PDA

Просмотр полной версии : Официальная Vista, WindowsMediaPlayer и как изменить зону просмотра dvd?


mademoiselle m
20.06.2009, 16:56
Ноут не читает диски европейского происхождения.... при первом выборе зоны отметила США, теперь что, скачивать новую программу чтобы смотреть фильмы? или все же можно зону сменить?
Спасибо:flower:

Surgeon
20.06.2009, 17:09
При просмотре официальных дисков для России (5-й регион) плеер сам спросит о смене. Но менять можно не более5 раз, иначе придется менять прошивку прИвода!

mademoiselle m
20.06.2009, 17:13
Просмотр 2 дисков(видимо потому что взломанные) успешно прошел, а официальные европейские копии-не читает. Американские раньше тоже на нем смотрела.

Помню что установить зону предлагалось 1 раз- с предупреждением о том, что то, что будет выбрано- то и останется.

Surgeon
20.06.2009, 17:15
Просмотр 2 дисков(видимо потому что взломанные) успешно прошел, а официальные европейские копии-не читает. Американские раньше тоже на нем смотрела.

Помню что установить зону предлагалось 1 раз- с предупреждением о том, что то, что будет выбрано- то и останется.

Приносите диски, починим...

mademoiselle m
20.06.2009, 17:56
в течение часа скачивала Cyberlink Power dvd9 , а по установке и попытке проигрывать диск выдал окно с надписью что компьютер установлен на регион 1.

Из чего делаю вывод что какие программы не качай, а посмотреть кино не получится?? Или еще что-то можно сделать?
В опции настроек регионов попыток 0

mademoiselle m
20.06.2009, 17:58
А еще подскажите, где приличные люди не боятся скачивать фильмы? Он-лайн смотреть не смогу, нужно в комп загнать, а боюсь страшных вирусов.... Кино обычное;)

Surgeon
20.06.2009, 18:01
В опции настроек регионов попыток 0
Количество попыток ЗАКОНЧИЛОСЬ! Теперь только перепрошивать привод!
А еще подскажите, где приличные люди не боятся скачивать фильмы? Он-лайн смотреть не смогу, нужно в комп загнать, а боюсь страшных вирусов.... Кино обычное;)
AVI по определению не может содержать вирусы!

mademoiselle m
20.06.2009, 18:02
То есть с интернета кино можно скачивать...?

Surgeon
20.06.2009, 18:04
То есть с интернета кино можно скачивать...?

На 99% это безопасно!

mademoiselle m
20.06.2009, 18:06
На 99% это безопасно!

Спасибо:flower: Посмотрю что получится....

МаксиПапа
20.06.2009, 21:47
Ищите и ставьте программку DVDGhost, и никуда ходить не надо будет. Она на лету снимает защиту региона и все проигрывается на любом компе.

mademoiselle m
21.06.2009, 14:33
Ищите и ставьте программку DVDGhost, и никуда ходить не надо будет. Она на лету снимает защиту региона и все проигрывается на любом компе.

:flower::love:;)

mademoiselle m
21.06.2009, 14:35
А еще обьясните мне плиз, ЗАЧЕМ нужны эти регионы и ОТ ЧЕГО и главное КОГО они защищают???

Особенно непонятно зачем эти ограничения на ноуте- ведь это не стационарный комп, с ним путешествуешь,например.....

Surgeon
21.06.2009, 14:44
А еще обьясните мне плиз, ЗАЧЕМ нужны эти регионы и ОТ ЧЕГО и главное КОГО они защищают???

Особенно непонятно зачем эти ограничения на ноуте- ведь это не стационарный комп, с ним путешествуешь,например.....

На один и тот же фильм в разных странах разные цены и права на воспроизведение.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Regional_Protection_Code

Экспрессия
21.06.2009, 14:48
Вскоре после того, как формат DVD был стандартизирован, в кинопромышленности решили разделить мир на шесть регионов:
США, Канада;
Европа, Ближний Восток, Южная Африка, Япония;
Юго-восточная Азия;
Австралия, Центральная и Южная Америка;
Африка, Азия, Восточная Европа;
Китайская Народная Республика.
Необходимость такого разделения объяснялась несколькими причинами, которые главным образом сводились к желанию остановить перемещение кинопродукции через границы регионов.

mademoiselle m
21.06.2009, 15:22
Про разную стоимость dvd знаю, но получается выгодно и удобно покупать пиратские диски-чтобы была возможность смотреть их без ограничения по регионам. Предполагаю что компаниям от этого прибыли не прибавляется....

