PDA

Просмотр полной версии : ПОЕЗДКА С ГОДОВАСИКОМ. Технические вопросы.


Руби
18.06.2009, 11:42
Собираемся в Турцию в сентябре. С отелем еще не определились (склоняюсь к Ксенте Резорт Сиде или Тимо Аланья).

Масса вопросов:

- на каой воде готовить смесь? Свою тащить или местная нормальная 9в бутылках питьевая или отельская)?
- брать ли чайник (мало ли ночью приспичет покушать)
- брать ли коляску
- можно ли малышу купаться в бассейне. У друзей девочки 2 и 4 года отравились, грешат на воду из бассейна.
- какие лекарства брать с собой.

Может еще есть какие-то ньюансы. Опытные путешественники, поделитесь опытом.

Кошка_ру
18.06.2009, 12:15
Мы ездили в прошлом году, мальчику было 1.2)) Ездилив июле, прекрасно переносил жару)
- готовили смесь на местной воде
- чайник не брали, ели перед сном и спал как убитый без ночных кормежек
- коляску брать ОБЯЗАТЕЛЬНО, мальчик в ней спал вечером, а мы с мужем продолжали отдыхать, в этом году рассчитываем на такой же вариант
- в бассейне купались, ттт ничем не заболели, но в этом году не пущу, пускай в море отмокает)))
- лекарства брали и будем брать по максимуму (линекс, энтерофурил, смекта, панадол, називин, сумамед, лазолван, цифекон свечи, зеленка, бепантен)
из нюансов, берите побольше трусов на пляж, тк намокают постоянно, а в мокрых ходить вредно, то же самое про панамки (у нас деть проперся мочить их в водичке, за утро мочил по 5 кепок))))))

Руби
18.06.2009, 13:24
,
из нюансов, берите побольше трусов на пляж, тк намокают постоянно, а в мокрых ходить вредно, то же самое про панамки (у нас деть проперся мочить их в водичке, за утро мочил по 5 кепок))))))

Спасибо за советы!
А я думала, что такие мелкие голопопистые ходят:) Или так сейчас не принято?

А панамки наш ловко стаскивает:( Купила красивую на резинке, так и минуты не проходит, уже стянул. Правда есть еще кепочка на завязках с ушками, эту не стягивает

Базяба
18.06.2009, 18:28
А мы чайник брали. купили ма-а-аленький такой, по-моему на пол литра. И воду из бутылок я всё равно кипятила для смеси.
А ещё попросила в отеле большой термос, нарезала яблоки со шведского стола, заливала их кипятком...Они настаивались. Это чудесное питьё, процедив, и употребляли в больших количествах из бутылочек;).

marishonik
18.06.2009, 18:40
Мы тоже ехали с чайником дорожным, вода отельская в бутиках.Коляска, однозначно, нужна. Трусы тоже в большом количестве. Нам в первую поездку 9 мес. било. Ну как девчушку голой популей в песок?И еще мы везли сумку с коками, банками, кашей и памперсами, которые в таком количсетве не пригодились. Удачи!


А А ещё попросила в отеле большой термос, нарезала яблоки со шведского стола, заливала их кипятком...Они настаивались. Это чудесное питьё, процедив, и употребляли в больших количествах из бутылочек;).
Очень хорошая идея, спасибо! только не в каждом отеле, наверное , термос дадут...

Mister abX
18.06.2009, 19:35
- на каой воде готовить смесь? Свою тащить или местная нормальная 9в бутылках питьевая или отельская)?
- брать ли чайник (мало ли ночью приспичет покушать)


Вода местная в бутылках вполне нормальная, можно купить (стоит не дороже, чем у нас) или в отеле взять. Может я слишком просто к этому отношусь, но в большом отеле, где есть ресипшен 24*7, мне в любое время суток удавалось получить от них лед, стаканы, горячую воду итд :)

Руби
18.06.2009, 22:57
Чайник возьму маленький и термос надо литровый. Не факт, что в отеле будет.
Хотим поехать с 19 сентября в Фэйм резиденс Гейнюк.

Спасибо большое за дельные советы! Может еще кто-то что-то посоветует?

Brauer
18.06.2009, 23:07
Возьмите бальзам мое солнышко,если честно никогда бы не подумала,всегда покупала самые фирменные и дорогущие.Побробовала мое солнышко,деть ни разу не покраснел,ни разу не обжогся,.Загар ровный.

Синий Заяц
18.06.2009, 23:26
Коляска вам еще в аэропорту пригодится может, а на самом отдыхе, конечно, тоже. Если Вы кашку малышу разводите, то ее тоже лучше взять.

Руби
18.06.2009, 23:26
Я тоже никогда бы не подумала. А какой там максимальный фактор? Я купила в Ашане итальянский крем Деличе Соларе в желтой бутылке за 160 руб. От нашего солнца защищает.

Базяба
19.06.2009, 00:14
Чайник возьму маленький и термос надо литровый. Не факт, что в отеле будет.
Хотим поехать с 19 сентября в Фэйм резиденс Гейнюк.

Спасибо большое за дельные советы! Может еще кто-то что-то посоветует?

Да, ещё мы всегда возим свой горшок:017:

Руби
19.06.2009, 00:36
Мы пока горшком не пользуемся... А жаль! Нам в сентябре 1.2 будет.

Solvent
19.06.2009, 14:00
Ооо, и я к вам! Мы в среду улетаем с младшим.

Вопрос про бассейн: нужно для него памперсы непромокаемые, или можно так купаться?

Руби
19.06.2009, 15:26
Есть какие-то спец трусики непропускающие детские неожиданности на волю. Видела в Мазекеа. А есть спец подгузники-трусики в Окее, или Либеро или Хаггис. Там морская тематика на упаковке, кажется морская звезда нарисована.

Solvent
19.06.2009, 15:38
Да, есть Либеро, я видела. Вот и думаю - в обязательном порядке в них в бассейн, или разрешают в простых трусах?

Melifaro
20.06.2009, 00:47
Вода местная в бутылках нас устраивала
Коляску брать обязательно:ded: - она Вам пригодится везде, от аэропорта до ресторана
Купали и в море и в бассейнах (купите круг специальный с дырками для ножек)
Лекарств не брали, потому как по страховке ими обеспечивают полностью, а самолечением я не занимаюсь
Возить с собой горшок в голову не приходило. Чем персональный унитаз плох? Правда, о чайниках и термосах мы тоже не задумывались:008::))
Про памперсы для купания только на ЛВ читаю, за 10 лет поездок с детьми на море заграницу, ни разу их не видела. Все в трусиках обычных плещутся