PDA

Просмотр полной версии : Ролики. Вот, катался сегодня....


Чилим
30.05.2009, 20:08
На Крестовском острове...Впервые после трёхлетнего перерыва. Первые полчаса чувствовал себя как корова на льду. Потом ничего, раскатался. Из-за строительства стадиона кататься стало практически негде там. Асфальт гумно, колдобины и ямы.
Раньше то было классно, как поедешь вокруг стадиона, так только и думаешь, ух ты, какая скорость, не упасть бы..

Но ничего, много девушек, и я , весь такой красивый...:)

Чуствую, завтра буду ходить враскарячку...
А что делать? Надо ведь как-то с ним бороться, с этим КСВ проклятым...:):)

Рекомендую, как профилактическое средство.

Ветер в головe
30.05.2009, 23:04
Кататься лучше на елагином. ИМХО
Я сегодня вокруг детской площадки круги нарезала... тож ничего :))

energy
30.05.2009, 23:15
я в парке Политеха тоже неплохо покаталась :)

Целенаправленная Я
30.05.2009, 23:25
А я в ЦПКиО :008::008::008:

Чилим
30.05.2009, 23:34
Крестовский был выбран с целью поваляться на пляже после катания. Для катания его больше не буду использовать, муторное катание получается. А загорать хорошо. Народ в волейбол играет, девушки всякие загорают. Жаль душ пока не работает, пришлось домой соответсвуя своему возрасту - вроде ничего ещё мущинка, а вот песок с него уже сыпится...

AZIOPKA
31.05.2009, 00:01
Ах, это были вы :008:

Konstan
31.05.2009, 00:10
Я вот на ролики ни разу не вставал, но на коньках катался прилично, в хоккей играл. С роликами это по навыку может помочь в освоении ? А то есть мысля купить себе нормальный РоллерБлэйд на это лето-осень...

Orhideya
31.05.2009, 01:16
А я на велосипеде вдоль набережной Невы...вот только недавно вернулась))) С ребенком в велокресле)))

Ветер в головe
31.05.2009, 01:27
Я вот на ролики ни разу не вставал, но на коньках катался прилично, в хоккей играл. С роликами это по навыку может помочь в освоении ? А то есть мысля купить себе нормальный РоллерБлэйд на это лето-осень...
Поможет. Очень даже.
А вообще велкам в прокат - попробуйте и все поймете. На елагином как раз роллерблейды и есть в прокате (на крестовском они же - контора одна). Новые (в смысле к этому сезону купленные). В апреле так вообще было приятно! Почти нулевые были (я на своих каталась и завидовала приятелю на прокатных :))).

EvaBalu
31.05.2009, 01:34
А я на велосипеде вдоль набережной Невы...вот только недавно вернулась))) С ребенком в велокресле)))

Хочу! Все вот не собраться. Мы раньше ночами на Каменном острове катались. Сейчас старперствуем, ленимся.

Konstan
31.05.2009, 01:48
Поможет. Очень даже.
А вообще велкам в прокат - попробуйте и все поймете. На елагином как раз роллерблейды и есть в прокате (на крестовском они же - контора одна). Новые (в смысле к этому сезону купленные). В апреле так вообще было приятно! Почти нулевые были (я на своих каталась и завидовала приятелю на прокатных :))).

А защиту выдают, надеюсь ?
И каков ценник за час ?

Surgeon
31.05.2009, 03:20
Я вот на ролики ни разу не вставал, но на коньках катался прилично, в хоккей играл.

Ну ты вспомнил лет ...дцать назад...

Konstan
31.05.2009, 08:48
Ну ты вспомнил лет ...дцать назад...
Дык, а что такого, ну, 20 лет ? Навык-то всяко должен был остаться, если я катался с 1971 года по 1989.
Мастерство, конечно, пропить можно, но для этого надо сильно постараться.:))
Мы даже в институте собирались в хоккей исправно у одного пацана на гражданке года 3 - там коробка была штатного размера, ЖЭК её исправно заливал, тогда еще морозы были.
Щаз вспоминаю - прикольно, с нами девка одна рубилась почти всегда, причем для девки ну очень прилично, крепенькая такая, даже мужиков, не особо тяжелых, на силовые приемы брала.:065:
И на лыжах примерно в 1971 стал ходить, слез с них, когда потепление глобальное нас одолело...

Возвращаясь к теме роликов: я часто сейчас вижу людей, далеко не вьюношей и не девушек (я не в плане девственности, спешу предупредить:ded:) на роликах, по которым видно, что они вообще не знают, что такое коньки, и что называется коньковым ходом в лыжах.
Ну нешто я хуже их начну кататься ?

