PDA

Просмотр полной версии : подскажите а как быть с купанием в море, 10 мес. ребенку


sergeevna7891
24.05.2009, 16:26
хочу этим летом поехать на азовское море, впринципе купание не главное, но все равно интересно что скажете. купаться ей можно будет или нет?врач педиатор сказала, что половина врочей вобще не советуют до 3х лет купаться в море. а другим всё равно. а как лучше?;)

sergeevna7891
24.05.2009, 16:26
нам сейчас 9 месяцев на момент поездки будет 10, и мы там месяца на 2!Заранее спасиб оза ответы!

annaw
24.05.2009, 16:49
хочу этим летом поехать на азовское море, впринципе купание не главное, но все равно интересно что скажете. купаться ей можно будет или нет?врач педиатор сказала, что половина врочей вобще не советуют до 3х лет купаться в море. а другим всё равно. а как лучше?;)
Все индивидуально, надо смотреть по ребенку. Может ребенку понравится плескаться в море, а может наоборот вызовет испуг. Плавать то все равно ребенок не будет, а посидеть у берега в теплой водичке конечно можно, если нет каких-то кожных проблем у ребенка.

sergeevna7891
24.05.2009, 18:59
то есть если она у меня любит воду жуть как (а это так), если диатезов, алергий никаких кожных проблем у неё нет, то можно общаться с морской водой. а почему же тогда врачи против?

annaw
24.05.2009, 19:09
то есть если она у меня любит воду жуть как (а это так), если диатезов, алергий никаких кожных проблем у неё нет, то можно общаться с морской водой. а почему же тогда врачи против?
Некоторые врачи вообще против смены климата для ребенка до 3-х лет.

MaDi
24.05.2009, 19:09
Если честно, никогда о таком не слышала. Может, врач имел в виду, что не менять климат до 3-х лет? А морская вода в любом случае полезна

annaw
24.05.2009, 19:10
вот была тема, почитайте
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1382193

Суслятина
24.05.2009, 19:39
ездили на наше море с 9-тимесячной дочкой на машине, все хорошо, никакой акклиматизации не было. очень все спокойно прошло. Из моря сложно было вытаскивать- уж очень ей нравилась водичка:073:

sergeevna7891
25.05.2009, 03:17
спасибо большое за ссылку!


да я тоже думаю что все хорошо будет, просто фраза врача про нежелательность ехать на море поставила меня в тупик...как так,

mariasofia
25.05.2009, 10:30
Я от врачей не слышала, что нежелательно ехать на море. На море ведь наоборот детишки "подлечиваются", иммунитет повышается, диатез (у моей дочи) вообще прошел на море, хронические "сопли" тоже у нас прошли. Да потом и по приезду домой, не болели.
Вообщем, я только ЗА поедки на море!!! Считаю даже, что просто необходимо детям!!!

Татания
25.05.2009, 12:47
Купите бассеин и наполняйте его у воды , и водичка теплее будет и у ребенка не будет страха большого пространства воды .Мы со старшим ездим каждый год с года в этом году и малявачка поедет .
Отличного отдыха !:flower:

Delight
25.05.2009, 13:39
Мы ездили на Азовское в 8 месяцев.
Купались с удовольствием, ребёнок был в восторге:))

Лёпса
25.05.2009, 21:05
На общественных пляжах-я бы не стала купать ребенка, а на диких-почему бы и нет?

Bijou
25.05.2009, 23:00
Если честно, никогда о таком не слышала. Может, врач имел в виду, что не менять климат до 3-х лет? А морская вода в любом случае полезна+1

Вообщем, я только ЗА поедки на море!!! Считаю даже, что просто необходимо детям!!!
+1
На общественных пляжах-я бы не стала купать ребенка, а на диких-почему бы и нет?
а что не так с общественными пляжами и где интересно искать дикие? мы в прошлом году с дочкой были в Болгарии, ей тоже было 9 месяцев, красота!!! ничего не бойтесь и не слушайте дурацких советов "перестраховщиков", вы сами увидите, как ребенку будет здорово на море :support:

alenkaspb03
26.05.2009, 00:39
хочу этим летом поехать на азовское море, впринципе купание не главное, но все равно интересно что скажете. купаться ей можно будет или нет?врач педиатор сказала, что половина врочей вобще не советуют до 3х лет купаться в море. а другим всё равно. а как лучше?;)

а вы куда едете еслм не секрет? мы тоже едем на азовское море

tatusia68
29.05.2009, 11:45
Я уже много лет езжу на Азовское море месяца на 2-3.Все купаются вне зависимости от возраста.Еще и стираем в море и моемся.Ничего плохого не было!!!!!