PDA

Просмотр полной версии : """Еще ребенок после двойни, планирование""""

Близняшечка
14.05.2009, 13:52
Муж очень хочет сына. Разговоры о третьем ребенке у нас идет постоянно. Сначала они вызывали у меня по меньшей мере шок. Сейчас уже не шок, но и не интузиазм, хоть я возможность совершенно не исключаю и даже у глубине души хочу. Но.... беременность у меня была так скажем не простой, если не сказать больше. Ранняя ИЦН, гормональная угроза на ранних сроках. До 20 недель не вылезала с сохранения. Постом ттт все более или менее спокойно. Но головою понимаю, что избужать проблем с шейкой при следующей Б. не получиться, да+ забыли мне вколоть иммуноглобулин после родов(я отрицательная , девочки положительные). В общем ребетенку может достаться:( Страшно уж заранее за его здоровье. В общем состояние беременности у меня вызывает :001:страх. Потом уж очень я устала от подгузничного мира, сил нет, еще больше года декрета, жду не дождусь свободы:fifa:Боюсь, что выйду на работу так меня на аркане не затащишь на заберемененеть:065: + конечно есть еще свои карьерные амбиции, недописанная диссертация и т.п. Да и ще планирование в долгий ящик не отложить возраст... хотелось бы до 35 лет успеть, но и чтобы девочки были постарше. В общем ситуация и на елку влезть, и.......

Развенчайте мои страхи. Как у Вас проходила моральная подготовка к планированию после двойни?

Lenka_S
14.05.2009, 14:14
ОГО!!! Уже?:) Браво!:flower:
Я не задумываюсь над этим вообще. т.к. у меня довольно серьезные проблемы со здоровьем-до беременности тянулясь на легоньких препаратиках, а как родила-колю одно мощненькое лекарство, после которого минимум год должен пройти, чтобы думать о пополнении...да и моих шилопопов мне вполне хватает:065:
Хотя съездила недвно в гости к подружке посмотреть на дочу-1 мес-такая ностальгия накатила:008: Но, смотря на вещи реально, пока нет не физической, не материальной возможности не имеется....

ЗеркАллА
14.05.2009, 14:27
ОГО!!! Уже?:) Браво!:flower:
Я не задумываюсь над этим вообще. т.к. у меня довольно серьезные проблемы со здоровьем-до беременности тянулясь на легоньких препаратиках, а как родила-колю одно мощненькое лекарство, после которого минимум год должен пройти, чтобы думать о пополнении...да и моих шилопопов мне вполне хватает:065:
Хотя съездила недвно в гости к подружке посмотреть на дочу-1 мес-такая ностальгия накатила:008: Но, смотря на вещи реально, пока нет не физической, не материальной возможности не имеется....

Лена! У тебя уже полный набор: мальчик и девочка:)) Вот мой муж тоже намекает на сына:001:
Да и я хочу сыночка, но сейчас об этом думать просто не могу...еще сил нет:)
Так что постою послушаю;)

ТоликиКолики
14.05.2009, 14:32
а мои хоть и 5 лет уже, но думать все равно не могу. Хочу, конечно, в глубине души дочку, но муж категорически против

multi
14.05.2009, 14:33
Я подумаю об этом лет через 10 или даже больше, и, если сильно захочется - плевать на возраст. В глубине души очень хочу мальчика, но хочу спокойного общения с малышом, хочу его нежить, холить и лелеять, а не носится как загнанная лошадь и валиться с ног от усталости, как было в первые месяцы с девчонками, и как точно будет с тремя маленькими детьми. Плюс к тому, нам нужно решить квартирный вопрос, потому как следущее дитя я согласна растить только в хорошем доме с лифтом :015:
Еще проблема - именно мальчик. Благо, современные методы позволяют :008: Но на это тоже нужны и средства, и силы

mnata
14.05.2009, 14:35
Наш папа тоже мальчика просит, но я и сама не против. сошлись с ним на "через годика 3-4, когда девочки подрастут"..

Рыжая Нина
14.05.2009, 14:40
а мои хоть и 5 лет уже, но думать все равно не могу. Хочу, конечно, в глубине души дочку, но муж категорически против

Люда, :053:
Моим еще и трех нет, но, думаю, до 5 ничего не изменится. "Хочу" ну оооооооочень глубоко в душе...

