PDA

Просмотр полной версии : Что делать температура 37,6 держится неделю?


ksa79
16.06.2009, 01:17
Девченки подскажите что делать, ребенку 1,5 месяца появились сначала сопли, температуры не было. Через 2 дня к вечеру появилась температура 37,6. С соплями с горем пополам справились, хотя немного остались, а температура осталась, с утра 37,4 а вечером 37,6 - не знаю что делать. С утра вроде веселая улыбается, гулит... а вечером капризы начинаются.... Даю афлубин в каплях и вибуркол свечи, ничего не помогает. Врач говорит что так не может быть, но при это м ничего не назначает.

Кин-дза-дза!
16.06.2009, 01:21
А врач что говорит? вы температуру как измеряете? надо раздеть ребенка и снять подгузник. Вам орви ставили? Сопли могут быть как реакция адаптации. температура - реакция на перегрев. Вызывайте врача.

Пыльмау
16.06.2009, 01:25
если меряете во время плача - температура может быть выше нормы.
еще электронные градусники часто врут.
до 37 ректальная температура - это вообще нормально!

ой, и не давали бы лишний раз лекарства ребенку...

ksa79
16.06.2009, 01:52
Да нам поставили ОРВИ, когда были одни сопли, потом поднялась температура, нам прописали лекарства, а теперь разводят руками, надо анализы сдать и т.д. Температуру мерим ректально, разными градусниками, и даже совсем простым (ртутным)
А температура такая, даже в спокойном состоянии, когда мерю ей она впринципе лежит спокойно.

ksa79
16.06.2009, 01:54
А про врача, так скажу - у нас участковая просто отпад, может вообще не прийти на вызов. У нас такое было уже. Вызывала ее, когда нам было 2 недельки , колики мучали. Так она потом сказала что меня дома небыло. Вот так!

Кин-дза-дза!
16.06.2009, 01:54
Так ректальная температура выше подмышечной. 36,6 в подмышечной впадине, а ректально где-то на градус выше.

ksa79
16.06.2009, 01:58
Что еще может температуру давать, может стафилакок какой-нибудь?

Пыльмау
16.06.2009, 02:01
по одним соплям ОРВИ поставили? не верьте.
а в вашем нежном возрасте хлюпать носиком - это тоже нормально! - узкие носовые ходы еще.
короче, хватит волноваться маме и хватит мучать ребенка!
а беспокоится по вечерам скорее всего из-за коликов: они к вечеру сильнее мучают...

Пыльмау
16.06.2009, 02:02
Что еще может температуру давать, может стафилакок какой-нибудь?
стафилококк есть у всех, между прочим.
Вот не надо лечения ради лечения)) Здорового ребятоночка залечите ;)

Кин-дза-дза!
16.06.2009, 02:03
Что еще может температуру давать, может стафилакок какой-нибудь?

Чаще всего температуру дает перегрев - лишнее количество одежды, или одежда с длинным рукавом.

ksa79
16.06.2009, 02:06
Сопли были на самом деле, носик почти не дышал. Промывали морской водой и капали протаргол. Вроде прошло. Думаете, может давать большое кол-во одежды? Впринципе дома не так жарко, да и окно постоянно открыто, даже не знаю.

Пыльмау
16.06.2009, 02:08
если ребенок заболеет не дай бог, вы это не пропустите!
а тут у вас ребеночек бодр и весел, а вы себе проблемы придумываете!
почитайте чтоль Комаровского на досуге...

Кин-дза-дза!
16.06.2009, 02:09
Сопли были на самом деле, носик почти не дышал. Промывали морской водой и капали протаргол. Вроде прошло. Думаете, может давать большое кол-во одежды? Впринципе дома не так жарко, да и окно постоянно открыто, даже не знаю.

Я не думаю, я знаю ;) Очень тяжело раздеть ребенка. Старшая при +27 в квартире была в ползунках и боди с длинным рукавом. Как-то я заболела и стала у нее контролировать температуру, была за 37. раздела, через 15 минут 36. Младшая у меня сейчас в футболке, подгузнике и носках, спит под пеленкой теплой, дома +22, ребенку 5 мес. разденьте, оденьте как себя или даже холоднее.
При повышенной температуре в первую очередь снимают подгузник и через пол часа перемеряют.

ksa79
16.06.2009, 02:10
Сопли были на самом деле, носик плохо дышал, был заложен, промывали морской водой и какпали протаргол.
Думаете температуру может давать большое количество одежды? Впринцепе дома не так и жарко, да и окно всегда открыто, теперь уже боюсь что продует.

Кин-дза-дза!
16.06.2009, 02:12
Боитесь, что продует - уберите со сквозняка. если сквозняка нет, то не продует.

ksa79
16.06.2009, 02:14
Да по себе мне трудно судить, я даже летом хожу дома в шерстяных носках. Мне всегда холодно. Попробую раздеть может действительно поможет.