PDA

Просмотр полной версии : Рис с яйцом или рис с овощами как в китайском?


larrina
15.05.2009, 17:29
Девоньки научити как приготовить такой рис.Как ,когда и в каком виде добавлять яйцо?Вареное или сырое и оно свернется?Научите а???ПОЖ

Wise
15.05.2009, 17:34
сырое яйцо разболтать и вылить в уже почти готовое горячее блюдо (обжаренные овощи и вар.рис). дать яйцу буквально чуть-чуть "схватиться" и перемешать тщательно.

ну или можно овощи обжарить, добавить яйцо, перемешать и пока еще окончательно не "схватилось" добавить уже сваренный рис и перемешать.

larrina
15.05.2009, 17:37
Спасиб:flower:

Vela
16.05.2009, 00:37
Очень вкусно, давно хотела попробовать сделать:flower:

Иркин
19.05.2009, 23:23
Рис с яйцом китайцы делают так: яйца нужно слегка взбить (но совсем слегка, не до пены, просто чтобы масса стала однородной) и вылить на сковороду с раскаленным маслом. Обжарить их все время перемешивая. Можно сюда же добавить чеснок (измельченный, я через пресс для чеснока отжимаю прямо на сковородку).
Если Вы любите, чтобы яйцо было мелкими кусочками (я, например,только так люблю),то выкладываете его со сковороды на тарелку и измельчаете ножами. Если хотите кусочки покрупнее, то можно яйцо со сковороды не снимать, а прямо туда выложить рис. Все перемешать и на сильном огне прожарить 5-10 минут. Потом убавить газ и закрыть плотно крышкой на 15 минут. Получается просто супер.

Sweet_life
29.11.2010, 18:08
Рис с яйцом китайцы делают так: яйца нужно слегка взбить (но совсем слегка, не до пены, просто чтобы масса стала однородной) и вылить на сковороду с раскаленным маслом. Обжарить их все время перемешивая. Можно сюда же добавить чеснок (измельченный, я через пресс для чеснока отжимаю прямо на сковородку).
Если Вы любите, чтобы яйцо было мелкими кусочками (я, например,только так люблю),то выкладываете его со сковороды на тарелку и измельчаете ножами. Если хотите кусочки покрупнее, то можно яйцо со сковороды не снимать, а прямо туда выложить рис. Все перемешать и на сильном огне прожарить 5-10 минут. Потом убавить газ и закрыть плотно крышкой на 15 минут. Получается просто супер.

вы прям как у меня подглядели. я так же делаю! супер!

yanches
30.11.2010, 10:08
Пожалуй, возьму на заметку! Спасибо!

anuta-k2002
30.11.2010, 14:26
Рис с яйцом китайцы делают так: яйца нужно слегка взбить (но совсем слегка, не до пены, просто чтобы масса стала однородной) и вылить на сковороду с раскаленным маслом. Обжарить их все время перемешивая. Можно сюда же добавить чеснок (измельченный, я через пресс для чеснока отжимаю прямо на сковородку).
Если Вы любите, чтобы яйцо было мелкими кусочками (я, например,только так люблю),то выкладываете его со сковороды на тарелку и измельчаете ножами. Если хотите кусочки покрупнее, то можно яйцо со сковороды не снимать, а прямо туда выложить рис. Все перемешать и на сильном огне прожарить 5-10 минут. Потом убавить газ и закрыть плотно крышкой на 15 минут. Получается просто супер.

100% делаеться именно так. Меня учил так готовить рис кореец из Южной Кореи. У них тоже такой же рис едят, как в китайском ресторане. Я его просто обожаю :019: (рис). :046:

mamaguni
30.11.2010, 19:00
Девоньки, а как сделать рис-яйцо-овощи, такое тоже в японских подают, подскажите, пжл!