PDA

Просмотр полной версии : аэрогриль или мультиварка??поделитесь отзывами...


LEN-KA
20.05.2009, 12:30
Начиталась на форуме про волшебное чудо техники-мультиварку и прям руки зачесались..решила купить.а потом вспомнила про аэрогриль,который собирает пыль в нашей кладовке уже лет пять и подумала:"А не постигнет мультиварку та же участь?"..только деньги выкину..
владельцы аэрогрилей,поделитесь опытом-помогает он вам на кухне и можно ли его вместо плиты взять на дачу?

maramur
20.05.2009, 14:37
у нас аэрогриль именно на даче живет,мультиварка тоже имеется,но готовлю в ней я только ребенку и супчики если ленюсь иногда мясо.Мультя у меня маленькая и слава богу.Выпечка только в духовке.

LEN-KA
20.05.2009, 15:42
не знаю,почему я им не пользуюсь..первое время курочку там коптили,а потом средство для копчения закончилось и пользоваться перестали:(
думаю,надо доставать и эксплуатировать..а от мультиварки пока откажусь..

feika
20.05.2009, 15:47
а я в мульте все все делаю, даже пекла там (я вообще первый раз в жизни пекла), довольна как слон. мясо, кура -- только там тушу, рыбка на пару и т.д. ни разу не пожалела

LEN-KA
20.05.2009, 15:48
а аэрогриль вам тогда зачем?

XELENA
20.05.2009, 15:49
А я хочу на дачу и аэрогриль, и мультиварку, но может все-таки ограничиться только аэрогрилем?
От жадности накуплю, а потом техника простаивать будет:))

LEN-KA
20.05.2009, 15:53
А я хочу на дачу и аэрогриль, и мультиварку, но может все-таки ограничиться только аэрогрилем?
От жадности накуплю, а потом техника простаивать будет:))
вот и я про то же..
а в аэро можно готовить обычные блюда?каши,макароны отварить?
и еще непонятно,как там суп готовить..в мульте прям в чашу наливается,а в аэро?

feika
20.05.2009, 16:17
так он же у вас есть. я прельстилась им именно из-за того, что там можно 3 разных суа в глиняных горшочках сготовить. и вкус будет -- что у супа, что у каши -- как из русской печки. по крайней мере, так написано. давайте доставайте свой, готовьте и нам оперативно расскажите, что и как. я очень еду из русской печки уважаю, а муж и подавно.

clinique
20.05.2009, 16:57
в аэрогриле можно готовить супы в горшочках. Правда сама не пробовала. Мы в основном пользуемся ей для запекания ВСЕГО!
Рыбы, мяса, котлет. ( в фольге или на фольге)
Также готовим там сосиски, покупную выпечку, горячие бутерброды, пиццу. Вкуснятина!!!
И быстро и просто.
Также там картоху запекаем в кожуре.
Вообщем всего щас не могу вспомнить.

feika
20.05.2009, 17:09
в аэрогриле можно готовить супы в горшочках. Правда сама не пробовала. Мы в основном пользуемся ей для запекания ВСЕГО!
Рыбы, мяса, котлет. ( в фольге или на фольге)
Также готовим там сосиски, покупную выпечку, горячие бутерброды, пиццу. Вкуснятина!!!
И быстро и просто.
Также там картоху запекаем в кожуре.
Вообщем всего щас не могу вспомнить.

вы меня еще больше укрепили в желании купить этот девайс:080:

clinique
20.05.2009, 17:10
вы меня еще больше укрепили в желании купить этот девайс:080:
прально, прально !!!:019:
и вкусно и полезно и легко !

Нюточка
20.05.2009, 18:29
Что-то я зовсем запуталась :065:. Девочки, скажите мне, пожалуйста, если у меня уже будет мультиварка,мне аэрогриль нужен :008:? Чем отличается мультиварка от аэрогриля? Они взаимозаменяемы?

feika
20.05.2009, 20:16
у меня есть мультиварка. она скорее для тушения у меня используется, т.к. она у меня маленькая, супы там не сваришь. а эрогриль я покупаю, чтобы делать всякое мясо, куру как в шашлыках, суп в горшочках, разогревать в случае чего. вот как то так

Нюточка
21.05.2009, 11:57
А в мультиварке мясо, рыбу запекать нельзя?

Котёнушка
22.05.2009, 00:32
В мультиварке можно делать очень много всего. Она у меня год уже, сначала, конечно, я ее каждый день практически заставляла работать, сейчас пореже. У меня, допустим, не сложились отношения с духовкой на съемной квартире, а в мульте можно много вкусного испечь (но только из жидкого теста), и мяско, и курочку, и рыбку пожарить-стушить-запечь, она и пароварка, и кашеварка, плов вкусный получается. А еще можно закинуть продукты, пойти на работу или на прогулку, а она тебе приготовит, и еще подогретой еду для тебя сохранит, чтоб пришел и сразу можно было покушать. Рецептов в инете - море, можно выбрать на свой вкус. Вот про аэрогриль рассказать ничего не могу, но мультей довольна очень.