Я на внуков настраиваюсь :008::love:

Близняшечка
14.05.2009, 14:43
. хочу спокойного общения с малышом, хочу его нежить, холить и лелеять, а не носится как загнанная лошадь и валиться с ног от усталости, как было в первые месяцы с девчонками, и как точно будет с тремя маленькими детьми.
вот это моя мечта... прожить первые месяцы знакомства с ребетенком как "на картинке" мама ребенок, спокойствие, умиротворение. До 5-6 девичьих годика думаю это врядли возможно. Смотрю сейчас на своих одноклассниц/однокрусниц, которые родили вторых, когда страшним по 5-6-7 лет. Просто супер, спокойные мамочки, знающие опытные, детки помощники. конечно есть свои проблемы, но это же не погдки и не разница в 3-4 года.
Для себя пока гипотетически решила бороться:073: с мужем за разницу в возрасте детей 6-7 лет. Опять же материальный аспект, конечно хочется третьего, но сейчас это сложно, очень хрочется, чтобы у девочек было все что в наших силах, да через 6-7 лет бабушки/дедушки наши выйдут на заслуженный отдых

Мамитта
14.05.2009, 14:52
Муж очень хочет сына.

Вот мой муж тоже намекает на сына

Девочки! А если опять девочка будет или... :017::017: 2 девочки???

И я, и муж хотим ещё детей, но не ранее чем годика так через 4. Для полного набора, так сказать, девочек, конечно, хочется, но если б было всё так, как мы хотим и загадываем...

Мусьен
14.05.2009, 14:58
И мы тоже мальчика хотим, нашим девченкам сейчас по 4 года, пришли к конструктивному решению, что к первому классу старших надо будет родить...
вообще конечно автору респект:flower:, в 1,5 года уже про третьего, я только недавно стала задумываться об этой возможности, раньше даже и слышать ничего не хотела еще об одном

У меня только одна БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!!!!!
как бы не было хорошо двойняшкам и с ними, НО больше повторения я не хочу:0057:

мы то еще с родителями моими пожили, хоть помощь была хорошая в бытовом плане, а сейчас одни, я боюсь не выдержать этого второй раз....
интересно, можно как-то распланировать, чтоб 100% один был?

Близняшечка
14.05.2009, 15:03
[QUOTE=Мамитта;26057798]Девочки! А если опять девочка будет или... :017::017: 2 девочки???

QUOTE]
На то Божья воля.... вмешиваться грубо не собираемся, муж правда какие-то таблички :073: сохраняет... советы пап мальчиков (особенно двойих) собирает:073:

Мамитта
14.05.2009, 15:06
интересно, можно как-то распланировать, чтоб 100% один был?

:046::046::046: Создать темку "Хотим одного" или "Откуда берутся одняшки" или "Как у вас получился ОДИН". :046::046::046:

щютка:))

Мамитта
14.05.2009, 15:08
На то Божья воля....

Эт точно. Главное, чтобы все здоровые были.

Близняшечка
14.05.2009, 15:14
:046::046::046: Создать темку "Хотим одного" или "Откуда берутся одняшки" или "Как у вас получился ОДИН". :046::046::046:

актуально:) Тоже боюсь :065: двойни опять, а еще больше тройни :065:

Tanechka-Fox
14.05.2009, 15:32
Хочуууу, но похоже не решусь... Мне 36, а деткам моим 2.

мама златы и евы
14.05.2009, 15:59
Хочу, но ни когда ни за,что не решусь, если только воздушно-капельным путем получиться:065:, тогда конечно рожу.И самая главная причина,боюсь двойни или троини,т.к две беременность и обе многоплодные, да еще у прабабушки тройняшки были.

Вулканчик
14.05.2009, 16:16
Когда деткам было 1 .5 я тоже хотела,как ни странно.Но муж даже слышать не хотел.Теперь дочкам 4 и я понимаю,что больше не надо.Чем старше становяться,тем меньше я вообще об этом думаю,вернее вообще и не хочу.

Su_rik
14.05.2009, 16:23
а я как-то изначально хотела 3-х деток. И когда чуть-чуть отошла от первых месяцев после родов наших двойняшек, стала думать, когда хочу родить 3-го.. Подумала, что, если Бог даст, то года через 3-4, годам к 30-ти. Мне 27 сейчас. Как-то вроде нацелилась уже на это. Главное, чтобы здоровье не подвело. Хотя иногда тоже вспомниаю не очень-то легкую беременность и то, что КС было - операция все-таки, оч хочу второй раз родить сама. Меня моя врач этими словами и проводила из роддома - 3-го сама родишь :)
И да, как многие пишут, очень хочется насладиться этими первыми месяцами от общения с малышом, потому что с двойняшками слишком сложно сохранять эмоциональное равновесие, как ни старайся.. да, страшно подумать, что может получиться еще двойня.. а то и тройня...:001:

anfi
14.05.2009, 16:32
Моим 2г5 мес, хочу девочку в будущем лет через пять, мне будет 33 если здоровье позволит, беременность эта была трудная, а муж хочет ВНУКОВ и никаких детей, у меня и тройни были (этого муж не вынесет, сбежит:001:)

