (я так поняла, вы в мебельном салоне собираетесь работать) сейчас в городе больше 15-20 +% - сложно найти. вычтите из этого деньги на дорогу - сколько останется?

7-8 плюс пособие на детскую карту, плюс подработки (вспоминайте, что умеете делать) - те же 15 и наберется. и смысл ездить в город?

ЗЫ: сама работаю напротив дома - минус деньги (5-7 тыр, но если ездить куда то - столько же и уйдет на машину), минус карьерный рост (в общем то, мне он и не нужен - начальником была - хватит, посижу спокойненько в менеджерах теперь) - но зато - больше времени на ребенка. я довольна. да, до недавнего времени я тоже была одинокой мамой.

вадкир
12.05.2009, 18:37
а если няню нанять на 2 часа (забирать ребенка и ждать вас?)Это вам рублей в 250-300 в день выйдет
Зато малыш каждый день с мамой!

Лиза+Аглая
12.05.2009, 19:01
Моя дочка ходит в обычный садик, который (неофициально) работает до пяти. Пока что я не ищу работу, так как весь первый садиковский год мы не вылезаем из больничных. Надеюсь, в следующем году будет лучше, и я, наконец-то пойду работать. Но вряд ли буду успевать забрать дочь до пяти. Могу ли я пойти в РОНО и попросить перевести мою дочку в круглосуточный сад? И какие есть сады в Адмиралтейском или Центральном районе? Подскажите, пожалуйста.

swalow
12.05.2009, 23:43
а если няню нанять на 2 часа (забирать ребенка и ждать вас?)Это вам рублей в 250-300 в день выйдет
Зато малыш каждый день с мамой!


кстати - есть такеи няни. которые не сидят дома с ребенком целый день - а именнно забирают из сада И ШКОЛЫ, отводят в кружки и т.д. и посидеть с ним дома до прихода родителей или сходить в магазин за продуктами (сразу вспоминаю героиню из "Карнавал) - есть и такие няни.

Udochka
13.05.2009, 00:36
да к 9 можно успеть на работу
в 5 заканчивать.. два часа на дорогу..
в 7 будете дома..
все садики работают до 7 вечера - может, все-таки в местный садик?
работу до 17 часов найти практически не реально...имхо

а вообще, конечно Вам нужно активно пробивать в РОНО почву.
писать всякие прошения на имя начальника администрации...чтоб помогли.

вот вам советуют няню...на 2 часа...даже если 300 руб будет стоить на 2 часа в день...мебельные салоны работаю с 1 выходным и то наверное в будний день...и значит у ва будет 26 рабочих дней...и в таком случае на няню у йдет почти 9 тыс...много.
не протянуть вас будет...имхо
смотря как зарабатывать конечно.
но думаю на первых порах не больше 20 тыс.

я желаю вам удачи, все будет хорошо.
вы молодец!

Udochka
13.05.2009, 00:39
было бы классно найти бабушку-соседку...чтобы забирала.
вот ей платить...может определенныую сумму в месяц, ну и помощь какую-нибудь пообещать.
подружится короче.
тогда и в сад местный можно.

malych
13.05.2009, 01:25
Дыбенко 20, кор 2, сад 94, но он логопедический и берут туда через комиссиию и с 2 лет. сад очень хороший и попасть туда не просто. но там есть группа, откуда деток забирают поздно.обычно все группы работают до 18, а деьтей которых забирают поздно (и в 21, и в 22) отводят в эту группу (если вы не в этой группе тоже), кормят, занимаются.

Lennika
13.05.2009, 11:15
Моя дочка ходит в обычный садик, который (неофициально) работает до пяти. Пока что я не ищу работу, так как весь первый садиковский год мы не вылезаем из больничных. Надеюсь, в следующем году будет лучше, и я, наконец-то пойду работать. Но вряд ли буду успевать забрать дочь до пяти. Могу ли я пойти в РОНО и попросить перевести мою дочку в круглосуточный сад? И какие есть сады в Адмиралтейском или Центральном районе? Подскажите, пожалуйста.

я вам вечером напишу, хорошо?

работу до 17 часов найти практически не реально...имхо

ага :005:
по счастью мне удалось договориться на работе прежней, куда я вернулась из декрета, уходить в пять... но я прихожу рано и живу неподалку (полчаса езды на общественном транспорте с учетом пробок...)
на новой работе вообще не знаю - удалось ли...

