PDA

Просмотр полной версии : Ничего не нравится в еде! Караул!


Sambuka
15.06.2009, 22:11
Мамочки, спасайте! Может, кто сталкивался?
Ели банки, с аппетитом, без аллергии. Ели всё. Все овощи, все виды мяса.
Сходили пару недель назад к остеопату, та напугала меня, что в банках одни консерванты, молочка до года - зло, можно сорвать печень малышу.
Стала готовить сама. Первый раз съел и овощи, и мясо, и вермишель. А теперь не накормить ничем кроме каш, сушек и фруктов. Перестал есть даже банки.
А есть хочет. Стал худеть, ныть чаще. Предпочитает пить, чем есть предложенное.
Во время кормежки и кричит, и руками машет, и головой мотает. Каждая кормёжка - как бой.
Что делать? Как вернуть аппетит к овощам, мясу? Я скоро с ума так сойду.

Rock-n-roll Mama
15.06.2009, 22:31
Сейчас я попробую объяснить Вам возможный сценарий. Остеопат тут не при чём. На мой взгляд, у ребенка обычное нарушение пищевого интереса, это бывает у многих детей на педиатрическом прикорме.

Самый радикальный метод такой (на его основе можете более приемлемый для Вас вариант найти):
На 2 дня Вы полностью убираете весь прикорм. Потом начинаете вводить его снова, но не просто, а по такой методе. Берете ребенка с собой за стол, но ничего ему не даете. Кушаете сами, с аппетитом. В день надо ребенка брать за стол не менее 3 раз. Как только заметите, что ребенок хочет попробовать то, что Вы кушаете, даете ему ма-а-аленький кусочек. Понравившегося продукта можно дать не более 3 микрокусочков за 1 приём пищи. Если просит еще - дать что-то другое. Количество постепенно увеличиваете. Ребенку не разрешается лазить руками в Вашу тарелку, бросить пищу, шалить за столом. Если такое происходит - опускаете на пол и всё, до следующего приема пищи. Между приемами пищи можно дать сухарик, сушечку, яблоко куском.

В 11 мес. у ребенка уже будет своя тарелка и свое место за столом.

Sambuka
16.06.2009, 00:05
Спасибо!
Но, во-первых, мы закончили с ГВ, и смесь не едим. Только на прикорме.
А во-вторых, едой-то он интересуется и сейчас. И интерес он потерял не ко всему, а только к овощам с мясом. Кашу (вот только что аж добаки требовал) ест с удовольствием, тянется к ложке с открытым ротиком. Тянется к бутербродам (знаю, что не полезные они). Ест сметану и творог с удовольствием - то, что якобы детям до года нельзя.
А вот то, что можно и нужно - овощи и овощи с мясом - не хотим наотрез.
Ну, не одними же кашами с фруктами его кормить...?

ledyanka
16.06.2009, 00:17
У нас тоже самое началось месяц-полтора назад . Кашу ест только давай, компот, сушки и т.д. Суп и второе плюет - "кака" говорит.
Выхожу из положения с помощью его любимой игрушки. Сажаю их за столик вместе и "кормить" начинаю игрушку - через пару минут хватает свою ложку (вилку) и тоже в тарелке копошится начинает. Игрушка ест - значит ему тоже попробовать надо. Бывает, что съедает всю тарелку, бывает и нет. Может просто блюдо не понравится.
Суп ему готовлю на 2-3 дня, второе каждый день, небольшими порциями.
Еще иногда аппетит просыпается у него, когда наш папа ужинать садится, прибежит проверять - вдруг там вкусненькое без него едят.
Нам 1г.4 мес.

Зариныч
16.06.2009, 00:20
Сейчас я попробую объяснить Вам возможный сценарий. Остеопат тут не при чём. На мой взгляд, у ребенка обычное нарушение пищевого интереса, это бывает у многих детей на педиатрическом прикорме.