Близняшечка
14.05.2009, 16:45
Я одного всегда хотела и два года назад была уверена, что жду одного и единственного ребенка, сейчас задумываюсь о третьем:) Опыта в окружении кроме Вас :)) нет. Либо двойняшки вторые и третьи детки, либо нет более желания

Su_rik
14.05.2009, 16:52
а вообще , почитав эту темку, начала себя считать немного сумасшедшей) большинство мамочек рассуждают оч логично и рационально, планируя следующую б-ть на через 5-7 лет, но почему-то мне все же не хочется сильно затягивать с этим делом и потом после 30-ти оч хочется уже иметь возможность заняться своей работой.

Мама-Лама
14.05.2009, 17:14
вот это моя мечта... прожить первые месяцы знакомства с ребетенком как "на картинке" мама ребенок, спокойствие, умиротворение. До 5-6 девичьих годика думаю это врядли возможно. Смотрю сейчас на своих одноклассниц/однокрусниц, которые родили вторых, когда страшним по 5-6-7 лет. Просто супер, спокойные мамочки, знающие опытные, детки помощники. конечно есть свои проблемы, но это же не погдки и не разница в 3-4 года.
Для себя пока гипотетически решила бороться:073: с мужем за разницу в возрасте детей 6-7 лет. Опять же материальный аспект, конечно хочется третьего, но сейчас это сложно, очень хрочется, чтобы у девочек было все что в наших силах, да через 6-7 лет бабушки/дедушки наши выйдут на заслуженный отдых

Вот это правильно, поддерживаю!:) Нам пока некуда ещё детей рожать, но в дальнейшем я такой перспективы не исключаю, когда квартирный вопрос решится, девочки подрастут, да и хочется, чтобы деткам не приходилось ни в чём отказывать, это я о хорошем и стабильном материальном положении, которое, как мне кажется, обязательно при заведении 3-его ребёнка. Я задумываться о 3-ем начала довольно рано, но это всё в далёкой перспективе, думаю очень удобно, если двойняшки пойдут в школу, а мамочка в декрет:)), детки под присмотром, забирать, делать уроки (для меня это очень актуально - бабушек, дедушек нет)

Ирусенок
14.05.2009, 18:46
Девочки, а я четвертого хочу. :103: Очень-очень. Пока совсем нет возможности для осуществления мечты. Но так хочется чтобы она появилась!

Близняшечка
14.05.2009, 19:28
Девочки, а я четвертого хочу. :103: Очень-очень. Пока совсем нет возможности для осуществления мечты. Но так хочется чтобы она появилась!
снимаю шляпу:0016:

Lenka_S
14.05.2009, 19:44
Девочки! А если опять девочка будет или... :017::017: 2 девочки???

И я, и муж хотим ещё детей, но не ранее чем годика так через 4. Для полного набора, так сказать, девочек, конечно, хочется, но если б было всё так, как мы хотим и загадываем...

ДевоЧЕК???? Ню-ню...:)):flower:

Меня тоже всегда интересовал этот вопрос:065:

Воздушная
14.05.2009, 21:02
Хм, я вот тоже хотела бы еще девочку, или даже двух:065:, вот только материальных возможностей таких пока не вижу, и с жильем проблемы, и с помощью... Дети - это здорово! Рожать мне понравилось, беременность вот бы только отходить без проблем, а то с парнями у меня такой токсикоз был, что думала, каюк...

irusik30
14.05.2009, 21:41
У меня тройняшки.Две девочки и мальчик.:007:Проблем куча во всем.Живу как свадебная лошадь,грива в цветах,а попа в мыле.Но что то я тут так задумалась,наверное за двойняшками бы еще сходила:))Но потом попозже годиков через 5.:support:

Мурзик
14.05.2009, 21:57
девочки !!!
это не страшно!
правда-правда! :004: :004: :004:

я тоже думала, что лет через "дцать", когда дочи подрастут, а мы с кредитами разгребемся и квартиру купим. :008: :008: :008:
только "человек предполагает,а Бог располагает" :008:

и не финансовая яма, не недописанная кандидатская, не карьера (только только в "гору" пошла")
все нафиккк отставлено в сторону :080:

кстати!!!
беременность протекает не очень сложно, с учетом того, что дети скачут на пузе каждый день.
и поднимаю их постоянно.
и коляску таскаю.
и бегаю за ними по площадке.
и ем как попало (и еду и таблетки и витамины).
и сплю не много.
еще и работать умудряюсь.
и велики (кто в теме) активно ищу...

