PDA

Просмотр полной версии : Рапсовое масло. Где купить?


Лана
19.05.2009, 12:28
Девочки, кто-нибудь видел в продаже рапсовое масло? Обожаю его, не знаю, есть ли оно у нас?

maramur
19.05.2009, 12:33
Девочки, кто-нибудь видел в продаже рапсовое масло? Обожаю его, не знаю, есть ли оно у нас?
конечно есть,например в карусели купила и сейчас пользуюсь им,в небольших продуктовых павильонах тоже встречаю,не только рапсовое,но и льняное,кунжутное и прочие эксклюзивы.В окее тоже видела,причем и подороже и подешевле.В отделе где просто масло растительное и в отделе дорогих масел

Лана
19.05.2009, 13:05
:080::flower:
Спасибо! Я даже и смотреть не пыталась, не думала, что так свободно можно его найти. Думала, в подполье искать надо. Ан нет!

Мультифрукт
19.05.2009, 13:42
В Пятерочке, Каруселе, Ленте - да везде практически где подсолнечное, кукурузное, соевое, оливковое.
А если не секрет - вам по вкусу оно нравится? Или решили для пользы чередовать виды масел?

Лана
19.05.2009, 16:22
Спасибо за ответы. Я его обожаю с детства. Правда, предполагаю, что если уж продают, то рафинированное. Конечно, куплю и такое, но на Украине, когда я все детство и школьные каникулы проводила там у бабушки, его привозили в обмен на картошку нерафинированное. Зелено-коричневый цвет, убойный запах, а с огромными помидорами с грядки да с огурчиками... М-м-мням-ням. До сих пор помню этот вкус, для меня обалденный! Я и подсолнечное для салатов только с запахом (нерафинированное) использую. Ой, я Вас не испугала своими пристрастиями? А вот у нас на Ветеранов в Пятерке нет, да и обычных масел выбор ограничен.
P.S. А на Украине его называют масло из кользы (из рапса то есть).

maramur
19.05.2009, 16:28
Спасибо за ответы. Я его обожаю с детства. Правда, предполагаю, что если уж продают, то рафинированное. Конечно, куплю и такое, но на Украине, когда я все детство и школьные каникулы проводила там у бабушки, его привозили в обмен на картошку нерафинированное. Зелено-коричневый цвет, убойный запах, а с огромными помидорами с грядки да с огурчиками... М-м-мням-ням. До сих пор помню этот вкус, для меня обалденный! Я и подсолнечное для салатов только с запахом (нерафинированное) использую. Ой, я Вас не испугала своими пристрастиями? А вот у нас на Ветеранов в Пятерке нет, да и обычных масел выбор ограничен.
ой,вы тогда будете разочарованны,рапсовое рафинированное не пахнет...мне свекровь привозила с украины не рафинированное,так вот это две большие разницы:(

Лана
19.05.2009, 17:52
Все же попробую глянуть в Окее, может, среди дорогих попадется. Вдруг кто-то соригинальничал и привез? мой папа каждый год ездит на Украину и там тоже, говорит, перестали продавать. А не знаете, где удалось свекрови раздобыть?

maramur
19.05.2009, 19:00
Все же попробую глянуть в Окее, может, среди дорогих попадется. Вдруг кто-то соригинальничал и привез? мой папа каждый год ездит на Украину и там тоже, говорит, перестали продавать. А не знаете, где удалось свекрови раздобыть?
город Гадяч(там еще сыр делают,в наших магазах даже продают)это под Полтавой.

Лана
19.05.2009, 19:10
У-у, там у меня никого нет. А название масла и производителя, наверное бесполезно спрашивать? Я бы своих в Чернигове и Киеве порасспросила.

Мультифрукт
19.05.2009, 21:24
Да, я не подумала - отвечала про рафинированое, еще подумала - что в нем такого хорошего. Я сама для салатов, капусты квашеной использую подсолнечное нерафинированное. Теперь поняла ваше желание, но такого не встречала.

maramur
19.05.2009, 22:02
У-у, там у меня никого нет. А название масла и производителя, наверное бесполезно спрашивать? Я бы своих в Чернигове и Киеве порасспросила.
Да какой производитель:))на рынке это продается у крестьян,они и разливают масло по бутылкам.Помните как раньше молоко в бидон,сметану в банку,вот там до сих пор это практикуют:080:

Лана
19.05.2009, 23:30
Да, я не подумала - отвечала про рафинированое, еще подумала - что в нем такого хорошего. Я сама для салатов, капусты квашеной использую подсолнечное нерафинированное. Теперь поняла ваше желание, но такого не встречала.
Жаль! А вот было бы оно у меня, я бы вас угостила!

Лана
19.05.2009, 23:35
Да какой производитель:))на рынке это продается у крестьян,они и разливают масло по бутылкам.Помните как раньше молоко в бидон,сметану в банку,вот там до сих пор это практикуют:080:
Во! Точно! И раньше по сёлам так и возили, мы всегда в свою тару набирали в обмен на лук или картошку. А сейчас забыли про бабушкино село! Ничего не меняют, кому приспичит и так наворуют, без обмена, а мы с папой страдаем.:(