PDA

Просмотр полной версии : NAN кисломолочный - как начать?


Katterina_S
15.06.2009, 01:37
Хочу начать давать ре кисломолочный НАН. В книжке про питание малышей написано, что доля кисломолочных смесей в дневном рационе не должна превышать 50%.
А вот как начинать давать такую смесь? Как прикорм - по чуть-чуть? Или можно сразу нужную порцию скормить?
(Мы на СВ, по необходимости докармливаемся гипоаллергенным наном.)

kollontai
15.06.2009, 01:40
нам педиатр рекомендовала давать кисломолочный НАН на ночь - одну порцию
чтоб привыкал - в качестве замены кефиру
а потом когда станет постарше перейти на кефир

ввводить как и любой другой продукт - понемногу (думаю с 20-40 гр)
переход с одного вида смеси на другой должен происходить постепенно это факт

Саона
15.06.2009, 01:55
Хочу начать давать ре кисломолочный НАН. В книжке про питание малышей написано, что доля кисломолочных смесей в дневном рационе не должна превышать 50%.
А вот как начинать давать такую смесь? Как прикорм - по чуть-чуть? Или можно сразу нужную порцию скормить?
(Мы на СВ, по необходимости докармливаемся гипоаллергенным наном.)

У меня недавно были вопрсы по НАН2, я звонила на их горячую линию, дозвонилась с первого раза, ответили на все мои вопросы разумно и доступно. Рекомендую вам позвонить и всё выспросить.
Мне сказали по 30 мл вводить, но это переход с 1 на 2.

Белоснежка Ксю
15.06.2009, 13:18
Переход на любую смесь осуществляется постепенно. В течении трех- пяти дней. Смотря какая смесь. Сначала дают новую смесь (30г), а потом ту, на которой был малыш. Постепенно увеличивая количество новой смеси и потом заменяя ею все кормление. Главное, смеси не смешивать в одной бутылочке, тем более пресную смесь с кисломолочной. Мы тоже так НАН кисломолочный ввели без проблем.

Katterina_S
15.06.2009, 13:36
Спасибо!:flower::flower::flower:

Сероглазка
15.06.2009, 13:43
Мы давали кисломолочный НАН 1 раз в день ближе к вечеру (так педиатр посоветовала). Честно говоря, вводила не постепенно, а сразу начала давать с целой порции (видимо, измученная дочкиными запорами, головой плохо соображала). Ничего, всё нормально прошло (но так лучше не делать, конечно)

MA-AK
15.06.2009, 14:48
и я хочу попробовоть!!!! подскажите сколько нужно для 5 мес ребетенка??? мл???

Katin.ka
15.06.2009, 23:13
Я сначала давала обычный-не пошел. Заменила на кисломолочный сразу, за один раз и кормила кисломолочным. у нас было сначала СВ, потом ИВ) Гастроэнтеролог нам сказала, что можно (а нам было и нужно!) кормить только одним кисломолочным

Katterina_S
16.06.2009, 00:05
Хм, интересно, а от кисломолочного может быть зеленый стул? :073:
Дала 30 мл, а деть мне зеленууущие такие каки выдал :001:
У кого-нить было такое?

Ванина мама
16.06.2009, 00:20
А нам педиатр говорила, что не надо кормит полностью - только 1-2 кормлания. Иваша чо то не стал пить. Сколько не давала, когда он "в сознанье" - не желает)))
А так как было жалко купленных 2 банок смеси - стала давать ночью - трескает только так!!!!)))
Так и даю по ночам уже 2 месяца. Пробовала днем периодически - не желает)))