PDA

Просмотр полной версии : Кто замораживает молоко?


Реlikan
15.06.2009, 15:14
Расскажите как вы это делаете? Сколкьо хранить его можно? И хватит ли ребенку, если еще сцеживать молоко?

MissSunny
15.06.2009, 15:40
для начала тару желательно (обязательно) простерилизовать.
если собираетесь хранить более суток, то в молозилке оно может хранить до 3х месяцев. В холодильнике (не на дверце) сутки, хотя тут есть люди которые кормят и 2хсуточным молоком, я не рискую...

последний вопрос не очень поняла:009:

tanya_sound
15.06.2009, 16:13
Баночку стерилизую, молоко туда сцеживаю и храню не более 3-х суток в холодильнике или замораживаю, тогда - не более 3-х.
Мне кажется, что реб себе найдет =)), я же не собираюсь сцеживать все, а потом из этой груди еще и кормить.

lovemedo
15.06.2009, 16:21
я сцеживалась в самом начале когда молока было ого-го как!
то есть создала банк :)
А потом схема была такая - кормлю правой грудью. Левую сцеживаю. Ставлю в холодильник . Потом уезжаю на 6 часов. Ребетенка в промежутке кормят. Приезжаю и кормлю из обоих.

Реlikan
15.06.2009, 18:37
а как подогревать его?

anv7474
15.06.2009, 18:44
если держать молоко при температуре ниже -18 и в специальных пакетиках фирмы медела, то хранить можно до года

Реlikan
15.06.2009, 19:22
а что за пакеты такие? где купить можно? я искала. мне сказали, что лишь авент сейчас делает контейнеры и все -(

Red_Fox
15.06.2009, 20:35
Разогревать не в кипятке, а просто в очень теплой воде, а то жиринки отделяются и забивают дырочки на соске.:ded:

anv7474
15.06.2009, 20:48
а что за пакеты такие? где купить можно? я искала. мне сказали, что лишь авент сейчас делает контейнеры и все -(

Пакетики покупала в Америке.Выглядят они вот так http://www.medelabreastfeedingus.com/products/breastmilk-collection/397/pump-and-save-bags---20-pack
Наверное, и у нас можно купить

Florance
15.06.2009, 20:54
я замораживаю молочко в баночказ из-под детского питания (125г), предварительно вымыв с мылом и простерилизовав 20-30 мин.
размораживаю 6 часов в холодильнике, затем подогреваю на паровой ванне
ребенку молока хватает - введены прикормы и времени набраться заново достаточно:)

МАМА АЛЕКСАНДРА
15.06.2009, 21:05
Я ЗАМОРАЖИВАЮ В ПАКЕТАХ "АМЕДА" (КУПИЛА В БЕБИЛОНЕ НА ЛИГОВСКОМ, 20 ШТ 500 Р). В МОРОЗИЛКЕ, ПРИ ГЛУБОКОЙ ЗАМОРОЗКЕ МОЛОКО МОЖЕТ ХРАНИТЬСЯ ДО 6 МЕС. РАЗМОРАЖИВАЮ ПОД СТРУЕЙ ТЕПЛОЙ ВОДЫ

MissSunny
16.06.2009, 00:34
Разогревать не в кипятке, а просто в очень теплой воде, а то жиринки отделяются и забивают дырочки на соске.:ded:

а у меня не забивают...:009:

mouse7172
01.09.2009, 14:40
а зачем вообще замораживать молоко? если его не хватает или куда нибудь уезжаешь? я еще только готовлюсь к этому процессу:love: поэтому может и глупый вопрос:008:

ИМИ
01.09.2009, 14:51
а зачем вообще замораживать молоко? если его не хватает или куда нибудь уезжаешь? я еще только готовлюсь к этому процессу:love: поэтому может и глупый вопрос:008:

Вам повезло, что не знаете, зачем замораживать. А у меня молоко периодически пропадает, тогда использую "Стратегический запас" на докорм. А вообще - пусть будет - вдруг уехать придется и не успею к кормлению. А если не использую, то им можно каши разводить, когда прикорм вводить буду. Вообще сцеживаю, когда ребь пропускает кормление (например, проспал на даче, или спал всю ночь - (было и такое, правда пару раз :( ) Контейнеры мне очень нравятся, т.к. навернул на них соску и корми прямо из него.

Ally1
01.09.2009, 14:57
Замороженное молоко очень хорошо, когда действительно нужно уехать. Я поначалу не занла и выливала. Много было. Сейчас достаточно, но...т.к. не сцеживаю, хватает на кормление. Конечно есть еще, но сцедить сложно. РУки болят а получается гр. 30.
Читала что хранить можно до года!

mouse7172
01.09.2009, 16:17
вещь получается полезная и необходимая) вдруг малыш проспит...можно и не будить и покормить потом, или все таки кормить лучше по времени точно? а если не сцедить молоко по времени они может пропасть?

~Julia~
01.09.2009, 16:27
а что за пакеты такие? где купить можно? я искала. мне сказали, что лишь авент сейчас делает контейнеры и все -(Была недавно тема ро контейнеры/пакеты, поищите.
а зачем вообще замораживать молоко? если его не хватает или куда нибудь уезжаешь? я еще только готовлюсь к этому процессу:love: поэтому может и глупый вопрос:008:Еще на период болезни, мало ли чего может случиться, для грудного ребенка это лучге, чем временно переходить на смеь (у меня сейчас такая ситуация возможно получится :(, заморожено несколько контейнеров, но этого явно не хватит, тогда хотя бы СВ). Я сцеживаю после кормления (даю одну грудь, если чувствую, чо недоел, то сцеживаю), сцеживаю на ночь 2 порции, если не сьел, то или потом докармливаю если нужно уйти или замораживаю.
Если не пригодится, то, действительно, можно каши делать (другое молоко еще нельзя, на воде некоторые дети не очень-то едят, а на мамином молоке самое то). :019:

~Julia~
01.09.2009, 16:34
вещь получается полезная и необходимая) вдруг малыш проспит...можно и не будить и покормить потом, или все таки кормить лучше по времени точно? а если не сцедить молоко по времени они может пропасть?Ночью с 3 до 7 вырабатывается специальный гормон и если в это время покормить, это стимулирет выработку молока. У нас с самого начала проблемы с ночным кормлением. Последний раз кормлю в 12-1 ночи. Сын просыпается поесть часа через 3-4, но пососет пару минут и засыпает, не сосет, через полчаса опять просыпается... :010: Да и у меня все болеть начинает. Застой был, больше не хочу :001:, да и молока потом меньше :wife:. Просыпаюсь в 3-3:30 (но обычно не сплю, занимаюсь домашними делами), сцеживаю и ложусь спать.
Первый месяц кормился только сцеженным (после 2 дней отлучения от груди для лечения желтушки в роддоме отказался от груди, да еще короткая подъязыковая уздечка была), потом все таки стал брат грудь. Т.е. нормально ест и грудь и бутылочку.
Но к бутылочке опасно приучать, может от груди отказаться... В роддоме я допаивала из стаканчика. Здесь (http://akev.ru/content/view/279/31/) способы кормления сцеженныим молоком.

~Hunny Bunny~
01.09.2009, 17:07
Контейнеры с молокоотсосом в стерилизатор. Сцедила, крышку закрутила, подписала и в морозилку :).
Я замораживала полный контейнер.

~Julia~
01.09.2009, 17:41
Перед отправкой в морозилку нужно охладить в холодильнике 2 часа.