PDA

Просмотр полной версии : Никольский ДД - поможем ВЫПУСКНИКАМ!


АннаЮГ
25.05.2009, 20:14
Уважаемые форумчане,
объявляется очередная ежегодная акция помощи выпускникам Никольского детского дома (пос.Никольский Лен.область).
Детдомовских подростков 15 лет и старше выпускают из детских домов в самостоятельную жизнь. При этом, детский дом не в состоянии снабдить ребят вещами, необходимыми им в самостоятельной жизни в общежитии ПТУ. Конечно, им дают какую-то сумму денег, но сами понимаете - теперь этих подростков никто не будет опекать, кормить, источник финансирования - стипендия от ПТУ, и каждая копейка будет на счету.
ПОэтому мы собираем ребятам "набор выпускника", чтобы поддержать их на первых порах хотя бы самыми необходимыми вещами.
В этом году в Никольском 15 выпускников 15-18 лет. Позже я вывешу список, и если вы готовы собрать для выпускника необходимый набор вещей - выбирайте и записывайтесь!

ОТДЕЛЬНО - принимаются пожертвования на оплату выпускных вечеров для выпускников, к которым нет нареканий по учебе и поведению. Детдомовские дети учатся в обычных школах, сами понимаете, как им тяжело отказываться от выпускных вечеров с друзьями потому, что детдом не имеет такой статьи расходов - оплата выпускного. Также остро стоит проблема нарядных платьев для девочек (мальчики относятся более философски), если кто-то готов отдать нарядное платье - также пишите (размеры конечно небольшие - 42-46).
Надеюсь на вашу помощь!

АннаЮГ
26.05.2009, 01:56
Список выпускников:
Виктория М 18 лет
Алла С 15 лет
Петр М 18 лет home6
Алиса О 17 лет Элен
Анастасия О 16 лет
Сергей О 15 лет
Павел В 16 лет
Кирилл А 17 лет
Владимир В 16 лет
Дмитрий Г 16 лет
Александр Е 16 лет
Антон П 17 лет
Василий Т 17 лет
Владислав С 17 лет

АннаЮГ
26.05.2009, 02:01
Примерный список вещей "набор выпускника":
- посуда
- постельное белье
- белье (трусы-носки), девочкам колготки
- гигиеническая продукция - прокладки, салфетки и др.
- косметика - шампуни, гели для душа, зуб.пасты и др.
- аптечка (необходимые лекарства - от простуды, боли, расстройства желудка и др.)
- набор для шитья
- сумка, куда можно положить вещи (можно клетчатая пластиковая)
- зонт
- по возможности - фен (дев), маникюрный набор
- по возможности утюг
- зеркало настольное
- тапки
- любые личные вещи, которые помогут создать уют в общажной комнате и наладить быт
- одежда, обувь - по возможности (размер можно выяснить).

lovemedo
26.05.2009, 02:03
Добрый день,
хочу поучаствовать в сборе средств для оплаты выпускных. Так же есть несколько платьев, которые могут подойти для выпускного вечера и мужская рубашка (L). Как с Вами связаться и все передать?

И еще касательно одежды - есть ли девчонки 46-48 размера?

Ириша Павловна
30.05.2009, 02:10
здраствуйте!
у меня есть два красивых платья на выпускной!как передать?

marmot
31.05.2009, 23:28
Добрый день! Нужны ли детям повседные вещи? Кое что есть, могу и отвезти сама, так как рядом дача, Спасибо!

home6
31.05.2009, 23:47
Петя М - за мной. Спасибо!

Yarmolik
02.06.2009, 02:59
Подойдут ли б/у посуда,утюг?

Lily
02.06.2009, 18:30
целиком выпускника не потянуть, но постельное белье (новое) и какие-то вещи могу собрать. Какие размеры у девушек (одежда-обувь)?

Девушки, может как-нибудь скооперируемся?

Nat_Shamanka
02.06.2009, 23:44
Я тоже за. Есть бу утюг, фен, светильник и одежда нарядная и повседневная на 46 размер.
Может и правда скооперируемся ? Marmot, если у Вас там дача, сможете и наши вещички передать ?

И поясните пож-та относительно денег: сколько стоит оплата выпускного? сколько средств надо собрать?

Lily
08.06.2009, 14:56
и тишинаааа...

lovemedo
08.06.2009, 15:28
Я тоже удивлена....
Так никто ничего и не написал....
Помощь нужна еще?

