PDA

Просмотр полной версии : С 6 мес. детьми за границу...реально или утопия???


dreaMMama
13.05.2009, 14:41
Девушки, посоветуйте пож-та...хочется деток погреть на солнышке,искупать в морской воде...а нам 6 мес. только в конце июня...вот и хотели на пару недель съездить после 20-х чисел... может у кого был такой опыт? и куда лучще?:091:

Lenka_S
13.05.2009, 14:58
Имхо-на 2 недели-мало...с акклиматизациями может не все гладко пройти, тьфу-тьфу!

Мууу
13.05.2009, 14:58
Я сама хочу совершить такой вояж, но нам в июне год, а я планирую поездку только в октябре (в турцию, чтобы было еще тепло, но уже не жарко).

По моему глубокому убеждению, детям в таком возрасте, как у вас, такая поездка глубоко безразлична:) Не в смысле ВРЕДНА (многие так считают, что надо только надолго и пр., смена климата, то се) - а именно что безразлична. Им пока что водичка, что солнышко - вне сознания, зона восприятия меньше. А нужна эта поездка Вам. Так что выбирайте, куда Вам хочется, а детям будет хорошо просто потому, что рядом Вы. Главное, конечно, чтоб не очень жарко:)

Счастливой поездки:)

Мурзик
13.05.2009, 15:00
на море мы не ездили, но одно могу сказать точно - на две недели ехать нельзя - оклиматизация у деток дольще проходит, разболеются.
если ехать, то полтора-два месяца там жить...

multi
13.05.2009, 15:18
в конце июня на море жарища... мы в сентябре хотим поехать, на бархатный сезон. но в 6 мес. можно уложить под зонт, далеко не уползут :)) а нам 1,5 годика будет, на месте не удержишь.

mnata
13.05.2009, 15:29
мы в 7 месяв ездили в прошлом году. на три недели. а самолете тяжело конечно было. а в общем хорошо. акклиматизция наверное не у всех бывает, потому что мои нормально все перенесли. я вообще думаю, что пока на груди дети, куда-то ехать легче простого, нет резкой смены питания. нам сейчас 1.3, и не все едим и я еще подумаю куда и на каких условиях нам ехать.

Близняшечка
13.05.2009, 15:38
нам педиатр сказал, что до года не дельше чем на дачу... Была возможность уехать на юг надолго и в нормальные условия. Не решилась. ИМХО, все зависит от смелости и решительности мамы

*FELINA*
13.05.2009, 15:47
ИМХО-я бы не поехала, если ехать, то не раньше 3-х лет и не на 2 нед., а на все лето

dreaMMama
13.05.2009, 16:53
мы в 7 месяв ездили в прошлом году. на три недели. а самолете тяжело конечно было. а в общем хорошо. акклиматизция наверное не у всех бывает, потому что мои нормально все перенесли. я вообще думаю, что пока на груди дети, куда-то ехать легче простого, нет резкой смены питания. нам сейчас 1.3, и не все едим и я еще подумаю куда и на каких условиях нам ехать.

к сожалению мы уже не наГВ...а придется с собой еще тащить кучу смесей и баночек с пюрешками...:010:

dreaMMama
13.05.2009, 16:56
на море мы не ездили, но одно могу сказать точно - на две недели ехать нельзя - оклиматизация у деток дольще проходит, разболеются.
если ехать, то полтора-два месяца там жить...


я бы с нашим удовольствием на 2 мес.:)) но увы...бюджет не совсем позволит это сделать:(...хотя я может просто не знаю...есть ведь бюджетные варианты?

dreaMMama
13.05.2009, 16:58
Я сама хочу совершить такой вояж, но нам в июне год, а я планирую поездку только в октябре (в турцию, чтобы было еще тепло, но уже не жарко).

По моему глубокому убеждению, детям в таком возрасте, как у вас, такая поездка глубоко безразлична:) Не в смысле ВРЕДНА (многие так считают, что надо только надолго и пр., смена климата, то се) - а именно что безразлична. Им пока что водичка, что солнышко - вне сознания, зона восприятия меньше. А нужна эта поездка Вам. Так что выбирайте, куда Вам хочется, а детям будет хорошо просто потому, что рядом Вы. Главное, конечно, чтоб не очень жарко:)

Счастливой поездки:)

дело ведь не в том осознают они или нет...хочется с пользой для их здоровья:)

Мама-Лама
13.05.2009, 17:02
в конце июня на море жарища... мы в сентябре хотим поехать, на бархатный сезон. но в 6 мес. можно уложить под зонт, далеко не уползут :)) а нам 1,5 годика будет, на месте не удержишь.

