PDA

Просмотр полной версии : Пицца - 1000 и 1 версия =)


Страницы : [1] 2

Nimfa78
11.05.2009, 23:47
поделимся рецептами?

у меня сегодня было так:
готовое слоёное (не дрожжевое) тесто размораживаем, смазываем оливковым маслом со специями (мне очень нравится мельничка "Итальянские травы" от KOTANYI)
на один корж - обжареные свежие шампиньоны, на другой - половинки черри и щедрая порция с/к бекона
всё это заваливается тёртым сыром и ещё раз приправляется, грибы - из той же мельнички, бекон - и так солёный - смесью без соли, Итальянские травы от Kamis
15 минут в духовке (конвекция 200') - и готово ;)

http://nimfa78.users.photofile.ru/photo/nimfa78/3718477/xlarge/84016086.jpg

перисхилтон
12.05.2009, 13:54
Хорошая темка,подпишусь. Может у кого есть рецепт хорошего проверенного теста для пиццы.

ЛЮTИК
12.05.2009, 14:04
М-м-м, как аппетитно!!! Прям щас бы съела:))
А какое тесто Вы покупаете?

А я обычно делаю из того, что есть! Например: готовое тесто размораживаю, смазываю кетчупом, выкладываю нарезанную колбасу(сосиски), консервированные резаные шампиньоны, сладкий перчик, сверху тертый сыр. Если есть помидоры - режу кружочками и туда же...

CHEEKa
12.05.2009, 14:11
тоже подпишусь
я обычно покупаю готовые формы для пиццы и наваливаю на них все что есть в доме :)) Но тесто это готовое жестковато
а хочется сделать как нибудь на пышном тесте...вот рецептик бы

пупок
12.05.2009, 16:20
а у меня почему-то всегда растекается и получается жидкая каша на тесте:(:001: что не так?

Nimfa78
12.05.2009, 16:35
а что растекается?)

иногда тоже пользую готовую основу, но это для аварийных случаев, типа внезапных гостей)
а если подойти к этому вопросу серьёзно ( :)) ), то делаю дрожжевое: дрожжи САФ (кстати, видела специально для пиццы, но ещё не пробовала) смешиваются с мукой, солью, сахаром, но развожу не водой, или молоком, а светлым пивом). подойдёт абсолютно любое. с опарой не заморачиваюсь, замешиваю сразу всё. добавляю немного растительного масла - либо рафинированное подсолнечное, либо оливковое, и в тепло на пару часов.
пропорций точных не дам - всё на глаз, но примерно на 1 кг муки 0,5 пива и 1 пакетик дрожжей, соль-сахар по вкусу

раскатывать советую тонко, потому что в объёме увеличивается хорошо и можно на выходе получить много булки с чуть-чуть начинкой))


кстати, любопытная вариация на тему пиццы у французов: тесто смазывается анчоусной пастой и выпекается. называется это почему-то фугас =) прямо скажем, на любителя, но мне лично понравилось, под пивко очень даже. иногда делаю, только вместо пасты беру обычную кильку и блендером её, блендером =))

ТУТ НИК-ОГО НЕТ
12.05.2009, 16:48
Мое тесто для пиццы: 300 г муки, 0,5 пачки сухих дрожжей, 1 чайная ложка сахара, щепотка соли. Перемешать. Добавить 100 г молока, 1 яйцо и 2-3 столовые ложки растительного масла. Замесить тесто, оставить на 1 час.

ПОлучается очень вкусно))))

CHEEKa
12.05.2009, 18:22
а оно воздушное получается или потверже?

Nimfa78
12.05.2009, 22:02
пышное получается)
хотя если сделать покруче (как на лапшу) и тонко-тонко раскатать - будет хрустящее ;)

ещё про начинки - очень люблю делать 3 сыра + креветки: моцарелла, маасдам (или типа такого) и любой сыр с голубой плесенью нарезаются маленькими брусочками, креветки выкладываются на основу и покрываются сырной смесью, само собой сверху травкой посыпать надо)

если делать с морепродуктами, из замороженной смеси, например, то я сначала её размораживаю, сливаю лишнюю жидкость и в кипяток на 1 минуту. потом режу кусочками, кроме креветок (так больше нравится), готовлю густой бешамель на сливках, добавляю в него опять же сыр с голубой плесенью, соль по вкусу и "гадов" :)). когда смесь немного остынет - выкладываю на тесто. сверху тёртый сыр и приправы

ТУТ НИК-ОГО НЕТ
12.05.2009, 23:37
а оно воздушное получается или потверже?

Ну скорей воздушное)
Не тонкое и не затвердевает.

Голубой Ангел
13.05.2009, 02:18
а я делаю детям сладкую пиццу! в начинку беру фрукты в сиропе + моцарелла + пармезан + немного жирного сыра типа сваля.

knopochka180
13.05.2009, 10:13
а я в пиццу добавляю кваш. капустку...тоже очень нравится...тесто очень пышное вот по этому рецепту-1пачка маргарина,50гр.свежих дрожжей,1ст. молока,2яйца,4ст. л. сахара,соль по вкусу....это тесто для рогаликов,но я всегда его использую для любой выпечки...очень вкусное получается!!!!