в общем завести третьего страшно до тех пор, пока не забеременеешь :ded:
а дальше уже все встает на свои места и "решаешь проблемы по мере их поступления"

PS: для статистики и если сумбурно было:
детям будет полтора года в начале июля, а в конце июля у них родится незапланированный, но любимый братик :flower:

моя
14.05.2009, 22:12
я тоже девочку хочу, хотя моим 21 июня будет годик!!! я уже соскучилась по маленьким :) совсем маленьким!, но хочу обязательно одну чтобы внимания больше, ласки, тепла, ухода и тд. и т.п. сами понимаете, боюсь тоже двойни или еще и тройни конечно уже делать будет нечего, переживем если чего, но все таки хочется!!! подрастут пацаны я их на папу скину (мечтаю) и займусь принцесой :)) но свекровь так на меня посмотрела, как на дуру, как будто ей рожать и растить еще и посмеялась надо мной!!!

Xum
14.05.2009, 22:41
ой, девочки, не могу промолчать... всегда хотела троих, но я видимо созрею не раньше чем лет через пять)))
вопрос пугает не материально, а в плане жилья....
вот вы пишите насладиться радостью материнства с ОДНИМ ребенком, а по мне это только чуточку легче - те же бессонные ночи постоянное "тусование" с ребенком. причем если сейчас папа помогает нам и в поликлинику и куда угодно, боюсь с одним мне придется большинство дел проворачивать самой. + подросшие дочурки. но девчат, чесслово когда они улыбаются хочется еще двоих таких же. я считаю - мне очень повезло, детки мне достались золотые)) еще двух таких же сыночков и щастью не будет границ))))))

Сиреневая краска
14.05.2009, 22:56
Девочки.а я вот хочу давно, но ничего не получается. Хочу доченьку. Муж против - конечно - есть два сына, больше ничего не надо...

Goldy
14.05.2009, 23:02
а я думала, что только у меня муж такой. Он правда хочет ДВУХ девочек сразу. я пока категорически против.... не готова и буду ли готова не знаю. Через 4 года когда моим гаврикам будет 6 мне будет 33. Понимаю, что еще будет не поздно, но согласна с предыдущими ораторами- свое жилье и материальная независимость. На все воля Бога

никанор
14.05.2009, 23:59
Вот это дааа!! Девочки, ну вы молодцы!! Я не то чтобы слышать, но и думать не хочу:)) о третьем. Папа наш не нарадуется на девочек. Я всегда в принципе хотела одного ребенка и чтоб девочка. Даже представить не могу еще один раз пережить эти бессонные ночи:001:и т.п. Хотя конечно фраза "отстрелялась" как-то раздрожает и иммуноглобулинчик то я ввела( я тоже отрицательная и девочки положительные).... ну это так на всякий случай;)

Апрелия
15.05.2009, 01:52
И мой муж хочет третьего ребенка, только девочку. Вроде бы и я уже согласна на третьего ребенка, хотя всегда хотела двоих.

Мне уже 35 лет, поэтому планируем девочку уже на следующий год к осени. Моим мальчикам будет уже три годика.

Страшновато за следующую беременность, так как предыдущая беременность была очень сложной: пару раз на ранних сроках лежала на сохранении, а в третьем триместре два раза лежала в 9 РД с гестозом, еще и почки отказали, поэтому очень оперативно сделали кесарево.

Главное, чтобы снова не двойня и не тройня.:010:

Воздушная
15.05.2009, 02:32
Читаю, и поражаюсь смелым мужчинам - наш папа не такой, увы... :( Он от двоих уже стоном стонет, тяжко ему, бедняжке, а про третьего ребенка только шутки-прибаутки. Думаю, действительно еще детей хочу только я. Придется папу нового искать! :)) :073:

никанор
15.05.2009, 10:42
Читаю, и поражаюсь смелым мужчинам - наш папа не такой, увы... :( Он от двоих уже стоном стонет, тяжко ему, бедняжке, а про третьего ребенка только шутки-прибаутки. Думаю, действительно еще детей хочу только я. Придется папу нового искать! :)) :073:

просто у мужчин сильнее развито чувство ответсвенности, им же нужно прокормить и одеть и маму и деток, вот они и боятся. Так что это нормальное чувство. У нас тоже только шутками про третьего.:))

Мамитта
15.05.2009, 10:49
ДевоЧЕК???? Ню-ню...:)):flower:

Ну да. ;) И не обязательно одновременно. Я же говорю, для полного комплекта - 2 мальчика, 2 девочки. :))
Ну что загадывать? Щас пацаны подрастут, посмотрим, как получится. :)

P.S. У тебя-то полный комплект :))

Katerina A
15.05.2009, 14:00
Моим девочкам почти 7 месяцев. Но я очень хочу еще мальчика. Правда придется немного подождать, т.к. я одна, муж на работе, и прям сейчас будет сложновато. Да и еще надо операцию доче делать в год... Тоже не решен квартирный вопрос. Но я думаю, если очень хочется, то все получится.
А если двойня случайно получилась (в роду нету), второй раз возможен?

