PDA

Просмотр полной версии : Учеба web-дизайну


ryjgrf
13.06.2009, 23:23
Много свободного времени,:fifa: была на профориентировании - порекомендовали заняться дизайном, лучше web т.к. якобы развито пространственное мышление (в архитектурный поздновато и нужна серьезная учеба в заведениях). Решила заняться как хобби. ..пока.:020: Я работаю с компом как обычный пользователь - набор текста. Может посоветуете какие-то курсы и еще что -то для обучения комп. дизайну? хотя читала на ЛВ отзывы, что толку от курсов никаких, и все кто занимаются - были самоучками. Т.е. книг - самоучителей накупить? Была в магазине- лицензионный фотошоп - заоблачная цена (ближе к 1000 у.е. что ли). :001:А что -то подешевле? подскажите, плиз

zmeiuka
13.06.2009, 23:47
шерстите инет и будет вам счастье

Ленин☭
14.06.2009, 00:19
Из доступных бесплатно редакторов растровой графики посмотрите GIMP (http://www.gimp.org/downloads/), Paint.NET (http://www.getpaint.net/download.html).

Andrew SWH
14.06.2009, 02:17
Тема Лебедев, конечно, зазнался, но его [уже древняя] книжка по веб-дизайну мне показалась весьма интересной...

AntiDuck
14.06.2009, 03:50
Много свободного времени,:fifa: была на профориентировании - порекомендовали заняться дизайном, лучше web т.к. якобы развито пространственное мышление (в архитектурный поздновато и нужна серьезная учеба в заведениях). Решила заняться как хобби. ..пока.:020: Я работаю с компом как обычный пользователь - набор текста. Может посоветуете какие-то курсы и еще что -то для обучения комп. дизайну? хотя читала на ЛВ отзывы, что толку от курсов никаких, и все кто занимаются - были самоучками. Т.е. книг - самоучителей накупить? Была в магазине- лицензионный фотошоп - заоблачная цена (ближе к 1000 у.е. что ли). :001:А что -то подешевле? подскажите, плиз

Вы скажите по-человечески - Вы кем раньше работали, кем готовы работать? Готовы 8 часов в день мясорубку крутить (или в Окее поддоны с хлебом расставлять) за 20.000 рублей в месяц?

Веб-дизайн - это такая же мясорубка ... в-основном с заказчиком.

Если Вам нужны работа-прикрытие, лучше конечно не найти.

Уже лет пять, как если муж программист, глаза в кучку, зарплата 2 штуки баксов, то значит жена его психолог али дизайнер, работа дома, конечно свободный график, заказы по полгода тянутся и редко оплачиваются - типа при деле, а типа и нет.

ryjgrf
14.06.2009, 08:34
Если по- человечески- до сих пор работаю, просто времени свободного масса, подработки по специальности нет и почти не бывает, вот и думаю "приобрести хобби". Мужа - программиста тоже нет.

Andrew SWH
14.06.2009, 14:46
Вы вот определитесь, кто такой веб-дизайнер. Ибо веб-дизайнер - это вовсе не тот человек, который делает сайт от начала до конца и получает все бабки. Это тот, кто делает ДИЗАЙН. И по-хорошему должен иметь к тому определенный талант, а не просто так. А сайт делает дизайнер, верстальщик-кодер, программер, контент-менеджер, корректор и админ. Это, конечно, может быть и один человек, но тогда он должен уметь все вышеупомянутое. Я вот, к примеру, умею, НО: если программист и админ я еще боле-менее - то дизайнер из меня весьма хреновый. Поэтому мои поделки имеют мой собственный хостинг и изобилуют заточенными именно под них скриптами - но дизайн у них предельно минималистичен :-).

ryjgrf
14.06.2009, 20:59
Тема Лебедев, конечно, зазнался, но его [уже древняя] книжка по веб-дизайну мне показалась весьма интересной...
спасибо.