SKELA
13.05.2009, 10:38
Девочки, напишите и рецепт тоненького теста для пиццы, пожалуйста. Хочется, чтобы теста - мало, а начинки - много

oxi80
13.05.2009, 10:50
Девочки, напишите и рецепт тоненького теста для пиццы, пожалуйста. Хочется, чтобы теста - мало, а начинки - много

Тонкая основа для пиццы - получается тонкая и хрустящая:
175 гр муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл теплой воды
1 ст л оливкового масла

пупок
13.05.2009, 16:28
а что растекается?)

растекается начинка)
я полный профан, получается сверху жидко, а тесто нормальное (покупаю просто основу под пиццу), может потому что майонез/кетчуп кладу?)

ЛЮTИК
13.05.2009, 18:29
Дык майонезом или кетчупом только основу надо смазывать, а так не надо...
А может сыра очень много сверху трете?

пупок
13.05.2009, 23:34
ну да смазываю основу, может мало по времени, не успевает запечься..?

Nimfa78
13.05.2009, 23:52
ага..
а что за начинка?
(туплю, что ли.. никак не могу представить растекающуюся начинку на готовой основе...)

пупок
14.05.2009, 13:04
ага..
а что за начинка?
(туплю, что ли.. никак не могу представить растекающуюся начинку на готовой основе...)

скорее туплю я) начинка из серии всё что есть: колбаса, ветчина, помидоры, огурцы и пр.
надо будет попробовать по вашему рецепту сообразить)

adelante
15.05.2009, 02:48
ага..
а что за начинка?
(туплю, что ли.. никак не могу представить растекающуюся начинку на готовой основе...)

мне кажется надо просто соус на пиццу сделать густой, а потом уже начинку класть
пример соуса - мой любимый:028:
на соковороде разогреваем совсем 2 ст. ложки оливкого масла выдавливем туда 2 крупные чесночины и обжариваем, затем добавляем две ложки густой томатной пасты и свежей порубленой кинзы и базилика, обжариваем еще минуту и наносим на пицу... соус вроде густой и не будет растекаться:005:

tua
15.05.2009, 11:37
Спасибо за дрожжевое тесто для пиццы!
А я раньше делала так: Рубила ножом 2 стакана муки и 200 гр маргарина, потом добавляла 100 гр холодной воды с сахаром и солью. Ну а начинку, как обычно, только обжаривала лук.
Получалось очень вкусно, но очень жирно, поэтому хочу освоить дрожеввую основу.

Morticia
24.06.2009, 21:44
Мое тесто для пиццы: 300 г муки, 0,5 пачки сухих дрожжей, 1 чайная ложка сахара, щепотка соли. Перемешать. Добавить 100 г молока, 1 яйцо и 2-3 столовые ложки растительного масла. Замесить тесто, оставить на 1 час.

ПОлучается очень вкусно))))девушки, а елси дрожжи не сухие, а живые? сколько класть?

Tatuana1978
25.06.2009, 00:02
Девушки! А мне хочется тесто и тонкое и мягкое, как у Оллис, реально ли?

InnaLevi
26.06.2009, 11:59
подпишусь

Федька
03.08.2009, 12:48
что-то темка заглохла :(
хотелось бы узнать какие у кого есть рецепты соусов для пиццы....неохота как-то кетчуп с майонезом мешать:))

лесёнка
03.08.2009, 13:17
незна,я люблю тонкую пиццу и слоёная самое то!!я это тесто ещё и раскатываю..смазываю смесью кетчуп+майонез.и кладу сверху всё что есть в холодильнике:колбаса,курица,сосиски,помидор,огурчи ки маринованные,чеснок.в середине снова пропитываю этой смесью и сверху помидорки и сырок тру..
вкуснота получается!!и тесто пропитывается хорошо и готовиться быстро!!

NATALEX
03.08.2009, 14:41
Я несколько лет назад нашла этот рецеп с тех пор и пользуюсь ( он самый простой и любимый)

0,5 л. кефира
1,5 стакана муки
2 яйца
1/3 ч.л гаеной соды
соль на кончике ножа.
Вот собственно и все тесто, перемешиваем, выливаем на противень, сверху начинку. Мои больше всего любят с копчеными сосисками или колбаской, помидорками, солеными огурчиками, сверху сыр. В духовку на 170-180 градусов примерно на 40 мин. Готовность определяю зубочисткой.

Это же тесто можно использовать для открытого (капустного или фарш с луком) пирога, оно такое универсальное. Попробуйте

Шурена
03.08.2009, 15:10
Хорошая темка,подпишусь. Может у кого есть рецепт хорошего проверенного теста для пиццы.
Я обычно делаю тесто так: 125 мл теплой воды, 250 гр муки, ст. л оливкового масла, щепотка соли, дрожжи (беру сухие, на упаковке читаю дозировку) замешиваю тесто, оставляю в теплом месте на час, хватает на 2 круглые формы (диаметр 30 см)

Шурена
03.08.2009, 15:12
что-то темка заглохла :(
хотелось бы узнать какие у кого есть рецепты соусов для пиццы....неохота как-то кетчуп с майонезом мешать:))
соус делаю просто: тушу помидоры с оливковым маслом и чесноком пока не станут мягкими))

соль@перец
03.08.2009, 15:48
Я несколько лет назад нашла этот рецеп с тех пор и пользуюсь ( он самый простой и любимый)

0,5 л. кефира
1,5 стакана муки
2 яйца
1/3 ч.л гаеной соды
соль на кончике ножа.
Вот собственно и все тесто, перемешиваем, выливаем на противень, сверху начинку. Мои больше всего любят с копчеными сосисками или колбаской, помидорками, солеными огурчиками, сверху сыр. В духовку на 170-180 градусов примерно на 40 мин. Готовность определяю зубочисткой.

