PDA

Просмотр полной версии : А кто умеет делать ЖЕЛТЫЙ САЛАТ из капусты?


Мараморочка
25.05.2009, 21:49
Ну вот который в ОКЕЕ продают. Я его просто обожаю, тоннами покупаю. Пора уже и самой такой делать...:019:

*Евгения*
26.05.2009, 00:33
Интересно!

Евгенчик
26.05.2009, 03:29
в тёплое растительное масло(даже скорее горячее)добавить приправу куркума,в капусту натереть чеснок,посолить,помешать,залить горячим маслом с приправой.перемешать,дать остынуть,моя мама делает так...очень вкусно!для пикантности,можно добавить тёртый арахис,чуть-чуть.пропорций не знаю,всё "на глазок";)

anutka_au
26.05.2009, 11:29
А капуста какая? просто нашинкованная белокочанная капуста? Соль? уксус добавлять?

Мараморочка
26.05.2009, 12:10
А куркума где продается, просто в отделе специи смотреть?

anutka_au
26.05.2009, 14:31
А куркума где продается, просто в отделе специи смотреть?
ага
Если не найти куркумы(она еще может называться "кумин"), то может слабую смесь карри? Карри - смесь перцев и куркума одна из основных составляющих. Самый желтый вариант карри - самый слабый, короче там одна куркума...

Мараморочка
25.11.2009, 22:36
А капуста какая? просто нашинкованная белокочанная капуста? Соль? уксус добавлять?
из сырой капусты так делать?:008::009:

Хомякадза
26.11.2009, 00:18
ага
Если не найти куркумы(она еще может называться "кумин"), то может слабую смесь карри? Карри - смесь перцев и куркума одна из основных составляющих. Самый желтый вариант карри - самый слабый, короче там одна куркума...

Если будете ориентироваться на кумин, купите кумин - зиру то есть:)
Скорее ее можно шафраном заменить (его недорогим аналогом, конечно)

мамаАля
26.11.2009, 00:47
ага
Если не найти куркумы(она еще может называться "кумин"), то может слабую смесь карри? Карри - смесь перцев и куркума одна из основных составляющих. Самый желтый вариант карри - самый слабый, короче там одна куркума...

Куркума и кумин ( оно же зира) - это РАЗНЫЕ приправы! И вкус у них разный.

ekat_s
26.11.2009, 09:49
Ну вот который в ОКЕЕ продают. Я его просто обожаю, тоннами покупаю. Пора уже и самой такой делать...

Это Вы про корейский салат чимчи (кимчи)? Если да, то могу дать рецепт. Готовится он из китайской (пекинской) капусты.

_Cream
26.11.2009, 10:40
Я так понимаю что ЖЕЛТЫЙ салат из капусты, это все-таки капуста с ШАФРАНОМ. По крайней мере у корейцев на рынках продается именно она. Скорее всего и в Окее она же

Snegnaja
26.11.2009, 13:47
Это Вы про корейский салат чимчи (кимчи)? Если да, то могу дать рецепт. Готовится он из китайской (пекинской) капусты.

не, по-моему в Окее из белокочанной делают

Мараморочка
27.11.2009, 19:27
Это Вы про корейский салат чимчи (кимчи)? Если да, то могу дать рецепт. Готовится он из китайской (пекинской) капусты.
Ну желтый такой, шинкованный, чуть остренький ( есть еще желтый, где квадратные куски - это не тот, хотя его я тож уважаю).
Так что поделитесь рецептиком и вашего салата.:)

_Cream
27.11.2009, 21:28
Ну желтый такой, шинкованный, чуть остренький ( есть еще желтый, где квадратные куски - это не тот, хотя его я тож уважаю).
Так что поделитесь рецептиком и вашего салата.:)

Это точно капуста с шафраном

Snegnaja
13.12.2009, 18:39
сделала с карри -получилось не очень