PDA

Просмотр полной версии : У кого дети поздно сели ??


Salita
15.06.2009, 17:47
У кого дети поздно сели ?? После 10 месяцев ?? Как это происходило, какие прикладывали усилия ??
Мы просто не сидим еще (нам 10,5 месяцев), вес 7700, рост 72 см. Врачи ставят гипотонус. Малыш сейчас ползает только на четвереньках, встает на ножки с 8 месяцев, ходит вдоль опоры, слезает и залезает на диван (высота 30 см). Но вот не сиди. Может посидеть только на качельках, 20-30 минут, сам с качелек добровольно не уйдет Дома присаживаю рядом с собой читать книжку, но хватает ненадолго. Если даю один палец, то подтягивается, садится, но вот равновесие не держит. А сам сидеть с опорой на ручку не хочет. Только что прошли сеанс физиотерапии и массажа, невропатолог прописала уколы гомеопатические + хвойно-солевые ванны. Ортопед прописал гимнастику и плавание. С гимнастикой получается плохо, малыш просто не хочет лежать на спинке. Мы через недельку собираемся на Украину, там на солнышке может дела лучше пойдут...

Нахoдчивая
15.06.2009, 17:52
У меня дочка села сама с четверенек в 11 месяцев. Встала у опоры в 10.5 мес., поползла правильно в 11 и села вскоре после этого. Все это после курса массажа. Усилия, чтобы дочь села, не прикладывала, а вот над правильным ползанием изрядно потрудилась.

Salita
15.06.2009, 17:55
У меня дочка села сама с четверенек в 11 месяцев. Встала у опоры в 10.5 мес., поползла правильно в 11 и села вскоре после этого. Все это после курса массажа. Усилия, чтобы дочь села не прикладывала, а вот над правильным ползанием изрядно потрудилась.

Мы вот стали правильно ползать после массажа. До массажа 50% времени ползали по-пластунски, а 50% времени на четвереньки. Теперь нормально, стал ползать только на четвереньках. Эх, ждем еще сидения :support::support: На качельках до массажа плохо держался, а сейчас просто замечательно!

~мама Катя~
15.06.2009, 18:33
дочка села примерно в 10 мес, после того как поползла:)

blues
15.06.2009, 18:44
мы тоже сели около 10 после того как поползли и встали
массаж нужен

Salita
15.06.2009, 19:01
мы тоже сели около 10 после того как поползли и встали
массаж нужен

Массаж недавно пройден (закончен 2 недели назад), следующий массаж рекомендован через 3 месяца. По результатам массажа спинку очень укрепили. Но вот сидеть не хочет, лучше постоит :)

Масико
15.06.2009, 19:08
У меня дочка села сама с четверенек в 11 месяцев. Встала у опоры в 10.5 мес., поползла правильно в 11 и села вскоре после этого. Все это после курса массажа. Усилия, чтобы дочь села, не прикладывала, а вот над правильным ползанием изрядно потрудилась.

Простите за офф
А что значит правильно ползать?

Нахoдчивая
15.06.2009, 19:13
Простите за офф
А что значит правильно ползать?
На четвереньках.
У меня дочь сначала ползала по-пластунски.

Анфиска
15.06.2009, 19:56
Мы садимся только из положения стоя примерно с 10 месяцев. Из положения лежа надо хоть один палец для поддержки ей протянуть, иначе даже не будет пытаться сесть. Лежит и как жучок ногами дрыгает.

Salita
15.06.2009, 20:51
На четвереньках.
У меня дочь сначала ползала по-пластунски.

Вот и мы сначала ползали по-пластунски (с 7 месяцев). С 9 месяцев начал пару ползков (такое слово есть ??) делать на четвереньках, больше не мог. После курса физиотерапии (нам возбуждали поясничную область, без лекарств) малыш смог уже 5-7 ползков сделать на четвереньках (у нас получалось, что 50% времени он ползал на четвереньках, а 50% времени по-пластунски). После массажа малыш начал ползать только на четвереньках.
Просто, если ребенок ползает по-пластунски и не сидит, то это говорит о том, что спинка слабая, еще не готовая.

Salita
24.06.2009, 10:59
Ура, мы сели!!!
Неделю назад стал сидеть, если посадишь. Главное, заинтересовать игрушками :004:
А сегодня сам сел из положения стоя :support::support::support:

Resnitsa
24.06.2009, 11:39
Ура, мы сели!!!
Неделю назад стал сидеть, если посадишь. Главное, заинтересовать игрушками :004:
А сегодня сам сел из положения стоя :support::support::support:

:022::022::022: Поздравляю! Наконец-то дождались! Долго Максимилианочка мучил маму:003:

Salita
24.06.2009, 12:43
:022::022::022: Поздравляю! Наконец-то дождались! Долго Максимилианочка мучил маму:003:

Долго, долго, я уже и отчаялась ждать :) Почти 11 месяцев, а этот редиска предпочитал все стоять :)