Это же тесто можно использовать для открытого (капустного или фарш с луком) пирога, оно такое универсальное. Попробуйте

сама таким рецептом пользуюсь, только перед выкладыванием начинки ставлю тесто минут на 5-10 в духовку, что бы немного пропеклось, потом сверху начинку и до победного конца, пока не станет румяной

Федька
03.08.2009, 16:09
соус делаю просто: тушу помидоры с оливковым маслом и чесноком пока не станут мягкими))
я тоже склоняюсь к этому варианту. сегодня вечером буду творить:020:

Lagufka
03.08.2009, 16:53
Абажаю пиццУУ!

Подпишусь;)

чёртова принцесса
03.08.2009, 17:38
Тонкая основа для пиццы - получается тонкая и хрустящая:
175 гр муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл теплой воды
1 ст л оливкового масла


здорово, спасибо
попробую приготовить:)):flower:

Ижевчанка
05.08.2009, 18:38
пица!!!!

Лен.ОК
06.08.2009, 17:59
Тонкая основа для пиццы - получается тонкая и хрустящая:
175 гр муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл теплой воды
1 ст л оливкового масла

И правда, самая лучшая рецептура для основы!!! И тоненькая, и хрустящая, прям как у настоящей пиццы.

Рыбк@
04.09.2009, 14:32
Девочки, кто-нибудь готовил закрытую пиццу "Калцоне"?

очень нужен рецепт:091::091::091:

oxi80
04.09.2009, 15:07
Девочки, кто-нибудь готовил закрытую пиццу "Калцоне"?

очень нужен рецепт:091::091::091:
Делаю по этому рецепту:

Вам потребуется на 2 пиццы диаметром 28 см:
250 г муки + мука для раскатывания теста
10 г свежих дрожжей (или 1/3 маленького пакетика сухих дрожжей)
2 ст. л. теплой воды
1 щепотка сахара
1/4 ч. л. соли
оливковое масло для смазывания формы
100 г ветчины
150 г моццареллы
150 г мягкий творг
2 ст. л. тертого пармезана
1 ст. л. свежего орегано (или 1 ч. л. сушеного)
2 яйца
1 желток
5 ст. л. оливкового масла
соль, свежемолотый черный перец по вкусу

Приготовление:


Опара: смешать дрожжи, сахар и 2 ст. л. теплой воды. Добавить 2 ст. л. муки, хорошо перемешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30 мин.
Оставшуюся муку высыпать на рабочий стол, в середине сделать углубление. В углубление положить опару, посолить, добавить примерно 125 мл теплой воды. Должно получиться мягкое тесто, но оно не должно прилипать к рукам. Месить тесто, пока оно не станет гладким и эластичным (примерно 10-15 мин.).
Тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час. Тесто должно увеличиться в объеме примерно вдвое.
Начинка:
ветчину нарезать на тонкие полоски, моццареллу нарезать на мелкие кубики.
мягкий творог размять вилкой. Все смешать с яйцами и пармезаном, добавить орегано, осторожно посолить и поперчить.
Духовку нагреть до 230°С. Противень смазать оливковым маслом и присыпать мукой. Тесто еще раз вымесить, раскатать в круг толщиной 0,5 см, смазать 1 ст. л. оливкового масла.
http://www.cucinaitaliana.ru/i/calzone5.jpg Начинку положить на половину теста, прикрыть другой половиной, хорошо залепить края. Пиццу переложить на противень, смазать верх смесью 1 желтка и 1 ст. л. оливкового масла и выпекать 20 мин. Пиццу подавать горячей.
На готовую пиццу можно положить кубики помидоров, посыпать орегано, тертым пармезаном и поставить в духовку на 2 мин., чтобы сыр расплавился.


только вместо ветчины ложу отварные куриные грудки и тушёным луком. А когда лень с тестом возиться - то тесто слоеное дрожжевое покупаю! Пальчики оближешь:019:

Рыбк@
04.09.2009, 15:31
Большое спасибо!:flower:

Оксана, а можно вместо мягкого сыра по-больше мацареллы положить?
Лень из дома выходить.

oxi80
04.09.2009, 20:02
Большое спасибо!:flower:

Оксана, а можно вместо мягкого сыра по-больше мацареллы положить?
Лень из дома выходить.
Можно, я обычно что есть, то и кладу в пиццу...моцарелла тоже хорошо плавится. А еще для бОльшей вкуснятины положить кусочек сливочного масла - тогда начинка вообще будет сочной. Только вредно немного:))

platosha
05.09.2009, 00:06
Тонкая основа для пиццы - получается тонкая и хрустящая:
175 гр муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл теплой воды
1 ст л оливкового масла

а что с чем смешивать?

