Просмотр полной версии : Гидраденит
Гидраденит - гнойное воспаление потовых желез, чаще в подмышечной впадине, реже на других участках кожи, содержащих потовые железы.:ded:
У молодого человека регулярно случается, если где-то продувает или замёрзнет.
Как с этим бороться? К врачам идти отказывается.:wife: Как его лечить?
Эээээ... а как он лечится -то? гидраденит сам по себе не рассасывается..
CitizenV
17.06.2009, 15:47
Поднимать иммунитет для начала.
При обострениях хирурги назначают антибиотики и спиртовой компресс. Если не помогает, то режут. Оперативное вмешательство - не панацея, к сожалению.
А вообще следить за чистотой этой зоны, исключить антиперспиранты...
Лечу синтомициновой эмульсией.
А давить можно?
Унесенные морем
17.06.2009, 17:59
Давить нельзя. Идите к врачу. Объясните ему, что гидраденит очень часто рецидивирует. У меня была операция, потом еще три. Пока отказывается идти к врачу, попробуйте мазь Фуцидин.
Лечу синтомициновой эмульсией.
А давить можно?
:001: Только не давите, к врачу обязательно , гидраденит - очень противное заболевание,и вполне себе серьёзное.может оооочень долго продолжаться. Если растёт - идите к хирургу вскрывать - гидраденит сам собой не прорывается.
УЛЯ*@mail.ru
18.06.2009, 00:05
Мне антибиотики широкого действия помогают!
Мне антибиотики широкого действия помогают!
Ну вы же их не сами себе назначаете...
Вот именно, что он САМ вскрыватся, как будто расширяется одна пора и из неё идут выделения
(извиняюсь, конечно, за неприятные подробности)
Унесенные морем
18.06.2009, 11:24
То, что Вы описываете, похоже на свищ. Идите к врачу немедленно, это может продолжаться бесконечно. Вообще, при таком гнойном воспалении человека должно быть такое состояние, что ноги сами к врачу ведут - температура и пр. Напугайте его сепсисом, это недалеко от истины.
Спасибо, девушки!
Пойду взывать к его здравомыслию
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.