PDA

Просмотр полной версии : Очень нужен совет - у кого есть опыт общения с сотрудниками хосписа?


mal-mal
14.05.2009, 01:04
Девочки, подскажите, если кто-то с хосписом общался. У меня у голове мысли путаются. Мне нужно обратиться в хоспис и попытаться уговорить кого-то на что-то выменять некую мазь, которая только там и есть....
Суть истории в следующем. Моя бывшая школьная учительница лежит в институте Вредена. С ней произошел несчастный случай - какой-то подросток сбил ее на велосипеде и повредил ногу. Учительнице уже хорошо за 70 (хотя она до сих пор работает), т.е. возраст мягко говоря неудачный для таких происшествий. Да и здоровье увы не ах...
Так вот уже больше недели она лежит в больнице. Перелома нет, но очень тяжелая рана. Врач стал говорить о необходимости операции, а этого конечно же не хочется (опять же учитывая возраст). Но один из врачей рассказал, что в хосписе, который буквально рядом находится, есть некая чудесная мазь, которую никак и нигде нельзя купить, т.к. туда ее присылают из Германии, она вся из каких-то целебных трав и очень хорошо лечит тяжелые раны, пролежни и т.п. И вроде кому-то удавалось ее на что-то обменять.
И вот мне досталось поручение эту мазь добыть.
Готова менять и на деньги, или на лекарства, которые купить можно или еще что угодно купить и привезти. Но вопрос: к кому с этим идти????? Там есть администратор. или старшая сестра или кто-то еще? Вот приду я завтра, просто с улицы, и???
Помочь очень хочется, учительница моя прямо очень пеоверила в эту мазь...

lenagr
14.05.2009, 01:18
Вы можете узнать в хосписе название мази и фирму-производителя?

mal-mal
14.05.2009, 01:44
Мазь посоветовал врач из Вредена. Названия не сказали, фирму производителя тоже, вроде она какая-то уникальная....
В том то и ужас ситуации - идти неизвестно к кому и просить что-то только по описанию...


Елена, а как Вам кажется, вообще реально с улицы с такой просьбой прийти в такое учреждение? Или может звонить лучше сначала?

olesya_kur
14.05.2009, 10:48
Вот чего бы я точно не советовала делать - так это пытаться решить вопрос по телефонному звонку. Такие вопросы однозначно нужно решать только очно, при встрече.

Наверное, стОит поговорить со старшей медсестрой. Во многих клиниках именно они за содержимое медикаментов отвечают.
Я бы для начала выяснила у нее - что это за мазь, ее название и производителя, выяснила кто им эту мазь поставляет. А уж потом попыталась бы договориться об адекватном "обмене".

mal-mal
14.05.2009, 11:54
Спасибо за совет!
Ни названия, ни производителя выснить не удается, еще раз сегодня уже поговорила с учительницей. Говорят только. что там все на немецком, и ее специально поставляют только в хоспис по специальной програме патронажа...
Ну что делать - попробую так, на словах объяснять - вдруг повезет.
Поеду завтра искать старшую медсестру.
А вообще насколько там строгие порядки? Нужно ли иметь какую-то "легенду" на входе, или поговорить с сестрой разрешат?

Duseniza
14.05.2009, 12:50
Спасибо за совет!
Ни названия, ни производителя выснить не удается, еще раз сегодня уже поговорила с учительницей. Говорят только. что там все на немецком, и ее специально поставляют только в хоспис по специальной програме патронажа...
Ну что делать - попробую так, на словах объяснять - вдруг повезет.
Поеду завтра искать старшую медсестру.
А вообще насколько там строгие порядки? Нужно ли иметь какую-то "легенду" на входе, или поговорить с сестрой разрешат?

Может, как вариант просто попробовать узнать у сестры название лекарства, попросить посмотреть упаковку, ведь можно и из Германии привезти.

olesya_kur
14.05.2009, 13:04
Вот наверное старшая сестра хосписа и должна знать ответы на все вопросы (и про название мази, и про производителя, и про поставщика).
Я не думаю, что эту мазь исключительно только для этого хосписа поставляют. Это было бы слишком накладно.
Но в любом случае, даже если со старшей сестрой не удасться договориться об обмене - зная название и производителя можно будет продолжить поиски (или через поставщика хоспису, или через форум - через людей, который смогут помочь с доставкой мази из Германии.