Lennika
13.05.2009, 22:23
Центральный район
круглосуточные группы есть в садиках


ДЕТСКИЙ САД # 76
Санкт-Петербург, Чайковского ул., 2
+7 (812) 2723029
прием с 2 лет
3 группы

ДЕТСКИЙ САД # 78, ФИЛИАЛ (КРУГЛОСУТОЧНЫЕ ГРУППЫ)
Санкт-Петербург, Загородный просп., 17
+7 (812) 3158536
прием с 2 лет
6 групп

ДЕТСКИЙ САД # 7122,
Санкт-Петербург, Аптерский пер., 4
+7 (812) 3151428
прием с 1,5 лет
3 группы

ДЕТСКИЙ САД # 121 ПРИСМОТРА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ
Санкт-Петербург, Таврическая ул., 27
+7 (812) 2715630
прием с 1,5 лет
3 группы

ДЕТСКИЙ САД # 250
Санкт-Петербург, Щербаков пер., 5
+7 (812) 5722308
ФИЛИАЛ
Санкт-Петербург, Щербаков пер., 2/58
+7 (812) 5722861
прием с 1 года
6 группы

в Адмиралтейском районе

ДЕТСКИЙ САД # 4
Санкт-Петербург, наб.р.Мойки, Курляндская ул., 41а
+7 (812) 3140717
3123601
прием с 1,5 лет
4 группы

ДЕТСКИЙ САД # 31
Санкт-Петербург, Галерная ул., 25
+7 (812) 3149821
3155440
прием с 3 лет
3 группы

БЕРЕЗКА, ДЕТСКИЙ САД # 44
Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., 124
+7 (812) 3104811
прием с 3 лет
3 группы

ДЕТСКИЙ САД # 135 КРУГЛОСУТОЧНЫЙ
Санкт-Петербург, Реки Фонтанки наб., 94
+7 (812) 7135037
прием с 1,5 лет
4 группы

scarletflower
07.06.2009, 01:05
Мы с сентября пойдём в 52 садик Фрунзенского района. Он тоже круглосуточный. Я не специально искала круглосуточный и оставлять ребёнка на ночь не буду, просто так получилось, что он самый близкий. Проблем с записью не было совсем. В январе пришли в РОНО, без очереди взяли направление в этот сад, пошли к ним к заведущей, она сказала , какие документы донести к сентябрю и всё, готово! Правда отзывов мало об этом садике.

Anna78
07.06.2009, 01:23
У меня ребенок ходил с 1г11мес в круглосуточные ясли №390 Московского р-на.
Если честно, я как мать-одиночка(в прошлом) Вас прекрасно понимаю, НО таскать ребенка в город по два часа в одну сторону:010:.
У меня сменный график, на ночь ребенка оставляла пару раз, обычно в свои рабочие дни забирала в 20:30-21:00. так вот ребенок уже был усталый, вяленький, просился на ручки, тер глазки:( Хорошо что все таки у меня машина и ехать минут 15 максимум:091:, а если бы на общественном транспорте:001: Вносила на руках в квартиру, раздевала, кружку молока и не ужиная он вырубался:005:
ИМХО, поищите работу ближе к дому, длинная дорога каждый день вымотает и ослабит ребенка:(

Rock-n-roll Mama
07.06.2009, 01:29
Да проблема. девочки в том еще, что мой сад будет зависеть от места работы...Так как по выходе из декрета мне сразу придется искать заработок, ибо я мать-дико-одиночка, и кроме меня нас никто не прокормит, потому и нужен долгий садик, так как из обычного детку некому забирать. Скорее всего подамся, для начала, куда попроще: мебель продавать, или еще что-то в этом роде, а потом уже буду искать другие варианты. Хотя, наверное место отъезда домой останется неизменным - станция метро Дыбенко. Итак, ориентировочно, нужен сад в этом районе или хотя бы по этой ветке.
Ух ты, а Купчино. может и подойдет, у нас там папашка живет, возможно удастся его уговорить встречать мелкого и в сад его отвозить. Расскажите подробнее о садике, пожалуйста.

А может, нанять за недорого подругу или знакомую, чтобы забирала малыша. А может, у Вас и у самой получится так построить график, чтобы забирать?

baggi078
18.10.2009, 20:08
А какой район нужен?
Все про сады Красногвардейского района
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1842910

Люцида
18.10.2009, 20:12
Почему с шестерки. Мы ходили в 49, есть 52, 100, это те, которые я в Купчино знаю.

scarletflower, 52 очень хороший садик. У меня подруга дочку туда 3 года водила. Заведующая очень понимающая, а теперь еще и подготовка к школе там сильная. Не переживайте! :)


Меня круглосуточный сад очень выручал. Иногда не могла сына забрать как хотелось. Прибегала в 18,40. Так ре уже поужинал. Играет себе . И ночные няни у нас очень хорошие были. Одна потом на группу ушла- воспитателем.

