PDA

Просмотр полной версии : Рекомендации, малышам до 3мес.


Страницы : 1 [2]

macha0777
16.06.2009, 00:20
Я,как Станиславский,не верю.Если это правда,то ради чего эти люди идут учиться в медицину? В хорошие клиники с хорошими зп их не возьмут,в обычной много не поимеешь.И у врачей существует аттестация,которую тоже надо проходить..Зачем им эти проблемы? В медицинском не так просто учиться,гораздо легче в другиз ВУЗах.И удивляет такаяя статистика,прямо ровно половина..Ваш брат вел подсчет?

Это я уже сказала, что половина, а было сказано, что больше половины не ходит.
Меня абсолютно не интересует, верите Вы или нет.
А насчет аттестации, также как и защита. Все у нас продается, и все покупается.:(

Кин-дза-дза!
16.06.2009, 00:22
Это я уже сказала, что половина, а было сказано, что больше половины не ходит.
Меня абсолютно не интересует, верите Вы или нет.
А насчет аттестации, также как и защита. Все у нас продается, и все покупается.:(

На счет аттестации. моя 80-тилетняя бабуля (медсестра) проходила аттестацию сама, за компом! так что, не надо уж так не верить ни во что, кроме денег.

Avarice
16.06.2009, 00:23
Это я уже сказала, что половина, а было сказано, что больше половины не ходит.
Меня абсолютно не интересует, верите Вы или нет.
А насчет аттестации, также как и защита. Все у нас продается, и все покупается.:(
Когда у оппонента в дискуссии заканчиваются аргументы,он переходит на личности.
Сказать нечего,а врачей обхаить хочется...Это теперь так модно...А чуть что все в скорую звонят и к врачам бегут..

macha0777
16.06.2009, 00:32
А я и не говорю, что ВСЕ врачи плохие. Брат проходил практику у известного хирурга, который еще и преподавал у них. Так этот врач был поражен посещением его лекций.
Просто у нас так получилось, что этот хирург делал операцию маминой подруге, а затем мы узнали, что он еще и преподает в институте у брата.
Простая констатация фактов - ничего личного.

werda
16.06.2009, 00:42
Это хорошо.:support:
А моя мама например когда меня кормила (очень мало правда) съела ягодку чёрной смородины, и меня всю обсыпало.:001:
Ну, ну - ужасы нашего городка ;)... Через 25 (?) лет мама рассказала в подробностях уже кормящей дочке эту страшную историю про злую ягодку:065:...

ОктяБрюшкО
16.06.2009, 02:18
я ни разу не давала лекарства против коликов, не использовала трубочку

Вы счастливый человек. :065:

Это я уже сказала, что половина, а было сказано, что больше половины не ходит.
Меня абсолютно не интересует, верите Вы или нет.
А насчет аттестации, также как и защита. Все у нас продается, и все покупается.:(

Но слава богу, есть ещё Врачи с большой буквы, по призванию.:080:

Ну, ну - ужасы нашего городка ;)... Через 25 (?) лет мама рассказала в подробностях уже кормящей дочке эту страшную историю про злую ягодку:065:...

26. :flower::))
А чем это Вас моя ягодка зацепила. ;)
И дочка я НЕкормящая, слава богу. :))

NataliK
16.06.2009, 11:28
Да уж, а у моей сестры эти самые "безобидные " прыщики были как раз проявлением сепсиса, т.е. заражения крови, вызванного стафилококком. Больше месяца по больницам сразу после роддома на грани между жизнью и смертью. Антибиотики, операции и последствия на всю жизнь. Так что я бы не стала так категорично утверждать, что всё это ерунда.

Amatum
16.06.2009, 12:22
А это прям истина в последней инстанции?
ЗЫ Я обалдеваю от категоричности некоторых товарищей...
Для меня - да. Врачи, умеющие вести дискуссию и читающие последние зарубежные публикации для меня действительно обладают бОльшим авторитетом, чем наши в поликлинике.
А обалдевать - обалдевайте, да на себя посмотреть тоже не забудьте.

