PDA

Просмотр полной версии : СТАФИЛОКОКК!!!!! АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ!!!!!


Orientir
19.06.2009, 16:06
Девочки, подскажите, у кого такое было и чем закончилось...нам 5 месяцев с 2х серьезно страдаем АД, корки, зуд нас с тех пор не покидают, у нас есть стафф+ клебсиелла, 3 дня как пьем бактериофаг нижний новгород, и вот ко всем нашим коркам, мокнутиям и зуду еще добавилась сыпь в виде пузырьков...я вот и думаю, это должно пройти или надо срочно отменять этот бактериофаг...кто-нибудь вообще вылечил этот стафилококк и чем? стало ли лучше с кожей после этого?

Neuliba
19.06.2009, 16:09
Отменяйте фаг, он часто не подходит. Вызывайте врача. АД в вашем случае скорее всего проявление дизбактериоза

Neuliba
19.06.2009, 16:10
У нас тоже был ваш комплект, только я не ждала до 5 месяцев, а пролечила все в месяц.

Orientir
19.06.2009, 16:16
так и мы лечили все это время...только ничего не помогает...а бактериофаг назначили только сейчас, уж не знаю врачи такие, а было их у нас ой как много...=((( а толку ноль, ребенку 5 месяцев уже, они только залечивают...

Orientir
19.06.2009, 16:18
т.е. получается то что сыпет это не подходит, а я думала может так выводится вся гадость и дальше лучше будет...у нас еще к Пермскому фагу чувствительность, надо его купить..

yusha
19.06.2009, 16:21
Нам 7 мес.У нас тоже стафф+клебсиелла, почти закончили курс лечения(допиваем бифидумбактерин). Признаки АД стали исчезать уже в начале лечения, сейчас всё прошло.:080: А до этого были корочки по всему телу!:001:

yusha
19.06.2009, 16:22
Мы пили как раз пермский фаг!

Orientir
19.06.2009, 16:23
бифидумбактерин нам тоже назначили, но после фага, а тут на те такое:010:

strannica24
19.06.2009, 16:24
Нам 7 мес.У нас тоже стафф+клебсиелла, почти закончили курс лечения(допиваем бифидумбактерин). Признаки АД стали исчезать уже в начале лечения, сейчас всё прошло.:080: А до этого были корочки по всему телу!:001:

Нам бифидумбактерин и зостерин ультра 30% помог!!!!
Конечно Ад не такой сильный был, но все же красные прыщики были:010:Сейчас вот фагом лечимся еще т.к. стаф нашли в анализе, до этого не было его:005:Мне не нравится фаги, эти........врача обязательно вызывайте, нам отменили один т.к. ре рвать стало:065:

Orientir
19.06.2009, 16:29
нам ни энтеросгель ни зостерин не помогают=((( а последний курс энтеросгеля длился почти 3 месяца по назначению одного врача, а когда друой врач это узнал глаза округлила, говорит, что за такое время мы уже и все полезное вымыли=(( а врачи в районной- бестолковые, считаю, что благодаря им и запустили, так что вызываит их смысла нет, я пойду сама к заведующей лучше

Neuliba
19.06.2009, 16:59
т.е. получается то что сыпет это не подходит, а я думала может так выводится вся гадость и дальше лучше будет...у нас еще к Пермскому фагу чувствительность, надо его купить..
Нам фаги не подошли. Вылечились энтерофурилом.

Neuliba
19.06.2009, 17:03
нам ни энтеросгель ни зостерин не помогают=((( а последний курс энтеросгеля длился почти 3 месяца по назначению одного врача, а когда друой врач это узнал глаза округлила, говорит, что за такое время мы уже и все полезное вымыли=(( а врачи в районной- бестолковые, считаю, что благодаря им и запустили, так что вызываит их смысла нет, я пойду сама к заведующей лучше
Зостерин - сам по себе не поможет, только токсины лучше выходят. Найдите себе нормального платного врача, заведующая - административный работник.

olga1611
19.06.2009, 17:05
Нам 6 мес. Тоже стаф. Сейчас пьем Бифиформ Малыш. Помогает.