Люцида
18.10.2009, 20:14
Д.сад №49.Загребский бульвар 17/2.Оч.хороший дет.:support:сад.В саду существует театр.студия.Дети раз в два месяца ставят спектакли:080:.Занимаются с ними на все 100%.За неделю выучивают от 2 до 4 стихов.Воспитателям Марине Вечяславовне и Раисе Николаевне только респект и уважение.:flower:Но есть один очень веский факт-поменялась заведующяя с этого года.Поэтому новых порядков я не знаю.Но имела честь с ней общаться.Приятная молодая женщина.Няньки что дневные,что ночные все хорошие и опрятные женщины/девушки.Дети всегда чистые опрятные и ухоженны.Вообщем сад нас устраивал на все 200%.:004:Хотя я всегда была противницей круглосуточных,но после этого дет.сада я поменяла свое мнение.
Кстати мой племяш туда и по сей день ходит.;)И все ок.И ребенок идет туда только на ура.:080:

:099:Наш любимый сад. А театр действительно супер!
Очень хорошие воспоминания о садике.

anna181
27.10.2009, 19:21
Девы у меня старший ходил в два круглосуточных садика, я работала и училась. Сначала живя в приморском районе ездили на лиговский проспект к московскому вокзалу (на маршрутке и метро), а потом на лиговском садик закрылии мы пошли в сад около черной речки, ходил в суточный садик с 2,5 лет. А сначала пошли в обычный сад рядом с домом "Белогорье" - болел постоянно из года был в саду меньше месяца.

Ольга_80
13.12.2009, 00:21
лажу, где только могу, мамы, которым пришлось отдавать в круглосуточный сад, посоветуйте хороший, в Калининском я понимаю, ужас-сад № 100, а может чего поближе есть в близлежащих районах?

Swank
13.12.2009, 19:21
Мы ходим в 109 сад Центрального района. У нас есть 2 группы круглосуточного пребывания. В нашей группе один мальчик остается на пятидневку. Я думаю, с нашей заведующей реально договориться о приеме ребенка в середине года. У нас в группе человек 12 малышей. Следят за здоровьем детей, т.к. бояться заразить тех, кто на пятидневке. И из плюсов есть летняя дача под Зеленогорском. Очень нас выручила, т.к. летом с ребенком сидеть было некому.
Мы сами с ул. Дыбенко и устроить малыша в сад в этом районе было нереально.

Ольга_80
13.12.2009, 22:57
а улица какая у 109 сада?

Счастливая))
22.12.2009, 01:38
я побывала несколько раз в группах, где дети оставались на ночь в дет саду... Это ужасно, дети не просто страдают и переживают, я бы сказала, что увидела, что такое детское горе во всей красе. причем они не обязательно плачут, некоторые просто сидят и смотрят на дверь, другие делают вид, что им вообще все равно, заберут ли их сегодня. а один мальчик попросил меня нарисовать его маму и не расставался с рисунком и на след день...
Никакая работа не стоит того, чтобы видеть своего ребенка только по выходным! Ведь мы ответственны за тех, кого приручили, а тем более за тех, кто от нас полностью зависит

наденька-надин
28.12.2009, 17:15
я побывала несколько раз в группах, где дети оставались на ночь в дет саду... Это ужасно, дети не просто страдают и переживают, я бы сказала, что увидела, что такое детское горе во всей красе. причем они не обязательно плачут, некоторые просто сидят и смотрят на дверь, другие делают вид, что им вообще все равно, заберут ли их сегодня. а один мальчик попросил меня нарисовать его маму и не расставался с рисунком и на след день...
Никакая работа не стоит того, чтобы видеть своего ребенка только по выходным! Ведь мы ответственны за тех, кого приручили, а тем более за тех, кто от нас полностью зависит

+100. Детское горе в глазах- это что-то. :(Одно дело забрать до 8 вечера, а другое оставлять на пятидневку... сразу вспоминается фильм "Зимняя вишня". Когда мальчишка натягивал колготочки и говорил " Не хочу на пятидневку...:010:"Но такая наша жизнь, мамы должны зарабатывать и кормить детишек, если никого рядом нет

ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
07.02.2010, 01:18
Может кто-нибудь знает, подруга работает сутки через трое. Хочет сына в кругл. сад отдать на эти сутки. Нужен садик или на Ладожской или Балтийской, или Техноложке??? Очень нужно!!!

orifla
07.02.2010, 02:44
Может не очень в тему,но подружка открывает:010: домашний детский садик :)и как слышала она планирует и с ночёвкой деток брать.Кому интересно в личке отвечу.

kooshechka
07.02.2010, 17:38
Девочки!
Ищу СРОЧНО компаньона для открытия домашнего детсада и организации летней дачи.
Проект не рассматриваю, как прибыльный, просто всем нам надо детей пристроитить в надежные руки и самим на работу.
Сама планирую заниматься сначала организатор-повар-уборщица, затем только организатор.
Есть няня и воспитатели.
Нет помещения и больших денег.