Мууу
15.05.2009, 14:45

Если первый раз случайно получилась, то почему бы ей и второй раз случайно не получиться?:)) Или вы думаете, один снаряд в одну воронку два раза не падает?:)))

Katerina A
15.05.2009, 15:20
Если первый раз случайно получилась, то почему бы ей и второй раз случайно не получиться?:)) Или вы думаете, один снаряд в одну воронку два раза не падает?:)))
Ну по крайней мере таких людей я не встречала...

Lenka_S
15.05.2009, 15:35
Насколько я в теме-вероятность многоплодной беременности увеличивается с каждой последующей беременностью и с возрастом:))

Lenka_S
15.05.2009, 15:37
Мне рассказывала бывшая соседка-у нее у подружки двойняшки были и решили они третьего завести...завели....еще тройняшек послала судьба:))
На ЛВ этой девушки вроде нет....да и до инета ли ей????:065:

мама златы и евы
15.05.2009, 15:57

Я такая, у меня первая беременность многоплодная была, но увы не сложилось. И вторая - то же многоплодная, причем оба раза монохориальная двойня. А еще по телевизору видила интервью с женщиной, которая родила третья пару двойняшек, в новостях показывали.Такчто все может быть:)

Ирусенок
15.05.2009, 16:04
просто у мужчин сильнее развито чувство ответсвенности, им же нужно прокормить и одеть и маму и деток, вот они и боятся. Так что это нормальное чувство. У нас тоже только шутками про третьего.:))
Не согласна. Мужчины всякие бывают. В нашей семье, например, чувство ответственности больше развито у меня.
Я такая, у меня первая беременность многоплодная была, но увы не сложилось. И вторая - то же многоплодная, причем оба раза монохориальная двойня. А еще по телевизору видила интервью с женщиной, которая родила третья пару двойняшек, в новостях показывали.Такчто все может быть:)
Тоже считаю, что может быть и вторая двойня. Но меня бы это не испугало. Опыт уже есть. Пугает только тройня.

Katerina A
15.05.2009, 16:10
Может экология такая, но двойняшек сейчас очень много. Я сейчас в Колпино живу. Самолично видела 10 пар двойняшек, причем в возрасте до года, и в одном районе. Один раз встретились мы втроем и пошли по улице. Вы бы видели лица людей, когда по улице в один ряд шли три двойных коляски:))

Мама-Лама
15.05.2009, 20:04
девочки !!!
это не страшно!
правда-правда! :004: :004: :004:

я тоже думала, что лет через "дцать", когда дочи подрастут, а мы с кредитами разгребемся и квартиру купим. :008: :008: :008:
только "человек предполагает,а Бог располагает" :008:

и не финансовая яма, не недописанная кандидатская, не карьера (только только в "гору" пошла")
все нафиккк отставлено в сторону :080:

кстати!!!
беременность протекает не очень сложно, с учетом того, что дети скачут на пузе каждый день.
и поднимаю их постоянно.
и коляску таскаю.
и бегаю за ними по площадке.
и ем как попало (и еду и таблетки и витамины).
и сплю не много.
еще и работать умудряюсь.
и велики (кто в теме) активно ищу...

в общем завести третьего страшно до тех пор, пока не забеременеешь :ded:
а дальше уже все встает на свои места и "решаешь проблемы по мере их поступления"

PS: для статистики и если сумбурно было:
детям будет полтора года в начале июля, а в конце июля у них родится незапланированный, но любимый братик :flower:

Вы потом напишите, как справляетесь, я просто очень хотела спросить, но не знала кого, как после двойни один ребёночек, опыт уже есть да ещё какой, после двойни с одним - это наверное лафа, хотя ваши ещё достаточно маленькими будут, помощи от них не будет, а им помогать и помогать, может с малышом-то проще, а вот со всеми уже нет:)
Вы молодец, пусть всё будет у вас хорошо!:flower:

Нужинка
15.05.2009, 20:40
уважаемый автор! история не моя, а моей подруги но помогали целым миром.
у нее один был (конечно я понимаю, что с двкмя это не сравнить, но все же) и когда мальчику было 1 год и месяц она заьеременела. беременность первая протекала очень плохо, все время по больницам. жили одни на съемной квартире. но вроде у мужа пошло нормально с работой и они взяли ипотеку. но ребеночек родился с проблемами, поэтому не было месяца чтобы они к какому-нибудь врачу не ходили. ну вот на этом фоне она и забеременнела вторым. естественно история с тяжелой беременностью повторилась. опять роддома, больницы, лекарства. бедный муж разрывался между домом и больницами и работой. малышу няню наняли (на что они жили, представить не могу). вообщем родила, вроде мальчишка нормальный родился, но проблемы опять-токи свои. и сейчас она вешается. старшй ревнует страшно, младший спать не дает.
для чего это все рассказываю. я вам советую подождать хотя бы до 3-х 4-х лет, пока в садик не отдадите. и естественно у врача разузнать про состояние здоровья, чтобы все получилось на отлично;)
удачи.