Orientir
19.06.2009, 17:10
Зостерин - сам по себе не поможет, только токсины лучше выходят. Найдите себе нормального платного врача, заведующая - административный работник.

Знали бы вы сколько мы этих платных обошли врачей, и ходили ко всем у кого положительные отзывы, думала что ну вот этот (очередной) точно поможет, а они почему-то не помогают...

Бума
19.06.2009, 17:12
Девочки, подскажите, у кого такое было и чем закончилось...нам 5 месяцев с 2х серьезно страдаем АД, корки, зуд нас с тех пор не покидают, у нас есть стафф+ клебсиелла, 3 дня как пьем бактериофаг нижний новгород, и вот ко всем нашим коркам, мокнутиям и зуду еще добавилась сыпь в виде пузырьков...я вот и думаю, это должно пройти или надо срочно отменять этот бактериофаг...кто-нибудь вообще вылечил этот стафилококк и чем? стало ли лучше с кожей после этого?
а смесь какая?а чем кожу мажите?Просто нам вчера на приему у аллерголога прописали смесь, и мазь-на глазах пошли улучшения/ даже анализы пока не сдавали (но будем)а тоже и мокли щеки:((( и корочки:(((ужас:(((

Bylo4ka
19.06.2009, 18:21
Мы лечение начали в 3,5 месяцев, бактериофагом через рот и в попу, 10 дней, затем примадофилус 30 дней, на коже почти сразу( на 6-7 день лечения )улучшение стало заметно, сейчас немного высыпает, ну совсем чуть -чуть и то скорее всего на еду(мы на ГВ).у нас кстати есть бактериофаг Нижний новгород, нам его по ошибке продали, а мы лечились пермским, если вам нада можем отдать безвозмездно, мы живем в районе Академки.(все сроки нормальные, храним в холодильнике)

миcc Cмит
19.06.2009, 18:31
У нас была похожая ситуация, ничего не помогало никакие фаги и гормональные мази, в итоге оставила ребенка в покое....нужно просто успокоится и понять на что у ребенка аллергия...вы кормите грудью? сдавали молоко на посев? что сами едите? есть в доме животные? растения?
Обычный стаф и клебса не дают корки и мокнутия на коже:ded:

Orientir
19.06.2009, 21:44
а смесь какая?а чем кожу мажите?Просто нам вчера на приему у аллерголога прописали смесь, и мазь-на глазах пошли улучшения/ даже анализы пока не сдавали (но будем)а тоже и мокли щеки:((( и корочки:(((ужас:(((

смесь у нас нутрилон пепти тсц, но думаю, что это все таки на фаг, потому что резко обсыпало именно после его приема...

Orientir
19.06.2009, 21:44
Мы лечение начали в 3,5 месяцев, бактериофагом через рот и в попу, 10 дней, затем примадофилус 30 дней, на коже почти сразу( на 6-7 день лечения )улучшение стало заметно, сейчас немного высыпает, ну совсем чуть -чуть и то скорее всего на еду(мы на ГВ).у нас кстати есть бактериофаг Нижний новгород, нам его по ошибке продали, а мы лечились пермским, если вам нада можем отдать безвозмездно, мы живем в районе Академки.(все сроки нормальные, храним в холодильнике)

Спасибо большое, нижний новогород нам не пошел как раз, думаю, что на него сильно обсыпало, купила сейчас пермский...:)

Orientir
19.06.2009, 21:46
У нас была похожая ситуация, ничего не помогало никакие фаги и гормональные мази, в итоге оставила ребенка в покое....нужно просто успокоится и понять на что у ребенка аллергия...вы кормите грудью? сдавали молоко на посев? что сами едите? есть в доме животные? растения?
Обычный стаф и клебса не дают корки и мокнутия на коже:ded:

кормимся смесью, в доме животных нет, один цветок стоит, не цветущий, по поводу обсыпаний, уже писала, что грешу на фаг новгородский

youmalysh
19.06.2009, 21:48
Девочки, подскажите, у кого такое было и чем закончилось...нам 5 месяцев с 2х серьезно страдаем АД, корки, зуд нас с тех пор не покидают, у нас есть стафф+ клебсиелла, 3 дня как пьем бактериофаг нижний новгород, и вот ко всем нашим коркам, мокнутиям и зуду еще добавилась сыпь в виде пузырьков...я вот и думаю, это должно пройти или надо срочно отменять этот бактериофаг...кто-нибудь вообще вылечил этот стафилококк и чем? стало ли лучше с кожей после этого?

