PDA

Просмотр полной версии : Как выходить в инет


Искушение
18.06.2009, 13:04
Еду с семьёй и ноутом отдыхать на Юг. Ноут везем в основном, чтобы фото туда с цифровика перекидывать, ну и, конечно, хочется иметь выход в инет... Каким образом ЭТО устроить, при отсутствии USB-модема. На вай-фай надежды нет.... Есть телефон, который сам по себе в инет выходит... а с ноутом чтобы - шнуров нет... В общем, просвятите, тёмную) и вообще-то...я мало что понимаю в этих делах... :008::073:

Экспрессия
18.06.2009, 13:15
Инет в роуминге - это особая форма извращения.

lastochkoff: Наши операторы отрываются на международном дата-роуминге. Сейчас уже точных цифр не помню, но Билайн бывало выставлял счета по 15 долларов за мегабайт в роуминге на Украине. Что тоже в общем то 1024 х 15 = $15260 за гигабайт. Как будто они эти данные аккуратно распечатывают, укладывают в грузовик, заправляют его 98-ым безнином и везут к тебе. (с)bash.org.ru

Я,если еду отдыхать и мне нужен будет инет, то выбираю отель с Wi-FI. Но самое смешное, что так ни разу за все время мы инетом в отпуске не пользовались...не было никакого желания смотреть, что там на работе делается и тем более по форумам лазить.

Искушение
18.06.2009, 13:17
О_О...оого... я про расценки))) оставлю-ка его дома *) а фотки пусть в цифровике хранятся) а родным буду смски писать))) 3 рубля не жалко)

Экспрессия
18.06.2009, 13:23
О_О...оого... я про расценки))) оставлю-ка его дома *) а фотки пусть в цифровике хранятся) а родным буду смски писать))) 3 рубля не жалко)
везде есть услуги записи фото на диски, так что проблем с хранением не будет

Искушение
18.06.2009, 13:31
ну да... а экскурсии и прочую инфу можно заранее дома распечатать)

Andrew SWH
18.06.2009, 13:36
Интернет в роуминге по Руси и окрестностям дорог, за бугром аццки дорог. Чтобы иметь нормальный ценник - надо покупать местные сим-карты. Ффтыкайте на сайты операторов, имеющихся на месте.

Ну и разоритесь на шнурок к ноуту.

Мне ноут таскать лень, я с кпк выхожу в отпуске. Не очень удобно, ибо экран мелкий и все такое, но зато почта, аська... Но надо разбираться надо с местными операторами, тарифами, настройками (то же относится и к ноуту)... Зато забавно было общаться по аське во всяких тайландах...

Искушение
18.06.2009, 13:55
Сделала то, что нужно было сделать, прежде, чем создавать тему... :065: ПОЗВОНИЛА В ТЕХ ПОДДЕРЖКУ ПРОВАЙДЕРА! :073: ...надо мной поржали... :015: сказали, что ТАК далеко..они ещё не протянулись :046: и посоветовали купить юсб-модем... мде...весело) :005:

Andrew SWH
18.06.2009, 14:04
мож стоит начать с шнурка или блютуса?.. чем там ваш телефон можно приконнектить к буку....

Искушение
18.06.2009, 14:18
а в инет можно через блютуз ходить?!....О_О

Andrew SWH
18.06.2009, 14:58
Через блютуз можно подключить телефон, через который уже выходить в интернет. При наличии оного блютуза и в телефоне, и на компе.

Поэтому я обожаю мои древние 520-е и 39-е Эриксоны, коих у меня несколько штук. Их можно подключить к компьютеру через COM и USB шнурки, голубозуб и красноглаз. Отличные машинки... Жаль только 8-й класс GPRS, но для аськи и почты хватает.

Экспрессия
18.06.2009, 15:08
а в инет можно через блютуз ходить?!....О_О
Можно-можно, но роуминг при этом никто не отменяет.

Искушение
18.06.2009, 15:16
хм...т.е..если купить ТАМОШНЮЮ симку с выгодным тарифом ..в идеале безлимитным... :008:
тока принцип передачи данных не пойму...:009:
блютуз есть и на ноуте и на мобилке... ..

Искушение
18.06.2009, 15:38
оо..попыталась!!! ПОЛУЧИЛОСЬ)))) в инет вышел)... спасибо огромное))))))))))))) я и не знала о такой возможности)))))))))))

Andrew SWH
18.06.2009, 16:26
хм...т.е..если купить ТАМОШНЮЮ симку с выгодным тарифом ..в идеале безлимитным... :008:
тока принцип передачи данных не пойму...:009:
блютуз есть и на ноуте и на мобилке... ..

смотря что понимать под принципом передачи данных. с GPRS, относящемуся к TDMA, все понятно. А вот, к стыду своему, глубинные принципы CDMA я так до конца не понял, ибо это надо курить математику, там все сложно :-). А принцип на пальцах - "воткнул - работает". Интернет-пакетики от оператора сначала прибегают в телефон по сотовому радиотракту, а потом с телефона бегут на ноут по голубозубому радиоканалу - совсем другому по частоте, мощности и принципу (FHSS). А какая, в общем-то, разница...

Безлимитные тарифы на интернет, кстати, в сотовой связи - редкость.

Andrew SWH
18.06.2009, 16:28
оо..попыталась!!! ПОЛУЧИЛОСЬ)))) в инет вышел)... спасибо огромное))))))))))))) я и не знала о такой возможности)))))))))))

"Есть многое на свете, друг Горацио...". Не забывайте только анализировать тарифы и все такое. В сетях 3G, подхватив вирус, который занимается рассылкой спама, можно спустить весь счет за считанные минуты. Службе поддержки Скайлинка, к примеру, таких случаев известно много....

То же касается и роуминга. По европе это порядка 10 евро за мегабайт. Сайтик с флэшем и прочей фигней открыли - 10 евро улетело.

passer-by
18.06.2009, 18:02
не знаю на счет супер дорого роуминга. В марте две недели сидела со своей местной симки в инете в другом городе и никакой особой разнице в цене не почувствовала. Сама еще удивилась, т.к. ожидала, что будет дорого. Но на мое счастье всё же не утерпела и дня через два после начала поездки вылезла всё же в инет на пробу.

Andrew SWH
18.06.2009, 18:08
внутрисетевой по россии еще ничего... но все равно надо не "ожидать", а читать тарифы, чтоб потом не было удивлений...

Surgeon
18.06.2009, 19:10
Еду с семьёй и ноутом отдыхать на Юг. Ноут везем в основном, чтобы фото туда с цифровика перекидывать

Дешевле и легче купить еще одну (две, три...) карту памяти!

Искушение
18.06.2009, 20:20
2 Surgeon: мне кажется..дешевле будет всё-таки симок набрать...

Andrew SWH
18.06.2009, 20:24
Логика не очень понятна, но, видимо, не суть важна...

Surgeon
18.06.2009, 20:24
2 Surgeon: мне кажется..дешевле будет всё-таки симок набрать...

МЕСТНЫХ!

Искушение
18.06.2009, 20:48
да, я именно о них всегда и говорила... на протяжении всего топа)