PDA

Просмотр полной версии : Кто оперировался по поводу грыжи межпозвонковых дисков?


митамуся
23.05.2009, 19:34
Уже 2 нейрохирурга рекомендуют мне сделать операцию, хотя сейчас, после консервативного лечения, чувствую себя более-менее. Но грыжа в пояснично-крестцовом отделе и она давит на нервный корешок, болит нога.
В связи с этим кучка вопросов возникла. Хочу спросить совета бывалых: как решились на операцию? в каком стационаре делали? у какого доктора? операция была эндоскопической или обычной? как перенесли послеоперационный период? как себя чувствуете спустя какое-то время (полгода, год и больше)? не вернулись ли болевые ощущения? Вообщем, не пожалели ли вы, что сделали операцию? Очень жду ответов!

natalia2007
23.05.2009, 21:46
Я делала 5 лет назад, не пожалела. Ничего не болит, гимнастика 3 раза в неделю для укрепления мыш.корсета. Послеоперационный период где-то месяца 3, не меньше. Вам же уже два нейрохирурга говорят делать операцию. Чего тянуть-то, чтобы сначала нога отказала, а потом и до более серьезных последствий недалеко. Я до операции кучу денег потратила на всякое консервативное лечение, об этом жалею.

НЕАА
23.05.2009, 21:52
Может остеопата попробуете до операции?(это не мануал). Почитайте, очень интересный топик
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=14408

митамуся
23.05.2009, 21:54
Мне даже пришлось взять кредит, чтоб оплатить лечение в "Мастерской здоровья" на Петроградке:010: Для меня там очень дорого. Но ведь стало легче! Потом лечилась в 85-м КДЦ по ДМС. Нейрохирург в Костюшко сказал примерно так: "Вам показана не срочная операция, а операция для улучшения качества жизни. Если не оперировать, ухудшение рано или поздно вполне может быть".

митамуся
23.05.2009, 21:55
Может остеопата попробуете до операции?(это не мануал). Почитайте, очень интересный топик
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=14408.
У меня что-то с переходами по ссылкам проблема! Если поиском искать, как темка называется?

НЕАА
23.05.2009, 22:15
У меня что-то с переходами по ссылкам проблема! Если поиском искать, как темка называется?
Все о детях - Особые дети МОГУТ - Остеопат врач или шарлатан???

Я нормально перешла нажав на ссылку.

митамуся
23.05.2009, 22:25
Все о детях - Особые дети МОГУТ - Остеопат врач или шарлатан???

Я нормально перешла нажав на ссылку.
Спасибо!