Клебсиеллы у нас не было, стафф был. Лечили лекарствами. Баги нам не помогали, и многие врачи их уже не назначают. До года так стафф и не вылечили, но с года постепенно стали перерастать. Сейчас 3,4 - остатки есть, приходится соблюдать некоторую диету, но чем дальше, тем лучше. Ищите врача, сами Вы навряд ли справитесь.

Orientir
19.06.2009, 22:59
Клебсиеллы у нас не было, стафф был. Лечили лекарствами. Баги нам не помогали, и многие врачи их уже не назначают. До года так стафф и не вылечили, но с года постепенно стали перерастать. Сейчас 3,4 - остатки есть, приходится соблюдать некоторую диету, но чем дальше, тем лучше. Ищите врача, сами Вы навряд ли справитесь.

Врача ищем, скорее бы найти:)

miaMa
19.06.2009, 23:10
а мы пили фаг из Уфы. Он самый дорогой, и найти нигде не могли.

Orientir
19.06.2009, 23:58
А у нас чувствителен только к новгороду и перми...но теперь я хоть знаю, что фаги могут не подойти, сегодня вечером уже пермский дала, новгород больше не буду давать

Надежда Надеждовна
20.06.2009, 00:28
Дорогая Кристина! Я вас поддержать и обнадежить!!!
Моей дочке 6 лет. Но все о чем Вы пишите живо в памяти до сих пор. За первый год (в основном жили мы в Педиатрической академии) 7 курсов антибиотиков, вторичное инфицирование лечили, экзему, не буду все описывать, но в больнице нам сильно помогли из тяжелого состояния выйти, а потом мы к Илье Фролову на прием попали и началось лечение гомеопатией. Были обострения, были ремиссии, волнами шли, к лучшему результату. ПОстепенно все лучше и лучше.
Из традиционного лечения очень помогали зостерин (тут уже писали об этом), фаги пили неоднократно, но как-то бесполезно, на нашем лично опыте подобранные врачом по анализам в больнице антибиотики помогали больше... :( и креон 10000 помогал доче с пищеварением, ведь АД и экзема - это не просто аллергии, это общее нездоровое состояние организма и лечиться надо комплексно.
Мы в то время стафилококк прогоняли всем, чем только можно - и кварцевую лампу домой купили (всю квартиру кварцевали), и ремонт сделали специально, белье кипятили, и ионизатор воздуха приобрели, и аппарат ДЭНАС...
НО!!! результат всех наших усилий - золотистый стафф прогнали, экзема сократилась, к 1,5 годам расширять рацион начали - до этого очень скудная диета. И вообще, сначала состояние Ксюши изменялось очень медленно, а потом все быстрее и в лучшую сторону! Желаю Вам успехов в борьбе со стафилококком и АД, верьте - все будет хорошо! ! ! ! ! ! мои @@@@@@@@