Ветер в головe
31.05.2009, 10:24
А защиту выдают, надеюсь ?
И каков ценник за час ?
Не знаю ценник какой, что-то порядка 200 рублей кажется. Я-то на своих катаюсь. Залог большой (3000 + права или паспорт или доки на машину, или 6000). Защита тоже есть напрокат. По отдельной таксе :))

Ветер в головe
31.05.2009, 10:25
Возвращаясь к теме роликов: я часто сейчас вижу людей, далеко не вьюношей и не девушек (я не в плане девственности, спешу предупредить:ded:) на роликах, по которым видно, что они вообще не знают, что такое коньки, и что называется коньковым ходом в лыжах.
Ну нешто я хуже их начну кататься ?
Да научитесь обязательно! Я вот ни на коньках ни на лыжах толком не умею... езжу плохо и на роликах. Но мне это удовольствия не уменьшает, наоборот, преодоление себя так сказать!

Гyлливep
31.05.2009, 11:41
Возвращаясь к теме роликов: я часто сейчас вижу людей, далеко не вьюношей и не девушек (я не в плане девственности, спешу предупредить:ded:) на роликах, по которым видно, что они вообще не знают, что такое коньки, и что называется коньковым ходом в лыжах.
Ну нешто я хуже их начну кататься ?
Я пробовал на роликах. Если на коньках умеешь, или коньковым ходом на лыжах - то легко поедешь. В движении практически нет различий - ну если сравнивать с хоккейными коньками, а не фигурными, где можно зубчиками толкаться. Различия есть в торможении - лихо не дрифтануть, как по льду, в боковом скольжении, но на роликах на пятках тормозные буксы есть - надо ими научиться польховаться.

Konstan
31.05.2009, 13:33
Не знаю ценник какой, что-то порядка 200 рублей кажется. Я-то на своих катаюсь. Залог большой (3000 + права или паспорт или доки на машину, или 6000). Защита тоже есть напрокат. По отдельной таксе :))
Понятно...
Жалею уже, что не купил себе осенью уцененный RollerBlade модели прошедшего сезона за 1400 . Мягкий, классический. Чо то задумался... и не купил.... и ведь размер мой был...:(

Иллюзия Свободы
31.05.2009, 17:09
Я вчера прекрасно покаталась в парке 300-летия там и покататься можно и на пляже поваляться.....
http://i020.radikal.ru/0905/99/d5ef44b24c93.jpg (http://www.radikal.ru)

Иллюзия Свободы
31.05.2009, 17:11
Прокат на елагином стоит от 280р в час.

Чилим
31.05.2009, 17:50
Я вчера прекрасно покаталась в парке 300-летия там и покататься можно и на пляже поваляться.....
http://i020.radikal.ru/0905/99/d5ef44b24c93.jpg (http://www.radikal.ru)


С такой бы и я покатался...в парке...как его, а 300-летия... А чего такая одетая-то каталась?
Я вот в одних шортиках катался, котореньких...топлес, так сказать...расскрывал, пАнимашь, тему сисек...своих...:)

Konstan
31.05.2009, 18:09
С такой бы и я покатался...в парке...как его, а 300-летия... А чего такая одетая-то каталась?
Я вот в одних шортиках катался, котореньких...топлес, так сказать...расскрывал, пАнимашь, тему сисек...своих...:)

Девушка симпатичная, спору нет.
Но... мужик, ты б хоть Профиль ее сначала глянул... Она замужем и с годовалым ребенком.А если бы и была разведена - катался бы ты с коляской для начала...:))

Orhideya
31.05.2009, 19:24
А я люблю выходные на природе проводить. Мы едем сначала на электричке, а потом на великах, летом всегда с палатками.
Ездим даже зимой. Вот бывает как мы складываем велики в электричке:)

Иллюзия Свободы
31.05.2009, 22:32
С такой бы и я покатался...в парке...как его, а 300-летия... А чего такая одетая-то каталась?
Я вот в одних шортиках катался, котореньких...топлес, так сказать...расскрывал, пАнимашь, тему сисек...своих...:)
Выезжали утром, поэтому и одетая.
А где фотоотчет тех самых сисек...??
Девушка симпатичная, спору нет.
Но... мужик, ты б хоть Профиль ее сначала глянул... Она замужем и с годовалым ребенком.А если бы и была разведена - катался бы ты с коляской для начала...:))
А где написано что я замужем??
А фота в профиле старая...

А за комплимент спасибо:flower:

Пусяндра
31.05.2009, 22:37
А я не умею на роликах :( И на коньках тоже :(

Но собираюсь этим летом учиться!!!