Безумный ослик
15.05.2009, 23:33
Девочки, конечно планирование это очень хорошая вещь, но не всегда оно удается. Моей двойне 8 месяцев, сейчас ждем третьего (который случлся очень неожиданно, т.к. до этого было ЭКО)! Главная проблема,что мне нельзя поднимать тяжелое, поэтому теперь приходится меньше гулять (т.к. сама коляску с детьми я поднять не состоянии). Что касается самой беременности, то по сравнению с первой я себя чувствую гораздо лучше, когда родится малыш моим карапузам будет 1,2 года. А если планировать, то я бы предпочла забеременнеть когда деткам 3-4 года было бы...

Arsana
16.05.2009, 00:31
Хотя моим хулиганам скоро уже 2, я не представляю сейчас еще одного :001: мы до сх пор не всегда хорошо спим, и хотя мечты о девочке присутствуют, но где-то далеко и глубоко :) - чувствую, буду лучше от сестры племяшку ждать. сил пока нет. еще через 2 недели госы и диплом :001: надо это все как-то пережить.

Вулканчик
16.05.2009, 11:21
Я на ЕВЕ встречала такую счастливицу:)).Когда старшим девочкам -двойняшкам было 10 лет,она родила мальчиков-двойняшек.

Ирусенок
16.05.2009, 12:32
Девочки, конечно планирование это очень хорошая вещь, но не всегда оно удается. Моей двойне 8 месяцев, сейчас ждем третьего (который случлся очень неожиданно, т.к. до этого было ЭКО)! Главная проблема,что мне нельзя поднимать тяжелое, поэтому теперь приходится меньше гулять (т.к. сама коляску с детьми я поднять не состоянии). Что касается самой беременности, то по сравнению с первой я себя чувствую гораздо лучше, когда родится малыш моим карапузам будет 1,2 года. А если планировать, то я бы предпочла забеременнеть когда деткам 3-4 года было бы...
Какое неожиданное счастье! Поздравляю!!!
А мои девчата в этом возрасте на балконе гуляли, и я много успевала по дому сделать. На улицу выходили только в магазин или за старшим в садик.

MaDi
16.05.2009, 14:28
Я бы в глубине души хотела еще ребенка, пол не важен, т.к. и девочка и мальчик у меня уже есть. Сначала хотела хоть сразу беременеть, но когда деткам было около полугода, у меня вдруг таак здоровье посыпалось, вылезла жуткая аллергия и прочие прелести, да еще и ипотека, ремонт, муж постоянно пропадает на ремонте, устает жутко, глядя на него пока о следующем ребенке даже заикаться страшно. Да и на работу после двух декретов подряд выходить - не лучший вариант, ведь профессионально тоже хочется развиваться. Поэтому еще годик с этими посижу, потом выйду-поработаю, а там и поглядим. Но надежды не теряю;)

Близняшечка
16.05.2009, 15:45
Сил Вам!!! Легкой беременности и потом много много сил.

Близняшечка
16.05.2009, 15:51
Я бы в глубине души хотела еще ребенка, пол не важен, т.к. и девочка и мальчик у меня уже есть. Сначала хотела хоть сразу беременеть, но когда деткам было около полугода, у меня вдруг таак здоровье посыпалось, вылезла жуткая аллергия и прочие прелести, да еще и ипотека, ремонт, муж постоянно пропадает на ремонте, устает жутко, глядя на него пока о следующем ребенке даже заикаться страшно. Да и на работу после двух декретов подряд выходить - не лучший вариант, ведь профессионально тоже хочется развиваться. Поэтому еще годик с этими посижу, потом выйду-поработаю, а там и поглядим. Но надежды не теряю;)

о двух декретах думаю тоже думаю... С одной стороны жутко тоскливо, хочу - не могу на работу. Проф. уровень как не держи, все равно уже много упущено. С другой - знаю примеры двух и трех "автономок" (без выхода рождение 2 и 3 подряд деток), так дамы оч, даже мягко говоря, потом реализовались в профессии. Причем за первым пошли уже под тридцать.И после декрета они не по-новому все начинали, а вернулись на свои должности, а потом активно "выросли".