Бума
20.06.2009, 00:33
Дорогая Кристина! Я вас поддержать и обнадежить!!!
Моей дочке 6 лет. Но все о чем Вы пишите живо в памяти до сих пор. За первый год (в основном жили мы в Педиатрической академии) 7 курсов антибиотиков, вторичное инфицирование лечили, экзему, не буду все описывать, но в больнице нам сильно помогли из тяжелого состояния выйти, а потом мы к Илье Фролову на прием попали и началось лечение гомеопатией. Были обострения, были ремиссии, волнами шли, к лучшему результату. ПОстепенно все лучше и лучше.
Из традиционного лечения очень помогали зостерин (тут уже писали об этом), фаги пили неоднократно, но как-то бесполезно, на нашем лично опыте подобранные врачом по анализам в больнице антибиотики помогали больше... :( и креон 10000 помогал доче с пищеварением, ведь АД и экзема - это не просто аллергии, это общее нездоровое состояние организма и лечиться надо комплексно.
Мы в то время стафилококк прогоняли всем, чем только можно - и кварцевую лампу домой купили (всю квартиру кварцевали), и ремонт сделали специально, белье кипятили, и ионизатор воздуха приобрели, и аппарат ДЭНАС...
НО!!! результат всех наших усилий - золотистый стафф прогнали, экзема сократилась, к 1,5 годам расширять рацион начали - до этого очень скудная диета. И вообще, сначала состояние Ксюши изменялось очень медленно, а потом все быстрее и в лучшую сторону! Желаю Вам успехов в борьбе со стафилококком и АД, верьте - все будет хорошо! ! ! ! ! ! мои @@@@@@@@
ой как позитивно!!!!:flower:

Filya
20.06.2009, 00:35
Здравствуйте! Мы тоже сначала лечили стаф фагом! Наш "умный" педиатр прописала! В итоге на 3ий день лечения началась рвота и фаг нам отменили! Попали на прием к гастроэнтерологу в 1ую городскую (Авангардная), она узнав про фаг, прочла лекцию, что детям со склонностью к аллергическим реакциям (а мы таковыми являемся) фаг не назначают ни в коем разе, т.к. он все только усугубляет!!! Фаг - это каменный век! Просто у педиатров в поликлиниках одна и та же схема для всех деток!((( Мы пролечились Энтеролом! И ттт все ОК!)))

Orientir
20.06.2009, 00:45
Дорогая Кристина! Я вас поддержать и обнадежить!!!
Моей дочке 6 лет. Но все о чем Вы пишите живо в памяти до сих пор. За первый год (в основном жили мы в Педиатрической академии) 7 курсов антибиотиков, вторичное инфицирование лечили, экзему, не буду все описывать, но в больнице нам сильно помогли из тяжелого состояния выйти, а потом мы к Илье Фролову на прием попали и началось лечение гомеопатией. Были обострения, были ремиссии, волнами шли, к лучшему результату. ПОстепенно все лучше и лучше.
Из традиционного лечения очень помогали зостерин (тут уже писали об этом), фаги пили неоднократно, но как-то бесполезно, на нашем лично опыте подобранные врачом по анализам в больнице антибиотики помогали больше... :( и креон 10000 помогал доче с пищеварением, ведь АД и экзема - это не просто аллергии, это общее нездоровое состояние организма и лечиться надо комплексно.
Мы в то время стафилококк прогоняли всем, чем только можно - и кварцевую лампу домой купили (всю квартиру кварцевали), и ремонт сделали специально, белье кипятили, и ионизатор воздуха приобрели, и аппарат ДЭНАС...
НО!!! результат всех наших усилий - золотистый стафф прогнали, экзема сократилась, к 1,5 годам расширять рацион начали - до этого очень скудная диета. И вообще, сначала состояние Ксюши изменялось очень медленно, а потом все быстрее и в лучшую сторону! Желаю Вам успехов в борьбе со стафилококком и АД, верьте - все будет хорошо! ! ! ! ! ! мои @@@@@@@@

Спасибо большущее за позитив, его очень не хватает, иногда руки просто опускаются и кажется, что это никогда не кончится:( мы тоже уже и воздухоочиститель купили с ионизатором и убираюсь и все все все...
Т.е. Вас по сути спасла гомеопатия?=)

ksa79
20.06.2009, 00:49
У нас тот же набор, лечили фагом (Н.Новгород), помогло, кожа стала лучше, но сейчас пьем энтерофурил. Продолжаем лечение. С каждым днем становится заметно лучше. А у вас наверное точно реакция на фаг.

