PDA

Просмотр полной версии : Малыш не спит на улице


ruby_ice
15.06.2009, 22:37
Перед улицей всегда хорошо кушаем, из-за чего практически засыпаем в коляске. Однако нашего спокойствия хватает только минут на 30 прогулки. Потом мы просыпаемся... и иногда нас не успокоить ни соской, ни бутылочкой, ни активным покачиванием коляски. Гуляние превращается в кошмар. М.б. кто-нибудь подскажет, что делать :(

**БегущаяВверх**
15.06.2009, 22:39
а вам сколько?

ruby_ice
15.06.2009, 22:39
1,5 месяца

PTY4KA
15.06.2009, 22:41
тоже ослушаю, нам почти 2 месяца, не спим на улице уже недели две. Я уже далеко от дома не отхожу(((

**БегущаяВверх**
15.06.2009, 22:43
а живот у ребенка не болит случаем? колики обычно после еды. где-то через 30-час после бывают.

ruby_ice
15.06.2009, 22:45
дома таких проблем не возникает

Baby-Clo
15.06.2009, 22:47
У меня была такая же ситуация. 30 минут максимум, потом скандал...

Купили слинг (на кольцах) и малышка стала спать там столько сколько я хотела гулять: 2 часа, 2,5 часа... 3 часа... без проблем! :017:
Не хотите такой вариант попробовать?

А когда мы подросли (4-5 мес) - переселились обратно в коляску и с удовольствием катаемся :)


Если слинг не Ваш вариант попробуйте как-то ограничить место в коляске: валики по бокам подложить, небольшую плоскую подушечку под голову, может одеялком подоткнуть поплотнее. Малыши часто испытывают дискомфорт от излишнего простора - им теснота более привычна.

Rock-n-roll Mama
15.06.2009, 22:49
я тоже голосую за слинг. 2 мес - это ещё совсем кроха!

ruby_ice
15.06.2009, 22:55
Кроха-то кроха, а уже почти 5,5 кг весит. Конечно, летом слинг - это хорошее решение, но в моем случае только для папы. Хотя за идею спасибо!

Rock-n-roll Mama
15.06.2009, 23:00
Кроха-то кроха, а уже почти 5,5 кг весит. Конечно, летом слинг - это хорошее решение, но в моем случае только для папы. Хотя за идею спасибо!

не очень поняла, а почему слинг плохо зимой? :) и почему вес 5,5 Вас останавливает? слинги рассчитаны на вес до 14-15 кг. Я в шарфе носила старшую, когда она весила 11 кг и очень хорошо :)):)) младшая весит примерно 9 кг, ношу её в мае, с большим удовольствием :) (но май - только с 3 мес., а шарф с рождения можно)

Rock-n-roll Mama
15.06.2009, 23:01
Еще помочь может пеленание (адаптивное) я младшую первый месяц пеленала даже в слинг на сон :)) (хотя я противник ранних прогулок, но надо было старшую выгуливать)

Baby-Clo
15.06.2009, 23:02
Кроха-то кроха, а уже почти 5,5 кг весит. Конечно, летом слинг - это хорошее решение, но в моем случае только для папы. Хотя за идею спасибо!

5,5 кг вполне нормально, помню-помню... вот 8 кг уже тяжеловато, хотя мы умудрились и так 1,5 часика в слинге погулять по лесным тропинкам :)

Rock-n-roll Mama
15.06.2009, 23:03
не очень поняла, а почему слинг плохо зимой? :) и почему вес 5,5 Вас останавливает? слинги рассчитаны на вес до 14-15 кг. Я в шарфе носила старшую, когда она весила 11 кг и очень хорошо :)):)) младшая весит примерно 9 кг, ношу её в мае, с большим удовольствием :) (но май - только с 3 мес., а шарф с рождения можно)

5,5 кг вполне нормально, помню-помню... вот 8 кг уже тяжеловато, хотя мы умудрились и так 1,5 часика в слинге погулять по лесным тропинкам :)

Это, наверно, в слинге с кольцами тяжело 8 кг :)) а в шарфе и 10 не тяжело ;)

ruby_ice
15.06.2009, 23:07
Слингом еще не разу не пользовалась. Мне кажеться, что долго носить ребеночка тяжело. И меня всегда смущало то, в каком он "скрюченом" положении в нем находится.

svtr
15.06.2009, 23:10
Так же было, но с соской стало лучше, до полутора месяцев соски не держали в зубах, нам она помогла родимая. Или просто переросли, но четко помню как стояла и плакала с ребенком на руках и не могла понять что надо и то и то вроде и тепло. Вот так. А потом наладилось. По поводу ограничения места тоже хороший вариант, я тоже так пыталась, иногда помогало.

ruby_ice
15.06.2009, 23:11
Еще помочь может пеленание (адаптивное) я младшую первый месяц пеленала даже в слинг на сон :)) (хотя я противник ранних прогулок, но надо было старшую выгуливать)

Пеленние в принципе не переносит. Весь кряхтит, вертится и злиться. Старается достать руки.

Rock-n-roll Mama
15.06.2009, 23:14
Пеленние в принципе не переносит. Весь кряхтит, вертится и злиться. Старается достать руки.

а Вы туго пеленаете? попробуйте адаптивное пеленание

Rock-n-roll Mama
15.06.2009, 23:15
Слингом еще не разу не пользовалась. Мне кажеться, что долго носить ребеночка тяжело. И меня всегда смущало то, в каком он "скрюченом" положении в нем находится.

Ну, Вам кажется, тяжело, потому что не носили. А вдруг Вам понравится? :)

*Дама_Треff*
15.06.2009, 23:37
Ничего такого ценного не подскажу, тоже был какой то момент, когда вприпрыжку с орущим ребенком домой неслась- но он прошел и все стало нормально.
Но несколько раз зимой (конец февраля- начало марта, когда солнышко уже начинало пригревать, но еще было довольно холодно) встречала мамочку с ребенком в слинге, примерно нашего возраста 9-10 месяцев, лицо у нее было не особо счастливое, от такой ноши килограмм в 10, с коляской мне было намного веселей.

Ikura
16.06.2009, 00:04
тоже самое.((( когда тепло, вытаскиваю из коляски и гуляем на ручках, что тоже нехорошо - у меня раньше прогулка как отдых была. а сегодня пришлось домой вернуться, когда ветер поднялся.( час всего погуляли.(((

Sambuka
16.06.2009, 00:17
Скажите, пожалуйста, автор, а Вам обязательно, чтоб малыш спал на улице? Может, дать ему поспать дома, а потом со спокойно выспавшимся выйти погулять?

ruby_ice
16.06.2009, 00:51
Скажите, пожалуйста, автор, а Вам обязательно, чтоб малыш спал на улице? Может, дать ему поспать дома, а потом со спокойно выспавшимся выйти погулять?

:)) Нет, не обязательно. Но как-то неловко перед прохожими за истеричный вопль из коляски:))

папаша медвежонка
16.06.2009, 01:01
Нам 6 мес, вес около 9 кг. Стараюсь выйти на прогулку со спящим ребенком, чтоб соседей воплями не пугать или выходим в кенгурушке, коляска с собой. Полчаса спит, потом развлекаю-кенгурушка, или когда тепло на скамейке книжку читаю, потом опять засыпает: на скамейке-качелях, в кенгуруке, на ручках можно укачать. У нас прогулка иногда может посидеть. Если гуляем недолго (когда поесть перед прогулкой не успели), пол часа-час, то выходу без коляски с кенгурушкой. Ребенок доволен.

ruby_ice
16.06.2009, 11:22
Всем большое спасибо, будем сегодня эксперементировать :)