Скорее всего для контакта со старшей медсестрой никакой легенды не надо. Не такая это засекреченная должность. Просто надо прийти и поговорить, рассказав истинную причину в как можно более ярких красках.

mal-mal
14.05.2009, 13:06
К сожалению, привезти - не вариант, так как мазь срочно нужна. Иначе - врач говорит, можно ногу потерять. Там проблема в том, что ткани не срастаются, и рана не затягивается. Или делать операцию - пересаживать кожу, а это и рискованно в таком возрасте, да и сложностей всяких много с послеоперационным уходом может быть. и вообще не факт, что операция поможет.

lenagr
14.05.2009, 13:07
Мазь посоветовал врач из Вредена. Названия не сказали, фирму производителя тоже, вроде она какая-то уникальная....
В том то и ужас ситуации - идти неизвестно к кому и просить что-то только по описанию...


Елена, а как Вам кажется, вообще реально с улицы с такой просьбой прийти в такое учреждение? Или может звонить лучше сначала?

Конечно, реально. Но странно, что врач из Вредена не знает ни названия, ничего, а знает только то, что мазь чудодейственная. Нужно название и производитель - и тогда даже если не дадут, можно попробовать привезти из Германии напрямую.

mal-mal
14.05.2009, 13:07
Вон наверное старшая сестра хосписа и должна знать ответы на все вопросы (и про название мази, и про производителя, и про поставщика).
Я не думаю, что эту мазь исключительно только для этого хосписа поставляют. Это было бы слишком накладно.
Но в любом случае, даже если со старшей сестрой не удасться договориться об обмене - зная название и производителя можно будет продолжить поиски (или через поставщика хоспису, или через форум - через людей, который смогут помочь с доставко

Спасибо!!!
Попробую завтра часам к 9 туда пробиться к старшей сестре!
Ох, пожелайте удачи!!!

mal-mal
14.05.2009, 13:10
Поговорила сегодня с учительницей своей, оказывается, это не врач из Вредена ей сказал, (врач пугает ампутацией, к сожалению), а другая больная, которая сама врач и знает случаи, когда эту мазь "выменивали" и ей спасались.

анна67
14.05.2009, 16:14
Поговорила сегодня с учительницей своей, оказывается, это не врач из Вредена ей сказал, (врач пугает ампутацией, к сожалению), а другая больная, которая сама врач и знает случаи, когда эту мазь "выменивали" и ей спасались.

надо . наверно . поговорить с врачем . а то получается сарафанное радио - кто то кому-то что-то . в хосписе . вряд-ли какие-то особые лекарства -.. но. конечно. подойти можно к медсестре

Duseniza
14.05.2009, 16:17
надо . наверно . поговорить с врачем . а то получается сарафанное радио - кто то кому-то что-то . в хосписе . вряд-ли какие-то особые лекарства -.. но. конечно. подойти можно к медсестре
Может быть и не так уж необходимо это лекарство? Может быть лучше поговорить с лечащим врачом, и не пожилому больному человеку, а вам?

mal-mal
14.05.2009, 17:05
Да проблема в том, что лечащий врач говорить или операция, или в перспективе - ампутация... А другой врач - как раз советует заживляющие мази.
И вы же понимаете, это пожилая женщина, которая хоть и держится большим молодцом, но все-таки реально напугана и чувствует себя плохо. И спорить и обсуждать что-то тут нереально. Она очень верит в свою интуицию, а интуиция говорит, что мазь поможет. И все, больше ни о чем говорить не получается. И у меня только один вариант - пытаться мазь добыть...

анна67
15.05.2009, 21:16
напишите. удалось ли вам добыть мазь ?

mal-mal
16.05.2009, 00:31
Увы, не удалось. Доктор из хосписа сказала, что вообще не понимает, о чем я говорю, и ничем похожим они не пользуются.
Правда, потом я сама поговорила с женщиной, которая мазь рекомендовала, оказалось, что ее брали в другом хосписе - не на Светлановском, а где-то в Лахте...
Пока купили другую мазь, если не поможет - значит, поеду в Лахту, вдруг там повезет....

Спасибо всем за поддержку и советы!!!

Dil'ka
16.05.2009, 16:55
Насчет купить у них мазь - сомневаюсь. А вот узнать - запросто.
Я сама ездила в хоспис в Лахту. В выходной. К дежурному врачу. Он со мной очень мило побеседовал, все рассказал, посочувствовал, расписал схему (как бы проходило лечение у них) и дал все телефоны для связи, если понадобится.
Очень ему благодарна, некоторые советы пригодились.