Логи
16.05.2009, 16:38
о двух декретах думаю тоже думаю... С одной стороны жутко тоскливо, хочу - не могу на работу. Проф. уровень как не держи, все равно уже много упущено. С другой - знаю примеры двух и трех "автономок" (без выхода рождение 2 и 3 подряд деток), так дамы оч, даже мягко говоря, потом реализовались в профессии. Причем за первым пошли уже под тридцать.И после декрета они не по-новому все начинали, а вернулись на свои должности, а потом активно "выросли".

у меня имеено такая начальница, она родила первую двойню дочек в 24 года, потом сразу в декрете сын и следом доча. Зато после декрета она вышла и стала расти и теперь директор достаточно знаменитой фирмы в Питере, как она сама говорит: если выходить из декрета, а потом планировать опять уйти - это только терять время.

MaDi
17.05.2009, 01:24

у меня имеено такая начальница, она родила первую двойню дочек в 24 года, потом сразу в декрете сын и следом доча. Зато после декрета она вышла и стала расти и теперь директор достаточно знаменитой фирмы в Питере, как она сама говорит: если выходить из декрета, а потом планировать опять уйти - это только терять время.
Тоже верно, но у меня работа связана с активным владением иностранным языком, поэтому при длительном перерыве язык может начать забываться. Я, конечно, дома перевожу потихоньку, насколько мне моя банда позволяет:)), но уже чувствую, что надо бы посерьезней взяться за это дело:073:

la menta
17.05.2009, 16:46
Мда...
я вот тож столкнулась с такой проблемой. Я ж мама -одиночка. И мужчины которые хотят строить со мной отношения, главным условием выставляют наличие общего ребенка.. Причем это является практически единственным условием наших отношений.. :046:... уже двух отправила на поиски дальше...
Мне иногда даже снится сон, что я снова беремена двойней.. мальчиками. просыпаюсь в паническом ужасе. :001:
даже не допускаю мыслей больше о беременности и детях... неее.. завидую тем у кого один ребенок и жизнь проходит спокойно=)) нам такое не грозит..

Koshanenok
18.05.2009, 14:11

:046::046::046::046::046::046::046::046::046:
на самом деле задумывалась падает ли снаряд 2 раза в одну воронку... а вдруг? мой организм этого не переживет, а я не имею права рисковать собой, у меня уже есть дети, которые во мне нуждаются!

multi
18.05.2009, 14:22
Мда...
я вот тож столкнулась с такой проблемой. Я ж мама -одиночка. И мужчины которые хотят строить со мной отношения, главным условием выставляют наличие общего ребенка.. Причем это является практически единственным условием наших отношений.. :046:... уже двух отправила на поиски дальше...
Мне иногда даже снится сон, что я снова беремена двойней.. мальчиками. просыпаюсь в паническом ужасе. :001:
даже не допускаю мыслей больше о беременности и детях... неее.. завидую тем у кого один ребенок и жизнь проходит спокойно=)) нам такое не грозит..

знаете, Ваша история вселяет оптимизм - это здорово, что есть мужчины, кого не пугают чужие дети-двойняшки :008:
не спешите, мб через несколько лет и передумаете, все-таки, растить деток вдвоем с надежным и любящим мужчиной - совсем другое дело, нежели одной :flower:

*FELINA*
18.05.2009, 22:41
девочки, кто планирует еще, я вами просто восхищаюсь, про себя еще родить....нет! хотя папа наш не против. До сих пор не отошла от родов... все болит(
планирую универ все таки закончить годам к 30 :)), да и на работу ооочень хочется

Близняшечка
19.05.2009, 11:44
знаете, Ваша история вселяет оптимизм - это здорово, что есть мужчины, кого не пугают чужие дети-двойняшки :008:
не спешите, мб через несколько лет и передумаете, все-таки, растить деток вдвоем с надежным и любящим мужчиной - совсем другое дело, нежели одной :flower:
+1 Не зарекайтесь от деток, Вы еще такая молоденькая, конечно одной поднять двойняшек это :001:Но со временем... да и может человек правильный на пути встретиться.