Orientir
20.06.2009, 00:50
Здравствуйте! Мы тоже сначала лечили стаф фагом! Наш "умный" педиатр прописала! В итоге на 3ий день лечения началась рвота и фаг нам отменили! Попали на прием к гастроэнтерологу в 1ую городскую (Авангардная), она узнав про фаг, прочла лекцию, что детям со склонностью к аллергическим реакциям (а мы таковыми являемся) фаг не назначают ни в коем разе, т.к. он все только усугубляет!!! Фаг - это каменный век! Просто у педиатров в поликлиниках одна и та же схема для всех деток!((( Мы пролечились Энтеролом! И ттт все ОК!)))

Хм...а нам фаг прописала как раз дерматолог из Педиатрической академии на Литовской- фамилия Минеева. назначила фаг 10 дней, потом хилак форте+ бифидумбактерин 3 недели. на кожу адвантан+цинковую пасту, но я адвантаном не мажу, не хочу гормонами, от них толку то, замажу сверху, а тут причину лечить надо, а уж сколько последствий от них...
А как у вас рвота была сразу после приема этого бактериофага, т.е. непереносимость его получается? у нас есть срыгивания, частые, очень кислый запах, и часа через 2 после еды может быть, это рвота называется?

Orientir
20.06.2009, 00:51
А у вас наверное точно реакция на фаг.

Да..я тоже так думаю...:( Смотреть страшно, что с нами стало...

ksa79
20.06.2009, 00:55
Тут про энтерол писали, наша педиатр сказала что это хороший препарат, но почему то не назначила. Сейчас даже задумалась , интересно почему, спрошу в следующий раз

ksa79
20.06.2009, 00:56
Может вам другую схему попросить?

Orientir
20.06.2009, 01:01
Может вам другую схему попросить?

Да, если Пермский фаг не пойдет, я сразу к хилаку и бифидумбактерину, а там конечно придется менять схему...

Filya
20.06.2009, 01:24
Да! Рвота была сразу после приема фага, самая настоящая! Фонтаном (простите за подробности)! Рвало нас весь день, скорую несколько раз вызывали!(( Вот врач скорой меня на путь истинный и наставила. сказала, что стаф должен гастроэнтеролог лечить, а не педиатр.

Надежда Надеждовна
20.06.2009, 01:58
Спасибо большущее за позитив, его очень не хватает, иногда руки просто опускаются и кажется, что это никогда не кончится:( мы тоже уже и воздухоочиститель купили с ионизатором и убираюсь и все все все...
Т.е. Вас по сути спасла гомеопатия?=)

руки опускать не стоит. По сути помогло конечно все в комплексе, думаю, но следствие стаффа (фурункулы) очень долго не уходили, а это опасно и не хорошо, одним словом. Так вот в больнице почему 7 курсов а\б было - потому что 7 инфицирований кожных было (я не медик может не правильно пишу, инфицирование в нашем случае, когда фурункулы появлялись), и как замкнутый круг ,только проколем - сново-здорово... :( а после начала лечения гомеопатией фурункулы прошли раз и навсегда :) вот аллергию, экзему мы еще лечили долго, а фурункулы (стафилококк) прошли от во время принятых подобранных врачом горошков!!!
+ настрой...
1) атопические дерматиты и проявления аллергии не лечатся одной таблеткой как головная боль, надо принять своего ребенка таким какой он есть и помогать ему в избавлении от мокнутий, зуда и т.п. Но быть готовым к постепенным успехам, я помню вначале все ждала чуда, читала отзывы, думала ну когда же "перерастем", переросли... сейчас не едим только орехи, рыбу. И так уже лет с 4-х. До трех в этом списке запрещенного были молочка коровья, цитрусовые, шоколад. Сейчас лимоны трескает, апельсины, шоколадные яйца.
2) мне помогали мысленные представления своего ребенка в будущем. Я перед сном представляла ее с чистой кожей, без мокнутий, фурункулов и ты пы, здоровенькую и улыбающуюся! Люблю ее такой какая она есть безусловно!!!, просто ведь мысли материальны (как это ни банально) и от того, что вы будете представлять малыша своего здоровеньким, он скорее станет таким :)

