PDA

Просмотр полной версии : Салат из мидий


Murrrka
18.06.2009, 11:57
Девушки,подскажите рецепты салатов с мидиями?Хочу мужа обрадовать домашним,не покупным салатом:048:

Vishmor
18.06.2009, 13:12
я делала с лапшой белой, мидиями, кальмарами, и морковка корейская!
заливка от морковки + маслица растительного

veda
18.06.2009, 13:32
у нас самое любимое:тушеные с уксусом мидии (с маслом и чесночком) и горячий рис

Осенняя Ма
18.06.2009, 13:36
у нас самое любимое:тушеные с уксусом мидии (с маслом и чесночком) и горячий рис

ааа))) аж мням-ням))) а как делать не поделитесь секретом?

veda
18.06.2009, 14:40
по типу продающихся пресервов:
на сковородку масло (много) соль,сахар, мидии ,уксус (примерно треть стакана) и кипит...минут 20... оставляю чтоб промариновалось..можно добавить травки.. В конце жарки много давленного чеснока ... Часа через три можно есть...
Это вариации от грибов по-венецуэльски...
Рис вкусно горячий и на него это из холодильника...Вкусно

Осенняя Ма
19.06.2009, 00:36
по типу продающихся пресервов:
на сковородку масло (много) соль,сахар, мидии ,уксус (примерно треть стакана) и кипит...минут 20... оставляю чтоб промариновалось..можно добавить травки.. В конце жарки много давленного чеснока ... Часа через три можно есть...
Это вариации от грибов по-венецуэльски...
Рис вкусно горячий и на него это из холодильника...Вкусно
ОЙ, спасибо большое , надо будет попробовать))
А что за зверь "грибов по-венецуэльски...":010:?

ЛЮБО?ДОРОГО!
25.06.2009, 00:54
Из Финки покупаю мидии консервированые готовые в больших металлических банках,делаю так : мидии,яйцо отварное,рис (немного),огурец (свежий),и зелень побольше (Руккола неплохо и просто зелёные листья салата),чуть сока лимона,заправка соус тар-тар. А воообще их вкусно в гриле или духовке запечь,под копчёной икрой мойвы и сыром....:073:

AnnaYP
25.06.2009, 01:27
Я очень люблю такой салат: мидии +редис+сметана пополам с майонезом. Но, смотрю, что это на любителя салат, мало кому нравится)