PDA

Просмотр полной версии : Выбор зеркалки. Опять!


Зверушка
13.06.2009, 14:13
Посоветуйте, знатоки! Нашла старую тему, почитала, все в общем-то понятно, зеркалка начального уровня зависит от объектива. Поэтому хочу решить, что выгоднее -купить тушку и к ней КАКОЙ ? объектив? Их такое множество....Или просто купить китовый, но тоже -КАКОЙ? Я совершенный профан, фотик нужен для подарка дочке. Бюджет около 25т. Можно немного больше, но лучше - поменьше.:) Будущая хозяйка имеет опыт NIKON cool pix, но мечтает о любой зеркалке.

Вот здесь, как я поняла, разница в объективах. Что посоветуете?

Это CANON и NIKON
http://www.foto.ru/compare.php

Экспрессия
13.06.2009, 14:31
зеркалка начального уровня зависит от объектива. Поэтому хочу решить, что выгоднее -купить тушку и к ней КАКОЙ ? объектив? Их такое множество....Или просто купить китовый, но тоже -КАКОЙ? Я совершенный профан, фотик нужен для подарка дочке. Бюджет около 25т. Можно немного больше, но лучше - поменьше.:) Будущая хозяйка имеет опыт NIKON cool pix, но мечтает о любой зеркалке.

Не путайте теплое с мягким. Зеркалка от объектива никак не заависит, от объктива зависит результат. Опять таки непонятны цели применения зеркалки. Одним объективом НЕВОЗМОЖНО снимать всё, поэтому если в будущем не будет желания/возможности вкладывать в систему деньги, то покупка зеркалки не имеет смысла. А ваша ссылка ведет в никуда, поправте, пожалуйста или тут напишите, что с чем сравниваем.

Зверушка
13.06.2009, 23:14
Вот именно, интересует результат. Для начинающего. У меня ссылка нормально открывается. Но могу и на словах сказать. Там сравниваются
NIKON 60D + варианты
1)AF-S 18-55 DX VR
2) SIGMA AF 18-125/3.8-5.6 DC OS HSM

CANON EOS 1000D + варианты
1) SIGMA AF 30 DC
2) SIGMA AF 50 EX DG
3) SIGMA AF 70-300 mm F/4-5.6 DG MACRO
4) EF-S 18-55
ну и для кучи NIKON D40 KIT 18-55 Black
Все это 20-30 тыс. Но вот в чем особенности и преимущества каждого варианта объектива - я не понимаю. Не думаю, что начинающий фотолюбитель имеет сразу несколько объективов, наверняка все с чего-то начинали. Вот и прошу помочь выбрать что-то оптимальное.

Лёчик
13.06.2009, 23:49
У меня Nikon D40 Kit и очень я доволен. Чтобы и дальше радоваться надо объектив 18-200 со стабилизацией.

Экспрессия
14.06.2009, 00:42
Вот именно, интересует результат. Для начинающего. У меня ссылка нормально открывается. Но могу и на словах сказать. Там сравниваются
NIKON 60D + варианты
1)AF-S 18-55 DX VR
2) SIGMA AF 18-125/3.8-5.6 DC OS HSM

CANON EOS 1000D + варианты
1) SIGMA AF 30 DC
2) SIGMA AF 50 EX DG
3) SIGMA AF 70-300 mm F/4-5.6 DG MACRO
4) EF-S 18-55
ну и для кучи NIKON D40 KIT 18-55 Black
Все это 20-30 тыс. Но вот в чем особенности и преимущества каждого варианта объектива - я не понимаю. Не думаю, что начинающий фотолюбитель имеет сразу несколько объективов, наверняка все с чего-то начинали. Вот и прошу помочь выбрать что-то оптимальное.

Итак, по пунктам.
Результат для начинающего... это вобще что такое? Или вы думаете, что речь идет о только техническом качестве снимка? нужно понимать, что вы будете снимать.
По поводу вариантов кита, которые предлагают в фото.ру. Производитель, я буду говорить о Кеноне, предлагает 2 варианта поставки: только камера и камера+объектив EF-S 18-55 Is. По крайней мере для любительских моделей это так. Всё остальное - это отсебятина магазина фото.ру. ( Но их тоже можно понять, ведь как-то эти затычки для байонета нужно продавать...).
Для Вас цифры на объктивах ничего не говорят? На пальцах объясню: первые цифры - это фокусное расстояние(чем меньше, тем шире обзор, а чем больше цифра, тем дальше видно. ) цифры после F - диафрагма ( чем она больше, тем объектив темнее и, как правило,но не всегда, хуже)

Для начинающего я рекомендую стандартный китовый комплект Canon 450D+EF-S18-55/F3.5-5.6 IS или анологичный от Никона (D40 kit). А уже потом вы поймете чего вам не хватает... А накупать сразу кучу дешевых объективов не имеет смысла, все это будет пылится без дела.

AntiDuck
14.06.2009, 06:59
Посоветуйте, знатоки! Нашла старую тему, почитала, все в общем-то понятно, зеркалка начального уровня зависит от объектива. Поэтому хочу решить, что выгоднее -купить тушку и к ней КАКОЙ ? объектив? Их такое множество....Или просто купить китовый, но тоже -КАКОЙ? Я совершенный профан, фотик нужен для подарка дочке. Бюджет около 25т. Можно немного больше, но лучше - поменьше.:) Будущая хозяйка имеет опыт NIKON cool pix, но мечтает о любой зеркалке.

Вот здесь, как я поняла, разница в объективах. Что посоветуете?

Это CANON и NIKON
http://www.foto.ru/compare.php

А дочка таскать этот дивайс будет с собой? Он таки прилично тяжелый и габаритный - по сравнению с мобильником или дамской сумочкой средней (в какую не влезает).

Может лучше ноут?

Экспрессия
14.06.2009, 10:53
А дочка таскать этот дивайс будет с собой? Он таки прилично тяжелый и габаритный - по сравнению с мобильником или дамской сумочкой средней (в какую не влезает).

Может лучше ноут?
А ноут тут каким боком прикручен?