Самый радикальный метод такой (на его основе можете более приемлемый для Вас вариант найти):
На 2 дня Вы полностью убираете весь прикорм. Потом начинаете вводить его снова, но не просто, а по такой методе. Берете ребенка с собой за стол, но ничего ему не даете. Кушаете сами, с аппетитом. В день надо ребенка брать за стол не менее 3 раз. Как только заметите, что ребенок хочет попробовать то, что Вы кушаете, даете ему ма-а-аленький кусочек. Понравившегося продукта можно дать не более 3 микрокусочков за 1 приём пищи. Если просит еще - дать что-то другое. Количество постепенно увеличиваете. Ребенку не разрешается лазить руками в Вашу тарелку, бросить пищу, шалить за столом. Если такое происходит - опускаете на пол и всё, до следующего приема пищи. Между приемами пищи можно дать сухарик, сушечку, яблоко куском.

В 11 мес. у ребенка уже будет своя тарелка и свое место за столом.

Спасибо!!! :flower:

Василисушка
16.06.2009, 00:44
Мамочки, спасайте! Может, кто сталкивался?
Ели банки, с аппетитом, без аллергии. Ели всё. Все овощи, все виды мяса.
Сходили пару недель назад к остеопату, та напугала меня, что в банках одни консерванты, молочка до года - зло, можно сорвать печень малышу.
Стала готовить сама. Первый раз съел и овощи, и мясо, и вермишель. А теперь не накормить ничем кроме каш, сушек и фруктов. Перестал есть даже банки.
А есть хочет. Стал худеть, ныть чаще. Предпочитает пить, чем есть предложенное.
Во время кормежки и кричит, и руками машет, и головой мотает. Каждая кормёжка - как бой.
Что делать? Как вернуть аппетит к овощам, мясу? Я скоро с ума так сойду.

У нас тоже самое,совсем не хочет есть овощи и мясо.Ест только каши и грудь.Зря только готовлю,даже не пробует.отворачивается и рот не открывает.

Rock-n-roll Mama
16.06.2009, 03:29
Спасибо!
Но, во-первых, мы закончили с ГВ, и смесь не едим. Только на прикорме.
А во-вторых, едой-то он интересуется и сейчас. И интерес он потерял не ко всему, а только к овощам с мясом. Кашу (вот только что аж добаки требовал) ест с удовольствием, тянется к ложке с открытым ротиком. Тянется к бутербродам (знаю, что не полезные они). Ест сметану и творог с удовольствием - то, что якобы детям до года нельзя.
А вот то, что можно и нужно - овощи и овощи с мясом - не хотим наотрез.
Ну, не одними же кашами с фруктами его кормить...?

Почему нет? :) фрукты вот-вот начнутся сезонные, без "химии", немного творога и сметан не повредит (тем более если смесь уже не даёте), каши очень даже полезны... Погодите немного, начнет и мясо любить :) А бутерброды чем не полезные? немного сыра и масла не вредно :):)

Sambuka
16.06.2009, 20:08
Почему нет? :) фрукты вот-вот начнутся сезонные, без "химии", немного творога и сметан не повредит (тем более если смесь уже не даёте), каши очень даже полезны... Погодите немного, начнет и мясо любить :) А бутерброды чем не полезные? немного сыра и масла не вредно :):)

Свои ягоды-фрукты скоро пойдут и буду обязательно давать. Но хочется и овощами покормить. Боюсь, что если одной кашей кормить буду, то скоро не подниму его совсем, итак уже 11 кг. А бутерброды нам нравится с колбасой, русской, вареной. :)

Масявочка
16.06.2009, 20:14
Прям про нас. Нам 8 месяцев. Не знаю уже что делать.

Евгешуленька
16.06.2009, 20:30
Мы тоже сначала ели банки,потом начала сама готовить,но только какое0то время все-таки добавляла в овощное пюре,к примеру,кабачки с молоком из банки или тыкву для вкуса.Потом ребенок привык есть обычную мирскую едк и я уже больше не добавляю банки без необходимости.