Чилим
31.05.2009, 22:43
А где фотоотчет тех самых сисек...??
...

Моих что-ли? Ну тебя, чё там смотреть-то, такая гадость... Да и это, снимать их некому было, я ведь один катался. А вот тебя кто-то снима-а-а-а-ал....:)

Иллюзия Свободы
31.05.2009, 22:57
Моих что-ли? Ну тебя, чё там смотреть-то, такая гадость... Да и это, снимать их некому было, я ведь один катался. А вот тебя кто-то снима-а-а-а-ал....:)

Меня снимала подруга.........
Мы совмещали фотосессию и катание..

Урусут™
01.06.2009, 00:49
Впервые после трёхлетнего перерыва. Первые полчаса чувствовал себя как корова на льду. Потом ничего, раскатался. .да брасай ты эти ролики.поехали лучше на коньках кататься.

~Фи~
01.06.2009, 01:45
а я на Крествоский езжу собак прогуливать, когда погода хорошая и время есть) часика по 2 с половиною) там лебеди потрясные!:)

Пусяндра
01.06.2009, 01:49
а я на Крествоский езжу собак прогуливать, когда погода хорошая и время есть) часика по 2 с половиною) там лебеди потрясные!:)

Возьми меня с собой в след. раз :008:

~Фи~
01.06.2009, 01:56
Возьми меня с собой в след. раз :008:

хорошо!:)

Чилим
01.06.2009, 10:07
да брасай ты эти ролики.поехали лучше на коньках кататься.

На коньках я и так частенько в Таврическом катаюсь. Они же всесезонные, коньки эти, а ролики нифига. К ним хорошая погода нужна. Такая как сейчас.

Cherries
01.06.2009, 10:56
а у нас на Муринском ручье делают ( и уже почти доделали ) классную дорожку для роликов /великов- круговую, а я ни на том ни на этом кататься не умею))) вот думаю- научиться... или нет...проката там нет.. придется свои покупать))))
на коньках то я умею....ролики ведь не сильно отличаются... тока я как представлю, что я упаду...

annelysa
01.06.2009, 12:57
В парке Политеха очень хорошо кататься!!!;)

Cherries
01.06.2009, 13:03
В парке Политеха очень хорошо кататься!!!;)

так там же места маловато.. куда там кататься- ну вдоль белых корпусов и по дороже у памятника .. и все(((

annelysa
01.06.2009, 14:19
так там же места маловато.. куда там кататься- ну вдоль белых корпусов и по дороже у памятника .. и все(((

и еще вдоль красных корпусов тоже можно :)

Cherries
01.06.2009, 14:21
красные это что? профессорские дома??-? это я маршрут разрабатываю)) буду учиться кататься))))

Мумми Первая
01.06.2009, 18:55
врешь ты все!
в майке ты был!!!:)):004:

http://s58.radikal.ru/i161/0906/07/f870b1532b59.jpg (http://www.radikal.ru)

Урусут™
01.06.2009, 20:18
врешь ты все!
в майке ты был!!!:)):004:
так она порвалась и слетела,он же быстро ездил.(ш) а вапще предлагаю устроить альтернативу курильским пьянкам.устраивать день здоровья.

Konstan
01.06.2009, 20:43
так она порвалась и слетела,он же быстро ездил.(ш) а вапще предлагаю устроить альтернативу курильским пьянкам.устраивать день здоровья.
Пить за городом на природе ?

Урусут™
01.06.2009, 20:47
Пить за городом на природе ?конечно,ток обязательно быть в роликах,ну или в коньках,у кого роликов нет.:))

Иллюзия Свободы
02.06.2009, 00:33
На природе...по траве....на роликах....вы редкие извращенцы....еще и с бутылкой в руках

Чилим
02.06.2009, 00:34
врешь ты все!
в майке ты был!!!:)):004:

http://s58.radikal.ru/i161/0906/07/f870b1532b59.jpg (http://www.radikal.ru)

Не-е-е-е, энто твой хахель, наверное... Ты, подруга, спутала малость. Не я это, увы...А он, кстати, не плохо чешет, шустрый старичёк, повезло тебе, однако... Он и в постели такой? Тогда вааще, счастИе-е-е-е!:):):)

Мумми Первая
02.06.2009, 12:09
Не-е-е-е, энто твой хахель, наверное... Ты, подруга, спутала малость. Не я это, увы...А он, кстати, не плохо чешет, шустрый старичёк, повезло тебе, однако... Он и в постели такой? Тогда вааще, счастИе-е-е-е!:):):)

