PDA

Просмотр полной версии : Как сварить вкусный овощной суп?


Vesna
15.05.2009, 15:26
Без использоавния кубиков магги и др. подобных.

Сварила на воде - получилась гадость, бульон - одна вода, никто есть не стал.

adelante
15.05.2009, 15:32
варить куринную грудку, а потом в бульон уже добавить обжареные, я беру фасоль стручковую, горох зеленый, лук репчатый, морковь 1-2 картошки маленькие, 2-3 чесночины в самом конце к зажарке добавляю, потом поперчить. все это в бульон, за минуту до готовности свежей зелени чуток... очень вкусно.
Ну а если надо вегетерианский, то без курицы все овощи обязательно обжарить и будет вкусно

catic82
15.05.2009, 15:32
варила на бульоне курином и добавляла в тарелку сметану:)

Vesna
15.05.2009, 15:39
cпасибо. попробую так сделать :)

Счастик
15.05.2009, 15:42
Вы хотите вегетарианский суп, правильно поняла?
сварите сначала овощной бульон, у меня что есть в доме то кидаю. картофель, морковь, сендерей, цв. капуста, белокочанная капуста, стебли от укропа, петрушки и т.д., что то конечно потом выкидываю, из чего-то делаю салат.
вкусно борщ так сварить, только свеклы побольше для цвета.

Wise
15.05.2009, 15:45
сырок плавленный добавьте в конце варки. будет "сливочный" вкус :)
ням.
Это если совсем на "пустом" бульоне варите. Ну и овощи я бы чуть пассеровала (на растит.масле хотя бы)

Мультифрукт
15.05.2009, 16:01
Я очень люблю овощные супы именно на воде (щи, борщ, сборные), правда муж не ест. Обжариваю луковицу порезанную с морковкой, добавляю туда помидорку без кожуры (обдать кипятком)- так поступаю со всеми супами, ну а дальше в воду подсоленную кладу коренья петрушки и сельдерея (у меня сухие) и набор овощей в зависимости от супа (капуста, свекла-в борщ тушу ее, цветная капуста, картофель.....), в конце добавляю свежую зелень и выключив огонь, даю настояться. Делаю эти супы достаточно густые и небольшую порцию - свежие они супер - мне и дочке на 1-2 раза. Люблю именно из-за легкости их, в тарелку можно сметанки добавить, сухарики сделать к ним - вкуснота. У меня часто обед - такой суп+что-нибудь мясное или рыбное на второе уже без гарнира.

Счастик
15.05.2009, 16:03
можно протереть вот и суп пюре, да с сухариками...::019:
что-то есть захотелось

Ksiu
15.05.2009, 18:23
Для вкусного овощного бульона овощи для начала надо запечь. И обязательно добавлять кореньев и пряных трав. Например в воду добавить сушеный пастернак и петрушку, а когда будете запекать, вместе с овощами запеките лук-порей, он очень ароматный

Zmeika
15.05.2009, 19:02
Очень часто варю такие супы. Варю их густыми, не жалею специй, в зажарку из лука и моркови добавляю помидоры и перчик болгарский - получается красивого цвета. и всегда в конце порезанную петрушку и чеснок. Всем нравится, особенно со сметаной

Клювик
15.05.2009, 19:11
В зажарку кроме лука и морковки добавляю корень сельдерея,натертого на терке. И согласна с Ksiu, сушеные корни пастернака и петрушки очень вкусно

Vesna
20.05.2009, 14:48
варить куринную грудку, а потом в бульон уже добавить обжареные, я беру фасоль стручковую, горох зеленый, лук репчатый, морковь 1-2 картошки маленькие, 2-3 чесночины в самом конце к зажарке добавляю, потом поперчить. все это в бульон, за минуту до готовности свежей зелени чуток... очень вкусно.
Ну а если надо вегетерианский, то без курицы все овощи обязательно обжарить и будет вкусно
вкусно. муж сказал свари еще такой же. :)

Vesna
20.05.2009, 14:49
Я очень люблю овощные супы именно на воде (щи, борщ, сборные), правда муж не ест. Обжариваю луковицу порезанную с морковкой, добавляю туда помидорку без кожуры (обдать кипятком)- так поступаю со всеми супами, ну а дальше в воду подсоленную кладу коренья петрушки и сельдерея (у меня сухие) и набор овощей в зависимости от супа (капуста, свекла-в борщ тушу ее, цветная капуста, картофель.....), в конце добавляю свежую зелень и выключив огонь, даю настояться. Делаю эти супы достаточно густые и небольшую порцию - свежие они супер - мне и дочке на 1-2 раза. Люблю именно из-за легкости их, в тарелку можно сметанки добавить, сухарики сделать к ним - вкуснота. У меня часто обед - такой суп+что-нибудь мясное или рыбное на второе уже без гарнира.
мне понравилось. вчера сварила. люблю овощи.
муж правда будет мясо требовать :)

ekat_s
20.05.2009, 15:17
Я себе варю овощной суп на воде. Беру консервированные измельченные помидоры Pomito, кладу их на плиту в кастрюле с толстым дном. В этих томатах тушу разные измельченные овощи (любимые, или какие есть в доме). Потом добавляю кипятка, еще каких-нибудь мороженных или консервированных овощей (им не надо долго вариться). Кидаю лавровый лист, перчу, солю. Зелень в тарелку. Обожам-с. И никаких обжарок, сыра и сметаны, это уже не диетично :)