Согласна, чтобы деткам легче было, лучше в бархатный сезон, там уже и пекла такого не будет и вы постарше будете и фруктики с овощами натуральные поспеют - будете пробовать:)
Я вот пока дальше ленобласти со своими не ездила, но очень хочу!

annaw
13.05.2009, 17:14
Мне кажется в 6 месяцев ещё и с двойней будет очень тяжело. Мы первый раз поехали с дочкой в 2 года, было тяжеловато, потом ездили в 3 года, просто не сравнить! А тут ещё и двое...
Вы на самолете на море хотите? Поедете вместе с мужем?
Для здоровья в 6 месяцев, не знаю... прибавится ли здоровья от такой поездки, маленькие ведь ещё. Мне кажется, что в таком возрасте лучше действительно поехать в ленобласть. А ближе к двум годам уже ехать на море.
А с едой как? Вести на двоих банки на 2 недели... это сколько банок то будет? Ведь ещё и другие вещи нужны. А когда детки постарше, то уже проще, нужна гостиница с детской кухней и везти ничего не надо из еды.
Я посмотрела, у вас в профиле - у вас ещё есть дети. Вы со всеми сразу хотите поехать? Чтобы и другие отдохнули - оздоровились? Тогда разговор идет о пользе не только для маленьких, но и для все деток. Ради остальных деток я бы может и поехала, если много помощников...

dreaMMama
13.05.2009, 17:37
Мне кажется в 6 месяцев ещё и с двойней будет очень тяжело. Мы первый раз поехали с дочкой в 2 года, было тяжеловато, потом ездили в 3 года, просто не сравнить! А тут ещё и двое...
Вы на самолете на море хотите? Поедете вместе с мужем?
Для здоровья в 6 месяцев, не знаю... прибавится ли здоровья от такой поездки, маленькие ведь ещё. Мне кажется, что в таком возрасте лучше действительно поехать в ленобласть. А ближе к двум годам уже ехать на море.
А с едой как? Вести на двоих банки на 2 недели... это сколько банок то будет? Ведь ещё и другие вещи нужны. А когда детки постарше, то уже проще, нужна гостиница с детской кухней и везти ничего не надо из еды.

да, хотели на самолете...не с мужем а со старшей дочерью...ей 20 лет:)( муж к сожал. работает...)
пока еще думаем что да как...

Julee
13.05.2009, 22:27
Aкклиматизация это индивидуально. Мы переезжали маленькими из одной страны в другую (климат разный) - все нормально было.
Но я бы все же детей оставила дома по двум причинам: 1) согласна с предыдущими авторами что детям в таком возрасте не важно где они, а важно с КЕМ. 2) с такими маленькими детьми очень много бытовых проблем: как и где спать, как подогревать еду и т.д., соответственно мама совсем не отдохнет, а скорее наоборот. Я уезжала от детей на отдых в 9 м, в 1 и 3 и в 2 года. Оставляла на маму и няню. Ничего страшного не произошло. Я же всю первую неделю на отдыхе тупо отсыпалась и поверьте возвращалась домой абсолютно другим человеком!

Мууу
14.05.2009, 03:33
дело ведь не в том осознают они или нет...хочется с пользой для их здоровья:)

Тогда я присоединяюсь к тем, кто считает, что для их здоровья полезнее остаться. То есть - если Вам самой хочется поехать погреться, сменить обстановку и пр., то эта поездка требует больших энергозатрат, но она возможна. Если же Вы планируете поездку ради детей - то им ничуть не хуже будет и на даче:)

никанор
14.05.2009, 11:43
нам педиатр сказал, что до года не дельше чем на дачу... Была возможность уехать на юг надолго и в нормальные условия. Не решилась. ИМХО, все зависит от смелости и решительности мамы

Нам тоже самое педиатор сказал, поэтому когда девочкам было 5мес, мы с мужем улетели в турцию на недельку. Детки остались с бабушками. Мы вернулись другими людьми... и дети были довольны. Не надо детей травмировать. Наш педиатор сказал, что дети до года как старички, кот. нельзя перевозить на большие расстояния и тем более в другой климат. И мнение о том, что грудничкам море и солнце полезно-ошибочно. Так что думайте сами-решайте сами...

multi
14.05.2009, 12:31
Нам тоже самое педиатор сказал, поэтому когда девочкам было 5мес, мы с мужем улетели в турцию на недельку. Детки остались с бабушками. Мы вернулись другими людьми... и дети были довольны.

офф... :010:прям завидую Вам. у нас до сих пор с детьми никто не справляется, кроме нас с мужем. максимум на пару часов можем оставить

Мусьен
14.05.2009, 12:40
Со своими бы не поехала с 6-ти месячными (слишком много гемо...я), с одним поехала бы
вопрос для меня в другом - а нужно ли это в 6-то месяцев?
все врачи говорят, что гораздо полезнее в нашей широте - в пригороде пожить все лето, а на море еще успеете

dreaMMama
14.05.2009, 13:48
Спасибо девушки за ваши отзывы...скорее всего будем в городе:(...дачи у нас к сожалению нету, так что дома! Я вот тоже думала,думала...да и остеопат наш не хочет нас пока отпускать...
ну всем тем кто собирается ехать отдыхать:счастливого пути и хорошего ОТДЫХА!!!:flower:

mnata
14.05.2009, 18:15
А ЕЩЕ у нас за три морских недели вылезло по 4 зуба. до моря не было зубов. может конечно совпадение, но я все равно думаю, что море и солнце только на пользу деткам, особенно из нашего региона...

