PDA

Просмотр полной версии : Планирование и спорт


amerlina
13.05.2009, 14:28
Собираемся в конце лета начинать активно планировать. Сейчас я хожу в спортзал 2-3 раза в неделю. Понятно, что силовые занятия надо будет отменить. А как быть с йогой и пилатосом? Вроде и не очень тяжелые занятия. пот градом не течет, но есть упражнения на пресс. Не будет ли это вредно в первые недели беременности (пока не обнаружили 2 полосочки)? А так же в сауну после спорта хожу всегда...

Li_sa
13.05.2009, 15:18
Не будет ли это вредно в первые недели беременности (пока не обнаружили 2 полосочки)? А так же в сауну после спорта хожу всегда... по-моему Вы слишком загоняетесь:) моя мама проф. занималась фигурным катанием, а 25лет назад про тесты на беременность никто слыхом не слыхивал, меня обнаружили, когда она уже была на 2-м месяце и все со мной ок :fifa::017:
миллиарды женщин занимаются в зале - и все ок!
:flower:

Ракель
13.05.2009, 15:26
Собираемся в конце лета начинать активно планировать. Сейчас я хожу в спортзал 2-3 раза в неделю. Понятно, что силовые занятия надо будет отменить. А как быть с йогой и пилатосом? Вроде и не очень тяжелые занятия. пот градом не течет, но есть упражнения на пресс. Не будет ли это вредно в первые недели беременности (пока не обнаружили 2 полосочки)? А так же в сауну после спорта хожу всегда...
Ну не факт, что Вы заБ сразу, как начнете планировать. Зачем сразу отказываться от всего, если еще самой Б нет? Единственное, что я б отменила, это сауну. Все таки угроза есть (да и то, сугубо ИМХО). А как уже заБ, тогда конечно, активный спорт придется отменить. А по поводу йоги я думаю, нужно уже с врачом разговаривать, как у Вас самочувствие будет.

Liisa
13.05.2009, 16:27
Все индивидуально, зависит от состояния вашего здоровья, от уровня гормонов, от возраста, наконец. Лучше с врачом проконсультироваться по поводу планирования.
У меня, например, повышен пролактин (и из-за этого заБ никак не удавалось), а его уровень повышается от физических нагрузок в том числе.
Кстати, в договоре со фитнесс-клубом есть пункт о том, что женщина обязана сообщить врачу клуба о беременности сразу, как она будет установлена, - это ведь не зря, нагрузку надо будет корректировать.

Анч
14.05.2009, 12:58
Все индивидуально, зависит от состояния вашего здоровья, от уровня гормонов, от возраста, наконец. Лучше с врачом проконсультироваться по поводу планирования.
У меня, например, повышен пролактин (и из-за этого заБ никак не удавалось), а его уровень повышается от физических нагрузок в том числе.
.

Извените что не в тему :008:
Поделитесь опытом как снижали пролактин? Очень хочется побыстрей заБ....:091:
мне доктор прописала Циклодинон и сказала поправиться на 5 кг.

Liisa
14.05.2009, 13:07
Извините что не в тему :008:
Поделитесь опытом как снижали пролактин? Очень хочется побыстрей заБ....:091:
мне доктор прописала Циклодинон и сказала поправиться на 5 кг.
Где-то была темка про пролактин. Снизила я его легко - бромкриптином (назначена была 1 т в день, но чтобы привыкнуть, начинала с четверти таблетки, потом половинка, потом целая, всегда на ночь, в одно и то же время). Только вот заБ не удалось, обнаружились другие проблемы :005: После лапароскопии, удаления эндометриозной кисты и очагов эндометриоза пролактин упал сам, без бромкриптина. Надеюсь, после лечения (я в ИК) у нас все получится!

Анч
14.05.2009, 13:10
Где-то была темка про пролактин. Снизила я его легко - бромкриптином (назначена была 1 т в день, но чтобы привыкнуть, начинала с четверти таблетки, потом половинка, потом целая, всегда на ночь, в одно и то же время). Только вот заБ не удалось, обнаружились другие проблемы :005: После лапароскопии, удаления эндометриозной кисты и очагов эндометриоза пролактин упал сам, без бромкриптина. Надеюсь, после лечения (я в ИК) у нас все получится!

Спасибо! :flower:
Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

kuzmynanna
15.05.2009, 13:18
Спасибо! :flower:
Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Удачи.