Orientir
20.06.2009, 09:27
руки опускать не стоит. По сути помогло конечно все в комплексе, думаю, но следствие стаффа (фурункулы) очень долго не уходили, а это опасно и не хорошо, одним словом. Так вот в больнице почему 7 курсов а\б было - потому что 7 инфицирований кожных было (я не медик может не правильно пишу, инфицирование в нашем случае, когда фурункулы появлялись), и как замкнутый круг ,только проколем - сново-здорово... :( а после начала лечения гомеопатией фурункулы прошли раз и навсегда :) вот аллергию, экзему мы еще лечили долго, а фурункулы (стафилококк) прошли от во время принятых подобранных врачом горошков!!!
+ настрой...
1) атопические дерматиты и проявления аллергии не лечатся одной таблеткой как головная боль, надо принять своего ребенка таким какой он есть и помогать ему в избавлении от мокнутий, зуда и т.п. Но быть готовым к постепенным успехам, я помню вначале все ждала чуда, читала отзывы, думала ну когда же "перерастем", переросли... сейчас не едим только орехи, рыбу. И так уже лет с 4-х. До трех в этом списке запрещенного были молочка коровья, цитрусовые, шоколад. Сейчас лимоны трескает, апельсины, шоколадные яйца.
2) мне помогали мысленные представления своего ребенка в будущем. Я перед сном представляла ее с чистой кожей, без мокнутий, фурункулов и ты пы, здоровенькую и улыбающуюся! Люблю ее такой какая она есть безусловно!!!, просто ведь мысли материальны (как это ни банально) и от того, что вы будете представлять малыша своего здоровеньким, он скорее станет таким :)

ну конечно же я тоже люблю своего малого таким какой он есть:):):) а мысли материальны- это точно, буду представлять чистеньким=) и вообще, мне кажется, что истина где-то рядом

MuMMi MaMMa
20.06.2009, 09:41
а со смекты не очищается кожа? у нас очищается. неделька смекты и мы как ангелочки))

Orientir
20.06.2009, 09:47
не знаю е знаю, смекту нам не назначали..)

кукольная мамочка
20.06.2009, 09:49
Знали бы вы сколько мы этих платных обошли врачей, и ходили ко всем у кого положительные отзывы, думала что ну вот этот (очередной) точно поможет, а они почему-то не помогают...

Точно,платный врач не гарантия правильного лечения:ded:

Nadezda78
20.06.2009, 16:58
а со смекты не очищается кожа? у нас очищается. неделька смекты и мы как ангелочки))

а нас от смекты обсыпало...ого го как.
да и вообще педиатр сказал вам с такой кожей надо бы поменьше лекарств принимать.
а как вылечишься без лекарств то???
вот вчера были у инфикциониста,так столько выписал..
ребенка жалко 8.5 месяцев и все лекарства.лекарства.а толку некакого.чего только не пили и чем только не мазали.к каким врачам только не ходили.
иногда впадаешь в такую депрессию..ребенок ночью просыпается,чешится,плачет,а ты сделать ничего не можешь...

Orientir
20.06.2009, 21:51
а нас от смекты обсыпало...ого го как.
да и вообще педиатр сказал вам с такой кожей надо бы поменьше лекарств принимать.
а как вылечишься без лекарств то???
вот вчера были у инфикциониста,так столько выписал..
ребенка жалко 8.5 месяцев и все лекарства.лекарства.а толку некакого.чего только не пили и чем только не мазали.к каким врачам только не ходили.
иногда впадаешь в такую депрессию..ребенок ночью просыпается,чешится,плачет,а ты сделать ничего не можешь...

да да, полностью согласна....я стала руки пеленать плотно к телу, чтобы локти и лицо не раздирал во сне..и вы знаете стал подольше спать, очень советую...:)

Nadezda78
20.06.2009, 23:30
мы в рукавичках спали.толку нет .все равно чештит.не так сильно конечно.но чешит.