ну что ты... это мы со скамеечки снимали, сидючи там с одним очаровательным МЧ:love:
молоденький конечно, только на "посидеть в парке" и хватает:065::065:
зато красив как Аполлон :010::love: и все такое :073:

а у устатеньких и хвостатеньких шансов нет ваще :fifa::065::065:

Чилим
02.06.2009, 12:21
ну что ты... это мы со скамеечки снимали, сидючи там с одним очаровательным МЧ:love:
молоденький конечно, только на "посидеть в парке" и хватает:065::065:
зато красив как Аполлон :010::love: и все такое :073:

а у устатеньких и хвостатеньких шансов нет ваще :fifa::065::065:

Не горячись, ты меня не видела исчо, вдруг, как увидишь, так и пропадёшь сразу, утонешь, так сказать, в омуте, и тд.и т.п...
Если бы я мимо тебя на самом деле проехал, забыла бы сразу же про своего малолетку, и бросилась бы догонять меня, роняя тапочки...и мысленно моля...оглянись, Аполон, вот она ия-я-я-я....:)

Но только я ни-ни, я когда катаюсь, я по сторонам не смотрю...чтобы не грохнуться...асфальт там на Крестовском фиговый...сплошные ямы и колдобины...

алло, прачечная?
03.06.2009, 13:14
ролики - это супер. Проблема одна - я не умею на них тормозить. Опробованы варианты столб, стена. Не нравится. Ещё в магазине как самый умный: я хочу ролики чтоб ездить быстро-быстро. Вот в итоге 90мм колёса. На них не успеешь встать, они уже катят. Если поверхность хоть слегка пологая, неконтроллируемо разгоняюся. Что делать-то?

Иллюзия Свободы
03.06.2009, 13:28
Поставить колеса 80мм или 84мм, и учиться на площадке тормозить. Если порыться в инете детально описаны разные способы торможения.

Чилим
03.06.2009, 13:30
ролики - это супер. Проблема одна - я не умею на них тормозить. Опробованы варианты столб, стена. Не нравится. Ещё в магазине как самый умный: я хочу ролики чтоб ездить быстро-быстро. Вот в итоге 90мм колёса. На них не успеешь встать, они уже катят. Если поверхность хоть слегка пологая, неконтроллируемо разгоняюся. Что делать-то?

Как мне сказали в прокате, когда я первый раз в жизни брал ролики, а где на них такая штучка сзади, которой тормозят?

Ответ был краток -. Тормоза придумали трУсы!

Как-то торможу, даже затрудняюсь объяснить как.

Иллюзия Свободы
03.06.2009, 13:58
Так говорят только глупые люди Ести ты только что купил ролики и начитался, что «штатник это зло, те, кто тормозит штатником лохи и никогда не смогут научиться чему-либо еще», не верь. Штатник нужен и важен. Во-первых, для твоей же собственной безопасности. Торможения эффективней (несогласные идут смотреть разницу между "эффективно" и "эффектно") чем штатником, нет. Во-вторых, тормозя штатником ты учишься принимать верную для этого стойку, т.е. чуть пригнувшись, согнув ноги в коленях, зафиксировав их и перенеся вес на ногу без штатника. После этих несложных приготовлений выдвигаем вперед ногу со штатником и ставим ее на последнее колесико. Штатник касается земли, ты старательно удерживаешь свое положение и одновременно слегка налегаешь на штатник. Все. Сложно? Нет. Надо только чуть-чуть практики. Эффективно? Да.
Если уж, всё-таки решился снять его, поучись на непроезжем месте торможению Т-стопом. Т.е. переносишь вес на одну ногу, а вторую приставляешь сзади перпендикулярно. По эффективности это проигрывает штатнику и паверстопу, но это простейший метод обеспечить своей заднице элементарную выживаемость.

Итак, зачем нам «штатник» в частности и торможение вообще: роллер долго жил не только потому, что быстро бегал, но и потому, что быстро тормозил.
Взято отсюда http://rollerpiter.ru/?p=10&id=17

Чилим
03.06.2009, 14:02
Так говорят только глупые люди
Взято отсюда http://rollerpiter.ru/?p=10&id=17

Да он в шутку сказал, в шутку, я её нормально воспринял, с пониманием. Но поначалу с тормозухой были реальные проблемы. Потом как-то наладилось.

domovenokspb
03.06.2009, 19:23
не, неправильные способы торможения тут приведены...я вот торможу так: выбираю объект побольше, пошире и помягче, желательно без спутников, и торможу об него:065:
а кататься мне ещё очень нравится по городу..белые ночи, разведенные мосты...аааах:love:

