PDA

Просмотр полной версии : Малыш отказывается от смеси, чем кормить?


Морра
14.06.2009, 22:01
У меня ребенку скоро 7 месяцев, стал отказываться от смеси. Грамм сто съест, а больше ни в какую. При этом каши тоже не пошли - с трудом засовывала в него со скандалом. Овощи кушаем хорошо, с аппетитом. И вот я голову сломала, чем кормить ребенка. Можно ли давать овощи два раза в день? А кашу может попробовать на воде разводить (я на смеси делала)? Кто сталкивался, подскажите!

ОктяБрюшкО
14.06.2009, 22:14
У меня ребенку скоро 7 месяцев, стал отказываться от смеси. Грамм сто съест, а больше ни в какую. При этом каши тоже не пошли - с трудом засовывала в него со скандалом. Овощи кушаем хорошо, с аппетитом. И вот я голову сломала, чем кормить ребенка. Можно ли давать овощи два раза в день? А кашу может попробовать на воде разводить (я на смеси делала)? Кто сталкивался, подскажите!

Мой тоже с полугода стал от смеси отказываться, счас вообще не пьёт её.
Как только видит, что в бутылке что-то белое :065:, орёт благим матом.
Добавляю смесь везде куда тока можно - кашу на смеси, в овощи, во фрукты...
Кашу можно конечно на воде, и овощи 2 раза в день можно...
Главное, чтобы малыш получал в день необходимое количество витаминов и ты пы.:019:
Мясом кормите, творожком...

Геруш
14.06.2009, 22:28
мой сам в 6 мес отказался от смеси..т.к перестал просыпаться ночью, а дневные все кормления заменены
давайте супчики, молочку, фруты, мясо и тд...

R. едкая
14.06.2009, 22:31
А если смесь поменять? На другую.

Черепашк@
14.06.2009, 22:33
Да вряд ли поможет. Раз уж отказывается от того, что раньше пил, скорей всего новое тоже не примет.

Черепашк@
14.06.2009, 22:34
Да и возраст такой, что уже и не страшно, если откажется совсем.

Морра
14.06.2009, 22:36
Я вот не знаю, можно уже мясо и творожок? И можно ли творожком заменить кормление? И вообще, смесь нужно до какого возраста пить?

Геруш
14.06.2009, 23:03
Я вот не знаю, можно уже мясо и творожок? И можно ли творожком заменить кормление? И вообще, смесь нужно до какого возраста пить?

конечно можно и мясо и творожок...я 100гр творожка в накидку к 250 гр каши даю с утра...он у меня обжорка
а про смесь...как пойдет, пропробуйте жидкую кашку от "Агуши"..."беби мил" от Нестле...я даю на ночь

ОктяБрюшкО
14.06.2009, 23:09
Я вот не знаю, можно уже мясо и творожок? И можно ли творожком заменить кормление? И вообще, смесь нужно до какого возраста пить?

ВОЗззз рекомендует до 3х лет.:))
Эх, пригласила бы я этот ВОЗ к себе домой, пусть бы попробовали моему детю смесь впихнуть.:))
Мясо конечно можно, и творожок с 7ми мес.можно вполне.

olga1611
15.06.2009, 00:43
Моя тоже стала смесь хуже кушать, как только прикорм стала вводить. Делаю больше на 30 мин перерыв между кормлениями- проголодается и съедает побольше, но все равно не больше 120 мл. (в 6 месяцев)

olga1611
15.06.2009, 00:45
Я вот не знаю, можно уже мясо и творожок? И можно ли творожком заменить кормление? И вообще, смесь нужно до какого возраста пить?

Я старшей дочери смесь давала до 1,5 лет. В кружке разводила 1-2 раза в день. Ей нравилось и мне тоже. Уж лучше, чем обычное молоко. Если конечно ребь согласен!:))

Сероглазка
15.06.2009, 00:46
моя тоже смесь стала плохо есть... Иногда вообще 60 гр. выпьет и губы сжимает. Сразу делаю на этой же смеси кашу - съедает. Но прибавка веса есть, так что я не беспокоюсь, тем более, мы уже вовсю едим мясо и творог...