никанор
15.05.2009, 17:03
Спасибо девушки за ваши отзывы...скорее всего будем в городе:(...дачи у нас к сожалению нету, так что дома! Я вот тоже думала,думала...да и остеопат наш не хочет нас пока отпускать...
ну всем тем кто собирается ехать отдыхать:счастливого пути и хорошего ОТДЫХА!!!:flower:

Не грустите, в городе тоже очень хорошо можно отдохнуть;) У меня знакомая с двойняшками сняли дачку в Зеленогорске. А мы ,в марте правда, отдыхали в Гелиос отели в Зеленогорске. Девочкам очень понравилось, там на территории минизоопарк, детская комната с няней,питание хорошее-шведский стол, с маленькими детками много отдыхало. А еще бы я с удовольствием съездила в Пушгоры.... какая там природа, а Карелия. Даже в Финку можно с малышастиками смотаться. Но это будет полезнее( в плане того, что климат не меняете и не далеко) для деток и сами развеетесь. И все таки может повезет и у нас лето будет:support:

Танма
16.05.2009, 00:03
Мы летали на Новый Год на 2 недели в Арабские Эмираты, тогда младшим мальчишкам было 6,5 месяцев. К морю они, правда, равнодушными остались, зато мы отдохнули и накупались).
А в апреле я одна летала с ними (10-месячными) в Голландию на 10 дней, там почти лето было.
В обоих случаях со здоровьем все в порядке было, акклиматизации не заметили.

dreaMMama
16.05.2009, 03:02
Мы летали на Новый Год на 2 недели в Арабские Эмираты, тогда младшим мальчишкам было 6,5 месяцев. К морю они, правда, равнодушными остались, зато мы отдохнули и накупались).
А в апреле я одна летала с ними (10-месячными) в Голландию на 10 дней, там почти лето было.
В обоих случаях со здоровьем все в порядке было, акклиматизации не заметили.


здорово! значит вам скоро годик?:)

Танма
20.05.2009, 11:50
здорово! значит вам скоро годик?:)
Извините, только заметила - редко здесь бываю. Да, скоро годик).

У меня тут возник важный вопрос немножко о другом, но новую тему открывать не хочется.
Может, кто знает: если ехать с тремя детьми (5, 1 и 1) одной в поезде, то сколько нужно покупать билетов? 5-летнему сыну точно отдельный, по детскому тарифу. А вот двойняшкам достаточно ли бесплатных билетов? Мы же все равно втроем будем спать на одной полке. Но по правилам РЖД
"Пассажир имеет право провозить с собой одного ребенка в возрасте не старше 5 лет, если он не занимает отдельное место, по детскому проездному документу (билету) без оплаты стоимости проезда."
Так вот, вопрос - считается ли старший сын пассажиром)? Можно ли оформить одного младенца на него, а второго - на меня, т.е. на обоих бесплатные билеты?

Мурзик
20.05.2009, 13:38
скорее всего Вам не разрешат на старшего оформить младшего...
разве купить ему взрослый билет и "прилепить" к нему годовасика, но овчинка выделки не стоит.
купите два детских+взрослый, дешевле получится, чем два взрослых.

Okka SPb
20.05.2009, 20:44
мы ездили именно в 6 мес. только на 3 нед (хотя педиатр не запретила и на 2, но боялась всей акклиматиз-и + возвращения и реаккалиматизации - она страшнее).
посмотрите на график прививок свой. не делайте перед отъездом и сразу после возвращения.

всё ок было. еду - продумать, с одеждой - минимум на разную погоду +дет.мыло с собой :-)))
выбирать климат поближе к нашему (не азию и египет - слишком большого перепада температур воздуха чтобы не было). я бы на вашем месте куда в европу ехала. чисто, цивилизованно, удобно - везде всё для деток есть :-)))
если прохладное еще море - мы на месте купили детский бассейн надувной, муж носил в него воду, дети плескались в прогретой за полчаса воде. и соль, и тепло. :-)
я б на вашем месте выбирала более травянистые пляжи. моим объяснить, почему не надо только и делать, что расползаться и сразу есть песок ведрами и тоннами было нереально. а на травке - милое дело. выползают - не криминал (на горячо), порву и даже пожуют - не много и недолго :-)

Okka SPb
20.05.2009, 20:47
А ЕЩЕ у нас за три морских недели вылезло по 4 зуба. до моря не было зубов. может конечно совпадение, но я все равно думаю, что море и солнце только на пользу деткам, особенно из нашего региона...

кстати, все врачи говорят, что зубы резко активизируют с увеличением солнца!!! так что отнюдь не совпадение! :-)
биохимия, однако!