Рыбк@
05.09.2009, 14:48
Вот что получилось

http://s56.radikal.ru/i152/0909/36/28b0d533cb2e.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s41.radikal.ru/i092/0909/c7/d75b754f2e5d.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s56.radikal.ru/i152/0909/76/3ffbcec022db.jpg (http://www.radikal.ru)

Леди Сотофа
05.09.2009, 15:24
Вот что получилось

http://s56.radikal.ru/i152/0909/36/28b0d533cb2e.jpg (http://www.radikal.ru)

[/URL]

[URL="http://www.radikal.ru"] (http://www.radikal.ru)

Вау, какое великолепие!!!
Сразу захотелось тоже такое попробовать приготовить. :)

Леди Сотофа
05.09.2009, 15:26
Мои любимые начинки для пиццы.

1. Куриная. Тесто смазать томатной пастой, сверху - кусочки вареной куриной грудки, маринованные огурчики и болгарский перец. Травки - по вкусу. Сверху чуть-чуть майонеза и сыр.
2. Болоньезе. Пожарить фарш (с овощами по вкусу - я добавляю лук, помидоры, перчик болгарский, травки), добавить томатную пасту. Это все выложить на тесто, сверху посыпать сыром.

oxi80
05.09.2009, 16:16
а что с чем смешивать?
Тонкая основа для пиццы - получается тонкая и хрустящая:
175 гр муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл теплой воды
1 ст л оливкового масла
половину воды смешать с дрожжами и дать немного постоять, в другой части растворить соль. В муку горкой, вылить обе части, добавить масло и вымесить до эластичного состояния. Дать тесту немного отдохнуть. Раскатывать тонко.

oxi80
05.09.2009, 16:17
Вот что получилось


Красиво и наверное очень вкусно:019: понравилось?

Рыбк@
05.09.2009, 17:20
Красиво и наверное очень вкусно:019: понравилось?
Муж в восторге.
Получилась как в Италии мы ели.:019:

Ленивая жадина
10.09.2009, 15:02
а можно вместо оливкового просто подсолнечное масло? или получится не то?

я делаю тесто: дрожжи смешиваю с чуть теплым молоком, туда соль, сахар. Отдельно муку с рубленым слив маслом (или маргарином), вливаю туда молоко с дрожжами, вымешиваю, ставлю в холодильник тесто на 40 мин.
потом уже раскатываю, начинку. Но по краям пиццы загибаю тесто наверх (см1-1,5) от краев, чтобы начинка никуда на протвень не вылезла.

ekat_s
10.09.2009, 15:06
С оливковым вкуснее.

Отдельно муку с рубленым слив маслом (или маргарином)
Сливочное масло (маргарин) в пицце лишние.
Молоко вполне можно и на воду заменить.

Огненная Кошка
10.09.2009, 17:26
Всем привет! Хочу поделиться рецептиком для основы :)
Я делаю быстрое тонкое тесто для пиццы (уходит не больше 40 минут на приготовление теста и начинки):
200 грамм муки, 150 гр молока подогретого в микроволновке, в котором растворить 1ч.л. сухих дрожжей. В последнее время я добавляю сухие дрожжи прямо в муку. Пару ст.ложек растительного масла, которое раньше в тесто добавляла, теперь сразу в молоко. Замешиваю тесто (тесто должно отлипать от стенок миски, для ускорения процесса иногда добавляю еще растительного масла пару ложек). Ни соли ни сахара не добавляю. Потом нагреваю пустую микроволновку минуты 4 и ставлю тесто туда. Нет сквозняков и тепло. Поднимается тесто минут за 10. Это время трачу на начинку.

Начинка обычно все что есть в холодильнике: остатки колбас, сарделек, сосисок (пережариваю с луком), грибы.
Смазываю основу кетчупом или кисло-сладким соусом (том. паста +лим. сок + сахар), выкладываю пожаренное ранее, грибы. Посыпаю специями, тертым сыром и в духовку минут на 15-20.

Vart
11.09.2009, 11:09
Вчера заглянула в холодильник и поняла, что пора делать пиццу. Но у меня не было дрожжей, кефира и вообще того из чего можно сделать тесто обычным способом. И тут в книжке попался рецепт "Лукового пирога".
Вот из него то я и взяла тесто.
Итак: 50г любого масла + 1 ст. муки + 3 ст. л. сметаны. Вымесить. Поставить на 30 мин. в холодильник.
Но сметаны выскребла только 1 ложку, и налила 2 остальные молока.

Пока тесто прохлаждалось, поджарила грибочки с луком. порезла ветчинку, бастурму, колбаску, помидорки, перец. Далее в форме смазала тесто кетчуп+майонез, положила начинку в вышеуказанном порядке, посыпая солью. Далее снова кетчуп+майонез, базилик, розмарин, т.к. не было приправы для пиццы (а без нее обычно не готовлю, с ней сразу пицца становится настоящей пиццей), поперчила, посыпала щедро тертым сыром. И в духовку.
Тесто, конечно, пирожковое скорее. Но делается элементарно и очень вкусно вышло.

Respect Freedom
11.09.2009, 11:38
Я несколько лет назад нашла этот рецеп с тех пор и пользуюсь ( он самый простой и любимый)

0,5 л. кефира
1,5 стакана муки
2 яйца
1/3 ч.л гаеной соды
соль на кончике ножа.
Вот собственно и все тесто, перемешиваем, выливаем на противень, сверху начинку. Мои больше всего любят с копчеными сосисками или колбаской, помидорками, солеными огурчиками, сверху сыр. В духовку на 170-180 градусов примерно на 40 мин. Готовность определяю зубочисткой.

