PDA

Просмотр полной версии : Пирожные из тарталеток.


irka.irka
20.05.2009, 21:01
Подскажите, пожалуйста, чем наполнить тараталетки, чтоб они стали пирожными ?:008:

НоябRин@
21.05.2009, 00:14
Если Вы имеете в виду магазинные тарталетки, то они больше все-таки для салатов предназначены. Пирожные можно сделать использую самодельные тарталетки из песочного теста. Тогда это будут пирожные-корзиночки, наполнить их можно кислым джемом и масляным кремом или фруктами и взбитыми сливками, еще можно наполнить джемом и украсить кремом из масла и вареной сгущенки, сверху орехами посыпать.

ТСС
21.05.2009, 12:29
Можно и в магазине купить готовые сладкие тарталетки (в Окее покупала), а наполнить взбитыми сливками и фруктами, можно вареньем/джемом/конфитюром и сливками, если любите послаще, а слишком сладкое (на мой вкус) можно сделать с вареной сгущенкой, украсить цукатами.

irka.irka
21.05.2009, 13:12
Я в Италике вчера кое-что покупала и там стояли довольно большого размера тараталетки. Как мне обьяснила девушка-продавец, такие у них закупает Кофе-Хаус и делает из них пирожные. Мне очень захотелось дома сдеалть что-нибудь подобное, интересное :)...

Я думала о взбитых сливках и фруктах... но как то скучновато... а вот если джем, действительно, вниз положить, а сверху сливки, наверное, интересно :019: а какими лучше фрукатами украсить? виноград? клубника? и все?

Кто-нибудь пробовал сам делать такие?

Лилюша
21.05.2009, 13:44
Я делала из готовых тарталеток,на дно выкладывала смесь фруктов,заливала сливками и сверху украшала фруктами. А фрукты разнообразные можно,мне понравилось с киви,консервированным персиком,ананасом,бананом,а сверху можно еще украсить вишинкой с веточкой-очень симпотично выглядит.

irka.irka
21.05.2009, 15:59
Я делала из готовых тарталеток,на дно выкладывала смесь фруктов,заливала сливками и сверху украшала фруктами. А фрукты разнообразные можно,мне понравилось с киви,консервированным персиком,ананасом,бананом,а сверху можно еще украсить вишинкой с веточкой-очень симпотично выглядит.

о! очень интересно :019:

Alya-lya
21.05.2009, 18:26
я тоже в окее покупала тарталетки для пирожных. на упаковке ягоды нарисованы. взбила сливки с сахаром, добавила консервир персики. постояли в хол-ке 3-4ч и они стали немного рассыпчатые и мягкие, но не размякли. получились именно как пирожные. гостям понравилось! а сейчас с клубникой свежей можно сделать - оч вкусно будет!

irka.irka
21.05.2009, 23:20
я тоже в окее покупала тарталетки для пирожных. на упаковке ягоды нарисованы. взбила сливки с сахаром, добавила консервир персики. постояли в хол-ке 3-4ч и они стали немного рассыпчатые и мягкие, но не размякли. получились именно как пирожные. гостям понравилось! а сейчас с клубникой свежей можно сделать - оч вкусно будет!

А сколько они стоят в Окее?
И какие сливки лучше для взбивания, а то у меня не очень получается их взбивать миксером... :009:может есть секреты какие-то?

ВЕСНУШКИНА
22.05.2009, 00:19
я делала с вапен. сгущенкой + орешек + с верху шоколадн глазурь.

veda
22.05.2009, 10:04
только сливки 33 % взбиваются

ТСС
22.05.2009, 12:59
А сколько они стоят в Окее?
И какие сливки лучше для взбивания, а то у меня не очень получается их взбивать миксером... :009:может есть секреты какие-то?
Насколько я помню, что-то до 50 руб. стоили. Покупала где-то около месяца назад. А сливки действительно лучше брать 33%.

aladinchik
22.05.2009, 15:09
Подскажите, а в окее где тарталетки для пирожных лежат?

irka.irka
22.05.2009, 15:37
Насколько я помню, что-то до 50 руб. стоили. Покупала где-то около месяца назад. А сливки действительно лучше брать 33%.

а это за сколько штучек?
что сливки 33% я понимаю :), я думала есть такие секреты, может их сильно охладить или лимон добавить... ну что-то такое ...

ТСС
23.05.2009, 00:43
Подскажите, а в окее где тарталетки для пирожных лежат?
В Окее на Богатырском напротив солений в ведерках/контейнерах, там, где печеньки всякие.

ТСС
23.05.2009, 00:47
а это за сколько штучек?
что сливки 33% я понимаю :), я думала есть такие секреты, может их сильно охладить или лимон добавить... ну что-то такое ...
В упаковке было 8 штук. А сливки я просто охлаждаю, ничего не добавляю. У меня миксер не очень мощный, т.ч. не мгновенно взбиваются, может, и у Вас миксер слабенький...

Matilda!
23.05.2009, 10:23
на дно положить пудинг, дать застыть, сверху фрукты и залить тонким слоем желе, сверху можно добавить взбитые сливки.

Денискин_ангелочек
23.05.2009, 15:40
а это за сколько штучек?
что сливки 33% я понимаю :), я думала есть такие секреты, может их сильно охладить или лимон добавить... ну что-то такое ...

ну теплые не собьются - это факт, конечно взбивать сливки из холодильника и берите уже подслащенные, или в обычные добавляйте сах пудру))))))))))так для пирожных вкуснее будет, ну и не перебейте, а то при мощном миксере можно легко и масло сделать)))))))))))):)

aladinchik
24.05.2009, 18:26
я такой крем в профитроли кладу (рецепт с ЛВ)-: 200-250 г сливок 33% взбить с 50-100 г сах. песку! Только взбивать не до полного загустения, потому что потом добавляем ванильный творожный сырок "Веселый молочник" в упаковках по 100 г(остановилась именно на нем, потому что он однородный, без комочков! а перепробовала наверно 5-6 производителей- НЕ ТО!) Сырков-2 пачки! Т.е. 200 г!
Очень вкусный крем.
Наверное можно и в тарталетки попробовать