PDA

Просмотр полной версии : Что такое "Декупаж"


yalohka
19.06.2009, 20:24
Расскажите, кто знает и где этому можно обучится?

jazzofmegapolis
19.06.2009, 20:34
Тут топик свадебный и темы тоже, это вам в кружок "умелые ручки".

pigaliza™
19.06.2009, 21:37
Да, удалити здесь тему с помощью модератора или попросите ее перенсти в другой раздел

Мята
19.06.2009, 22:49
Я вам помогу

Что такое Декупаж? Декупаж происходит от французского глагола decouper (вырезать) - это вид аппликации. Для декупажа используются салфетки: специальные или столовые с красивым рисунком. Они продаются в любом магазине для творчества или можно взять любую понравившуюся Вам салфетку.

Цель - добиться эффекта нарисованной картины на декорируемом предмете. Поверхность может быть не только твердой (фарфор, стекло, дерево, керамика, пластмасса), подойдет даже ткань. В этом и вся прелесть декупажа - полет фантазии не ограничен.
Для декупажа Вам понадобятся:

* Любая понравившаяся салфетка
* Клей для декупажа (можно ПВА)
* Кисть средней жесткости из синтетики
* Ножницы
* Лак
* Декорируемый предмет (в данном случае тарелка)

Приступим? :)

Разделите салфетку на слои, для декупажа Вам понадобится только самый верхний, красочный слой. Вырежьте рисунок, наложите на тарелку, тщательно покройте клеем так, чтобы рисунок полностью пропитался. Необходимо тщательно разгладить рисунок - это нужно для того, чтобы под ним не образовывалось пузырьков воздуха. Когда рисунок высохнет нанести лак.
готово ))