Это же тесто можно использовать для открытого (капустного или фарш с луком) пирога, оно такое универсальное. Попробуйте

вот этим рецептом я пользуюсь давно, только пропорции немного другие:
все очень просто стакан кефира, стакан муки, 1 яйцо, 0,5ч.л соды, щепотка соли. (т.е. 1:1:1)это где-то на пол-противня.соответственно на целый - 2:2:2. получается пицца за 35мин и это вместе с готовкой. очень удобно когда гости неожиданно, а к столу и подать нечего. все кто пробовал теперь пользуются именно этим рецептом. всем советую попробовать для разнообразия;)

Veronchic
11.09.2009, 18:14
Я несколько лет назад нашла этот рецеп с тех пор и пользуюсь ( он самый простой и любимый)

0,5 л. кефира
1,5 стакана муки
2 яйца
1/3 ч.л гаеной соды
соль на кончике ножа.
Вот собственно и все тесто, перемешиваем, выливаем на противень, сверху начинку. Мои больше всего любят с копчеными сосисками или колбаской, помидорками, солеными огурчиками, сверху сыр. В духовку на 170-180 градусов примерно на 40 мин. Готовность определяю зубочисткой.

Это же тесто можно использовать для открытого (капустного или фарш с луком) пирога, оно такое универсальное. Попробуйте

а оно какое получается пышное, как дрожжевое или тонкое как в пицце sadia

Всё к лучшему
18.09.2009, 15:37
а есть тесто без дрожжей?

Marinash
19.09.2009, 18:52
дайте пожалуйста. рецепт тонкого теста, как в фирмах которые доставляют пиццу или в кинотеатрах Мираж продают.
ведь оно там тонкое но не хрустящее. можете подсказать такое?

Огненная Кошка
19.09.2009, 19:08
дайте пожалуйста. рецепт тонкого теста, как в фирмах которые доставляют пиццу или в кинотеатрах Мираж продают.
ведь оно там тонкое но не хрустящее. можете подсказать такое?

я выше давала рецепт
там только корочка по краям хрустящая

Евлампия
23.11.2009, 10:41
Девочки, помогите плиз!!!!:091::091::091:
Стала готовить такую пиццу. Только муку использовала безглютеновую (рисовая с кукурузным крахмалом). У меня тесто сырое было через 40 минут, и через 2 часа. Пицца уже почернела сверху , а внутри сырая (под начинкой). Начинка: помидоы, лук, укроп, сарделька.
Вообщем в общей сложности 3 часа в духовке простояла на 180-170 С и все равно сырая. Что сделала не так?:016:
Плита у меня электрическая.
(тесто было по этому рецепту:
0,5 л. кефира
1,5 стакана муки
2 яйца
1/3 ч.л гаеной соды
соль на кончике ножа.
Вот собственно и все тесто, перемешиваем, выливаем на противень, сверху начинку. Мои больше всего любят с копчеными сосисками или колбаской, помидорками, солеными огурчиками, сверху сыр. В духовку на 170-180 градусов примерно на 40 мин. Готовность определяю зубочисткой.)
Очень пиццы хочется!

Наташа-Солнышко
23.11.2009, 11:14
Я пеку точно такую пиццу только пропорции немного поменьше
Выпекать нужно вдуховке 200 град если меньше будет сырая если больше верх корочкой покроется

Тусечка
24.11.2009, 01:02
А я , девочки, за основу беру сметанные лепешки, они в Пятерке всегда есть. Подсмотрела рецепт на дне рождения у одноклассницы сына. Действительно больше похоже на детские пиццы... А сверху кладу, что есть в холодильнике.

Евлампия
26.11.2009, 10:26
Я пеку точно такую пиццу только пропорции немного поменьше
Выпекать нужно вдуховке 200 град если меньше будет сырая если больше верх корочкой покроется
попытаюсь увеличить градусы

GALASSIA
26.11.2009, 13:55
Девочки, помогите плиз!!!!:091::091::091:
Стала готовить такую пиццу. Только муку использовала безглютеновую (рисовая с кукурузным крахмалом). У меня тесто сырое было через 40 минут, и через 2 часа. Пицца уже почернела сверху , а внутри сырая (под начинкой). Начинка: помидоы, лук, укроп, сарделька.
Вообщем в общей сложности 3 часа в духовке простояла на 180-170 С и все равно сырая. Что сделала не так?:016:


Могу предположить, что Вы положили сверху слишком много начинки и сыра. Такие пиццы не пропекаются никогда... И температура должна быть 200-250°, не меньше.

Евлампия
26.11.2009, 15:09
Могу предположить, что Вы положили сверху слишком много начинки и сыра. Такие пиццы не пропекаются никогда... И температура должна быть 200-250°, не меньше.
Возможно начинки было много... Надо мелкими кусочаки и тоненький слой?:016:
У меня там слой лука репчатого, слой помидорок, слой сарделек, помидорок и сыра...

GALASSIA
26.11.2009, 18:22
Возможно начинки было много... Надо мелкими кусочаки и тоненький слой?:016:
У меня там слой лука репчатого, слой помидорок, слой сарделек, помидорок и сыра...


