PDA

Просмотр полной версии : Где найти сиделку?


Рысенька
21.06.2009, 11:45
Подскажите, как справиться с ситуацией, в которую попала наша семья. Моя свекровь заболела и сейчас в больнице. Слегка невменяема. Т.е. она в сознании, но периодически совершает неадекватные поступки. Ей сделали операцию на желудке, соотв-но, ей нельзя вставать, а она порывается. Ей нельзя ходить - как-то надо ходить в туалет и менять подгузники. Нам нужна круглосуточная сиделка, т.к. мужу надо работать (кто-то, ведь, должен кормить семью), а я с ребенком, который требует также круглосуточного внимания.
Сиделки стоят очень дорого - муж даже в месяц столько не зарабатывает, чтобы их оплачивать. А ведь еще и самим питаться надо.
Может кто-то подскажет какие-то социальные службы, которые могут предоставить сиделку?

Ardent_Prepod
21.06.2009, 15:27
Сочувствую. Можно дать денег медсестрам, но они часто деньги берут, а сами халатно относятся к своим обязанностям. Насчет соцслужб не знаю, сомнительно мне, что в наш век капитализма такое возможно :( Можно какую-нибудь знакомую попросить, которая находится в стесненных обстоятельствах. Иначе - только сиделку нанимать, при этом у Вас будет 2, дневная и ночная... человек, увы, не робот, не может работать 24 часа безостановочно. Либо искать варианты такие, чтоб самой сидеть. Удачи.

Касиопея
21.06.2009, 17:28
А вы бы стали ухаживать за тяжелобольной чужой женщиной за копейки, да ещё и круглые сутки? Сиделки стоят дорого,вам проще няню нанять своему ребёнку.А вообще,автор я вам очень сочуствую,всё-таки свекровь.

Oliwa
21.06.2009, 22:39
Вот ищите http://**********/yandsearch?text=%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0% BA%D0%B8+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0% B0%D1%87%D0%B8%D1%85+%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B D%D1%8B%D1%85&rstr=-2&stpar2=%2Fh0%2Ftm0%2Fs1&stpar4=%2Fs1

Но, лучше мне кажется договориться в больнице на индивидуальный пост. На ночь можно загружать снотворным, чтобы человек спал. В выхи можно и самим посидеть Вариантов много

Можно еще в церкви спросить или в монастыре женском

aprelina
22.06.2009, 10:01
Если есть мозговые нарушения, то сложно загрузить даже на ночь. Я прошла через это и со свекровью и с мамочкой. Мама сутками не спала. В результате свекрови нанимали сиделку на целый день, а ночью сами. Сиделка очень не дешево :( С мамой сидели сами, потому что никому не хотели доверять ее.

Рысенька
22.06.2009, 21:47
Нет у нас возможности (финансовой) сиделку нанимать. Да и на няню нет.
Попробовали договориться с имеющимися сестрами, но они не очень-то следят, так подходят периодически.
А у нас дама активная оказалась - после наркоза и обезбаливающих все время дергается - держать надо.

Izzolda
23.06.2009, 11:55
Попробуйте поискать здесь на ДО. Опишите по минимуму обязанности, и пусть в личку напишут сумму, за которую согласны присматривать за свекровью.
Что-нибудь обязательно выберете.

Mики
28.06.2009, 17:43
Услуги сиделки - дороги. Сестры на такую работу соглашаются крайне не охотно, слишком хорошо ее знают. По себе знаю, когда бабушка была парализована, никого найти с ней сидеть не смогла. Выкручивались сами, но это ад.
С нас за 12 часов ( когда человек в больнице ) просили из расчета 100 руб/час. На дому за 6 часов - значительно больше. Меньше чем на 6 часов - цена поднималась еще выше, да и желающих практически не было. Социальных служб, чтоб ходили и ухаживали ( нам было нужно покормить, поменять памперс днем , хотя памперс иногда нужно менять было и чаще ) нет. Я по крайней мере за 3 года их найти не смогла. Предлагали приносить продукты ( готовка? ), и только если больной живет один, мы же конечно сразу увезли бабушку к себе.
Грустно все короче....
Все цены 3-х летней давности

Просто Боря
03.07.2009, 16:24
я Вам сочуствую, сами в такой ситуации. Сначала давали денег сестрам, потом нас выперли из больницы, потому что буйная и вообще.... сейчас определили на ржевку ( у нее сломана шейка бедра, ослепла и тд) платим 30тыр+ памперсы + лекарства, но там заботятся хорошо, а сами живем в ее комнате, тк денег на съем уже нет.
А ее комнату- квартиру Вам не сдать?. Получилось бы деньги за сдачу+ ее пенсия+ вы чутка, глядишь и выкрутились бы

Рысенька
03.07.2009, 16:54
я Вам сочуствую, сами в такой ситуации. Сначала давали денег сестрам, потом нас выперли из больницы, потому что буйная и вообще.... сейчас определили на ржевку ( у нее сломана шейка бедра, ослепла и тд) платим 30тыр+ памперсы + лекарства, но там заботятся хорошо, а сами живем в ее комнате, тк денег на съем уже нет.
А ее комнату- квартиру Вам не сдать?. Получилось бы деньги за сдачу+ ее пенсия+ вы чутка, глядишь и выкрутились бы

Выписали ее сегодня из больницы. Вроде, потихоньку приходит в себя. Даже ходить начала. Правда, следить за собой и ходить в туалет все еще не способна.
А что такое на ржевке?

Просто Боря
06.07.2009, 11:56
Выписали ее сегодня из больницы. Вроде, потихоньку приходит в себя. Даже ходить начала. Правда, следить за собой и ходить в туалет все еще не способна.
А что такое на ржевке?

На ржевке типо пансионат для престарелых людей, там их кормят , поят и тд, при этом мы уверены, что они это делают хорошо, потому что, если умирает старик, они теряют деньги

дрю
07.07.2009, 20:13
Извините, можно по-подробнее что это за пансионат на Ржевке. У меня просто похожая ситуация - мама после инсульта, у папы инфаркт, а у меня на руках дети 6 лет и 1,5 месяцев. Не знаю за что хвататься и что с мамой делать.

lulu
08.07.2009, 10:47
у меня освободилась сиделка, которая ухаживала за моим папой с параличом вследствие инсульта. Он не мог себя обслуживать вообще. но она круглосуточная, с проживанием. Если кому-то интересно, могу поделиться координатами, пишите в личку.