Baggy
16.06.2009, 12:26
Да уж, а у моей сестры эти самые "безобидные " прыщики были как раз проявлением сепсиса, т.е. заражения крови, вызванного стафилококком. Больше месяца по больницам сразу после роддома на грани между жизнью и смертью. Антибиотики, операции и последствия на всю жизнь. Так что я бы не стала так категорично утверждать, что всё это ерунда.
нет, ну что Вы....раз на форуме опытная мама одного 2-хмесячного ребенка написала, что ерунда - значит ерунда...;)
кстати, чаще всего именно так и бывает...
мамы двоих, троих детей, особенно если дети у них с приличной разницей в возрасте, таких категоричных советов как правило не раздают...потому что знают что всякое бывает.....
я и про себя могу сказать, что как только у ребенка прошли проблемы с животом,я ходила и махала флагом - долой ВСЕ лекарства, живот пройдет сам...только вот сейчас-то вспоминается, что живот окончательно сам прошел в 4,5 мес. с введением прикормов.... а до того...ну помогали нам эти гадкие лекарства:008::)

Amatum
16.06.2009, 12:39
нет, ну что Вы....раз на форуме опытная мама одного 2-хмесячного ребенка написала, что ерунда - значит ерунда...;)
кстати, чаще всего именно так и бывает...
мамы двоих, троих детей, особенно если дети у них с приличной разницей в возрасте, таких категоричных советов как правило не раздают...потому что знают что всякое бывает.....
я и про себя могу сказать, что как только у ребенка прошли проблемы с животом,я ходила и махала флагом - долой ВСЕ лекарства, живот пройдет сам...только вот сейчас-то вспоминается, что живот окончательно сам прошел в 4,5 мес. с введением прикормов.... а до того...ну помогали нам эти гадкие лекарства:008::)
Бывает, конечно, всякое.
Но чаще всего...
А помогали ли вам эти лекарства до 4,5? Я вот тоже со старшей и на дисбак сдавала (клебсиелла), и кормила потом всякой всячиной типа биовестина по рекомендации поликлиники... пока уже в 5 мес гастроэнтеролог в ДГБ№1 мне не сказал, что все ерунда и ребенок здоров, и все пройдет с введением прикорма. И только потом я нашла РМС и их мнение о дисбаке.

Гарпия
16.06.2009, 14:40
действие сих препаратов не сомнительно и абсолютно безвредно...
т.к. как и эспумизан .так и саб-симплекс не всасываются в кишечнике, а полностью выводятся из организма.


Безотносительно к теме.

Я вот всегда, когда читаю про безвредность саб-симплкса -удивляюсь. ну да, симетикон действительно не всасывается. А отдушка, которой там тонны? Получается -на диете сидим, бо боимся аллергии, а этой жуткой малиновой химии не боимся?

Baggy
16.06.2009, 15:11
Бывает, конечно, всякое.
Но чаще всего...
А помогали ли вам эти лекарства до 4,5? Я вот тоже со старшей и на дисбак сдавала (клебсиелла), и кормила потом всякой всячиной типа биовестина по рекомендации поликлиники... пока уже в 5 мес гастроэнтеролог в ДГБ№1 мне не сказал, что все ерунда и ребенок здоров, и все пройдет с введением прикорма. И только потом я нашла РМС и их мнение о дисбаке.
Реально помогал Плантекс и Саб-Симплекс.Беби-Калм и Эспумизан - нет.Попробовала - не помогло, больше не давала....
Но у нас больше всего была проблема из-за запоров...ну и как следствие - газики....как только прикормы начали вводить - прошло....
а по поводу ножки с животику - у будет вам счастье...смешно.... мы не только ножки к животику, мы достаточно интенсивный массаж делали несколько раз в день. помогало пропукаться один раз из 5, а то и реже...... у нас ребенок достаточно рано, где-то с месяца стал спать с 12 ночи до 6 утра непросыпаясь. но зато потом ел и до следующего кормления нормально спал только у меня или мужа на животе... это помогало..но так же нельзя провести 24 часа в сутки:073:
На дисбак я тоже анализ сдавала(по собственной инициативе). Нашли стафф и клебсиэллу...естественно...:073:
не лечили...это уже по совету врача...;)
вобщем - ура прикормам!!!:080: жалко их прямо с рождание нельзя давать:065::):):065:

ОктяБрюшкО
16.06.2009, 15:13
Безотносительно к теме.

Я вот всегда, когда читаю про безвредность саб-симплкса -удивляюсь. ну да, симетикон действительно не всасывается. А отдушка, которой там тонны? Получается -на диете сидим, бо боимся аллергии, а этой жуткой малиновой химии не боимся?

Странно... Мой деть 3 месяца жрал Симетикон, всё нормально, ТТТ.:support:

Baggy
16.06.2009, 15:15
Безотносительно к теме.