При готовке пиццы речь про "слои" не идёт :)). Это в торте и пироге могут быть слои.
Вот, посмотрите что кладут на итальянскую пиццу.
http://video.google.it/videoplay?docid=9216926707799704365&ei=Y40OS_C5Jpb82wKzgvkq&q=pizza&hl=it#
http://www.youtube.com/watch?v=snxHM5KFBsA

Евлампия
26.11.2009, 22:32
Обалдеть, такие вкусняшки!Мне нужен такой повар:008::)):))
Если я будут делать пиццу как в первом ролике, то мне надо будет после этого ремонт кухни делать:))
Ладно, буду эксперементировать :)

GALASSIA
27.11.2009, 00:56
Обалдеть, такие вкусняшки!Мне нужен такой повар:008::)):))
Если я будут делать пиццу как в первом ролике, то мне надо будет после этого ремонт кухни делать:))
Ладно, буду эксперементировать :)


Просто идея пиццы в очень тонко раскатанном (в основном) тесте, умеренном кол-ве положенного сверху и очень горячей печи :).
Такого в домашних условиях добиться невозможно. Дома печь можно раскочегарить градусов до 250-300.
Поэтому в Италии, в основном, используют дровяные печи, в которых температура гораздо выше.
Пицца готовится моментально. У меня сегодня от заказа пиццы до её получения с пылу-жару и порезанной на кусочки, ушло меньше 10 минут.:028:

Евлампия
27.11.2009, 09:47
Просто идея пиццы в очень тонко раскатанном (в основном) тесте, умеренном кол-ве положенного сверху и очень горячей печи :).
Такого в домашних условиях добиться невозможно. Дома печь можно раскочегарить градусов до 250-300.
Поэтому в Италии, в основном, используют дровяные печи, в которых температура гораздо выше.
Пицца готовится моментально. У меня сегодня от заказа пиццы до её получения с пылу-жару и порезанной на кусочки, ушло меньше 10 минут.:028:
Здорово:)
Спасибо за разъяснения. :flower: Буду что-нибудь пробовать на дому.
К сожалению мне нельзя покупную,т.к. у меня спец.диета из-за 2х заболеваний:005:..
Сорри за вопрос, а Вы работаете в этой сфере (пиццы)?

GALASSIA
27.11.2009, 12:57
Сорри за вопрос, а Вы работаете в этой сфере (пиццы)?

Нет, я просто живу в Италии.:)

Gala83
27.11.2009, 13:28
очень хороший топик! обожаю пиццу!

Евлампия
27.11.2009, 15:58
Нет, я просто живу в Италии.:)
Понятно, откуда у Вас такие познания:)

lennor
09.12.2009, 15:01
девочки, а какие специи используют для пиццы. у меня нет набора "Специи для пиццы", но полно специй разных. знаю точно , что орегано добавляют, а что еще?

Хома Хомич
09.12.2009, 18:36
я очень люблю смесь прованские травы. название, конечно, не сильно итальянское, но вкуусно! главное, сыпануть щедро:)
а вообще, пицца - это в первую очередь базилик. и желательно свежий.

Karisolik
20.12.2009, 15:50
Я вот хочу пиццу Кальцоне завтра сделать:073:. Посмотрела рецепт в начале топика, и возник вопрос: мягкий творог обязательно нужен? Просто в открытую пиццу его не кладут, может в закрытой он какую-то особую роль играет:009:. И еще: можно, наверное,свои вариации добавлять - например,грибы(уж очень мои их уважают в пицце),томат:008:?

Petrovo4ka
27.03.2010, 20:27
Тонкая основа для пиццы - получается тонкая и хрустящая:
175 гр муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл теплой воды
1 ст л оливкового масла
половину воды смешать с дрожжами и дать немного постоять, в другой части растворить соль. В муку горкой, вылить обе части, добавить масло и вымесить до эластичного состояния. Дать тесту немного отдохнуть. Раскатывать тонко.

Супер рецепт. Очень простой и пицца получается тоненькая с хрустящими краями!Я вообще с тестом не дружу, а тут вышло просто замечательно.:):080:

коллега
24.05.2010, 21:45
Тонкая основа для пиццы - получается тонкая и хрустящая:
175 гр муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл теплой воды
1 ст л оливкового масла

Спасибо Вам большое за рецепт!! Очень вкусненькая получилась,тоненькая :0070:

коллега
24.05.2010, 22:06
А я , девочки, за основу беру сметанные лепешки, они в Пятерке всегда есть. Подсмотрела рецепт на дне рождения у одноклассницы сына. Действительно больше похоже на детские пиццы... А сверху кладу, что есть в холодильнике.

Сделала сегодня,очень вкусно и быстро :080: Они как раз порционные,можно и не резать :))На скорую руку отлично ;) Спасибо за идею:flower:

Жена_Вовы_Коровкина
25.05.2010, 10:52
пышное получается)
хотя если сделать покруче (как на лапшу) и тонко-тонко раскатать - будет хрустящее ;)

ещё про начинки - очень люблю делать 3 сыра + креветки: моцарелла, маасдам (или типа такого) и любой сыр с голубой плесенью нарезаются маленькими брусочками, креветки выкладываются на основу и покрываются сырной смесью, само собой сверху травкой посыпать надо)

если делать с морепродуктами, из замороженной смеси, например, то я сначала её размораживаю, сливаю лишнюю жидкость и в кипяток на 1 минуту. потом режу кусочками, кроме креветок (так больше нравится), готовлю густой бешамель на сливках, добавляю в него опять же сыр с голубой плесенью, соль по вкусу и "гадов" :)). когда смесь немного остынет - выкладываю на тесто. сверху тёртый сыр и приправы
вы очень вкусно пишете:):019:

Kerpsik
27.05.2010, 23:42
Наш традиционный "перекус"

Морская нимфа
02.06.2010, 23:57
поделимся рецептами?

