Просмотр полной версии : проблемы с купанием
Изгибается дугой, когда малыш плавает на спине (кверху пузом) и кричим!
На пузе плаваем нормально.
Что у нас за проблемы?
да все у вас нормально;) не нравится на спине просто ;)у моих у всех по разному кому на спинке .а кому на пузе нравилось..:))
Так он на пузе и на суше редко лежит ))) Боязно
У нас поначалу вообще никак не хотел купаться ни на спине ни на животе, постоянно изгибался и вопил :010:. А потом через некоторое время стал более менее нормально купаться на спине, а на животе и сейчас не хочет :008:.
У нас тоже не хотел купаться, видимо, боялся и не понимал, что с ним делают. Вы с ним поговорите, расскажите, что делаете, скажите, что вы рядом и т.п. Главное, интонация...Ну, а если все равно будет плакать, то не купайте. Попробуйте в следующий раз. У нас первые 2 недели вообще истерики закатывал, мы его окунем слегка, если он заорет, то вытаскиваем; потом стал купаться, но недолго и выражение личика было ТАКОЕ!!! А недавно ему понравилось купаться, он начал плескаться, булькать ручками и ножками. Так что главное - сами не бойтесь и не заставляйте малыша делать то, что ему не нравится.
Конечно тут может быть проблема для ребя именно психологического характера, типа воды не видно, значит страшно, но... Лично у нас так же было, думали что переживет - привыкнет, оказалось, что шея болит:010: Т.е. когда мы его под голову-шею поддерживали ему было очень больно, а когда на животик переворачивали и под подбородок держали на шейку нагрузка не такая большая. Я потом жутко переживала, что ребенка почти 1,5 мес мучала. Сейчас остеопат шею поправил купаемся с большим удовольствием и на спинке и на животике:080:
GossipGirl
19.06.2009, 13:32
Изгибается дугой, когда малыш плавает на спине (кверху пузом) и кричим!
На пузе плаваем нормально.
Что у нас за проблемы?
тоже так было, но не с самого начала, а пару месяцев спустя, просто перестали плавать на спине, плавали на животе, а сейчас плавает и так и так, нам 6мес.
так что все ОК, не переживайте, вы нормальные :))
Тамалинка
19.06.2009, 13:57
Изгибается дугой, когда малыш плавает на спине (кверху пузом) и кричим!
На пузе плаваем нормально.
Что у нас за проблемы?
Ему наверное страшно :073:
Почему сразу проблемы????!!!! Ничего страшного.
У нас также было, сейчас из воды не вытащить!!! В любых позах там барахтаемся:0028:
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.