Я вот всегда, когда читаю про безвредность саб-симплкса -удивляюсь. ну да, симетикон действительно не всасывается. А отдушка, которой там тонны? Получается -на диете сидим, бо боимся аллергии, а этой жуткой малиновой химии не боимся?
с этим согласна...меня вообще поражает обилие ненужной химии в детских лекарствах.... гордо написать "БЕЗ САХАРА!!" и запихать туда СТОЛЬКО!!" Меня особо "умиляет" Панадол детский для детей с 3-х месяцев с клубничным вкусом. лучше бы туда просто сахарку добавили..чесс слово.
но что делать..вот мой ребенок - аллергик... а мы третьи сутки пьем и Панадол и Нурофен... из двух зол,как говорится............:005::005:

Гарпия
16.06.2009, 16:23
Меня особо "умиляет" Панадол детский для детей с 3-х месяцев с клубничным вкусом. лучше бы туда просто сахарку добавили..чесс слово.


+ умилительная альтернатива апельсинового вкуса....

Amatum
16.06.2009, 16:34
Реально помогал Плантекс и Саб-Симплекс.Беби-Калм и Эспумизан - нет.Попробовала - не помогло, больше не давала....
Но у нас больше всего была проблема из-за запоров...ну и как следствие - газики....как только прикормы начали вводить - прошло....
а по поводу ножки с животику - у будет вам счастье...смешно.... мы не только ножки к животику, мы достаточно интенсивный массаж делали несколько раз в день. помогало пропукаться один раз из 5, а то и реже...... у нас ребенок достаточно рано, где-то с месяца стал спать с 12 ночи до 6 утра непросыпаясь. но зато потом ел и до следующего кормления нормально спал только у меня или мужа на животе... это помогало..но так же нельзя провести 24 часа в сутки:073:
На дисбак я тоже анализ сдавала(по собственной инициативе). Нашли стафф и клебсиэллу...естественно...:073:
не лечили...это уже по совету врача...;)
вобщем - ура прикормам!!!:080: жалко их прямо с рождание нельзя давать:065::):):065:
Ну, плантекс - это еще ничего. Чего мы только не ели. Хилак, биовестин два месяца, бифирорм-малыш, клебсиеллезный бактериофаг... Я ж верила врачам, делала, как сказали. С мелкой даже не пойду сдавать на дисбак, хотя колики. Так переживем, без лекарств.

ОПА с ручкой
16.06.2009, 16:37
О! чудо доктор объявился......................тока теперь с дипломом юриста.

Сашель
16.06.2009, 16:39
О! чудо доктор объявился......................тока теперь с дипломом юриста.

наверно, была распродажа дипломов в переходе:065:

ОктяБрюшкО
16.06.2009, 16:49
О! чудо доктор объявился......................тока теперь с дипломом юриста.

Ты отстала от жизни, дорогая.:073:

T@TkA
16.06.2009, 16:53
Оспидя, да форум на 99,9% состоит из тем типа "не писает, не какает, пукает, икает, у кого так было, что делать???" И по-вашему получается, что задавать подобные вопросы здесь допустимо, а делиться личным опытом - ни-ни! Ведь не для всех он подходит! Так понятно же, что не для всех! На то у нас и голова, чтоб разобраться, что надо, а что не надо. У автора ЛИЧНЫЙ опыт со СВОИМ малышом. Она захотела им поделиться, на что имеет полное право. И, например, лично мне интересен чужой опыт. И, думаю, не только мне. Так что затыкать автора, мотивируя тем, что все что он пишет, никому не интересная ерунда, бестактно и самонадеянно.
А в безголовости некоторых мамаш авторы подобных тем не виноваты.
Абсолютно согласна.
По-моему, никто никого не заставляет и не навязывает. У каждого есть выбор! К советам можно прислушиваться, а можно нет! К чему такие нападки и агрессия???

Baggy
16.06.2009, 18:22
Абсолютно согласна.
По-моему, никто никого не заставляет и не навязывает. У каждого есть выбор! К советам можно прислушиваться, а можно нет! К чему такие нападки и агрессия???
Ну мы просто немного про другое говорили.....:008:
Вы и Руфь в силу "молодости" на форуме, видимо, немного не в теме....
Про поделиться опытом - так это никто не против....
Вопрос здесь про категоричность, во-первых.А,во-вторых, есть тут у многих подозрение на счет авторства этой темки.....;)

ОктяБрюшкО
17.06.2009, 13:08
Неужели такая замечательная тема погибнет? :( :))

кукольная мамочка
17.06.2009, 14:04
а я это только со вторым ребенком поняла. Полностью с вами согласна

И я согласна.