у меня сегодня было так:
готовое слоёное (не дрожжевое) тесто размораживаем, смазываем оливковым маслом со специями (мне очень нравится мельничка "Итальянские травы" от KOTANYI)
на один корж - обжареные свежие шампиньоны, на другой - половинки черри и щедрая порция с/к бекона
всё это заваливается тёртым сыром и ещё раз приправляется, грибы - из той же мельнички, бекон - и так солёный - смесью без соли, Итальянские травы от Kamis
15 минут в духовке (конвекция 200') - и готово ;)

http://nimfa78.users.photofile.ru/photo/nimfa78/3718477/xlarge/84016086.jpg

оооооооооо как аппетитно!!

simply21
03.06.2010, 00:02
А я делаю правда редко,но домашним очень нравится,вместо традиционного теста для пиццы,я делаю тесто из тертого картофеля связываю яйцом и чуть мучки,если не лень, то лучка жареного и чесночка добавляю,что-то вроде большого драника поджаренного и ароматного получается))) и потом его на противень+начинка и в духовочку.Очень вкусно.

JU_LI
03.06.2010, 10:21
А я делаю правда редко,но домашним очень нравится,вместо традиционного теста для пиццы,я делаю тесто из тертого картофеля связываю яйцом и чуть мучки,если не лень, то лучка жареного и чесночка добавляю,что-то вроде большого драника поджаренного и ароматного получается))) и потом его на противень+начинка и в духовочку.Очень вкусно.
А поподробне с пропорциями, на какой терке трете картофель сколько муки и яйц?
Противень смазываете или бумагой застилаете

simply21
03.06.2010, 20:53
Пропорции мне сложно сказать)))Все на глаз))).Я делаю по диаметру большой чугунной сковороды,картофель на крупной терке,яйцо 1 шт.и мука чуть присыпать,только для связки,соль,перец,лук,чеснок по вкусу,получается корж из жареной картошки,в отличие от драников там почти нет муки. только картофель.Чтоб не развалился жарить сразу на большом огне .Я потом выкладываю на противень смазанный маслом,можно и в сковороде оставить,начиняю и в духовочку,чтоб пропитался и сырок растопить.Надеюсь была Вам полезна.)))))

simply21
03.06.2010, 21:07
Ой забыла сказать,отожмите тертый картофель и промокните салфеткой,минимум воды.

Матрёшка
03.06.2010, 21:56
ия подписываюсь!
вкуснятина.....

Scheherezade
24.08.2010, 11:21
спасибо девочки, попробую сегодня сделать пиццу на тонком тесте

Surgeon
24.08.2010, 12:53
ЗаливнАя пицца по версии nnm.ru (http://nnm.ru/blogs/Ritamargot/picca/)


http://img15.nnm.ru/4/b/f/c/0/ca1777a3f2e7a0e6ccb8263a9ee_prev.jpg

мАркоVка
24.08.2010, 13:35
мне кажется надо просто соус на пиццу сделать густой, а потом уже начинку класть
пример соуса - мой любимый:028:
на соковороде разогреваем совсем 2 ст. ложки оливкого масла выдавливем туда 2 крупные чесночины и обжариваем, затем добавляем две ложки густой томатной пасты и свежей порубленой кинзы и базилика, обжариваем еще минуту и наносим на пицу... соус вроде густой и не будет растекаться:005:


Тонкая основа для пиццы - получается тонкая и хрустящая:
175 гр муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл теплой воды
1 ст л оливкового масла

Огромное спасибо и за соус и за тесто!!! Получилось все нереально вкусно))) :019:

Alya-lya
24.08.2010, 13:51
Пропорции мне сложно сказать)))Все на глаз))).Я делаю по диаметру большой чугунной сковороды,картофель на крупной терке,яйцо 1 шт.и мука чуть присыпать,только для связки,соль,перец,лук,чеснок по вкусу,получается корж из жареной картошки,в отличие от драников там почти нет муки. только картофель.Чтоб не развалился жарить сразу на большом огне .Я потом выкладываю на противень смазанный маслом,можно и в сковороде оставить,начиняю и в духовочку,чтоб пропитался и сырок растопить.Надеюсь была Вам полезна.)))))


я в икее покупаю картофельные оладьи (рести), думаю, можно их использовать в качестве основы. надо попробовать сегодня. спасибо за идею:flower:

Alya-lya
24.08.2010, 13:53
я была пару месяцев назад на мастер-классе. увидела пару хитростей:
во-первых, выпекают пиццу на самом большом огне в разогретой духовке;
во=вторых, после выпекания смазывают маслом (оливковым с помощью кисти) и поверх масла сыпят специями (мне понравился сухой базилик).

мАркоVка
24.08.2010, 14:04
я была пару месяцев назад на мастер-классе. увидела пару хитростей:
во-первых, выпекают пиццу на самом большом огне в разогретой духовке;
во=вторых, после выпекания смазывают маслом (оливковым с помощью кисти) и поверх масла сыпят специями (мне понравился сухой базилик).

