PDA

Просмотр полной версии : _______куринные и мясные котлетки на пару,как приготовить?


Алисочка 2008
22.05.2009, 17:49
подскажите пожалуйста,хочу дочки приготовить и незнаю как:008:

Wise
22.05.2009, 17:50
Также как обычные ;) но на пару :)

Алисочка 2008
22.05.2009, 17:52
Также как обычные ;) но на пару :)

а поточнее?

LEN-KA
22.05.2009, 19:47
в мантоварке,например..

Мультифрукт
22.05.2009, 21:39
Если ребенку - то фарш непременно сами делайте - говядину (можно немного постной свининки) хороший нежирный кусочек+лука немного+ обязательно булочка, вымоченная в воде или молоке - посолить, влить ложку ледяной воды (для сочности). Хорошо перемешать фарш, можно даже отбить его в широком блюде.
Так же делаем из рыбы и куриных грудок. Добавите рис - будут тефтельки. Потом можно попробовать и овощи в них добавлять - капусту, морковку, кабачки например.

Слепить маленькие котлетки, фрикадельки и в зависимости от того что у вас есть
- в пароварку
-в мантоварку
-на специальный вкладыш для варки на пару
-можно сито (дуршлаг) закрепить над кипяшей в кастрюле водой и накрыть крышкой.

НоябRин@
22.05.2009, 23:23
А у меня не было мантоварки-пароварки, вкладыша тоже не было. Я делала паровые котлетки, творожное суфле и паровой омлет в смазанной маслом маленькой эмалированной кастрюльке на водяной бане. Все получалось вкусно и сочно.

Алисочка 2008
23.05.2009, 01:30
Если ребенку - то фарш непременно сами делайте - говядину (можно немного постной свининки) хороший нежирный кусочек+лука немного+ обязательно булочка, вымоченная в воде или молоке - посолить, влить ложку ледяной воды (для сочности). Хорошо перемешать фарш, можно даже отбить его в широком блюде.
Так же делаем из рыбы и куриных грудок. Добавите рис - будут тефтельки. Потом можно попробовать и овощи в них добавлять - капусту, морковку, кабачки например.

Слепить маленькие котлетки, фрикадельки и в зависимости от того что у вас есть
- в пароварку
-в мантоварку
-на специальный вкладыш для варки на пару
-можно сито (дуршлаг) закрепить над кипяшей в кастрюле водой и накрыть крышкой.

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО:flower:

Мявк
23.05.2009, 12:55
Если варить в пароварке можно ли солить и перчить фарш?:016:

ЗЫ в инструкции написано, что специи после приготовления, но это же котлеты...

Алисочка 2008
23.05.2009, 13:32
а у нет пароварки)))))