Гарпия
17.06.2009, 14:16
И я согласна.

А я под влиянием темы отменила Бебикали и саб-симплекс.

И что я вижу-что с ними, что без них -одинаково. Но у нас и колик нет -обычные детские возратсные проблемы с животом.

Люблю Тура Хейердала
17.06.2009, 14:34
И что я вижу-что с ними, что без них -одинаково. Но у нас и колик нет -обычные детские возратсные проблемы с животом.
Скажите судьбе спасибо. Причем огромное. Колики-это катастрофа.

ОктяБрюшкО
17.06.2009, 14:37
Колики-это катастрофа.

+1 :001:

Veritas
17.06.2009, 14:56
Скажите судьбе спасибо. Причем огромное. Колики-это катастрофа.
в точку:):flower:

Гарпия
17.06.2009, 17:18
Скажите судьбе спасибо. Причем огромное. Колики-это катастрофа.

да я понимаю
каждый раз встрепываюсь-вдруг это ОНИ.

анка79
17.06.2009, 18:04
Посмотрела бы я на Вас после 4,5 мес. бессонных ночей,а Вы там говорите про "ножки к животику"!

А 2,5 года не хотите? Я старшему чего только не делала...пальцем какашки-камешки выковыривала. жуть

Кин-дза-дза!
17.06.2009, 18:57
А я под влиянием темы отменила Бебикали и саб-симплекс.

И что я вижу-что с ними, что без них -одинаково. Но у нас и колик нет -обычные детские возратсные проблемы с животом.

Ввашем возрасте у нас тоже ничего уже не было. А вот в 2 недели :073:

Гарпия
17.06.2009, 19:26
Ввашем возрасте у нас тоже ничего уже не было. А вот в 2 недели :073:

То есть я уже могу расслабиться и не ждать ИХ ?

Кин-дза-дза!
17.06.2009, 19:41
То есть я уже могу расслабиться и не ждать ИХ ?

Теоритически да. У обеих дочек колики к месяцу прошли, но бывают у кого-то и до 5-ти :( Лично у нас так было - наешься болгарского перца - получишь в 2 месяца ночь в алмазах, а так все ОК.
Не думаю, что имеет смысл в вашем возрасте принимать препараты, если ребенок и без них справляется со всякими пуканьями (уж простите, нам бэбикалм помогал пропукиваться отлично).

Tolstyak
17.06.2009, 19:42
А я с автором согласна, надо поменьше трестись над малышом

Кин-дза-дза!
17.06.2009, 19:45
А я с автором согласна, надо поменьше трестись над малышом

По - меньше трястись получается над вторым. Над первым - ни как :)) Еще над чужим можно по-меньше.

**БегущаяВверх**
17.06.2009, 19:48
То есть я уже могу расслабиться и не ждать ИХ ?

как говорит мой муж: фигос под нос :004:

у нас нереальные колики начались после 2 мес ;)

но вообще, все дети ооочень индивидуальные. я знаю деток, у которых их вообще не было.

Лебедевы
17.06.2009, 19:49
Я тоже с большинством согласна! В остальном еще сомневаюсь. То, что ничего от колик нам не помогало - факт! А от Эспумизана у нас началась рвота! Гораздо эффективнее оказалось упражнение с задиранием ножек до носика - пукали, только в путь! + массаж живота, но не поглаживание, а "подминание". То, что я сижу на этой "диете", а при этом испытываю жуткую нехватку фруктов и витаминов - ФАКТ! Я все равно их начинаю есть, потому что организм итак износился! Ему нужны витамины!

**БегущаяВверх**
17.06.2009, 19:51
Теоритически да. У обеих дочек колики к месяцу прошли, но бывают у кого-то и до 5-ти :( Лично у нас так было - наешься болгарского перца - получишь в 2 месяца ночь в алмазах, а так все ОК.
Не думаю, что имеет смысл в вашем возрасте принимать препараты, если ребенок и без них справляется со всякими пуканьями (уж простите, нам бэбикалм помогал пропукиваться отлично).

а я искренне верила, что нам помогает саб симплекс, а как перестала давать - оказалось, ничего не меняется.

колики были до 4х мес. а до 6 периодами на новые продукты.



Это, так я не поняла, это ж Наталья Рашидовна писала первый пост, я топик не читала весь :))

ОктяБрюшкО
17.06.2009, 20:05
Это, так я не поняла, это ж Наталья Рашидовна писала первый пост, я топик не читала весь :))

Некоторые уверены, что да.:001::))