PDA

Просмотр полной версии : Сыпь. За сто километров от города


darymorya
15.06.2009, 16:40
В минувшую пятницу перебрались на дачу, в воскресенье на ребячьем лице выступила небольшая сыпь, бледно-розовая, мелкая, на лбу. Сегодня сыпь перебралась за ушки и на спинку. Ребенок весел и не беспокоится, температуры нет.
Грешу на недавно введенную морковь, хотя раньше никаких аллергических реакций не было.
Пожилые соседки успокаивают - глупости, мол, покупай в череде, и все пройдет.

Думаю теперь, возвращаться ли в город? Если да, то срочно ли? Или ждать до выходных мужа?
Или, может, вызвать местного врача из амбулатории (за 20 км)?

Знающие мамы, помогите оценить ситуацию!

Саона
15.06.2009, 16:41
Ну бабок бы точно не слушала! Может всё таки нормально врача?

**БегущаяВверх**
15.06.2009, 17:00
а это точно сыпь, не потничка????

ну вообще я б наверное обратилась к местным врачам для начала и до выхов бы мужа подождала, если не будет ухудшения. ну и не есть ничего аллергичного.

Надюш
15.06.2009, 17:05
Похоже на потничку. Побольше делайте воздушных ванн, не перегревайте реб-ка, понаблюдайте в теч.недели.
Аллергия в бол-ве случаев выступает на лице.

CAT@
15.06.2009, 17:06
Если потница - должна пройти на воздухе, т.е. если с пораженного места снять одежду. На лбу и за ушами, там где шапка была? Спина могла подпреть, когда спал. Попробуйте одеть шапку полегче, или дома без шапки побудьте - если через час сыпь побледнеет - точно потница

lennoxx
15.06.2009, 17:19
тоже думаю, что потничка - лето, пыль, жарко - результат!!! в этом случае послушайте бабулек - череда купайте утром-внечером, ну или обмывайте. но если сомневаетесь то конечно покажите докторам или хотя бы позвоните!

Бoрисoвна
15.06.2009, 17:20
все что выше + диету на неделю без моркови и прочих аллергичных продуктов...если темпы нет и ребенок спокойный, то и не страшно (все строго имхо)

darymorya
15.06.2009, 19:04
Дамы, спасибо!
Сегодня голышом и купаемся в травах, завтра по необходимости к местным эскулапам!