АннаЮГ
10.06.2009, 00:12
всем добрый день.
Извините за молчание, не было возможности ответить.
Выпускные назначены на 16 июня, платья нужны именно к выпускному.
Остальное (вещи для выпускников, быт.техника) - к концу августа, на это время есть.
Выпускницы с 46 размером есть, с 48 - уже вряд ли. Мальчишки - не очень крупные, рубашка L вряд ли подойдет, они даже если высокие - все равно худые, максимум 46 размер.
Платья я готова собрать и передать marmot, если не сложно отвезти на этих выходных (ближайших). Если что - звоните 911-213-0775.
По набору выпускника - конечно, все б.у. подойдет, мы и сами сдавали б.у.
Петю М. закрепила.

АннаЮГ
10.06.2009, 00:18
По деньгам на выпускной - в прошлом году платили около 3000 за выпускника. Я не уверена, что кто-то готов сдать такую сумму, тем более в условиях кризиса. Поэтому, если кто-то будет сдавать деньги на выпускной и мы наберем хотя бы на 1 человека - детдом сдаст эти деньги за выпускника с хорошим поведением (например), как премию.

Унеска
10.06.2009, 00:28
готова отдать два больших пакета одежды на 42,44,46
пленочный фотоаппарат
сумку женскую летнюю
гель для душа,средства жен.гигиены
колготки - новые,но без упаковки
бюстгалтер
Все вещи в отличном состоянии,практически не ношенные
__________________

marmot
12.06.2009, 01:09
Вот мой телефон 8911 769 66 36 Лариса, если возникнет надобность позвоните пожалуйста.

АннаЮГ
13.06.2009, 12:53
2 Унеска.
Пленочный фотоаппарат - не нужно :), сейчас пленкой никто не пользуется, ее даже и проявить уже негде.
Остальное (одежда в хорошем состоянии только) - готова взять. Пишите в личку, как пересекаться.
2 marmot Спасибо за координаты, но никто мне ничего не написал, видимо, к выпускному не успеваем ничего собрать.

Lily
16.06.2009, 14:31
Эх (((( уехала я невовремя..... ладно..значит буду собирать сумку. а по размерам одежды-обуви можно по девочкам определиться?

lovemedo
16.06.2009, 15:44
Marmot, сообщите пож-та в каком районе Вы ориентировочно живете? Куда вещи подвозить ?

marmot
16.06.2009, 23:48
Я живу на Юго-Западе, Ленинский пр., родители на В.О., но с ними сейчас сложнее они в отпуске. Я тоже на даче, в инете не очень часто бываю, так что звоните, если я не отвечаю. Спасибо!

darinap
23.06.2009, 19:45
Я уже на апрельском форуме писала, что возьмем 2 и еще 3 набора хотели взять знакомые
Кое-какие вещи мне передадут в четверг, но они просто для ребят, если кто-то едет, возьмите их у меня пожалуйста, а то мы сейчас без машины.

ASHA
27.06.2009, 14:17
Могу помочь вещами 46 р-ра для девочек, если актуально - стукните в личку пожалуйста. Живу на ЮЗе.

Miss Pushistova
03.07.2009, 04:10
А у меня после разбора шкафчиков нарисовалась одежка 40-42, не то чтобы прямо пакет,но несколько вещичек будет.И я даже не знаю, босоножки на высокой танкетке актуальны? Тоже бы подарила им новую жизнь.И еще вопросец по поводу вещей бытовых.Фенов-утюгов нет,но скорее всего на полках найдутся предметы интерьера.Нужны ли они?

Norvis
11.07.2009, 00:50
есть зимнее мужское пальто 46р-р,черного цвета,может кому подойдет?

Lily
14.07.2009, 15:18
Девушки, ну так к какому числу надо. я небольшенькую сумку сформировала. понятно, что не полный набор для выпускника, но все таки. кому отдать?

Ellaok
15.07.2009, 12:44
Есть зимняя курточка, пальто (размер 42). Немного вещей небольших размеров. Фен, кое-что из утвари. При необходимости муж может подвезти в северные р-ны. Если это все нужно - пишите.

Ivanka
22.07.2009, 00:26
Я живу на Юго-Западе, Ленинский пр., родители на В.О., но с ними сейчас сложнее они в отпуске. Я тоже на даче, в инете не очень часто бываю, так что звоните, если я не отвечаю. Спасибо!

