Просмотр полной версии : УХОД за кожей младенца
Natalys79
08.06.2009, 23:26
Девочки, встал вопрос какие покупать гигиенические средства по уходу за кожей малышастика. Ну там всякие масла для очистки кожи, крема, лосьоны и т.д. и.т.п. Нужно ли всё это? Например читала, что все складочки на тельце, а также за ушками и подмышками необходимо очищать специальным детским маслом, но разве масло не закупоривает поры? Ну крем под подгузник, наверное, всё же нужен, а остальные "навороты" нужны? Расскажите кто чем пользуется по утрам и вечером после купания. Всем заранее огромное спасибо. :flower:
У нас был минимальный набор: сразу после рождения масло, а потом детский крем. Все остальное, по-моему, чтобы косметические фирмы не разорились.
с рождения и до сих пор только оливковое масло, после ванны смазываю все складочки, за ушками обязательно.. Мою Бюбхеновским средством для мытья =) шампунь тоже
Femme Fatale
08.06.2009, 23:33
Раз в неделю пользуемся пенкой для ванны+шампунь 2 в 1 ( купили Klorane baby). Если есть покраснения на попке (что очень редко бывает), то использую мазь Бипантен. Кожа у сыночка сухая от рождения, иногда увлажняю кремом Mustela.
Natalys79
08.06.2009, 23:35
с рождения и до сих пор только оливковое масло, после ванны смазываю все складочки, за ушками обязательно..
а после масла кожа не остается жирная? Тут еще читала, что носик надо тоже маслом чистить, смочить ватный тампончик в масле и вперед...
Creamy caramel
08.06.2009, 23:36
Где то до месяца я складочки мазала вазелиновым маслом(оно неоставляет пятен на одежде),сейчас после купания на ночь мажу кремом ножки и ручки (крем Бубхен "Крем для лица и тела Нежный")очень нравится но у нас на ножках сухая кожа чуть чуть.Купила шампуньку Бубхен для младенцев.моем головку но редко.Также гелька для купания той же фирмы.Все нравится аллергии никакой нет.Иногда присыпку использую но очень редко только когда опрелости около пипки появляются.(Присыпка джонсон)
пользуемся только детским кремом "флерэнзим", потому что у нас сухая кожа. Маслами не пользуемся, на них у нас идет раздрожение.
Kati.....
08.06.2009, 23:37
У нас пенка для купания и кред под подг Джонсон, масло и крем Бюбхен (после купания).
Natalys79
08.06.2009, 23:39
я что-то не очень понимаю по поводу масла, оно идет как увлажнение кожи, например после мытья или всё же как ОЧИЩЕНИЕ кожи???? Видела в магазине именно очищающее масло, т.е. с утра проснулись, глазки водичкой промыли, носик почистили, а складочки маслом очистили?
Каждое утро складочки протирала ватным шариком смоченным кипяченой водой. При покраснениях мазь Бепантен. Крем под подгузник так и стоит не распечатанный. Масло использую только для массажа.
Раз в неделю купаю ребенка со ср-ом для купания Бебхен.
В первый месяц купала так- день просто водой, день с ромашкой, потом водой, потом череда, потом ср-во для купания малышей.
Ребенок же чистый, он не потеет, не грязнится как взрослые.
Мое мнение- не надо лишний раз ребенка мазать всякими кремами.
В первый месяц у вас будет кожа шелушиться, не пугайтесь это нормально-так сказать кожу меняет.
gorbatovskaja
09.06.2009, 01:15
У нас масло и крем от опрелостей.Еще мою ее средством для купания младенцев
YuliaZayats
09.06.2009, 01:27
Нам еще на курсах для беременных рассказывали о "Правиле 3-х средств":
1. Для купания: дет.мыло, лучше даже дет.гель.
2. После купания: масло.
3. Перед одеванием: крем под подгузник.
Мы так и делаем - дочке 6 месяцев, с кожей проблем не имели! :)
С рождения Джонсон От макушки до пяток и все. Когда складочки на ножках шелушились, то раза 3-4 мазала маслом Джонсон, себе еще беременная покупала. А так если вдруг опрелость, что у нас явление редкое, то Бепантеном. Кремами и присыпками под подгуз не пользовались. Попробовали в роддоме, приехали домой и поняли что нашей попе лучше без этой нагрузки.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.