PDA

Просмотр полной версии : flysiesta.com - авиабилеты. Help!


Стёфочка
15.06.2009, 12:18
Дорогие форумчане, помогите, плз, мудрым советом! :091: ...точнее, двумя советами...

Пытаюсь купить билеты на www.flysiesta.com (http://www.flysiesta.com) Хельсинки-Лиссабон, туда примерно 30.08, обратно 11.09 , у меня 2 вопроса:

1. Насколько я поняла, Visa Electron не прокатит, нужна Classic? У моей Classic срок действия - август 2009... лоханулась я так, не посмотрела раньше, что срок на исходе. Что делать?
Пока не бронировать, а просить банк досрочно поменять карту и ждать месяц новую карту, надеясь, что билеты останутся?
Или забронировать и оплатить сейчас старой картой? А полет-то обратный 11 сентября, а карта до августа...
Или забронировать и оплатить сейчас старой картой, а потом досрочно получить новую и ехать в отпуск с новой? Номер карты же сохранится? При оплате проверяется срок старой карты?
Та же засада с бронью жилья и машины, но это может подождать новую карту, а билеты на самолет-то жалко...

2. Варианты, которые предлагает flysiesta.com, разных перевозчиков и со стыковкой.
Например, туда:
Helsinki-Hamburg (Finnair)
пересадка (2 ч. 10 мин.)
Hamburg-Lisbon (TAP Air Portugal)

Как в этом случае стыкуются рейсы разных перевозчиков? Только на мой страх и риск? Я выскакиваю из первого самолета, хватаю багаж и бегу на регистрацию на второй? 2 часа - хватит? А если задержка первого самолета на час? :010: А как же "регистрация за 2 часа"? Не бейте меня за глупые вопросы: летала 1 раз в жизни прямым рейсом...

PS: кто-нибудь пользовался услугами flysiesta.com? (знаю, что КатRUSя (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=733146)пользовалась, т.к. выцепила эту ссылку из ее отчета по Португалии). Это надежно и меня по их брони пустят на самолет?

КатRUSя
15.06.2009, 15:57
Гы... Насколько надежно - сказать не могу, но меня пустили :)););)
1. Карту у нас при регистрации не требовали (я так понимаю, номера должны совпадать, если вы с помощью своей карты регистрируетесь на рейс самостоятельно (в Вантаа есть такие терминалы)
2. Вот я сейчас забыла, кем мы летели туда - вроде тож Финнэйром, но то, что из Гамбурга ТАРом - это совершенно точно. Багаж перегружали без нашего участия (я там еще выступила на пять - пошла в Лост энд Фаунд требовать наш багаж, типа, потеряли, изверги:wife::046::008:). Регистрация заканчивается за 40 минут

АПД. Залезла в свой отчет - точно, Финнэйром и Тапом - расслабьтесь, проблем с багажом не будет, как и с регистрацией на рейс

Стёфочка
15.06.2009, 16:46
КатRUSя, спасибо! Ждала вашего ответа...
Напрягает то, что у них как-то очень дешево получается по сравнению с другими...
И с этой пересадкой и с багажом страшно: откуда Финнэйр знает, что я дальше TAPом полечу?


Про бронирование по карте: сгоняла в банк, там сказали, что можно бронировать на сентябрь по этой карте, несмотря на то, что у нее срок до августа... А в конце августа банк карту перевыпустит и я успею получить новую карту до отъезда... не знаю-не знаю, насколько им можно верить...

Птица О
15.06.2009, 16:56
Про бронирование по карте: сгоняла в банк, там сказали, что можно бронировать на сентябрь по этой карте, несмотря на то, что у нее срок до августа... А в конце августа банк карту перевыпустит и я успею получить новую карту до отъезда... не знаю-не знаю, насколько им можно верить...
С банком - картой можно пользоваться до последнего дня месяца, указанного на карте. не знаю, как ваш банк, но я у меня всегда были готовы новые карты для обмена дней за 10, за неделю до конца последнего месяца. Так что не вижу оснований не верить вашему банку:)

Стёфочка
15.06.2009, 17:14
Не то чтобы я им не верю, просто боюсь :))
Получается же, что я что-то бронирую на дату, когда моя карта уже не должна действовать...

Грозовое облачко
15.06.2009, 19:13
а поправьте меня, но насколько я знаю, деньги при покупке e-tickets списываются сразу же! поэтому должно быть абсолютно им по барабану какой срок действия у вас карты...свое они заберут сразу при бронировании!
по крайней мере я летала многими АК и за все электронные билеты деньги списывались сразу же!

Птица О
15.06.2009, 19:30
а поправьте меня, но насколько я знаю, деньги при покупке e-tickets списываются сразу же! поэтому должно быть абсолютно им по барабану какой срок действия у вас карты...свое они заберут сразу при бронировании!
по крайней мере я летала многими АК и за все электронные билеты деньги списывались сразу же!
Деньги о-то они заберут....но я при каком-то бронировании читала, что при регистрации нужно предъявлять карту, по которой производилось бронирование(но в какой компании - убейте, не помню). Как удостоверение личности. Но меня никто ни разу не просил это делать. Может на всякий случай (для перестраховки) сделать ксерокопию карточки перед обменом на новую?

света кучина
15.06.2009, 20:52
А если за вас платил кто-то другой, то его тоже в Хельсинки с собой брать?

Птица О
15.06.2009, 21:14
А если за вас платил кто-то другой, то его тоже в Хельсинки с собой брать?
У Пулково
Какие документы необходимы для оформления билета?

Паспорт (для поездки по России), заграничный паспорт (для поездки за границу), кредитная карта (если бронирование оплачено он-лайн по кредитной карте).
http://www.pulkovo.ru/ru/tickets/zabronirovati_buy/faq/?id17=174&i17=11
И еще из условий пункт 5
"....в целях минимизации незаконного использования банковских карт мы оставляем за собой право запросить Вас предоставить нам по факсу или по почте подтверждение Вашего адреса или копию пластиковой карты...."



В Шотландии нам друзья покупали билеты на лоукостера, они нас специально провожали. Там регистрация была по карте - провел картой по терминалу и зарегился. У нас не прокатило - пришлось проходить обычную, с распечаткой и паспортом, подаваемыми на стойке регистрации. :)

Грозовое облачко
16.06.2009, 10:47
Деньги о-то они заберут....но я при каком-то бронировании читала, что при регистрации нужно предъявлять карту, по которой производилось бронирование(но в какой компании - убейте, не помню). Как удостоверение личности. Но меня никто ни разу не просил это делать. Может на всякий случай (для перестраховки) сделать ксерокопию карточки перед обменом на новую?

ну может быть, просто сколько летали так....и блу1, и финэер, и wizzair и т.д. нас ни разу не спросили карту.....а при on-line регистрации в Стокгольме на wizzair и такой же на finnair в Хельсинки просто просят ввести номер брони...и сразу выдает забронированную информацию!