Кому надо деток пристроить, давайте объединяться!!!!!

kooshechka
18.02.2010, 14:00
Может не очень в тему,но подружка открывает:010: домашний детский садик :)и как слышала она планирует и с ночёвкой деток брать.Кому интересно в личке отвечу.

Теперь понятно, почему Вам моё предложение об объединение родителей не нравится!!!:flower:

BibiKa
18.02.2010, 14:21
Можно, конечно, тыщ за 7-8, разумеется без всяких карьерных ростов и прочих интересных вещей.

Сколько из них на дорогу?

BibiKa
18.02.2010, 14:24
Девочки!
Есть няня и воспитатели.
Нет помещения и больших денег.



Няням, воспитателям предусматривается зарплата? Или они заинтересованные мамашки?

BibiKa
18.02.2010, 14:27
я побывала несколько раз в группах, где дети оставались на ночь в дет саду... Это ужасно, дети не просто страдают и переживают, я бы сказала, что увидела, что такое детское горе во всей красе. причем они не обязательно плачут, некоторые просто сидят и смотрят на дверь, другие делают вид, что им вообще все равно, заберут ли их сегодня. а один мальчик попросил меня нарисовать его маму и не расставался с рисунком и на след день...
Никакая работа не стоит того, чтобы видеть своего ребенка только по выходным! Ведь мы ответственны за тех, кого приручили, а тем более за тех, кто от нас полностью зависит

Да, дети и как и взрослые, начинают ценить, то что мало или нет :(

kooshechka
19.02.2010, 13:22
Няням, воспитателям предусматривается зарплата? Или они заинтересованные мамашки?

Для начала можно обойтись и мамашками, есть и такой вариант(у меня)

А чтобы всё качественно развивать, необходимо привлекать ХОРОШИХ педагогов.

Сейчас требуется помещение. Можно собрать инициативную группу родителей и самим все сделать. Аренду вскладчину, ремонт сами и т.п.

Пишите в личку, тема хорошая!

Ермакова
19.02.2010, 13:53
Для начала можно обойтись и мамашками, есть и такой вариант(у меня)

А чтобы всё качественно развивать, необходимо привлекать ХОРОШИХ педагогов.

Сейчас требуется помещение. Можно собрать инициативную группу родителей и самим все сделать. Аренду вскладчину, ремонт сами и т.п.

Пишите в личку, тема хорошая!

Тема-то хорошая, а разрешение на это дело есть? Или как Вы собираетесь открыть д/с круглосуточный?

kooshechka
20.02.2010, 01:24
Тема-то хорошая, а разрешение на это дело есть? Или как Вы собираетесь открыть д/с круглосуточный?

Детсад будет не круглосуточный, а с ВОЗМОЖНОСТЬЮ, иногда, в случае крайней необходимости оставить ребенка на ночь.

Существовать мы будем как центр развития - на это разрешения не требуется.:support:

Про тему разрешений, регистраций и т.п. очень много написано, поэтому не буду повторяться.:flower:

У меня будут детки, родители которых, будут мне доверять!

Поверьте, мне доверяют многое....:)

Ермакова
20.02.2010, 01:44
Детсад будет не круглосуточный, а с ВОЗМОЖНОСТЬЮ, иногда, в случае крайней необходимости оставить ребенка на ночь.

Существовать мы будем как центр развития - на это разрешения не требуется.:support:

Про тему разрешений, регистраций и т.п. очень много написано, поэтому не буду повторяться.:flower:

У меня будут детки, родители которых, будут мне доверять!

Поверьте, мне доверяют многое....:)

Честно говоря, я и смой себе то не всегда верю.... Задумка, повторюсь, хорошая. А в каком районе?

Ермакова
20.02.2010, 01:45
Ну и про тему разрешений.. Мне кажется, как минимум СЭС и пожарные полюбасу нужны... А это знаете ли ни хухры-мухры.

CYLLIE4KA
11.05.2010, 00:47
Мне тоже нужен .доу но только не обязательно сутками. хотя бы до 1900 летний, а то наш сад куда мы лево устроились за деньги закрывают с середины июня, дают только дачу и то за деньги опять же левые. а денег нет пока не знаю что делать(((. ну тысяч 5 может я бы и отдала, только в центральном районе, на владимирской кажется нет даже дежурного сада((.:065: