PDA

Просмотр полной версии : ребенок вздыхает


Инна и Соник
23.05.2009, 00:04
может кто что подскажет..
дочка (3.8) в последнее время перед сном и во сне часто вздыхает. глубоко. и покашливает после вздоха. как будто воздуха не хватает.
что это может быть?
аденоиды?
или кардиологу ее показать?
или - кому?
буду признательна за любые мнения.

ч а й к а
23.05.2009, 00:13
У нас такое было. Это, скорее всего, невроз. Тоже перекопала кучу информации. У многих деток такая реакция на какие-то стрессы. У нас как раз началось после того, как мне пришлось лечь в больницу с младшей, а старшая, естественно, сильно переживала по этому поводу и нервничала. Врач нам посоветовала пить чай с мятой или мелисой для спокойствия и беречь ребенка от сильных переживаний.
Удачи! Поправляйтесь!:flower:

Инна и Соник
23.05.2009, 00:15
ох спасибо. мы еще и подкашливаем постоянно (то больше то меньше, такие кха-кха легкие), в смысле - когда здорова, никакие лор-органы не беспокоят.. уже думала про "нервное".. покажемся, пожалуй, неврологу.

ч а й к а
23.05.2009, 00:17
И мы подкашливали. Прошло где-то через 2 недели.