Близняшечка
19.05.2009, 11:45
A у нас двое парней 1 год 1 мес. и я на восьмом месяце. Дольше думать, чем делать. Сложно, но справиться можно. Особенно если есть хоть одна бабушка в помощь ( на восьмом я резко почувствовала необходимость в ней). с двумя справились и с тремя справимся.:support:
Это хорошо когда бабушки. Я одна... поэтому и думаю:)

Мурзик
19.05.2009, 13:35
да, когда бабушки - это и правда очень хорошо.
у нас нет.
но я не успела подумать :004:
теперь придется уехать рожать в другой город или детей на два-три месяца отправить к бабушке.
но второй вариант маловероятен - я без мелких буду очень тосковать :001:

Безумный ослик
19.05.2009, 14:34
Мурзик а зачем в другой город? Может проще бабушку в гости пригласить? Мы так собираемся сделать:004:

Тучка
19.05.2009, 20:55
А я уже решилась,знаете какой это кайф.Правда девченки у меня уже большие и все три замечательные помощницы и я по полной сейчас получаю удовольствие.Я хотела забеременеть давно(но больше на словах,чем на деле)и когда незапланировано забеременела я вначале растерялась,но все сложилось замечательно.И у нас есть долгожданный сынишка(правда я так надеялась что у меня будет двойня)

Люда.Иван
19.05.2009, 21:23
долгожданный сынишка(правда я так надеялась что у меня будет двойня)[/QUOTE]
Над двойней забыла как трудилась и расслабилась,вот и получился один ,за то богатырь!!!

Мурзик
20.05.2009, 00:08
Мурзик а зачем в другой город? Может проще бабушку в гости пригласить? Мы так собираемся сделать:004:

бабушка работает...
и категорически отказывается увольнятся (брать отпуск по уходу за детками).
выхода два - няня (не реально, по деньгам не осилим) или ехать к бабушке, в другой город :)

Логи
20.05.2009, 00:28
бабушка работает...
и категорически отказывается увольнятся (брать отпуск по уходу за детками).
выхода два - няня (не реально, по деньгам не осилим) или ехать к бабушке, в другой город :)

а как же ваш папа??

Мурзик
20.05.2009, 02:00
а как же ваш папа??

папа есть у нас.
тока папа работает (думаю так у многих :008:)
всмысле он на работе до девяти-десяти вечера - мне не осилить с новорожденным своих годовасиков в течении целого дня :)

Мурзик
20.05.2009, 02:03
Близняшечка! не надо думать :)
надо перестать предохраняться - а потом решать проблемы по мере их поступления:004:

Логи
20.05.2009, 10:39
папа есть у нас.
тока папа работает (думаю так у многих :008:)
всмысле он на работе до девяти-десяти вечера - мне не осилить с новорожденным своих годовасиков в течении целого дня :)

нее, Вы меня не поняли :)
Я имела в виду вот: вы уедите в другой город а папа тут останется или ему тоже надо будет менять работу?

Мурзик
20.05.2009, 13:44
так мы же не надолго, до октября.
потом вернемся (старшим будет год и девять, младшему около двух).
там я уже с тремя справлюсь - главное первый месяц два, когда после КС ходить трудно.
да и девочки уже посознательнее будут.
с двойняшками я осталась одна в 2,5 месяца - справилась достаточно легко.
думаю и с двухмесячным одним, в слинге, на "тите" тоже осилю :)

а папа к нам приезжать будет раз в две-три недели, + отпуск.
работу ему менять не придется :))

la menta
20.05.2009, 14:04

ну таких мужчин много))) но ведь тоже пока только на словах)))
а беременеть боюсь.. вдруг опять двойня:001:)))

Безумный ослик
20.05.2009, 20:10
Мурзик а вы уже точно знаете что кесарево будет? Почему?Я надеюсь на ЕР.. а бабушке нельзя отуск на пару месяцев взять и к вам приехать? ведь если она работает, то в др.городе вы тоже большую часть без помощи будете. А так и папа рядом будет!

Жанна
20.05.2009, 20:37
У меня после девочек-двойняшек родилась снова дочка! :)

Когда я пришла на УЗИ, врач спрашивает - пол говорить? Я в ответ - мне всё равно, скажите только, что там точно ОДИН!!!

Как она на меня посмотрела...:))

Воздушная
21.05.2009, 01:17

Когда я пришла на УЗИ, врач спрашивает - пол говорить? Я в ответ - мне всё равно, скажите только, что там точно ОДИН!!!

:)):)):))
Представляю этот момент... меня бы потряхивало, а вдруг там вообще трое??? :001: было бы здорово, но страшно же

mariasofia
21.05.2009, 10:24

:))

mariasofia
21.05.2009, 10:28
Да, как-то давно (когда дочи только родились), я мечтала о сынуле. Но чем дочи взрослее, тем моя мечта всё дальше уходит. Думаю решусь теперь родить, лет так через 7, дочам будет по 10, а мне уже за 40..... Если получится.
Сейчас беременность для меня что-то нереальное. До сих пор нервы не восстановились. Усталось уже проходит.

Близняшечка
21.05.2009, 11:31

:)):)):)):))