Просмотр полной версии : у всех детей болят животики? я схожу с ума?
upstreak
12.05.2009, 11:40
После того, как мы переболели кишечной инфекцией всей семьей у ребенка по ночам все время болит животик. Уже 3-4 месяца. Вызывала гастроэнтеролога, пролечились, прогресс только на время лечения. Водила ее в гастроэнтерологический центр на Дундича. Опять лечение и опять как-то мимо, как мне кажется. Узи, анализы постоянные.
В общем, мы уже несколько месяцев не слезаем с лекарств, типа галстены и всяких полезных бактерий. Хилак, пили ферменты, эспумизан, капли Зеленина. Каждый раз врачи назначают что-то новое, так как старое вроде как не помогает.
Все родственники старшего поколения считают, что я издеваюсь над ребенком. Говорят, что животы болят у всех детей и что они это потом перерастут.
Вот например, мы жили на даче три дня, с бабушкой, дедушкой и прабабушкой.
Ребенок плохо спал, ночью плакал около часа, опять животик болел.
А бабшуки говорят - да мол фигня это, наши дети по полночи бывает орали, типа отстань ты от ребенка, он у тебя отлично спит!
В общем, это я уже схожу с ума? Может, я не права? Может и правда пройдет время и ребенок сам перерастет это?
Edinstvennaya
12.05.2009, 11:50
Моя дочка младше вашей на 4 дня. Мы тоже уже болели кишечной инфекцией и травились детским творогом. но у нас животик не болит. Может потому что я сама врач (правда не детский), но я не выполняла все предписания врачей когда мы болели и многие лекарства, что они прописывали не давала. (дабы не залечить ребенка). Многие лекарства заменяла другими. И более старшее поколение не слушайте, животик у детки в этом возрасте просто так не болит, в том числе и по ночам. Найдите хорошего врача:). Удачи вам!!! Она вам понадобится 9в наше время трудно найти нормального врача, а хорошего тем более)
Ануксунамун
12.05.2009, 11:58
автор,мы сальмонеллезом переболели...пролечили и все!!!ттт,конечно,но у нас ничего не болит!болело до 3-х месяцев и все,но это колики были
Нет, это ненормально, это же не колики, возраст не тот. Своим опытом поделиться не могу, но помню, как мама лечила сестру в таком же возрасте (тоже постоянно болел живот) - постоянная диета, еда строго по расписанию + гомеопатия. Я не фанат гомеопатии, но попробовать, наверное, можно.
я не врач, но мне кажется очень странным, что у такого довольно большого ребенка постоянно болит живот, даже если учесть, что была кишечная инфекция.
В младенческом возрасте моя малышка очень мучилась животиком, дольше, чем большинство детей. Проблемы животика перерастаются к 3 месяцам, мы страдали до 8 мес., и это считалось очень долго! Потом периодически животик побаливал ночами где-то до 1г3мес. Но не постоянно. И к тому же я знала причину этих неприятностей - мы из роддома притащили тучу кишечных инфекций. А вам уже почти 1,5 годика, и живот болит каждую ночь, где жу тут "перерастет"...
У нас и сейчас живот остается слабым местом. И при этом после энтеровируса, которым дочка болела прошлым летом, живот у нее болел всего 2 ночи. А тут 3-4 месяца! :(:(
Я, к сожалению, не могу ничего конкретного посоветовать, но то, что я в такой ситуации тоже бы волновалась, и суетилась,и обследовала ребенка - это точно. И врача путного искать надо обязательно.
Вот пожалуй единственное, что пришло в голову - когда у дочки случались с животом обострения, я ее на диете держала. Я опытным путем засекла продукты, от которых у нее пузо болеть начинало. Эти продукты исключала на 100%. Меняла график кормлений - не давала кусочничать, никаких сушек-печенюшек, а вместо этого кормила ее 5-6 раз в день понемногу. Чтоб не было резких переходов между состояниями голодная-сытая. И на ужин (а ее животик тоже беспокоил ночью) кормила легким овощным супчиком. Если она на ужин ела что-то более тяжелое, чем этот супец, ночью начинались натуральные колики.
А вы никогда не читали про беглютеновую диету? Это конечно в основном рассчитано на деток, страдающих целиакией, но я для себя почерпнула полезную информация, которая, я считаю, помогла нам справится с проблемами животика. Инфы об этом полно в инете, да и здесь, на форуме, в разделе особых деток, есть темы, где обсуждается диета БГБК.
upstreak
12.05.2009, 12:17
ага, мы тоже на диете постоянной. на безглютеновой пытались сидеть по совету первого гастроэнтеролога - 2 недели сидели, прогресса не было, забили.
ну ладно, спасибо всем, будем дальше обследоваться. просто хотела уже ребенка на дачу увезти, большая надежда на то, что на свежем воздухе у нее наладится пищеварение. но видимо не судьба пока.
Вот у нас тоже самое - беспокойство по ночам, просыпается с криками, бывает пропукает - и успокоится. Мы сейчас лечимся гомеопатией (у нас от еще и высыпания на ножках) надеюсь пройдет животик. А так тоже, что делать не знаю. Пичкать лекарствами не хочу - у нас и так колики до 6 месяцев были - постоянно что-то пили.
МАксиМкинА
12.05.2009, 14:18
Выздоравливайте! @@@@@@@@@
svet2005
12.05.2009, 14:51
обследуйтесь еще раз раз.....выздоравливайте
мы когда тоже перенесли отравление первое время спали плохо по ночам и я ему давала эспумизан ....диэта была и востанавливали микрофлору кишичника...
когда мы были маленькие у нас болел животик пока я ела молочку как только я убрала молочку и курицу...крики по ночам прекратились
Попробуйте подавать ребенку ромашковый чай. (обычные фильтр-пакеты) Ромашку применяют при хроническом гастрите, метеоризме, спазмах кишечника, поносах и т.п. Это природный антисептик и хуже от нее уж точно не будет. Выздоравливайте
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.