ппкс))) 8-10 минут и все готово))

AVTAIKA
24.08.2010, 15:04
А всегда делала такое тесто:
сметана-250 мл
Яйца-2 шт.
Мука-1,5-2 стакана
Соль,сахар-по вкусу
Раскатать с мукой или руками на протвине.
Очень хрустящее.Быстро и вкусно.

svos
25.08.2010, 16:23
Спасибо большое за рецепты пиццы. Делали вчера из готового заморож.теста. 1 с грибами, 2 с ветчиной. Очень быстро и удобно, а главное вкусно.:019: Детям понравилось, что можно сделать самостоятельно, без привлечения мамы.:support:

Лан@чка
25.08.2010, 16:29
ЗаливнАя пицца по версии nnm.ru
Вчера сделала по этому рецепту - сковороду сожгла.

Alya-lya
25.08.2010, 19:17
ппкс))) 8-10 минут и все готово))

я была на мастер-классе у Лазерсона, у него стоит духовка, которая "выдает" 300градусов и противень для пиццы специальный (весь в дырках). ему удается приготовить пиццу в таких условиях за 4 мин:001:

Surgeon
25.08.2010, 21:24
ЗаливнАя пицца по версии nnm.ru
Вчера сделала по этому рецепту - сковороду сожгла.

это как?

КСЮСИНДА
26.08.2010, 17:21
Всем привет! Хочу поделиться рецептиком для основы :)
Я делаю быстрое тонкое тесто для пиццы (уходит не больше 40 минут на приготовление теста и начинки):
200 грамм муки, 150 гр молока подогретого в микроволновке, в котором растворить 1ч.л. сухих дрожжей. В последнее время я добавляю сухие дрожжи прямо в муку. Пару ст.ложек растительного масла, которое раньше в тесто добавляла, теперь сразу в молоко. Замешиваю тесто (тесто должно отлипать от стенок миски, для ускорения процесса иногда добавляю еще растительного масла пару ложек). Ни соли ни сахара не добавляю. Потом нагреваю пустую микроволновку минуты 4 и ставлю тесто туда. Нет сквозняков и тепло. Поднимается тесто минут за 10. Это время трачу на начинку.

Начинка обычно все что есть в холодильнике: остатки колбас, сарделек, сосисок (пережариваю с луком), грибы.
Смазываю основу кетчупом или кисло-сладким соусом (том. паста +лим. сок + сахар), выкладываю пожаренное ранее, грибы. Посыпаю специями, тертым сыром и в духовку минут на 15-20.

Спасибо :flower:вчера прочитала рецептик сегодня сбегала за дрожжами и свежим базиликом:019: когда прибежала поняла что молока у меня нет:073: добавила в тёплую воду три ложки сметаны :008: правда я соль и оливковое масло тоже в тесто добавила и даже у меня безрукой получилась отличная пицца :080:
Соус дела свой любимый макаронный
В сковородке на оливковом масле обжарила 2 зубка чеснока добавила три мелко нарезанных помидора в собственном соку обжарила и добавила 2 ст.ложки томат пасты и орегано или базилик сухой ну и другие травки если есть.
К сожалению фото добавить не могу фотик был разряжен а ждать долго я не могла:))

КСЮСИНДА
26.08.2010, 17:43
Отдельное спасибо что просвятили меня что готовить надо быстро и при температуре 300 градусов:flower: за 7 минут у меня получилась волшебная пицца:019:

вот оно - счастье!
26.08.2010, 20:52
ЗаливнАя пицца по версии nnm.ru (http://nnm.ru/blogs/Ritamargot/picca/)


http://img15.nnm.ru/4/b/f/c/0/ca1777a3f2e7a0e6ccb8263a9ee_prev.jpg


мммммммммм........ :010:
ай да умничка!!!!!!! (умничек, т.е. :)))
вот сразу видно - человек понимает толк в сыре!!! я так тоже очень лублу.

вот оно - счастье!
26.08.2010, 20:54
Отдельное спасибо что просвятили меня что готовить надо быстро и при температуре 300 градусов:flower: за 7 минут у меня получилась волшебная пицца:019:

класс! надо и мне тоже сделать!

TATA@tim
27.08.2010, 01:26
Всем привет!Хочу посоветовать этот рецепт пицца на белом соусе (http://www.kuharka.ru/talk/kladovka/kulina/4158.html?p=1#message_257205)Получается обалденно вкусно. Сын специально приглашает всех друзей,когда я делаю пиццу.Всегда делаю в двойном объеме,фоток сейчас нет,но выкладывала во "Вкусняцком" давненько

Surgeon
27.08.2010, 02:00
мммммммммм........ :010:
ай да умничка!!!!!!! (умничек, т.е. :)))
вот сразу видно - человек понимает толк в сыре!!! я так тоже очень лублу.

аффтар рецепта кагбэ деффачко (http://users.nnm.ru/Ritamargot/) :004:

kykmak
27.08.2010, 10:49
[QUOTE=Лан@чка;47437365]ЗаливнАя пицца по версии nnm.ru
Вчера сделала по этому рецепту - сковороду сожгла.[/QUOTE

надо масло на сковородку налить