МаксиПапа
21.06.2009, 16:07
но получается выгодно и удобно покупать пиратские диски

это безусловно выгодно, просто нелегально. еще выгоднее ведь не платить за товары в магазинах, а просто их воровать, так и тут...

mademoiselle m
21.06.2009, 17:45
это безусловно выгодно, просто нелегально. еще выгоднее ведь не платить за товары в магазинах, а просто их воровать, так и тут...

:ded: пользуюсь легальной продукцией ! Проще не становится:065:

mademoiselle m
21.06.2009, 19:45
никакие region-free программы диски не читают, изучив форумы на аналогичную тему обнаружила что даже с оригинальной перепрошивкой есть шанс что не только не заработает,но и перестанет работать сам двд.....
короче,кина не будет :))

bibuh
21.06.2009, 20:02
изучив форумы на аналогичную тему обнаружила что даже с оригинальной перепрошивкой есть шанс что не только не заработает,но и перестанет работать сам двд.....

Я так понимаю кина уже нет?
Сохраняйте старый вариант прошивки, и пробуйте предлагаемые , что терять-то.

mademoiselle m
21.06.2009, 20:17
Основные варианты закачала и попробовала проигрывать фильмы. Всплывает одно и тоже окно - у вас регион 1 , а диск невозможно прочесть так как он другого региона.... программы не эффективны.

mademoiselle m
21.06.2009, 20:19
К тому же сайты с бесплатными фильмами успешно блокируются.......
Придется обзавестись отдельным компьютером для каждого регина:065::065::065:

bibuh
21.06.2009, 20:27
К тому же сайты с бесплатными фильмами успешно блокируются.....

Кем ; чем блокируются?

МаксиПапа
21.06.2009, 23:18
Как вариант, если все равно собтираетесь на компе смотреть. То срипайте на хард через DVDDecrypter - он вам снимет шифрование и регион. А дальше смотрите своим плейером с харда, и кина будет.

Немного места на диске зарезервируйте и 10 минут работы и кино можно смотреть.
Хотя странно, DVDGhost должен работать, может вы его неправильно готовите? Типа настройки там не сделали какие надо?

Surgeon
21.06.2009, 23:34
У меня стоит Зона-5 (один раз ставил). Остальное лечу через CloneDVD.

Экспрессия
22.06.2009, 11:09
А какой привод-то? может поищем прошивку, снимающую привязку к регионам.

mademoiselle m
22.06.2009, 16:25
Кем ; чем блокируются?

Незаконно это, поэтому через полицию блокируется. Знаю что так в США и Европе пиратскими фильмами занимается полиция, поэтому даже пытаться не стану. Тем более что тот же фильм передо мной на легальном диске ......

mademoiselle m
22.06.2009, 16:35
У меня стоит Зона-5 (один раз ставил). Остальное лечу через CloneDVD.

Со всеми программами немножко пожужуит, а потом Windowsmediapleer выдает что комп на 1 зону установлен и другие диски читать невозможно.

Papengul
22.06.2009, 16:36
Перепрошейте привод мультизонной прошивкой
прогуглите что то типа ваша модель привода пробел firmware

mademoiselle m
22.06.2009, 16:37
А какой привод-то? может поищем прошивку, снимающую привязку к регионам.

Я кажется уже отметила что на форумах на подобную темы была информация что после перепрошивки есть вероятность что вообще ничего показывать не будет. Так что оставляю оригинальную версию и буду пользоваться DVD для просмотра кино.

mademoiselle m
22.06.2009, 16:38
Всем Спасибо за участие:flower:

Экспрессия
22.06.2009, 17:06
Я кажется уже отметила что на форумах на подобную темы была информация что после перепрошивки есть вероятность что вообще ничего показывать не будет
Греха боятся - детей не рожать :))

Papengul
22.06.2009, 17:36
Любая прошивка любого девайса дает некоторый шанс, что взамен вы получите мертвый кусок пластика и железа.
В конце концов привод стоит чуть поболе 1000 рублей, деньги не слишком великие, а шансы на них попасть еще меньше.... :)