добрый вечер!
а можно ли самим отвозить туда вещи? или лучше через вас?
я живу в Колпино. мне проще доехать до Никольского,чем до Юго-запада:)

marmot
22.07.2009, 01:44
Здравствуйте! Вопрос честно говоря не ко мне, я просто предложила помощь в доставке вещей из Питера, спросите у ведущей темки))

darinap
22.07.2009, 12:12
добрый вечер!
а можно ли самим отвозить туда вещи? или лучше через вас?
я живу в Колпино. мне проще доехать до Никольского,чем до Юго-запада:)

конечно можно! к новому году я сама отвозила подарки. только позвоните в дд что б там вас встретили и забрали вещи!

Девушки, если у кого есть возможность забрать у меня вещи, буду очень признательна. А то мы сейчас без машины.

istok
22.07.2009, 12:25
Сейчас дети в лагере.В детском доме никого нет. Отпуск.

Lily
11.08.2009, 12:59
Девушки, кому отдать вещи для выпускника?

Lyudmila
11.08.2009, 13:11
я сейчас вам в личку сброшу телефон автора темы - наверно она просто давно не заходила на форум.
И позже сообщу дату приезда ребят в СПб, мы для них будем заказывать автобус, к которому тоже можно будет подвезти сумки. На этой неделе планируется поездка.

Lily
11.08.2009, 13:12
Людмила, спасибо большое - буду ждать)

dulce
11.08.2009, 14:03
У меня есть вещи 46 р-ра, есть повседневные, есть немного нарядные... футболки, майки, кофточки, брюки... могу отдать. Только живу я в Пушкине и у меня ребенок 3 мес. так что я не выездная((( Если кто-нибудь заберет только... Пишите в личку, пожалуйста или вот номер: 8 921 571 27 88 Оксана.

dulce
11.08.2009, 14:06
Кстати, куртки есть, кожзам (46р-р), тканевые...

Lyudmila
12.08.2009, 10:03
Могу отдать выпускное платье, нужно?
такие вещи по-моему лучше лично кому-то в руки отдавать. иначе могу затеряться на складе. Выпускной-то теперь только через год

Lyudmila
12.08.2009, 10:06
Определились с датой поездки. Ребята приедут в город во вторник 18 августа. Пойдут в музей миниатюры "Русский левша", значит, автобус будет припаркован где-то в районе Петропавловки с 12 до 13 ч. примерно. Потом обед и кинотеатр - скорее всего "Художественный", значит автобус можно будет найти в районе Невского/ул. Марата, где он будет стоять примерно до 16.00 (зависит от продолжительности киносеанса).
Все, что вы хотите передать в этот детский дом, можно подвезти к автобусу. Для того, чтобы найти на месте, можно будет позвонить мне 940-06-08

Lily
12.08.2009, 10:38
ОЙ, а я работаю и в это время никак не могу ((((((((((((((((((((

МАтриМА
15.08.2009, 01:28
Определились с датой поездки. Ребята приедут в город во вторник 18 августа. Пойдут в музей миниатюры "Русский левша", значит, автобус будет припаркован где-то в районе Петропавловки с 12 до 13 ч. примерно. Потом обед и кинотеатр - скорее всего "Художественный", значит автобус можно будет найти в районе Невского/ул. Марата, где он будет стоять примерно до 16.00 (зависит от продолжительности киносеанса).
Все, что вы хотите передать в этот детский дом, можно подвезти к автобусу. Для того, чтобы найти на месте, можно будет позвонить мне 940-06-08
Доброй ночи! А можно Тиме Б. подвезти рюкзачок сюда?
(Тутуся на "Апреле")

Lyudmila
15.08.2009, 12:30
в принципе, можно... правда он еще не там, рябовские ребята пока что в лагере... Если его точно переведут то нет проблем, но на 100 % я гарантировать не могу - это другие люди решают, сами понимаете :)

МАтриМА
15.08.2009, 13:01
в принципе, можно... правда он еще не там, рябовские ребята пока что в лагере... Если его точно переведут то нет проблем, но на 100 % я гарантировать не могу - это другие люди решают, сами понимаете :)
Понятно, спасибо! Подожду. Просто очень хочется успеть до 1 сентября.
Если вдруг понадобится кому-то рюкзачок, собранный для мальчика, напишите.:flower: Может быть кому-то нужно.