Vedusha
22.05.2009, 19:38
После покупки мультиварки отдала аэрогриль за ненадобностью. Мультя - супервещь!!! Два года почти готовила только в ней - вкусно, полезно, легко!
Но мы придерживаемся правильного питания, именно такое легче готовить в мульте. Все блюда адаптировала под неё, она готовит всё. А таймер с отсрочкой, чтоб утром была горячяя каша деткам на завтрак, а быстренько на пару сваить овощи на винигрет, а супчик-пюре гороховый, а .... ОЙ уймите меня я бесконечно могу петь оды своей мультиварке!!!

Vedusha
22.05.2009, 19:45
А в мультиварке мясо, рыбу запекать нельзя?

Можно!!! Сходите в мультиварочный топик! Там столько рецептов! И в фольгу можно и на пару, а курочку вообще неразмороженную можно заложить, программу задать и идти по своим делам, а к назначенному часу будет готова такая вкуснотища дожидаться вас в режиме подогрева. И буженину делают и вообщем всё не перечислить...

МагнОлька
11.06.2009, 19:32
Хочу поднять топик!
Напишите еще что-нибудь про аэрогриль и мультю!
Напишите
ЧТО НЕ НРАВИТСЯ!
Спасибо!

Кудесница Леса
12.06.2009, 00:39
Хочу поднять топик!
Напишите еще что-нибудь про аэрогриль и мультю!
Напишите
ЧТО НЕ НРАВИТСЯ!
Спасибо!
Мне не нравится, что еда, приготовленная в мульте, съедается моментально:support:И еще не нравится, что теперь во мне живет страх, что если с ней что-то случится или я окажусь в каком-то месте без нее, я не буду хотеть готовить и останусь голодная:))

Кудесница Леса
12.06.2009, 00:41
Хочу поднять топик!
Напишите еще что-нибудь про аэрогриль и мультю!
Напишите
ЧТО НЕ НРАВИТСЯ!
Спасибо!
Вспомнила еще про мультю - мне не нравится, что в тот момент, когда я решила сделать родителям подарок в виде этого девайса, они вначале резко подорожали, а потом исчезли из магазинов:0072:

spi4ka
17.06.2009, 16:39
у меня аэрогриль.....я его обожаю!!!!!....получается всё сочно и вкусно, только надо приноровиться)))))

Tinka
18.06.2009, 00:32
А у меня нет ни того, ни другого! Мне тоже очень интересно, что же лучше приобресть))))

TheJane
03.09.2010, 14:06
у меня есть и гриль и мультя.
в гриле делаю мясо - стейки в панировочных сухарях - получатся очень вкусно. без масла главное. а почти как жареные. если минимальный обдув - тогда очень сочные.
куру гриль. блюда в горшочках. особенно здорово что в один можно поставить уху в другой мясо с картошкой и запахи не смешаются. (если закрыты крышки)
выпечка у меня не очень получается. интересные омлеты с корочкой сверху. каши можно сделать с корочкой или пенкой. но это долго.

мультя: Каши! только честно говоря для этого и покупала. но обнаружила много чего интересного. Тушеные овощи и мясо просто суперские! можно делать бисквиты и омлеты классные получаются.
от творожных запеканок я просто в восторге!

я теперь без этих двух агрегатов почти как без рук=)

Если что-то одно. то даже не знаю, что советовать. надо определить, что в семье больше любят. если тушеные мясо овощи - каши - супы - овощи на пару - то мультиварка
если поджаристую, с хрустящей корочкой (но без масла) курочку и другое мяско - то гриль.
в нем много всего можно готовить. просто я еще не всё знаю.
в книге рецептов и йогурт и холодец.
а, забыла сказать рыбу делала на каких стружках - вкуснота просто неописуемая!

TheJane
03.09.2010, 14:23
да) и еще в мульте прекрасные гарниры - рис/греча. овощи на пару делала. всё вкусно.
плов хочу попробовать - там и функция специальная есть. надо рецепт найти вкусного

Jannic
03.09.2010, 14:36
У меня вопрос к владельцам аэрогрилей- а это не простое повторение ли функций духовки- гриль+конвекция (обдув горячим воздухом).
зы- у меня мультя, как преимущества:
1. пароварка
2. таймер.
3. не надо следить за тем, что и как готовится, убежало и тп.
особенно нравится делать бульоны на режиме "тушение".
4. выпечка получается несколько другая, более нежная что ли.
5. каши такими у меня на поите никогда не выходили, опять же кнопуку нажал и свободен.