PDA

Просмотр полной версии : Тарталетки ??


Рэйчел Грин Геллер
15.06.2009, 15:38
Девочки, посоветуйте какие-нибудь вкусные начинки для тарталеток!
Хочу сделать для праздничного стола два вида , а что-нибудь проверенного не знаю..

Wise
15.06.2009, 15:51
можно практически любой салат подать в тарталетках ;)

Мультифрукт
15.06.2009, 16:55
можно практически любой салат подать в тарталетках ;)

Точно - красиво и удобно.
Я делала с оливье и с крабовыми палочками без риса - 200 гр палочек, 5 яиц, банка кукурузы, малюсенькая луковка, свежий огурец и 1/2 зеленого яблока очищенного.

Также гостям очень понравились тарталетки с грибами обжаренными с луком и в конце со сметаной - сочно, ароматно - я делала их 2 вида - просто начинила и той же начинкой начинила и посыпала тертым сыром сверху запекла в духовке неочень долго.

Маленькие - с икрой.

barrister
15.06.2009, 17:31
с икрой :073:
вообще любой салат, как уже писАли.
а еще можно колбасный сыр на терке потереть, смешать с зеленью, майонезом и чесноком (для любителей острого).
Моя мама еще так делает: зажарка лук+морковь, колбаса вареная кубиками, все это перемешать с майонезом (кто любит - чесночка). посыпать сверху тертым сыром и перед подачей на стол погреть в микроволновке (сыр расплавится и получаются теплые\горячие закуски)

анна67
15.06.2009, 19:45
я делала салат с авокадо. огурцом . яйцом и креветками- можно вместо них краб палочки . зелень . майонез

Рэйчел Грин Геллер
15.06.2009, 21:43
Огромное вам всем СПАСИБО!!!! Даже слюни потекли!

Нефела
15.06.2009, 21:50
Я делаю жульен в тарталетках и ещё очень мы с мужем любим форель/сёмгу вот так готовить:

Рыбу мелко порезать, посолить, добавить специи по желанию. Далее залить сливками (я обычно использую 22%). Добавить укроп. Всё перемешать. Выложить в тартелетки, сверху маленький кусочек сыра. Поставить в духовку. Температуру и длительность запекания не скажу, всегда на глаз определяю готовность