Иллюзия Свободы
04.06.2009, 00:44
не, неправильные способы торможения тут приведены...я вот торможу так: выбираю объект побольше, пошире и помягче, желательно без спутников, и торможу об него:065:
а кататься мне ещё очень нравится по городу..белые ночи, разведенные мосты...аааах:love:

Хм...хороший способ, возьму на заметку.:065:

UmaTurman
05.06.2009, 18:41
Я тоже тормозить не умею. Поэтому катаюсь только в парке,вдоль пр. Тореза. А так хочется по городу покататься.
Надеюсь на выходных погода будет лучше.:100

amazonca
21.04.2010, 20:35
http://hockeyindependent.com/blog/wp-content/uploads/2009/11/1720animated_gif_hockey_idiot_1_.gif:))хыхыхыхы


а я катаюсь на ночных и по всему московскому району
http://cs9226.vkontakte.ru/u03316/96354060/x_6cf51556.jpgтормозов нет:))

letka
22.04.2010, 18:38
А по аллее журналистов в Приморском районе никто с коляской не катается? Если увидите мамочку с черной коляской-тростью на роликах, то это скорее всего я :)

kosylia
23.04.2010, 01:11
Прочитала про торможение и вспомнила свой "полёт" на вираже...Раньше ,30 лет назад,каталась на коньках(хоккейных-брат выделял),а сейчас решила покататься на роликах...а это не одно и то же, как оказалось.Разогналась,а на повороте не рассчитала ход и цепанула штатником за дорожку...А говорят,:"Кто рождён ходить-не летает".Ещё как летает!!!
Кататься хожу на Елагин остров.Правда дети перед носом норовят пробежаться,а так как тормозить не научилась катаюсь медленно

IKNUSSA
23.04.2010, 01:52
С такой бы и я покатался...в парке...как его, а 300-летия... А чего такая одетая-то каталась?
Я вот в одних шортиках катался, котореньких...топлес, так сказать...расскрывал, пАнимашь, тему сисек...своих...:)

ну так..покажите себя..красавца..:fifa:

Timon
23.04.2010, 02:17
ну так..покажите себя..красавца..:fifa:
так забанили жешь...красавчеГа...а так хотелось бы взглянуть...:fifa:

IKNUSSA
23.04.2010, 02:18
так забанили жешь...красавчеГа...а так хотелось бы взглянуть...:fifa:

ой..точно.."перекатался" видимо..:020:

Timon
25.04.2010, 23:07
ой..точно.."перекатался" видимо..:020:
видимо врезался на роликах в модератора...:(

St_Maria
26.04.2010, 03:25
так забанили жешь...красавчеГа...а так хотелось бы взглянуть...:fifa:

:)....вот выйдет из бани чистенький и похвастается сисько-топлесом:019::))

domovenokspb
26.04.2010, 13:37
:)....вот выйдет из бани чистенький и похвастается сисько-топлесом:019::))
ой вряяяядли:093: енто ж личность то загаааадочная:065:

St_Maria
26.04.2010, 17:51
ой вряяяядли:093: енто ж личность то загаааадочная:065:

эх...... (

Timon
26.04.2010, 18:49
эх...... (
да лан вам:017:...лучше не видеть, чтоб не разачаровываться...:(

amazonca
26.04.2010, 23:32
сдался вам этот личность:)
Давайте расскажу вам как тормозить:)

вот есть отличная статья:
http://www.roller.ru/content/tormoz/article-889.html
в-стоп или плуг.
есть ещё торможение т-стопом,торможение слайдом(колёсам кирдык:)))
А я торможу плугом или слайдокрутом:))что-то среднее между слайдами и кругами на месте:))

И вообще присоединяйтесь очень весело.

St_Maria
27.04.2010, 02:01
да лан вам:017:...лучше не видеть, чтоб не разачаровываться...:(


сердце мне подсказывает, что все мужчины как мужчины, а автор- прЫнц:love:

St_Maria
27.04.2010, 02:02
сдался вам этот личность:)
Давайте расскажу вам как тормозить:)

вот есть отличная статья:
http://www.roller.ru/content/tormoz/article-889.html
в-стоп или плуг.
есть ещё торможение т-стопом,торможение слайдом(колёсам кирдык:)))
А я торможу плугом или слайдокрутом:))что-то среднее между слайдами и кругами на месте:))

И вообще присоединяйтесь очень весело.

я всегда торможу....попой....больно,но движение приостонавливается ненадолго:046::046::046:

Евпраксия
27.04.2010, 08:23
Тормозить - это правильно, очень полезное умение.:)