Orientir
21.06.2009, 00:34
рукавички- это понятное дело,мы их практически не снимаем, причем носим носки на руках, потому что их почти нереально снять в отличие от царапок и прочего...а на ночь я именно пеленаю, как солдатиком делаю ручки, в итоге ему просто не дотронуться до зудящих мест, а у нас это щеки и локти, а как известно чем меньше чешешь, тем меньше оно чешется

Надежда Надеждовна
21.06.2009, 12:11
нам в больнице врач посоветовала на руки (например на ночь) одевать такие картонки, сейчас опишу - картон плотный, ширина листа примерно как длина ручки ребенка, делается полоска, чтобы на руке обернуть дважды - получается ручка ребенка как в рулоне, цель - не согнуть руку, сверху такого ограничителя сгибания резинку любую, для волос, бельевую, ну чтобы рулончик не разматывался. Выглядет конечно ужасно (((, но ночью ребенок если захочет щечки, тельце почесать, а не получится и дальше будет спать. Пеленать тоже можно, только я помню, у меня Ксюха будучи большой уже девочкой (мес 8-10) как то все время разворачивалась :)

ххх Светлана ххх
07.07.2009, 23:06
У нас стафилококк из роддома,причем ставили разные диагнозы-потничка,аллергия,атопический дерматит.Стаф обнаружили у 4-м мес.,но врач-аллерголог упорно выписывала лекарства от аллергии,причем километровыми списками-таблетки,мази,крема-каждый раз разные,как будто бы эксперименты ставила.Посоветовала постепенно переводить на искусственное вскармливание(хорошо не послушалась,ребенок сам от груди к году отказался).Лечились бактериофагом тоже,но недавно узнала,что он только облегчает симптомы.Были капли Зиртек и мазь Адвантан(мазала мокнущие пятна,хорошо подсушивает,но гормональная,нужно с осторожностью).Были платные врачи(сказали,что контактный дерматит,чтоб вещи шерстяные не носили,притом,что ребенок родился в конце июня).Были и народные средства-травки разные.Но проходить по-настоящему все стало ближе к году,когда поменьше молочко стал моё кушать,не знаю есть связь или нет,молоко на посев не сдавала.Сейчас лечим стафилококк-таблетки Макмирор,полезные бактерии Пролактомин,детский Мотиллиум,электрофорез с цинком.Пока в процессе,надеюсь поможет.

Малеванчик
07.07.2009, 23:28
Нам бифидумбактерин и зостерин ультра 30% помог!!!!
:065:
нам не помогли, мы ходили к гастроэнтерологи и пили 4 курса разных лекарств у нас тоже клебсиелла и стаф и снижены лакто и бифидо бактерии были пили энтерофурил 2,5 мл 3 раза в ень 3 недели. потом линекс 1)2 3 рв ень 10 ней потом энтерол 102 2 рд 10 дней потом хилак форте 12 капель 3 рд 2 недели
но кога пили энтерофурил я ставила трубочку т.к иначе капало из попы по чуть чуть, а наши знакомые прпили трилакт и зострин и были счастливы хотя с такимже диагнозом были

Kykolka_28
07.07.2009, 23:31
В месяц обнаружили клебсиеллу и стафф. Лечили фагом, я покупала разного производства, но мне кажется,что наиболее эффективным был пр-ва Уфа. После 3 месяцев безуспешного лечения врач выписала следующий курс: энтерофурил, энтерол, пробифор ( после него реально увидела улучшение), креон. Через неделю сдали анализы - все чисто. В общей сложности лечились 4 месяца. мы на ГВ, прикормы стала вводить 3 недели назад. Дочке 6,5 мес.

Lillii
07.07.2009, 23:45
у нас в 2 месяца обнаружили стафф...лечили Энтерофурилом+Зостерин30%+лактофлор+фаг+бифидумбак терин===помоглоТТТЧНС
вот уже два раза сдавали каки на посев все чисто...реакций на фаг не было,
искренне желаю здоровья

Sky.
08.07.2009, 00:17
Атопический дерматит у детей (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001)